Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг за рубежомместа, явки, пароли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#361
Vero italiano

Vero italiano
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

ну одним местом ограничиваться не стоит, у каждого свои прелести: у Иситние - Сакс, в Каньоне - Harvey Nicols.
Джавахир не слышала даже, что-то новое? :eek:


Извините, но ехать за Harvey nichols и Saks в Стамбул - это каким же чайником надо быть в шопинге :laugh: ценники Harvey nichols в Каньоне больше похоже на цены музейных экспонатов
Не проще тогда сразу прокатиться до Лондона и НЙ соответственно :smoke: никогда не понимала что собственно в этом Saks такого особенного, у самой дисконт карта, которую практически не использую
Джавахир - ТЦ считается одним из самых крупных в Европе, мас марки
  • 1

#362
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Сколько людей, столько мнений, на вкус все фломастеры разны.
Если проводить время в Стамбуле, то почему бы и не прогуляться?!
  • 0

#363
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

Поделитесь пож-та паролями-явками в Берлине... думаем туда заглянуть, т. к. проживаем сейчас во Франции, до конца октября есть возможность пошопиться по Европе.
Также интересует tax-free, смогу ли я вернуть при выезде в октябре, если покупки делаю сейчас, уже есть чеки на крупные суммы с Галери Лафайет, по делитесь процедурой пож-та знатоки, на других форумах глянула, противоречивые мнения...
И еще к слову, здесь, если даешь продавцу купюру в 500 евро, то они вызывают менеджера, потом менеджер звонит еще куда-то, уточняет где-то происхождение купюры и т. д. Это отнимает оооочень много времени у кассы, иногда прям бесит, то менеджера не могут найти, то он куда-то дозвониться не может...



в европе никто не носит наличку крупными купюрами, у меня были такие проблемы когда первый раз поехала и по незнанию купила у нас в обменники евро 500-тками, чтобы мелочье не возить. у меня даже 100 евро как-то взяли с опаской, я покупала какую-то мелочь и дала 100 евро. а 500 евро сестра поехала разменивать в банк, т.к. сразу предупредила что лучше и не пытаться ее расплачиваться. теперь когда еду в европу стараюсь брать купюры по 20, 50, 100 евро)

#364
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
подскажите есть ли в Стамбуле фирменный магазин LV?
если да то где?
  • 0

#365
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Джавахир не слышала даже, что-то новое? :eek:

Гугл кличет одним из самых больших ТЦ в Европе) Изучила на сайте все 6 этажей, поставила метку на джипиэс-карте, если нужно, отпишусь через пару недель)
  • 0

#366
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Кнопа, вы знаете, что Испания будет закрыта для др.шенген виз в период примерно с 25 апреля по 10 мая. ориентировочно. Так что имейте ввиду, если у вас шенген не испанский! :idea:

Mami, можно поподробней?) Летим с 15 по 27 с голландской, напугали))
  • 0

#367
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

подскажите есть ли в Стамбуле фирменный магазин LV?
если да то где?

Istynie Park
  • 0

#368
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Кнопа, вы знаете, что Испания будет закрыта для др.шенген виз в период примерно с 25 апреля по 10 мая. ориентировочно. Так что имейте ввиду, если у вас шенген не испанский! :idea:

Mami, можно поподробней?) Летим с 15 по 27 с голландской, напугали))


в ветку шенген виза идите. Там этот вопрос обсуждается. а то не по теме.
  • 0

#369
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Была зимой на Шри Ланке. Приобрела в одном из многочисленных магазинчиков кожаные сандалии и сумку, по цене вышло около 50 $, что намного дешевле, чем в KZ.
  • -2

#370
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений

Как бы задать вопрос, чтобы получить комфортный ответ. В общем, ситуация такая. 07 мая по 11 буду в Берлине, потом план перелетов пока открыт. Для шопинга рассматриваю несколько вариантов (главная цель найти свадебное платье и причиндалы, потом обувь желательно италия со скидкой (хм уже ответ на вопрос )), пуховики и мужские костюмы и тд). Мужские если со скидкой буду набирать в Берлине скорее всего. А вот потом куда будет лучше податься? Рассматриваются Париж, Испания, Италия. Путешествуют двое человек.


Кнопа, плиз отчет по шопингу - интересно узнать ваше мнение тоже :)
  • 0

#371
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


Как бы задать вопрос, чтобы получить комфортный ответ. В общем, ситуация такая. 07 мая по 11 буду в Берлине, потом план перелетов пока открыт. Для шопинга рассматриваю несколько вариантов (главная цель найти свадебное платье и причиндалы, потом обувь желательно италия со скидкой (хм уже ответ на вопрос )), пуховики и мужские костюмы и тд). Мужские если со скидкой буду набирать в Берлине скорее всего. А вот потом куда будет лучше податься? Рассматриваются Париж, Испания, Италия. Путешествуют двое человек.


Кнопа, плиз отчет по шопингу - интересно узнать ваше мнение тоже :)


А мой отчет будет, если хотите. Только вот у меня не получилось съездить кроме Берлина, отец заартачился, и убедить его в обратном мне не удалось. Но по Берлину могу подробнейше расписать, вторая поездка, в прошлый раз месяц жила. Знаю практически каждый угол, и почти все пешком.
  • 1

#372
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
привет всем! скоро буду в Пальме(Испания, о.Майорка), не подскажете. куда там лучше прокатиться за интересными вещичками (в .ч.Испанский квартал), или может брэнды какие есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.