Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг за рубежомместа, явки, пароли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

В Штатах, похоже, такого понятия как Tax refund нет. Спрашивали у продавцовв аутлете, говорят, что у них нет. Может не во всех магазинах дают. Просто в том аутлете, где я спрашивала, почти все магазины были от фабрик со сниженными ценами. Прям на этикете было две цены - одна розничная, вторая от фабрики для аутлета. Непонятно. В аэропортах тоже нигде не видела ни одного указателя на возврат налогов.


Я тоже поняла, что нет. Хотя друг моей подруги, американец утверждал, что я в аэропорту могу показать все чеки, и мне якобы вернут налоги. Ничего подобного. С вещами моталась по терминалу, ни намека. :lol:

Столкнулась вот с такой неожиданной проблемой. Помогите, плиз, советом. В Нью-Йорке в Macy's купила джинсы. Уже дома обнаружила, что продавец не сняла с них эту пластмассовую штуковину, которая типа защищает от хищений в магазинах. Мне еще показалось странным, что, когда выходила из магазина, вроде как что-то в пакете запищало. Лучше бы меня тогда остановили, я бы предъявила чек и решила бы проблему там. А то заметили только дома. Как и где ее убрать в Алматы? Никто не сталкивался с таким? Есть ли в Алмате магазины, которые используют эти технологии и отдирают эти штуки?
  • 0

#222
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Столкнулась вот с такой неожиданной проблемой. Помогите, плиз, советом. В Нью-Йорке в Macy's купила джинсы. Уже дома обнаружила, что продавец не сняла с них эту пластмассовую штуковину, которая типа защищает от хищений в магазинах. Мне еще показалось странным, что, когда выходила из магазина, вроде как что-то в пакете запищало. Лучше бы меня тогда остановили, я бы предъявила чек и решила бы проблему там. А то заметили только дома. Как и где ее убрать в Алматы? Никто не сталкивался с таким? Есть ли в Алмате магазины, которые используют эти технологии и отдирают эти штуки?

Тоже привезла такую штучку на джинсах из поездки)) Просто идете в любой магазин близлежащего торгового центра (Променад, Мега и т.д.) и, рассказав предысторию вкратце, попросите ее размагнитить))
  • 0

#223
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Спасибо, Shawty;)
Тоже думала о магазине, значит точно можно.

В Калифорнии и Неваде видела очень популярные аутлеты Ross, там вещи со скидкой, правда, чтобы что-то выбрать, нужно приложить усилия и затратить время. В Нью-Йорке этой сети не видела.
  • 0

#224
shafran

shafran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
[quote name='Nursem' date='05.08.2010, 11:48' post='14438959']
[quote name='lorita' post='14435212' date='05.08.2010, 08:16']
Интересуер шоппинг в:

Брюсссель
Женева
Милан (где что и как?)
Мюнхен
Вена
Прага
Берлин


У меня был такой трип в прошлой году -голом по Европе, в принципе за 2 недели успели посмотреть 14 городов

В Брюсселе интересно увидеть центральный магазин типа гума-цума, покушать там в ресторанах (там их множество где то за евро 15 на каждого все включено), трюффеля и шоколада кругом просто полно...
была там проездом вышли на центральной станции и кругом там пробежались, увидели писающего мальчика и успели купить только вафлей, их стоит там попробовать

в Женеве можно купить часы, шоколад, сыр (там просто нет им цены), не помню точного названия, т.к. тоже в центре это вся улица, а там все магазины, город маленький, быстро найдете

в Милане нужно ехать на шоптур в отдельные деревни, можете в любом отеле спросить, они вам устроят, а так на центральной улице ничего такого я не нашла, зато в какой аутлет по дороге заходила там нашла классную сумку кожаную большую деловую такую что около 40 евро.

В остальных городах не была не знаю... давайте удачных покупок!
Только не забудьте, что все магазины закрываются уже в 6-7 вечера, и в выходные тоже не работают...
  • 0

#225
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Удалось снять защитный девайс с джинс, о чем писала выше. Зашла в Savage и Mexx, девушки относились с пониманием, но у них другие магниты, не получилось, сказали, что в Манго-MNG такие, как на моих джинсах и точно, там мне помогли снять. За что им спасибо!

Я уже в Macy's писала, они мне ответили, чтобы я ни в коем случае сама не пыталась отодрать, типа чернила зальют вещь и закрасят мои руки. Извинялись передо мной, рассматривали вопрос, как мне выслать взамен, но типа UPS в Казахстан не отправляет.
  • 0

#226
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Еду в Израиль на недельку. Может кто подскажет, что там с шоппингом в Тель-Авиве??? Куда податься?
  • 0

#227
Sonnya

Sonnya
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем привет!
Кому интересно:

Дубаи - за городом есть DUBAI OUTLET MALL (обратите внимание на название именно OUTLET!! в Дубаи есть еще просто Дубаи Мол - там все дорого!!)
Садитесь на такси говорите DUBAI OUTLET MALL и привезут прямо к нему. Стоимость пойздки в зависимости от того где вы находиесь. В дубаи примено от 10-30 у.е.

Милан - Serravalle (аутлет Серравалле). Один из Европейских outlets - Аутлет Серравалле, который мне понравился больше всего, находится недалеко от Милана в деревушке Serravalle. Вот, где настоящий шоппинг в Италии- огромный выбор с супер ценами!
http://shopping.mast...er-outlet.html/
http://www.vmilane.ru/serravalle.html

Всем хороших покупок!
  • 0

#228
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Кто спец по Парижу кроме Галереи Лафает и ул.Риволи где можно посмотреть одежду?
  • 0

#229
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Кто спец по Парижу кроме Галереи Лафает и ул.Риволи где можно посмотреть одежду?



Дефанс, Форум лес Холльс, Деревня
  • 0

#230
Lara Msk

Lara Msk
  • Частый гость
  • 65 сообщений
дайте пож-та явки-пароли лечу в Барселону, где пошопиться там можно?
  • 0

#231
YY_AA

YY_AA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
В этом году будем и в Лондоне и в Париже!
По мне так шоппинг лучше в Париже...
года 3 назад купила туфелки там за 250 евро, а на следующий год в Лондлне они стоили 350 фунтов...

Сообщение отредактировал YY_AA: 13.06.2011, 11:03:05

  • 0

#232
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Еду в Рим, посоветуйте где там шопиться.
  • 0

#233
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Еду в Рим, посоветуйте где там шопиться.

В Риме все крупные моллы, как меня по крайней мере уверили далековато от центра, ну в центре есть парочка, но что-то совсем уж моллом не назовешь.. а вот например, совсем недалеко от площади Испании(Spagna, одноименная останвка метро) и даже на самой площади есть дизайнерские бутики - и D&G, и Gucci, и LV, и Prada, и Furla. бутики находятся на первом этаже жилых домов, в узких переулочках. там есть и более демократичные бренды - блин, даже точно не скажу, но что-то вроде страдивариуса, зары и тд. зара там огромная - 4-этажная :)
  • 0

#234
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

В этом году будем и в Лондоне и в Париже!
По мне так шоппинг лучше в Париже...
года 3 назад купила туфелки там за 250 евро, а на следующий год в Лондлне они стоили 350 фунтов...

пардоньте, но цены могут расти, на многие популярные вещи. точно скажу что сумки ЛВ каждый год дорожают. Alma Vernis, например за год подорожала на 150 фунтов(не только в Лондоне) Chanel 2.55 дорожает не хило...
потом в Лондоне налог побольше будет.
я брала в Париже туфли YSL, 615 евро, тогда как в Лондоне подобная модель стоит 550(на 11 фунтов дороже) это все включая налог.
так что туристам, которые могут спокойно брать так фри, мне кажется разницы особой не будет, за исключением того, что с моллами Лондона, парижскому Ла Файету не сравниться..
плюс, языковой барьер.. мало французов, не то что говорят, не хотят говорить по английски...
  • 0

#235
shafran

shafran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


В этом году будем и в Лондоне и в Париже!
По мне так шоппинг лучше в Париже...
года 3 назад купила туфелки там за 250 евро, а на следующий год в Лондлне они стоили 350 фунтов...

пардоньте, но цены могут расти, на многие популярные вещи. точно скажу что сумки ЛВ каждый год дорожают. Alma Vernis, например за год подорожала на 150 фунтов(не только в Лондоне) Chanel 2.55 дорожает не хило...
потом в Лондоне налог побольше будет.
я брала в Париже туфли YSL, 615 евро, тогда как в Лондоне подобная модель стоит 550(на 11 фунтов дороже) это все включая налог.
так что туристам, которые могут спокойно брать так фри, мне кажется разницы особой не будет, за исключением того, что с моллами Лондона, парижскому Ла Файету не сравниться..
плюс, языковой барьер.. мало французов, не то что говорят, не хотят говорить по английски...


Да да я тоже за лондон, мне париж по шоппингу вообще не понравился, да и вообще не понравился, особенно эфелевая башня, отстой в очереди пол дня, потом заплати 3 или 5 евро, а потом 11 номером наверх, это просто жесть!!!
да насчет языкового барьера это точно, никто не хотял объяснять что и почему, просто заплатите штраф, и все точка, а иначе армия полиция была вызвана!
а лондон эта тема во всех смыслах и шоппинг на любой кошелек, и кантрисайд, вообще кул, я за лондон!!!
  • 0

#236
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Chanel 2.55 дорожает не хило...

я сегодня уточнила - с декабря 2010 года стоимость поднялась дважды - первый раз в январе, второй в мае(у них 2 раза в год поднимают цены, именно в это время, так что девченки, закупаемся до января след года)
стоимость chanel 2.55 была(по размерам: маленькая, средняя, большая; в фунтах)

в декабре 2010:
1900; 2100; 2300

в январе 2011:
2300; 2500; 2700

в мае 2011:
2500; 2700; 2900

и того: 600 фунтов в год, а это 960 баксов и 144000 тг!
так что если у кого есть желание приобрести эту сумку, и копит на нее деньги - дохлый номер, нужно покупать СЕЙЧАС!
так что на след неделе пойду брать :faceoff:
  • 0

#237
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Milan4ik ну и новости однако! :-(
в апреле большая была 4300 USD в НЙ.
а маленькая в декабре 2009 2400 USD.

чего-то в фунтах дороже получается, но зато есть такс рефанд.
  • 0

#238
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

чего-то в фунтах дороже получается, но зато есть такс рефанд.

к сожалению у меня нет. и никто в ближайшие 2 недели не приедет(ждать уже сил нет :D ). хотя такс-то нехилый выходит - 580 фунтов, зараза! можно щас со скидкой 2 пары ИСЛ трибутовских полусапог купить!
эх лан.. вот не знаю какую брать? черную или нюд? всех кого можно обспрашивала - мнения разделились поровну :faceoff:
  • 0

#239
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

к сожалению у меня нет. и никто в ближайшие 2 недели не приедет(ждать уже сил нет :D ). хотя такс-то нехилый выходит - 580 фунтов, зараза! можно щас со скидкой 2 пары ИСЛ трибутовских полусапог купить!
эх лан.. вот не знаю какую брать? черную или нюд? всех кого можно обспрашивала - мнения разделились поровну :faceoff:

черные практичнее что ли..
даже не знаю...
  • 0

#240
bhamfog

bhamfog
  • Частый гость
  • 60 сообщений
я тож за шоппинг в лондоне. опять же бистер рядом ;)
оксфорд стрит даже упоминать,кажется,не стоит. сама не люблю толкотню,которая там постоянно. есть улочки и поспокойнее:риджентс,карнаби,бонд ;)
понравился уестфилд. с ребенком оч удобно именно там шоппиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.