Перейти к содержимому

Фотография

Строю бюджетный дом в Широкой Щели_фотоХочу построить дом 2-х этажный дом 120 кв.м. но недорого. Отчитываюсь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#221
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Аффтар фоты давай!Народ хочет учиться на чужих ошибках!
Р.S.Обидеть хозяина не хочу,но думаю то что он делает это - ПУСКАЕТ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР! То что он постороит за 30 штук - никто не купит за 15 штук. Сплошной убыток!


Прошу прощения Мегалайн на работе отрезали. Вот фоты ловите.

Посмотрите на фоты с скажите неужели не отдали бы Вы за это тыщ. 50-70 зеленых. Дом два уровня. Возле окон прыгаю белки. Воздух кристальный. На Ауди А4 еду до Ленина Калинина 8 минут!
Свет есть. Газ в 400 метрах. Вода пока привозная, но уже ведут центральный водопровод.

Ну, мнения!

Изображение

Изображение


А вот еще для спорщиков. Купил пенопласт по 850 тенге за лист. Лист = 2 квадрата. и 10 см. обалденного утеплителя! Все запеним и будем ждать зимы

Изображение
  • 0

#222
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
На сегодня уже полностью готово утепление. Будем переходить к гипсокартону.

Теперь встает вопрос отопления. Чем отапливаться?
Газ придет, но когда точно, не известно.

Собираюсь ставить печку на жидком топливе. Кто нибудь знает что нибудь об этом?
  • 0

#223
pumpan

pumpan
  • Частый гость
  • 85 сообщений
теперь начнется самое кропотливое и трудное - отделка!.. :)
И поторопиться бы надо.
Огорождать не будете участок?
  • 0

#224
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений


Аффтар фоты давай!Народ хочет учиться на чужих ошибках!
Р.S.Обидеть хозяина не хочу,но думаю то что он делает это - ПУСКАЕТ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР! То что он постороит за 30 штук - никто не купит за 15 штук. Сплошной убыток!


Прошу прощения Мегалайн на работе отрезали. Вот фоты ловите.

Посмотрите на фоты с скажите неужели не отдали бы Вы за это тыщ. 50-70 зеленых. Дом два уровня. Возле окон прыгаю белки. Воздух кристальный. На Ауди А4 еду до Ленина Калинина 8 минут!
Свет есть. Газ в 400 метрах. Вода пока привозная, но уже ведут центральный водопровод.

Ну, мнения!


В моем понимании, ваш дом недвижимостью назвать нельзя. Строят такое, исключительно для себя и как видно из конструкции - без особых притензий на возможность возврата средств. Обычный дачный домик гипертрофированных размеров, для сезонного проживания или постоянного но уже "существования". С типичным "и так сойдет" подходом, с неважным насколько я понял участком. С одтелкой, наверное, будет в том же стиле. Такие дома, как правило, либо идут бонусом к земле, либо, что чаще - затрудняют ее продажу, так как в понимании потенциальных покупателей - особой ценности, не представляют.

К каркасным домам вообще настороженно многие относится - так как исчезают они при оказии еще быстрее, чем появляются и "нормальными" у нас по умолчанию не считаются.

Вот такой вариант каркасного строительства уже тянет на названные вами суммы, и даже больше, но и он оставляет противоречивые чувства - друг у меня строится собирается. Ссылку на стройку соседа прислал, я с удовольствием просмотрел все фото автора темы:

Вот мужик построился недавно, в метрах в 500-800 где-то от нашей земли: http://forum.homeone...php?f=31&t=9273


На вашем месте, я бы очень внимательно прислушался к советам Грея, неправильный утеплительный пирог - родовая болячка всяких мансард и каркасников и устраняется очень дорого. Последствия самые разнообразные от плачущих стен, плесени, до разрушения и осыпания утеплителя.

Без обид, такое имхо.
  • 0

#225
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
[quote name='Crucifier' date='18.08.2009, 15:51' post='9570227']
[quote name='zhms' post='9565815' date='18.08.2009, 10:34']
[quote name='Т82' post='9562115' date='17.08.2009, 20:50']
Аффтар фоты давай!Народ хочет учиться на чужих ошибках!
Р.S.Обидеть хозяина не хочу,но думаю то что он делает это - ПУСКАЕТ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР! То что он постороит за 30 штук - никто не купит за 15 штук. Сплошной убыток!

[/quote]

В моем понимании, ваш дом недвижимостью назвать нельзя. Строят такое, исключительно для себя и как видно из конструкции - без особых притензий на возможность возврата средств. Обычный дачный домик гипертрофированных размеров, для сезонного проживания или постоянного но уже "существования". С типичным "и так сойдет" подходом, с неважным насколько я понял участком. С одтелкой, наверное, будет в том же стиле. Такие дома, как правило, либо идут бонусом к земле, либо, что чаще - затрудняют ее продажу, так как в понимании потенциальных покупателей - особой ценности, не представляют.

К каркасным домам вообще настороженно многие относится - так как исчезают они при оказии еще быстрее, чем появляются и "нормальными" у нас по умолчанию не считаются.

Вот такой вариант каркасного строительства уже тянет на названные вами суммы, и даже больше, но и он оставляет противоречивые чувства - друг у меня строится собирается. Ссылку на стройку соседа прислал, я с удовольствием просмотрел все фото автора темы:

На вашем месте, я бы очень внимательно прислушался к советам Грея, неправильный утеплительный пирог - родовая болячка всяких мансард и каркасников и устраняется очень дорого. Последствия самые разнообразные от плачущих стен, плесени, до разрушения и осыпания утеплителя.

Без обид, такое имхо.
[/quote]

Никаких обид. Многие считают каркасные дома неполноценными. Типа: "А, вот почему в Америке после каждого урагана все дома сносит!".

Но все же думаю найдутся и те, кто скажет, что он более безопасен при землятресении, он более теплый и др. Уже кстати многие интересуются.

По утеплителю не согласен. В чем же ошибка пирога стены? Утеплитель нормальны - пенопласт. Паропленка изнутри обязательно будет установлена. Снаружи вентфасад. Так какие же у Вас основания писать, что он развалится? Интересно.

Вот кстати фото как утепляют:



Изображение

Изображение
  • 0

#226
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Типа: "А, вот почему в Америке после каждого урагана все дома сносит!".


Как раз таки нет. Дело в том, что в отличии "от каменных" домов, здесь много элементов требующих исключительно качественных материалов, аккуратности в строительстве и инженерного расчета при кажущейся простоте. Достаточно, чтобы пару балок вывернуло винтом со временем, или забыть про пропитки против вредителей, противогрибковые, затрудняющие воспламенение, защита от ультрафиолета, неправильно сделать утепление/вентиляцию, расчет нагрузок на узлы крепления и появятся серьезные конструкционные дефекты. Не обязательно через год, через два-пять. К тому же штукатуренное, не говоря уже о крашенном OSB не так уж и здорово и солидно смотрится.

По утеплителю не согласен. В чем же ошибка пирога стены? Утеплитель нормальны - пенопласт. Паропленка изнутри обязательно будет установлена. Снаружи вентфасад. Так какие же у Вас основания писать, что он развалится? Интересно.


Никаких оснований, я не специалист.
Я просто написал, что лично Я утепление обязательно, согласовал бы со специалистом, так как он очень важен в такого типа постройках. Ничего приятного в плесени за гипсокартоном, плачущих стенах или осыпании пенопласта от насыщения влагой и нескольких циклов заморозки- нет. А случаев когда это происходило не у самых глупых людей хватает. Лично мне, вообще экструдированный пенополистерол больше гораздо нравится, чем пенопласт по совокупности свойств, включая цену.

Сообщение отредактировал Crucifier: 19.08.2009, 14:30:38

  • 0

#227
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Вся эта конструкция будет нифигово гореть, я так думаю.
Пожарники не утвердят. Да и довольно опасно жить.
Колонны под домом иж металла не имеют огнезащиты. Обычно делается 3-4 см оштукатурки или короб из гипсокартона слой 32 мм.
Как насчет пропитки несущих деревяных колон противопожарным раствором?
Высота потолков какая? Кажется несколько низковато?
На что опираются колонны несущие крышу?

Гы все посрал в каментах. :smoke:
  • 0

#228
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Судя по фото, высота потолка на втором уровне около 2-х метров. Чета как-то маловато, не находите? Уж лучше бы мансардный этаж был.

А что касаемо пожароопасности, так не поджигай и все будет в норме. Можно подумать каменные дома не горят. Просто в данном конкретном случае, не дай бог пожар, сгорит до тла, а у кирпичного дома, остануцца только обугленные стены. Вобщем-то хрен редьки не слаще. Нужно обязательно грамотно подойти к вопросу электропроводки.

Сообщение отредактировал So!: 19.08.2009, 15:07:00

  • 0

#229
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Да втупую перемкнет проводка и все тут.
Поджигай не поджигай.
  • 0

#230
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Да втупую перемкнет проводка и все тут.
Поджигай не поджигай.


Нужно сделать так, что бы не перемкнула. Часто к примеру у вас в квартире проводка перемыкает? Не знаю как у других, у меня за всю жизнь ни разу. Выбивало только автоматы на щитке.

Сообщение отредактировал So!: 19.08.2009, 15:15:06

  • 0

#231
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Вся эта конструкция будет нифигово гореть, я так думаю.
Пожарники не утвердят. Да и довольно опасно жить.
Колонны под домом иж металла не имеют огнезащиты. Обычно делается 3-4 см оштукатурки или короб из гипсокартона слой 32 мм.
Как насчет пропитки несущих деревяных колон противопожарным раствором?
Высота потолков какая? Кажется несколько низковато?
На что опираются колонны несущие крышу?

Гы все посрал в каментах. :smoke:


Честно говоря вообще сомневаюсь что буду оформлять это строение. Колнны не имею защиты от огня так как гореть под ними нечему абсолютно. Высота потолков не менее чем 2.5 метра на первом этаже. На втором тоже но полумансарда. На что опираются колонный можно видеть на более ранних фото. Они цельные от фундамента и до крыши.

Касательно отделки можно сказать, что она может быть любая, даже красный кирпичь
  • 0

#232
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
zhms, обязательно зимой отпишитесь, как там будет с холодом. Это и будет собственно основная проверка затеи. Бывал когда-то давно у знакомых там на даче. Холодновато там. Но по-моему, у них дача на северном склоне была.

По поводу отопления, тоже придецца попотеть. Жидкое топливо весьма дорогое, плюс нужна будет еще емкость для его хранения. Не соврать, раньше, на дом в 150 квадратов, у одного моего приятеля уходило около 4-5 тонн за сезон. Щас точно не знаю сколько стоит тонна, но думаю, что примерно нужно отталкиваться от цены дизельного топлива, а это щас 70 тенге за литр.
  • 0

#233
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
zhms, вы кошек любите?

#234
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Вот кстати, наглядный подобный пример строительства с картинками, недавно встретил.

http://tam.kz/?page_id=535

55 косых за 43 квадрата. Некисло ваще.
  • 0

#235
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

zhms, вы кошек любите?


Очень. Думаю их у меня будет человека 4 как минимум. Уже родились и живут на чердаке старого дома.
Кстати, базальтовая плита которую Вы рекомендовали оказыватся не такая уж и дорогая. Вроде около 600 тенге за квадрат при толщине 10 см. Вот уже начал сомневаться в правильности своего выбора.
  • 0

#236
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


zhms, вы кошек любите?

Очень. Думаю их у меня будет человека 4 как минимум. Уже родились и живут на чердаке старого дома.
Кстати, базальтовая плита которую Вы рекомендовали оказыватся не такая уж и дорогая. Вроде около 600 тенге за квадрат при толщине 10 см. Вот уже начал сомневаться в правильности своего выбора.

Я советовал не базальтовую, а из штапельного стекловолокна плиту. Ну, если кошаки будут, тогда может мыши и не погрызут ваш утеплитель.

З.Ы.: Утепляю откосы в квартире новой, строитель мне сразу сказал, мол с пенопластом не работаю. Я мол чего так? Он - на одной из квартир посыпался, мыши погрызли. Теперь только с минплитой или XPS

#237
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Вот кстати, наглядный подобный пример строительства с картинками, недавно встретил. http://tam.kz/?page_id=535 55 косых за 43 квадрата. Некисло ваще.

Это не совсем карксный, это из готовых СИП панелей. хотя тот же пенопласт, но склееный с двух сторон ОСБ.
Кстати тут кто-то их продавал на сайте уже готовые, купил, собрал и готово.
  • 0

#238
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Вот кстати, наглядный подобный пример строительства с картинками, недавно встретил. http://tam.kz/?page_id=535 55 косых за 43 квадрата. Некисло ваще.

Это не совсем карксный, это из готовых СИП панелей. хотя тот же пенопласт, но склееный с двух сторон ОСБ.
Кстати тут кто-то их продавал на сайте уже готовые, купил, собрал и готово.


Ну я имел ввиду материалы - ОСБ и пенопласт.
  • 0

#239
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Вот кстати, наглядный подобный пример строительства с картинками, недавно встретил.

http://tam.kz/?page_id=535

55 косых за 43 квадрата. Некисло ваще.


Во! А мне главно тут пишут что за мой дом и 30 тыщ. у.е. не дадут.
Да у меня 120 квадратов. Два санузла. Душ кабина. Спут тв. навес. заезд. И находиться в суперчистом районе в 9-и минутах от центра города.
За 30 тыщ. я бы и сам свой доми купил.
  • 0

#240
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Типа: "А, вот почему в Америке после каждого урагана все дома сносит!".


Как раз таки нет. Дело в том, что в отличии "от каменных" домов, здесь много элементов требующих исключительно качественных материалов, аккуратности в строительстве и инженерного расчета при кажущейся простоте. Достаточно, чтобы пару балок вывернуло винтом со временем, или забыть про пропитки против вредителей, противогрибковые, затрудняющие воспламенение, защита от ультрафиолета, неправильно сделать утепление/вентиляцию, расчет нагрузок на узлы крепления и появятся серьезные конструкционные дефекты. Не обязательно через год, через два-пять. К тому же штукатуренное, не говоря уже о крашенном OSB не так уж и здорово и солидно смотрится.

По утеплителю не согласен. В чем же ошибка пирога стены? Утеплитель нормальны - пенопласт. Паропленка изнутри обязательно будет установлена. Снаружи вентфасад. Так какие же у Вас основания писать, что он развалится? Интересно.


Никаких оснований, я не специалист.
Я просто написал, что лично Я утепление обязательно, согласовал бы со специалистом, так как он очень важен в такого типа постройках. Ничего приятного в плесени за гипсокартоном, плачущих стенах или осыпании пенопласта от насыщения влагой и нескольких циклов заморозки- нет. А случаев когда это происходило не у самых глупых людей хватает. Лично мне, вообще экструдированный пенополистерол больше гораздо нравится, чем пенопласт по совокупности свойств, включая цену.


Вы видели ссылку которую прислал SO? Посмотрите!
Это дома - модульные. Т.е. конструктор. Мой дом намного жестче и добротнее. Каркасный дом полностью перетянут ОСБ и прошит как цельная конструкция. Двойной утеплитель внутри и дополнительный слой пенопласта снаружи. Площадь почти в три раза больше чем у компании TAM.
Но самое главное - местоположение. Их городок находиться не просто ниже Рыскулова, но даже за ВАЗовским кольцом почти возле Байсерке. Попробуйте доедьте туда в 18 часов в будни.
Я сейчас вынужден жить на ВАЗе и скажу, что дорга туда каждый день в плотном и нервном потоке занимает не меньше 50 минут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.