Перейти к содержимому

Фотография

Строю бюджетный дом в Широкой Щели_фотоХочу построить дом 2-х этажный дом 120 кв.м. но недорого. Отчитываюсь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#61
kan799

kan799
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

А я утеплил свой дом Эковатой. Никто не слышал? По моему идеально подойдет для условий в щели. Мыши не едят, никто не заводится в ней, нет никаких мостиков холода и т.п. Приезжают парни и специальным аппаратом наносят вату равномерно распыляя ее из распылителя на стены, крышу, потолоки. В итоге заполняются все полости, углы. Кстати - не горит. По времени на весь ваш дом уйдет часов 5-7. Европа и Канада давно использует именно эковату, а не пенопласт или мин вату. У меня сосед убрал минвату с крыши и покрыл эковатой. Под минватой была изморозь. Если интересно - могу дать координаты. Цена около 900 тенге за квадрат вместе с работой.

можно в лс
  • 0

#62
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А я утеплил свой дом Эковатой. Никто не слышал? По моему идеально подойдет для условий в щели. Мыши не едят, никто не заводится в ней, нет никаких мостиков холода и т.п. Приезжают парни и специальным аппаратом наносят вату равномерно распыляя ее из распылителя на стены, крышу, потолоки. В итоге заполняются все полости, углы. Кстати - не горит. По времени на весь ваш дом уйдет часов 5-7. Европа и Канада давно использует именно эковату, а не пенопласт или мин вату. У меня сосед убрал минвату с крыши и покрыл эковатой. Под минватой была изморозь. Если интересно - могу дать координаты. Цена около 900 тенге за квадрат вместе с работой.

Иногда лучше жевать, чем писать такое. А такие крупнейшие международные компании гиганты, как Rockwool, ISOVER, Paroc молча курят в сторонке :shy:

В Астане эковатой утеплены злосчастные "7 бочек", эковата состоит на 81% целлюлозы и на 19% из борных соединений. Горит на ура, пожар на этом комплексе был показательным, правда там ещё и фасад из алюкобонда для полного комплекта. На вид этот материал, которым заполнили фасад (хз как только ЧС и пожарники пропустили), как кизяк, на ощупь крошится легко, горит неплохо.

Кстати - не горит

Кстати, горит :D
Если по испытаниям, то она относится:
по группе горючести по ГОСТ 30244-94 : Г2 - умерено-горючие
по группе воспламеняемости по ГОСТ 30244-94 : В1 - трудно-воспламеняемый
по плотности дыма: Д1 - с малой дымообразующей способность

Причем пенопласт тоже категории Г2, который оч даже горит.

Мыши не едят, никто не заводится в ней,

Мыши прогрызают пути в чем угодно, в том числе и в целлюлозе (в основе которой бумага измельченная до состояния волокна), мыши бумагу любят

Вред эковаты в том, что в ней содержатся химические вещества, не совсем полезные для здоровья (мягко говоря). Серная кислота — это тоже природное вещество, оно есть в жерлах вулканов, но никто почему-то до сих пор не додумался обливать этой кислотой порубленную на лапшу макулатуру. Дышать вредными испарениями от эковаты, особенно при повышении влажности весной, летом и осенью будете всю жизнь, пока преждевременно не помрёте. Кроме этого эковата отлично пылит своими мелкими ворсинками-волокнами. Также макулатура имеет свой характерный естественный очень неприятный запах, особенно в сыром состоянии. Зайдите в библиотеку и понюхайте чем пахнет воздух – он пахнет бумагой, причём это в сухом и хорошо отапливаемом помещении. А теперь представьте себе, как будет вонять эта куча макулатуры при повышенной влажности… Все бодрые заверения производителей и продавцов, что эковата — это безвредно — на самом деле не соответствует истинному положению дел.

И кстати, примечательно и то, что теплоизоляционные гиганты вообще не рассматривают эковату, как конкурента, потому что их доля на рынке ничтожна мала. Так что заявления, что де в Европе давно и т.д. не более чем бред :-/

А вот цитатка из чего делается эта ЭКОВАТА:

Своими необычными свойствами целлюлозная вата обязана старой газете. Именно мелко измолотая газетная бумага, обработанная антипиренами и антисептиками, превращается в чудо-утеплитель.


Сообщение отредактировал Grey: 26.07.2009, 11:44:48


#63
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

zhms, во сколько в итоге выйдет ваш дом под ключ?


Мужикам за весь дом с гипсокартоном плачу 400 000 тенге.

На сегодня ушло около 15 000 у.е.

Куплено все кроме утеплителя и гипсокартона с комплектующими (профили, директора и т.д.).

ПОка не решил проблему с водой. Надеюсь найду кто пробурит скважину.

Ну думаю, что все максимум вылезет в 25 000 у.е.
  • 0

#64
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Был вчера в широкой щели смотрел участки. ужас тихий. дешевые участки находятся в такой заднице, что я побоялсю в нее залезать.
выдел мужика с двумя ведрами воды, который поднимался в гору на сколн в градусов 70. Геракл.
отбило охоту покупать.


Ну да. Алкашов там много.
Но если бы Вы поднялись выше, увидели бы добротные дома. Один мой сосед ездит на новом Хаммере, другой на Крузере, а один на Тоуареге.

ВОт так. И воздух чистый и близко. У каждого все ОК с водой и теплом и светом. Дом там будет стоить менше чем однокомнатная в городе а содержание дома вместе с прислугой меньше чем квартплата в новых квартирахъ
  • 0

#65
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
zhms, а ГКЛ какой? Не Жамбылский хоть? Кнауф Капчагай в Казахстане самый качественный из производимых.

#66
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

zhms, а ГКЛ какой? Не Жамбылский хоть? Кнауф Капчагай в Казахстане самый качественный из производимых.


Нашел в Казмарте по 960 тенге. Там и буду брать думаю.

Кстати, не помню писал или нет.

Там ОСБ 12 мм. стоит на 600 тенге дешевле чем на барахолке. На барахолке 3100 тенге, а там 2500!
  • 0

#67
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Grey, а как же хваленное свойство эковаты "дышать" и отсутствие необходимости в недешевой пароизоляции и ветроизоляции как со стекловатой? или это тоже очередной бред производителей? :spy:
че та ваша категоричность по отношению ко всем другим утеплителям за исключением продукции мировых компании, мягко говоря, смущает...
про понюхать воздух в библиотеке и запах гнилой бумаги - поржал ;)))) видимо в штатах и европе очень любят как воняет гнилая газета и поэтому и утепляют эковатой :laugh:
Неужели в стекловате или базальтовой, каменной вате крупнейших международных компаниях-гигантах нет ни грамма химикатов? Из чего они вообще делаются?
А стекловата горит тоже неплохо. Вот тут нарпимер видео про то как горит дом утпеленный стекловатой и дом утепленный эковатой: http://www.hothomeso...sulation-video/. Может они там специальную эковату подсунули, не знаю ;).

Maximka1, можно детали эковатчиков в личку. влажным способом они наносят или только задувают?
как ваш дом, гнилой газетой пахнет? :eek:

zhms, давай свежие фотки, хочется посмотреть как каркас собрали ;).

Сообщение отредактировал akim: 27.07.2009, 12:39:32

  • 0

#68
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Grey, а как же хваленное свойство эковаты "дышать" и отсутствие необходимости в недешевой пароизоляции и ветроизоляции как со стекловатой? или это тоже очередной бред производителей? :spy:
че та ваша категоричность по отношению ко всем другим утеплителям за исключением продукции мировых компании, мягко говоря, смущает...
про понюхать воздух в библиотеке и запах гнилой бумаги - поржал ;)))) видимо в штатах и европе очень любят как воняет гнилая газета и поэтому и утепляют эковатой :laugh:
Неужели в стекловате или базальтовой, каменной вате крупнейших международных компаниях-гигантах нет ни грамма химикатов? Из чего они вообще делаются?
А стекловата горит тоже неплохо. Вот тут нарпимер видео про то как горит дом утпеленный стекловатой и дом утепленный эковатой: http://www.hothomeso...sulation-video/. Может они там специальную эковату подсунули, не знаю ;).

Maximka1, можно детали эковатчиков в личку. влажным способом они наносят или только задувают?
как ваш дом, гнилой газетой пахнет? :eek:

zhms, давай свежие фотки, хочется посмотреть как каркас собрали ;).


Сегодня привезу! Обязательно! Еще сегодня один мужик - Жолдас будет проверять возможность бурения скважины на воду. Тоже отпишусь.
  • 0

#69
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Grey, а как же хваленное свойство эковаты "дышать" и отсутствие необходимости в недешевой пароизоляции и ветроизоляции как со стекловатой? или это тоже очередной бред производителей? ;)

недешевая пароизоляция? Это обычный полиэтилен поди супердорогой? :eek: Или пленки пароизоляционные. Стоят недорого, если не брать "дышащую" пароизоляцию с сезонной пропускной способностью, типа пленок VARIO, это раз. Во-вторых, пароизоляцию применяют для любого утеплителя, в том числе и эковаты. Про роль пароизоляции я писал ранее, читайте ещё раз, внимательно.

че та ваша категоричность по отношению ко всем другим утеплителям за исключением продукции мировых компании, мягко говоря, смущает...

Советую то, что продают ведущие теплоизоляционные компании. Хотите экспериментировать на себе, утепляясь газетой, хозяин - барин ;)

видимо в штатах и европе очень любят как воняет гнилая газета и поэтому и утепляют эковатой :laugh:



Ещё раз повторюсь, если взглянуть на рынок теплоизоляции, то эковата занимает ничтожную долю рынка. Громкие слова о том, что Штатах, Европах...не соответствуют действительности). У нас много ли этой эковаты на рынке?

Неужели в стекловате или базальтовой, каменной вате крупнейших международных компаниях-гигантах нет ни грамма химикатов? Из чего они вообще делаются?

На сайте любого производителя есть сертификаты, в которых описан состав.

А стекловата горит тоже неплохо. Вот тут нарпимер видео про то как горит дом утпеленный стекловатой и дом утепленный эковатой: http://www.hothomeso...sulation-video/. Может они там специальную эковату подсунули, не знаю ;)

Стекловолокно не горит, как может гореть стекло? При пожаре температура открытого огня 1900'C. При такой температуре плавится всё. Стекловолокно работает до 600'С. Каменное волокно до 800'С. Данный ролик больше похож на шоу для дилетантов. Ни в одном домике вы не выживете, только при начале горения, что выделится из стекловолокна, что из эковаты и что из пенопласта. В данном случае токсичность играет роль. В качестве огнезащиты рассматривать можно только техническую изоляцию из прошивных матов.

З.Ы.: Советую почитать на досуге строительную физику и теплотехнические процессы, а то всё как-то больше эмоции и недоверие у вас. Выбор в любом случае останется за вами, кто-то гонится за ценой, кто-то за соотношением цена-качество, кто-то только за качеством.

#70
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Grey, производители эковаты упирают на то что с эковатой пленки и делают акцент именно на "дышашие" способности эковаты. Типа там пленка образуется типа скорлупы и целлюлоза впитывает излишки влаги и выводит ее снаружу или обратно отдает ее в помещение. Типа по структуре это то же самое "дышашее" и "экологичное" дерево.

Если с эковатой применять пленку, то тогда не понял ваши высказывания по поводу вредных испарении, пыления эковаты и неприятных запахов от гниения, и вонь мукулатуры. как это все внутрь попадет? через пленку?

А то что доля эковаты невелика, я думаю не из-за того что это дерьмовый утеплитель воняющий библиотекой, а скорее в не технологичности процесса утепления. Какие-то установки нужны, каркас должен быть сделан под задувку и тп. Учитывая то что на западе каркасные дома поставлены на поток, естественно им проще работать со стандартными утеплителями, со стандартными размерами, а не с какой-то там эковатой.
А в КЗ тем более, вместо того чтобы собирать мукулатуру, крошить ее и бодяжить с борной кислотой и другими химикатами, прощу купить, привезти и продать изовер или урсу. Полтора года назад РЕЙЗ делал и продавал эковату. При тех ценах сухая задувка была дешевле, чем каменные плиты. сейчас не знаю, может и дешевле утеплять стекловатой, если она 5500 за куб стоит.

Кстати в КЗ начали вроде делать базальтовую стекловату, то ли в костаная то ли еще где-то на севере.
  • 0

#71
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Grey, производители эковаты упирают на то что с эковатой пленки и делают акцент именно на "дышашие" способности эковаты. Типа там пленка образуется типа скорлупы и целлюлоза впитывает излишки влаги и выводит ее снаружу или обратно отдает ее в помещение. Типа по структуре это то же самое "дышашее" и "экологичное" дерево.

Из области фантастики разве что :) Если производители эковаты такое заявляют, то они вас просто обманывают.

Если с эковатой применять пленку, то тогда не понял ваши высказывания по поводу вредных испарении, пыления эковаты и неприятных запахов от гниения, и вонь мукулатуры. как это все внутрь попадет? через пленку?

В случае намокания, пропитки влагой. Не факт, что будет сильнейшая вонь. Не в этом дело, речь о сравнении была.

А то что доля эковаты невелика, я думаю не из-за того что это дерьмовый утеплитель воняющий библиотекой, а скорее в не технологичности процесса утепления. Какие-то установки нужны, каркас должен быть сделан под задувку и тп. Учитывая то что на западе каркасные дома поставлены на поток, естественно им проще работать со стандартными утеплителями, со стандартными размерами, а не с какой-то там эковатой.

Задувная вата - это не ноу хау от эковаты. Задувная вата есть и у стекловолокна и у базальта. Но она больше распространена в странах Балтики, оборудование недешевое для задувки будет в Казахстане.

А в КЗ тем более, вместо того чтобы собирать мукулатуру, крошить ее и бодяжить с борной кислотой и другими химикатами, прощу купить, привезти и продать изовер или урсу. Полтора года назад РЕЙЗ делал и продавал эковату. При тех ценах сухая задувка была дешевле, чем каменные плиты. сейчас не знаю, может и дешевле утеплять стекловатой, если она 5500 за куб стоит.

Рейз возил и продавал, так как поначалу идея кажется суперской, дешевой, перспективной, и когда был бум строительный для всех хватало рынка. Ныне объемы упали у всех, у тех у кого они и так были невелики, просто ушли из-за нерентабельности. Есть идеи ещё и супер-пупер теплоизоляционных красок, пенофола с фольгой, которую у нас впаривают как теплоизоляцию, пользуясь незнанием среди населения и используя дешевые фокусы, как на базарах. Реально подтвержденных сертификатов и протоколов испытаний в серьезных НИИСФ, технического свидетельства, проектных альбомов технических решений у них нет.

Кстати в КЗ начали вроде делать базальтовую стекловату, то ли в костаная то ли еще где-то на севере.

аким, я смеяться не буду, но наши технологи (я сейчас на семинаре в Москве), рассмеялись. Базальтовое стекловолокно, это все равно что керасиновый бензин :)

#72
kit013

kit013
  • Частый гость
  • 81 сообщений
zhms, давай свежие фотки, хочется посмотреть как каркас собрали :).
[/quote]

Сегодня привезу! Обязательно! Еще сегодня один мужик - Жолдас будет проверять возможность бурения скважины на воду. Тоже отпишусь.
[/quote]

Чем и как бурить планирует Жолдас ? Што по ценам? Можно его номер
  • 0

#73
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Grey, ну хорошо хоть вашим технологам настроение поднял :), но думаю они поняли что я имел ввиду.
  • 0

#74
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Grey, ну хорошо хоть вашим технологам настроение поднял :), но думаю они поняли что я имел ввиду.


Базальтовую минвату,наверное...
  • 0

#75
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Grey, как Вы фото вставляете прямо в форум?
Ну как там Вы же стену вставили как - то?

Я сейчас в свой профиль опять вставлю их.


Вчера, т.е. в понедельник, 27 июля 2009 года, я свозил на участок Жолдаса. Как выяснилось в дороге, он из Алматыгидрогеология! Если бы я знал, не поехал бы! У них цены - дикие! Я сначала думал что он частник - они берут по 150-120 тыс.тенге за скважину под ключ. Он посмтрел, сказал что вода есть. Цену озвучил по телефону: 50 000 у.е.! И это еще не окончательно, говорит, что если глубина будет больше чем он рассчитывает (он почему-то хочет на 200 метров бурить) то придется доплачивать.

Вот так!

Если не найду частников, буду под дом эти пластиковые армированые емкости ставить.
  • 0

#76
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
[quote name='Grey' date='27.07.2009, 18:54' post='9354742']
[quote name='akim' post='9350832' date='27.07.2009, 15:07']
Grey,


[quote name='akim' post='9350832' date='27.07.2009, 15:07']
Кстати в КЗ начали вроде делать базальтовую стекловату, то ли в костаная то ли еще где-то на севере.
[/quote]
аким, я смеяться не буду, но наши технологи (я сейчас на семинаре в Москве), рассмеялись. Базальтовое стекловолокно, это все равно что керасиновый бензин :-)
[/quote]

Не мне судить, но кажется что Вы можете обидеть человека такими словами. Каждый может ошибиться, тем более в интернете пишут обычно быстро и в спешке.
  • 0

#77
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Итак, каждый кто строит дом столкнется с утеплением.

Сейчас всерьез планирую утеплить следующим образом:

сразу за внешней ОСБ плитой проложить Изовер (стекловата) толщиной 10 см.

после нее проложить пеноплат толщино 3 или 5 см.

После этих слоев сразу же гипсокартон.

В чем плюс этой технологии на мой взгляд: это русские посоветовали на форуме, они говорят, что пенопласт должен быть с внутренней стороны дома, тогда стена будет теплой. А стекловата (кроме котов и отравы) будет портить жизнь мышам.

Сказали, что это теплее чем минплита в любом случае. А цена выходит что-то около 300 тенге за квадрат.

Покритикуйте пожалуйста!
  • 0

#78
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

У них цены - дикие! Я сначала думал что он частник - они берут по 150-120 тыс.тенге за скважину под ключ. Он посмтрел, сказал что вода есть. Цену озвучил по телефону: 50 000 у.е.! И это еще не окончательно, говорит, что если глубина будет больше чем он рассчитывает (он почему-то хочет на 200 метров бурить) то придется доплачивать.


Так вы же в горах дом строите... метров 200 и выйдет наверняка ...
  • 0

#79
kit013

kit013
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Grey, как Вы фото вставляете прямо в форум?
Ну как там Вы же стену вставили как - то?

Я сейчас в свой профиль опять вставлю их.


Вчера, т.е. в понедельник, 27 июля 2009 года, я свозил на участок Жолдаса. Как выяснилось в дороге, он из Алматыгидрогеология! Если бы я знал, не поехал бы! У них цены - дикие! Я сначала думал что он частник - они берут по 150-120 тыс.тенге за скважину под ключ. Он посмтрел, сказал что вода есть. Цену озвучил по телефону: 50 000 у.е.! И это еще не окончательно, говорит, что если глубина будет больше чем он рассчитывает (он почему-то хочет на 200 метров бурить) то придется доплачивать.

Вот так!

Если не найду частников, буду под дом эти пластиковые армированые емкости ставить.

Так втомто и проблема что частники в верхних районах не бурятся,боятся. У меня таже проблема.

Сообщение отредактировал kit013: 28.07.2009, 13:51:28

  • 0

#80
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Если не найду частников, буду под дом эти пластиковые армированые емкости ставить.

Насчет пластиковых емкостей - слышал мнение, что они выдерживают только несколько сезонов.
Все рекомендуют старое доброе железо :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.