Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг за рубежомместа, явки, пароли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#201
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Думаю, о шоппинге в Штатах все наслышаны. Все в разы дешевле, чем, скажем, в Лондоне. Плюс можно суперски отдохнуть всей семьей. Ездили летом в Орландо в Диснейлэнд с детьми. Там находится около десятка огромных аутлетов. Почитайте, кому интересно.

http://vse.kz/index....pic=341402&st=0
  • 0

#202
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Да, во Флориде конечно хорошо. Тетка там живет и кучу всего высылает :rolleyes:

#203
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

подскажите по поводу такс фри- если шоппиться по всей европе, а потом в амстердаме подать на возврат налога?
такое можно???
или в каждой стране надо отдельно как то подавать? *)

http://www.eurorefund.com/

не знаю точно.... но может там есть..


Вроде как везде пишут, при покидании страны или ЕС

Сообщение отредактировал lorita: 28.07.2010, 22:41:00

  • 0

#204
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
во всех международных аэропортах можно вернуть налог, но очереди везде огроменные (в последний раз в Венском аэропорту например, человек пятьдесят стояло), за несколько часов до регистрации надо приезжать, чтоб на самолет таки успеть )))
  • 0

#205
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
В Штатах, похоже, такого понятия как Tax refund нет. Спрашивали у продавцовв аутлете, говорят, что у них нет. Может не во всех магазинах дают. Просто в том аутлете, где я спрашивала, почти все магазины были от фабрик со сниженными ценами. Прям на этикете было две цены - одна розничная, вторая от фабрики для аутлета. Непонятно. В аэропортах тоже нигде не видела ни одного указателя на возврат налогов.
  • 0

#206
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
*ДИОРА*,
сориентруйте по цене на дубленки в Стамбуле? И где советуете? Лалели говорят ужас. В каком районе и магазины плиз.
  • 0

#207
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

В Штатах, похоже, такого понятия как Tax refund нет. Спрашивали у продавцовв аутлете, говорят, что у них нет. Может не во всех магазинах дают. Просто в том аутлете, где я спрашивала, почти все магазины были от фабрик со сниженными ценами. Прям на этикете было две цены - одна розничная, вторая от фабрики для аутлета. Непонятно. В аэропортах тоже нигде не видела ни одного указателя на возврат налогов.


наверно потому что у них нет такого налога как НДС, у них Sales tax
  • 0

#208
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Люди, будьте так любезны просвятить. На шоппинг выезжала в Турцию, Китай, Малайзию, Тайланд. А что скажете о Европе? Какую страну порекоммендуете?

#209
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Люди, будьте так любезны просвятить. На шоппинг выезжала в Турцию, Китай, Малайзию, Тайланд. А что скажете о Европе? Какую страну порекоммендуете?

Лондон, Милан :-)
  • 0

#210
shafran

shafran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Люди, будьте так любезны просвятить. На шоппинг выезжала в Турцию, Китай, Малайзию, Тайланд. А что скажете о Европе? Какую страну порекоммендуете?

Лондон, Милан :spy:


согласно, для полноты лучше в каждом городе что то купить, потом так класно, сумка с Елисейских полей, шарф из Амстердама, сарафан из Милана, сабо из Лондона... ну для этого придется совершить целый евротур на месяц точно, хотя сейчас осенью самая пора
  • 0

#211
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Спасибо за ответ. В Лондоне мой брат был. говорит, все дорого. Вот, наверное в Милан можно. Хотя я читала, что самый классный шоппинг в Праге

#212
shafran

shafran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

*ДИОРА*,
сориентруйте по цене на дубленки в Стамбуле? И где советуете? Лалели говорят ужас. В каком районе и магазины плиз.


вообще все шоурумы находятся в лалели или аксарае... хотя фабрики находятся в другом раойне, цены от 200 баксов начинаются и там куда бог пошлет...лалели или аксарай считается русскоязычным районом для постсоветсвкого челночника, поэтому языкого барьера не будет, а там много всякого... и хорошего и не очень, есть старые контакты одной фирмы, могу дать, позвоните уточните как и что, покажут, расскажут, покупала у них дубленку года 3 назад, до сих пор как новая. почему советую их, просто на следующий год купила еще одну, думала сэкономлю немного, но качество второй оказалось хуже...
  • 0

#213
shafran

shafran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Спасибо за ответ. В Лондоне мой брат был. говорит, все дорого. Вот, наверное в Милан можно. Хотя я читала, что самый классный шоппинг в Праге

да нет, там же постоянно скидки тем более сейчас пик распродаж уже наверное подходит к концу, скоро появится новые коллекции на осень зиму, хочу скоро пошоппиться там
  • 0

#214
Китикова Ирина

Китикова Ирина
  • Гость
  • 6 сообщений
Мне кажется что на рынках в разных странах можно найти вещи куда интереснее чем в магазинах)
:spy:
  • 0

#215
Val777

Val777
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
всем привет
кто-нить может рассказать что-нибудь о шоппинге на Бали и в Хорватии?

а еще на о.Хайнань, правда там вроде сезон дождей (((

спасиб ))
  • 0

#216
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Интересуер шоппинг в:

Брюсссель
Женева
Милан (где что и как?)
Мюнхен
Вена
Прага
Берлин


Где лучше? Везде бы прошлась, но у нас такой мега супер быстрый тур, поэтому надо определится где именно и куда поидем. Спасибо заранее.
  • 0

#217
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Интересуер шоппинг в:

Брюсссель
Женева
Милан (где что и как?)
Мюнхен
Вена
Прага
Берлин


Где лучше? Везде бы прошлась, но у нас такой мега супер быстрый тур, поэтому надо определится где именно и куда поидем. Спасибо заранее.

ну тогда вам просто надо идти по центральным туристическим улицам и совмещать экскурсии с шоппингом.

Сообщение отредактировал Nursem: 05.08.2010, 11:48:44

  • 0

#218
1001nite

1001nite
  • Частый гость
  • 77 сообщений
предстоит командировка в шанхай. перелет через урумчи, но там недолго. полдня в шанхае свободно, какие "рыбные" места посоветуете?
заранее спасибо
  • 0

#219
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Спасибо за ответ. В Лондоне мой брат был. говорит, все дорого. Вот, наверное в Милан можно. Хотя я читала, что самый классный шоппинг в Праге

да нет, там же постоянно скидки тем более сейчас пик распродаж уже наверное подходит к концу, скоро появится новые коллекции на осень зиму, хочу скоро пошоппиться там


Самый классный шоппинг в штатах!!! ИМХО. Еще и отдохнуть суперски можно. http://vse.kz/index....howtopic=341402
В Лондоне дорого.

Сообщение отредактировал lilian5: 05.08.2010, 15:42:42

  • 0

#220
Arctic Tern

Arctic Tern
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Интересуер шоппинг в:

Брюсссель
Женева
Милан (где что и как?)
Мюнхен
Вена
Прага
Берлин


Где лучше? Везде бы прошлась, но у нас такой мега супер быстрый тур, поэтому надо определится где именно и куда поидем. Спасибо заранее.


В Брюсселе есть отличная сеть аутлетов DOD, туда свозят нераспроданные коллекции брендов. Самый большой - на станции метро Madou.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.