Перейти к содержимому

Фотография

Строю бюджетный дом в Широкой Щели_фотоХочу построить дом 2-х этажный дом 120 кв.м. но недорого. Отчитываюсь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#241
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Вот кстати, наглядный подобный пример строительства с картинками, недавно встретил. http://tam.kz/?page_id=535 55 косых за 43 квадрата. Некисло ваще.

Это не совсем карксный, это из готовых СИП панелей. хотя тот же пенопласт, но склееный с двух сторон ОСБ.
Кстати тут кто-то их продавал на сайте уже готовые, купил, собрал и готово.

Мой сосед такой построил. В принципе пока не жалуется. Поднял за 2 недели.

Аким, а как Вы оцениваете мое утепление? Неужели оно развалиться как писали выше? Я же пароизлояцию то сделаю.
  • 0

#242
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Уважаемые члены коллективного разума ЦТ, пожалуйста, мнения:

Сколько будет стоить такой дом после стройки?

При этом прошу ставить себя на место покупателя: сколько бы Вы заплатили.
Это делается для того, чтобы узнать, выгодно ли стройкой заниматься.
  • 0

#243
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Вы хотите оценить дом отдельно от участка?
  • 0

#244
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Вы хотите оценить дом отдельно от участка?


Нет. Все вместе конечно. Участок был куплен за 6000 у.е. год назад.

Такое обсуждение позволит понять, что выгоднее купить дом или его построить.
  • 0

#245
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Я думаю, что сейчас при вложении денег в недвижимость вообще трудно говорить о выгоде. Но если для себя, то выгоднее-выгодно купить, и привести в соответствие со своими вкусами, чем строить.

Я так понял, вам не меньше 40-50 встанет дом + участок, когда вы его приведете в состояние пригодное к круглогодичному проживанию и мало-мальски облагородите территорию. Коробка это еще далеко не дом, надо это понимать. Коммуникации - газ, вода, независимо от бюджетности дома, если окажутся в пределах досигаемости вылезут не меньше 5-7 тыс. Вообщем я сомневаюсь, что вы сумеете с легкостью вернуть вложенные средства.

Сообщение отредактировал Crucifier: 20.08.2009, 15:01:31

  • 0

#246
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Забыл добавить, газ подключают только к домам введенным в эксплуатацию.
  • 0

#247
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Вот кстати, наглядный подобный пример строительства с картинками, недавно встретил.

http://tam.kz/?page_id=535

55 косых за 43 квадрата. Некисло ваще.


Во! А мне главно тут пишут что за мой дом и 30 тыщ. у.е. не дадут.
Да у меня 120 квадратов. Два санузла. Душ кабина. Спут тв. навес. заезд. И находиться в суперчистом районе в 9-и минутах от центра города.
За 30 тыщ. я бы и сам свой доми купил.


А вы думаете к ним очереди стоят? :(

Дело это очень тонкое. Пару-тройку лет назад, ваш дом оторвали бы и за 100. Щас - сами знаете. Да и случаи бывают разные. Кто-то смотрит на материал дома, превлекательность района, доступность коммуникаций и.тп. Кто-то, хватает буквально что угодно, лишь бы было где жить и лишь бы в Алматы, бо нужно жить поближе к работе, на оптовом рынке. :fie:

Мне кажется, вам не нужно задаваться такими вопросами сейчас. Смотреть нужно на перспективу. Район нужно что-бы окончательно вжился в город. Дороги там, газ, прописка городская. Пока, это все-таки дача. Дачи, дело вобщем-то сезонное. Живут на них круглый год, только пожалуй самые отчаянные граждане.

Вобщем имхо - тут Crucifier прав.
  • 0

#248
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Сначала тоже появилось желание построить такой не дорогой и быстрый по строению дом,но желание пропало.Во-первых технология не безопасная или спорная,во-вторых такой дом в эксплуатацию не сдашь,соответственно не получишь газ.Вообщем слишком много "но",я лучше построю дом из пеноблоков,правда не быстро из-за финансов.Лично мое ИМХО,прошу не обижаться и удачи вам в ваших начинаниях,она вам не помешает!
  • 0

#249
luiz84

luiz84
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А где находиться ваш участок. Собираемся там приобрести землю, только насчет воды трудности - говорят бурить безнадежно. Может все таки зависит от того где участок находиться. (Кенсай-1, Кенсай-2 ???) ;)
  • 0

#250
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
завтра по НТВ бдут в передаче Дачный ответ строить дом из пенопласта. вот. подумала, что вам будет интересно.
удачи в строительстве!
  • 0

#251
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Сначала тоже появилось желание построить такой не дорогой и быстрый по строению дом,но желание пропало.Во-первых технология не безопасная или спорная,во-вторых такой дом в эксплуатацию не сдашь,соответственно не получишь газ.


В саманные и каркассно-камышитовые газ проводят. Неужели в этот не проведут?
  • 0

#252
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений
почитала темку. афтар респект за то что выкладываете сей материал на всеобщее обозрение. Кстати, в америке очень распространено каркасное строительство, некоторые дома стоят там чуть ли не с позапрошлого века. Все зависит от того как эти дома строятся. Насчет утеплителя пенопласт действительно неважный материал, он паронепроницаемый, плюс при горении выделяет сильно ядовитый дым. Сейчас есть относительно новый материал наз пеноизол, гдето на цт есть ветка посвященная ему, для каркасных домов-идеальный утеплитель.
  • 0

#253
partridge666

partridge666
  • Гость
  • 28 сообщений
не подскажете во сколько вам крыша обошлась?
  • 0

#254
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений


zhms, во сколько в итоге выйдет ваш дом под ключ?


Мужикам за весь дом с гипсокартоном плачу 400 000 тенге.

На сегодня ушло около 15 000 у.е.

Куплено все кроме утеплителя и гипсокартона с комплектующими (профили, директора и т.д.).

ПОка не решил проблему с водой. Надеюсь найду кто пробурит скважину.

Ну думаю, что все максимум вылезет в 25 000 у.е.

Сначала 15 потом 20 уже 25 скоро будет 40!!! :dandy:
  • 0

#255
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений
дом будет наверно неплохой только без воды газа и канализации хотя будущее покажет
  • 0

#256
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений




Да при таких ценах пару домов.. неа шипко дорого. Проще баки ставить и воду водавозами завозить


сделать БП на водоснабжение района, привлечь инвестиции соседей потом же им и воду продавать...


Это сначала надо найти таких соседей, которые деньгами располагают... Причем немалыми деньгами.. если даже 50 тыс.долларов, то как минимум 10 соседей х 5000 долл. или 5 соседей х 10 тыс.
Не факт, что они найдутся, тем более в дачном массиве. Все-таки Широкая Щель это не Баганашыл :dandy:
Мое мнение, чисто исходя из опыта проживания в Щели - идеальный (бюджетный) вариант это емкости, заполняемые водовозом. По крайней мере так вокруг нас делали все постоянно живущие соседи (в том числе сам председатель дачного кооператива). При этом все проживали семьями, с малыми детьми, имели с/у в доме, душ, баню и прочие блага (правда для этих благ вполне подходит поливная вода, которая там дается с марта по ноябрь).

не сравнивайте свежую воду от стоячей!!!
  • 0

#257
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений



Это сначала надо найти таких соседей, которые деньгами располагают... Причем немалыми деньгами.. если даже 50 тыс.долларов, то как минимум 10 соседей х 5000 долл. или 5 соседей х 10 тыс.
Не факт, что они найдутся, тем более в дачном массиве. Все-таки Широкая Щель это не Баганашыл :dandy:
Мое мнение, чисто исходя из опыта проживания в Щели - идеальный (бюджетный) вариант это емкости, заполняемые водовозом. По крайней мере так вокруг нас делали все постоянно живущие соседи (в том числе сам председатель дачного кооператива). При этом все проживали семьями, с малыми детьми, имели с/у в доме, душ, баню и прочие блага (правда для этих благ вполне подходит поливная вода, которая там дается с марта по ноябрь).


Да! Это точно, у меня только 3 или 4 соседа боле или менее состоятельные. Остальные на грани бедности. Но я думаю на выходных смотаться в Узун Агач, там народные умельцы трубы забивают на 50 метров и берут около 150 тыщ. тенге.
Это будет прорыв, если воду там выдерну, селитесь по соседутсу - участки свободны и дешевы!

так тебе говорят что вода не менее 200 м 50000 зел
  • 0

#258
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Газ подключают, поверьте. Нам уже сказали что нужно "нарисовать план дома". Главно здесь - оплата. У меня дома (хотя его еще нет) уже стоит городской телефон и обслуживается в Казтелекоме на Курмангазы - Космонавтов.

По поводу цены ну мол сначла 15, теперь 20 а потом 40 просто супер актуально! Я считал что на гипсокартон уйдет около 100 000 тенге, теперь узнал что на эту же сумму нужно будет накупить профилей, крабов и директоров. Во как! Получается в два раза больше! Ужас! Но зато как приеду туда, вдохну воздуха, увижу белку под окном, весь испуг и напряг уходит. Осталось до конца строительства чуть больше двух недель. Имеется ввиду что в дом можно будет заехать, но впереди еще очистка придомовой территории от старого дома, забор, окраска фасада, и много того, о чем еще не знаю. Думаю, что все вместе с землей должно встать не больше чем в 20 - 25 тыщ. у.е.

Если все это продастся хотя бы за 35 тыщ. - уже не плохо.
  • 0

#259
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Вообще, я за вас, а не за того медведя (С). Дай Бог, чтобы все у вас получилось.

Просто я уже два года в процессе отделки дома 160 кв, жилой и хочу сказать, что когда дело доходит до дверей, кафеля, окон, сантехники, напольного покрытия, обоев, галтелей, плинтусов, электрики - тысячи долларов по пальцам не пересчитаешь. Это если не выходить наружу - если выйти еще круче получается. Это при том, что я не выделываюсь с материалами и многие работы ради экономии делаю сам.

Буду с интересом наблюдать за вашей веткой - может действительно "Каша из топора" бывает вкусной.
  • 0

#260
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Вообще, я за вас, а не за того медведя (С). Дай Бог, чтобы все у вас получилось.

Просто я уже два года в процессе отделки дома 160 кв, жилой и хочу сказать, что когда дело доходит до дверей, кафеля, окон, сантехники, напольного покрытия, обоев, галтелей, плинтусов, электрики - тысячи долларов по пальцам не пересчитаешь. Это если не выходить наружу - если выйти еще круче получается. Это при том, что я не выделываюсь с материалами и многие работы ради экономии делаю сам.

Буду с интересом наблюдать за вашей веткой - может действительно "Каша из топора" бывает вкусной.


Мне реально стало страшно! Пожалуйста остановитесь!
Не шучю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.