Перейти к содержимому

Фотография

Строю бюджетный дом в Широкой Щели_фотоХочу построить дом 2-х этажный дом 120 кв.м. но недорого. Отчитываюсь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#101
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Слышыл что на 50-60- метрах вода не очень, типа с септиков и ещё что то... Хорошая вода в Ате на уровне 150-метров... Хотя можно сделать анализ...


Глубина септика обычно 3-5 метров. Такой вариант исключен, разве что если "скважину" вырыть самому 5-10 метров глубиной... :D
На нашей даче (Первомайские пруды) скважины сейчас почти у всех живущих постоянно соседей. Их глубина порядка 40 метров, у нас на даче тоже скважина 36 метров. Вода отличная, врать не буду, можно наливать и пить прямо с крана. Ни запаха, никаких посторонних примесей, прозрачная, мягкая.
К примеру, в мкр. Аксай, у родичей квартира, если налить воду с крана и дать ей постоять минут 30 - сплошные белые мутные "хлопья" непонятного содержания :mad:

zhms
Там у нас на дачах везде расклеены объявления "бурим скважины", я перепишу сотку и скину Вам завтра. Узнайте у них тоже, что почем...

Сообщение отредактировал Lilasasha: 30.07.2009, 09:19:27

  • 0

#102
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


НУ как бур? БУрит?
Если можно вопрос, а для чего он Вам?
Идея у меня родилась, может их на конвеер поставить и производить и продавать по нормальной цене, ну тыщ по 4-5 хотяб?

Столбовой фундамент под дом из 4-х контейнеров попытаюсь им сделать, для беседки тож дырки надо сделать. Ну и забор. Все эти штуки думаю делать с помощью вашего бура.
Не пробовал еще, и еще судя по обстоятельствам только через пару недель, получится походить по кругу.
Не ожидал что он такой длинный будет. Теперь от жадности придется метра на полтора заглубляться, у думал про пол метра. :mad:


Вы знаете, сначала я тоже хотел поднимать из контейнеров. Но когда посчитал стоимость контейнеров с доставкой, вышло что дешевле каркасник поднять! Если еще контейнеры не купили, подумайте!
  • 0

#103
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Слышыл что на 50-60- метрах вода не очень, типа с септиков и ещё что то... Хорошая вода в Ате на уровне 150-метров... Хотя можно сделать анализ...


Глубина септика обычно 3-5 метров. Такой вариант исключен, разве что если "скважину" вырыть самому 5-10 метров глубиной... :D
На нашей даче (Первомайские пруды) скважины сейчас почти у всех живущих постоянно соседей. Их глубина порядка 40 метров, у нас на даче тоже скважина 36 метров. Вода отличная, врать не буду, можно наливать и пить прямо с крана. Ни запаха, никаких посторонних примесей, прозрачная, мягкая.
К примеру, в мкр. Аксай, у родичей квартира, если налить воду с крана и дать ей постоять минут 30 - сплошные белые мутные "хлопья" непонятного содержания :mad:

zhms
Там у нас на дачах везде расклеены объявления "бурим скважины", я перепишу сотку и скину Вам завтра. Узнайте у них тоже, что почем...


Буду очень благодарен! А если получится то благодарен буду не только я, но и куча народа в Широкой Щели!
ЖДУ!
  • 0

#104
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
akim, помните ваше предложение по металлической сетке?
Вот что нашел на одном сайте про пенопласт?

Поэтому при монтаже и эксплуатации необходимо перекрыть доступ к пенопласту, используя специальные защитные материалы (металлические сетки и т.д.).

На этом сайте:

http://penogid.ru/
  • 0

#105
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Пенопласт лучше выбросить из проекта.

Grey, Какие по Вашему минусы у пенопласта кроме горения и мышей? Судя по всему Вы профессионал, может тогда пенополистирол?

zhms, пенополистирол и есть пенопласт. Пенопласт это народное название. Есть ещё экструдированный пенополистирол, но это другие деньги и другое применение, и другие характеристики.

По поводу стекловолокна или пенопласта, я уже писал о плюсах и минусах всех материалов. Собственно, выбор за вами. Надо помнить, что это лишь часть конструкции, а не основа.

#106
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Напомню ещё один фактор: пенопласт обладает низкой паропроницаемостью, по сравнению с волокнистыми материалами. То есть со стекловолокном даже при намокании и вбирании влаги утеплителем, каркасные конструкции высохнут и отдадут влагу намного быстрее. Стало быть и деревянный каркас прослужит дольше. Пенопласт такими свойствами не обладает, токсичен, кроме того что он горит. Достаточно трех четырех вдохов для отравления. А когда будут просыхать деревянные конструкции, даже уложенный плотно пенопласт между каркасом будет давать щели, вследствие высыхания дерева, а это мостики холода.

Сообщение отредактировал Grey: 30.07.2009, 11:51:42


#107
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Вы знаете, сначала я тоже хотел поднимать из контейнеров. Но когда посчитал стоимость контейнеров с доставкой, вышло что дешевле каркасник поднять! Если еще контейнеры не купили, подумайте!

Интересно! А как считать? По квадратуре?
Вот к примеру:
1 контейнер = 2,3х6 = 13,8 м2
4 контейнера = 55,2 м2

Стоимость 4-х 20-ти футовых контейнеров = 12 000
(я такую цену брал с сайта в инете тынц)
Еще не звонил - подробности не узнавал... но приблизительно так + доставка... ну 500 положим

Итого квадратный метр, грубо 230 уев выходит

Опять-же я не рассматривал вариант, если купить контейнеры самому и оборудовать силами бригады, которая мне ремонтировала квартиру - они вроде не против взяться за это.
Быть может дешевле выйдет, а может и дороже. Стопудова - тоарищи с сайта не самые качественные материалы берут...

А у вас как цена формировалась? И на каркасник и на контейнеры - огласите плиз.
  • 0

#108
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Еще забыл посчитать фундамент, крышу и лестницу на второй этаж :rotate:
+ наружняя отделка
Так что, наверное где-то 300-350 уев квадрат получится

Сообщение отредактировал Sturm: 31.07.2009, 08:40:53

  • 0

#109
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Насчет того что каркас по сейсмике лучше ригельной конструкции - достаточно спорный вопрос. Я не архитектор, но тут есть люди кто может обосновать.

Ужас... когда начинают непрофи возводить дома...

Каркасные камышитовые дома вообще-то недопустимы в зоне Алматы (раньше строили), так как они смертельно опасны - 90% погибших в Японии приходится на этот тип соружений...

Архитекторы не занимаются сейсмичностью зданий - это работа конструкторов!!!
  • 0

#110
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Глубина септика обычно 3-5 метров. Такой вариант исключен, разве что если "скважину" вырыть самому 5-10 метров глубиной... :weep:
На нашей даче (Первомайские пруды) скважины сейчас почти у всех живущих постоянно соседей. Их глубина порядка 40 метров, у нас на даче тоже скважина 36 метров. Вода отличная, врать не буду, можно наливать и пить прямо с крана. Ни запаха, никаких посторонних примесей, прозрачная, мягкая.

Делетантские умозаключения... Глубина в 40 метров и при наличии септиков - 100% гарантия кантаминации (т.е. перекрестного загрязнения). Скважина должна быть в горах и на глубине не менее 300 метров.. но и после этого необходимо ее обезараживать...

К примеру, в мкр. Аксай, у родичей квартира, если налить воду с крана и дать ей постоять минут 30 - сплошные белые мутные "хлопья" непонятного содержания :rotate:

Кошмар... вода в городе подвергается химизации или хлорированию и другим методам обезараживания - какой там может быть вкус... Из кранов нигде в мире не пьют - это не гигиенично!!!!
  • 0

#111
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Ужас... когда начинают непрофи возводить дома...

СерикГордый, может тогда расскажите/покажите как ПРОФИ возводят дома? :weep: :rotate:
  • 0

#112
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Глубина септика обычно 3-5 метров. Такой вариант исключен, разве что если "скважину" вырыть самому 5-10 метров глубиной... :rotate:
На нашей даче (Первомайские пруды) скважины сейчас почти у всех живущих постоянно соседей. Их глубина порядка 40 метров, у нас на даче тоже скважина 36 метров. Вода отличная, врать не буду, можно наливать и пить прямо с крана. Ни запаха, никаких посторонних примесей, прозрачная, мягкая.

Делетантские умозаключения... Глубина в 40 метров и при наличии септиков - 100% гарантия кантаминации (т.е. перекрестного загрязнения). Скважина должна быть в горах и на глубине не менее 300 метров.. но и после этого необходимо ее обезараживать...

+1
2 Lilasasha Вы хотя бы воду кипятите. А то подхватите заразу. Был такой случай на Рублевке толстосумы понарыли скважин. Ходили радостные, а потом кучей тиф подхватили.
  • 0

#113
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Делетантские умозаключения... Глубина в 40 метров и при наличии септиков - 100% гарантия кантаминации (т.е. перекрестного загрязнения). Скважина должна быть в горах и на глубине не менее 300 метров.. но и после этого необходимо ее обезараживать...

Кошмар... вода в городе подвергается химизации или хлорированию и другим методам обезараживания - какой там может быть вкус... Из кранов нигде в мире не пьют - это не гигиенично!!!!


Во-первых, кто тут дИлетант еще спорный вопрос. Во-вторых, заявление, что скважина должна быть в горах не менее 300 метров это интересно.. Т.е. если я не в горах, то мне крест на воде поставить что-ли? :rotate: Конечно, бурильщику намноооого интереснее взять с клиента за 300 метров, чем за 36! Ну и в-третьих, наш отец гидрогеолог, который бурит скважины уже больше 20 лет... о вашем роде занятий, тем более квалификации остается только догадываться. В районе Первомайских прудов (а в пример приводились именно они) глубина скважин не превышает 40-50 метров! И там даже отдаленно не горы. Отец еще несколько лет назад лично бурил там несколько скважин, брались пробы, вода вполне достойного качества.

Насчет Аксайской воды - нигде и не писалось, что мы ее из крана пили! Мы сравнивали визуальную чистоту воды в стакане. Ясное дело, ее кипятили и продолжают кипятить. Но вы бы посмотрели что происходит с чайником от такой воды и как часто приходится удалять накипь!
  • 0

#114
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Буду очень благодарен! А если получится то благодарен буду не только я, но и куча народа в Широкой Щели!
ЖДУ!


zhms
Вчера сами созвонились по тому объявлению, к сожалению, они ответили, что бурят скважины не глубже 100 метров. Я так понимаю, в Вашем случае это маловато...
  • 0

#115
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

2 Lilasasha Вы хотя бы воду кипятите. А то подхватите заразу. Был такой случай на Рублевке толстосумы понарыли скважин. Ходили радостные, а потом кучей тиф подхватили.


Кипятим естественно, в доме маленький ребенок... Вы что думаете, я ее так пью? Я же пишу, что вода чистая, прозрачная и мягкая (когда принимаешь душ тоже чувствуется разница). Может кто-то из соседей и пьет, я честно не знаю, но я - в принципе с детства не пью с кранов (убеждение).
  • 0

#116
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений


Вы знаете, сначала я тоже хотел поднимать из контейнеров. Но когда посчитал стоимость контейнеров с доставкой, вышло что дешевле каркасник поднять! Если еще контейнеры не купили, подумайте!

Интересно! А как считать? По квадратуре?
Вот к примеру:
1 контейнер = 2,3х6 = 13,8 м2
4 контейнера = 55,2 м2

Стоимость 4-х 20-ти футовых контейнеров = 12 000

Итого квадратный метр, грубо 230 уев выходит
А у вас как цена формировалась? И на каркасник и на контейнеры - огласите плиз.

А если по правде, то так:

40 футовый контейнер хайкьюб = 12 Х 2,5 = 30 м. кв. а купить его сейчас можно за 500$, то есть если считать без доставки и крана, то цена 1 метра кв = меньше 17$.
Сравните с вашими 230$.
:rotate:
  • 0

#117
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
На территории РБС на Ленина - Хаджимукана стоит двух этажное здание из контейнеров за главным зданием банка.
Я специально зашел посмотрел его конструкцию, поговрил с сотрудниками которые там работают. Первое мое впечатление вполне достойно, а вот сотрудники жалуются, хотя на что именно (жарко, холодно, душно, сыро и т.п.) так и не смогли сказать, возможно на сам термин конструкция из контейнеров, а возможно на крутые лестницы :rotate:

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 31.07.2009, 17:57:59

  • 0

#118
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Из кранов нигде в мире не пьют - это не гигиенично!!!!

Серик. Пьют, в Оттаве! Здесь вода чистая! :smoke:
  • 0

#119
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
А раньше в Алмате(лет 30 назад) какая вкусная вода лилась из крана.Куда все делось? :smoke:
  • 0

#120
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А раньше в Алмате(лет 30 назад) какая вкусная вода лилась из крана.Куда все делось? :rotate:

Да та же вода, что и 30 лет назад. Только и трубы те же, к сожалению.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.