Перейти к содержимому

Фотография

Строю бюджетный дом в Широкой Щели_фотоХочу построить дом 2-х этажный дом 120 кв.м. но недорого. Отчитываюсь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#201
Maximka1

Maximka1
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Isowool на рынке России ЕСТЬ. А Реиз изготавливает эковату именно на финском аппарате Isowool. Видел собственными глазами. Все химикаты завезены из Турции. А демонстрировать я ничего не собираюсь, так как мне это ровным счетом ничего не дает. Я ее не продаю и не рекламирую, в отличие от Вас, Grey. Весь спор разгорелся из-за Вашего критичного и необоснованного отношения к эковате, вот и все.
Akim, в расчетах по эковате я не силен, можете позвонить по телефону - Вам раскажут - 300 или не триста. Но я думаю это буде не совсем легко распушать насадкой от дрели, к примеру, 80 мешков эковаты по 15 кг. Это только на крышу в 240 кв. А если еще и стены... И пылесос покупать для 1-ой задувки тоже не совсем выгодно. Еще нужен кэшэр для влажного напыления. И 2 пистолета приделать к этому кэшэру. Чуть убавить давление. Приделать все это к трубе с пылесосом. Взять шлангов метров 50, чтобы мешки не таскать на крышу, к примеру. Потом этот пылесос будет так пылить - что вам не видно будет куда кидать вату. + как я говорил, надо распушать каждый мешок. Но если много времени и сил - можно попробовать...
А америкоты и японцы, как написано на том же сайте, который вы давали, Akim, предпочитают брать в аренду установку за смешные 10$ в сутки в том же магазине, где они покупали вату. А пылесосом - как то больше в России. Насадкой Вы все равно так не распушите. Распушается вата восновном в длином шланге потоком воздуха.

По поводу того что отвалилась - не правильная работа, я так думаю. Либо не подготовленные с перемычками стены. Либо воды было много(человеческий фактор никто не отменял). Если можно - фотки. А потом как она отвалилас, если стена была закрыта???!!! Влажное напыление - по рассказам знакомого - стены всегда не закрытые у клиентов. Т.е. сначала напыляется вата - потом обшивается гипсокартоном. Мостиков холода нет, так как толщина перемычки не 15 см, а 2-3 см.

Насчет возится с эковатой тяжелее чем со стандартными утеплителями - я думаю ошибочно. 1 аппарат утепляет 200-250 кв за 4-5 часов. Без всяких отходов.

По поводу крупных объектов - в следующем году вроде будут утеплять олимпийскую деревню. В этом году был утеплен спортивный комплекс и гостиница в Талгаре для футбольной ассоциации Казахстана.
  • 0

#202
Maximka1

Maximka1
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Вообще давно пора переходить в ветку по теплоизоляции. А то про дом в широкой щели уже все забыли :rolleyes:
  • 0

#203
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Не знаю. Вот я считал и по моему если пожара не будет, то лучше пенопласта ничего нету (в плане соотношения цена/теплоизоляция). Хотелось бы конечно минплиту, но она все же намного дороже выходит.

Вот кстати на выходных был на барахолке Рыскулова-Розыбакиева. Там 10 см. пенопласт предложили по 900 тенге за лист. т.е. 450 тенге за квадрат.

Изображение
  • 0

#204
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Вообще давно пора переходить в ветку по теплоизоляции. А то про дом в широкой щели уже все забыли :rolleyes:


Во-во!

Я вот там интересовался кто бы за сколько бы его купил. Просто интересно узнать потенциальную стоимость своего первого недвижимого творения!
  • 0

#205
Maximka1

Maximka1
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А по вашей ссылке, Akim, идиоты немцы опять утепляют дом эковатой, и вообще все фины, немцы, американцы и японцы, которые пользуются эковатой полные идиоты, и аэропорт во Франции тоже строили идиоты, по словам Grey'я. Нужно было консультироваться с Grey.
Grey просто в виду своей зацикленности на минватах не может признать эковату как альтернативу. Я не говорю что лучше а что хуже. Я говорю об альтернативе.
  • 0

#206
Maximka1

Maximka1
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ну уж извени, уважаемый ZHMS. Я предложил Вам альтернативу, а яростный противник эковаты разошелся что то. Просто не вежливо было писать типа "лучше жевать, а не писать такое", при том, что он сам особо не понимал о чем он вообще пишет. :rolleyes:
  • 0

#207
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Насчет возится с эковатой тяжелее чем со стандартными утеплителями - я думаю ошибочно. 1 аппарат утепляет 200-250 кв за 4-5 часов. Без всяких отходов.

По поводу крупных объектов - в следующем году вроде будут утеплять олимпийскую деревню. В этом году был утеплен спортивный комплекс и гостиница в Талгаре для футбольной ассоциации Казахстана.


А где находится эта деревня. Не в Широкой Щели случайно?
  • 0

#208
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Фотки про отвалившуюся эковату тут: http://www.forumhous...25-post101.html, http://www.forumhous...28-post103.html. но все это скорее всего из-за нарушении технологии при нанесении. просто надо иметь ввиду что если руки кривые, то и с эковатой могут напортачит точно так же как и с минватой.

влажным способом имеет смысл утпелять если небольшим слоем несущую стену из кирпича и тп. если же утеплять каркасный дом, то простая задувка или засыпка намного дешевле, а при правильном исполнении и лучше.
садовый пылесос баксов 200, шланги, гофра. чтоб на раз задуть обойдется в копейку, потом можно все это выкинуть. конечно если 80 мешков, то лучше бригаду звать :bored:
  • 0

#209
Maximka1

Maximka1
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Полностью согласен по всем пунктам с Akim'ом!!!

А про деревню не вкурсе. Спрошу.
  • 0

#210
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Isowool на рынке России ЕСТЬ. А Реиз изготавливает эковату именно на финском аппарате Isowool. Видел собственными глазами.

Вата не завозится из России, а тому что делается в Казахстане (по технологии) верится мало.

Я ее не продаю и не рекламирую, в отличие от Вас, Grey.


А где вы увидели рекламу? Я не давал телефоны продавцов, как вы в каждой ветке, так кто ещё рекламирует и продает. Я больше по теплоизоляции в целом, советую.

Насчет возится с эковатой тяжелее чем со стандартными утеплителями - я думаю ошибочно. 1 аппарат утепляет 200-250 кв за 4-5 часов. Без всяких отходов.

Смотря что понимать под "стандартными утеплителями".

В этом году был утеплен спортивный комплекс и гостиница в Талгаре для футбольной ассоциации Казахстана.

Наконец-то дождался чего-то вразумительного.

Кстати, Grey, интересно ваше мнение вот по такой схеме дома: http://www.builditso...LarsenTruss.htm. Что скажете?

А что я могу сказать, любой продукт, раз он изобретён, то будет так или иначе опробован, хоть на одном домике. Между тем задувная вата - вовсе не эксклюзив газетного утеплителя. Задувная вата есть также и на основе стекловолокна и базальта, при этом она также обладает низкой теплопроводностью, так и категорией НГ, что немаловажно.

Изображение

Изображение

А по вашей ссылке, Akim, идиоты немцы опять утепляют дом эковатой, и вообще все фины, немцы, американцы и японцы, которые пользуются эковатой полные идиоты, и аэропорт во Франции тоже строили идиоты, по словам Grey'я. Нужно было консультироваться с Grey.
Grey просто в виду своей зацикленности на минватах не может признать эковату как альтернативу. Я не говорю что лучше а что хуже. Я говорю об альтернативе.

Максимка, приведите мои слова об идиотах, и том что все кто утепляется эковатой идиот. Если такого не будет, идиотом будете вы. Не нужно выдавать желаемое за действительное.

После каждого совета по утеплению, я отписываюсь, что чем утепляться в итоге - право только покупателя. Любая теплоизоляция есть альтернатива, но кто-то гонится за ценой, кто-то за качеством. Идеальное соотношение - цена/качество.

#211
Maximka1

Maximka1
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А Вы, Грей, почитайте свой первый пост. Да и все остальные. Там описано что вата очень хорошо горит, воняет гнилью, пылит на протяжении всей службы, ОПАСНА, причем мягко говоря, здоровью, качество в Казахстане отвратительное, никто ей не пользуется. Так кто же ей пользуется после этого? Только ИДИОТ. Исходя из Ваших доводов. В процессе дискуссии ВСЕ они были опровергнуты. Так что, как я и писал ранее - не знаете - не говорите. Хвалите себе изовер, про который знаете и хвалите. Не трогайте того, что не знаете. Лучше бы написали - не знаю, неработал, поэтому советую изовер. Еще раз повторюсь - чем писать чего не знаете - лучше жевать(как Вы выразились). А рекламировать я не рекламировал. Люди просили - дал телефон.
Так Вы все же признали эковату альтернативой?
  • 0

#212
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А Вы, Грей, почитайте свой первый пост. Да и все остальные. Там описано что вата очень хорошо горит, воняет гнилью, пылит на протяжении всей службы, ОПАСНА, причем мягко говоря, здоровью, качество в Казахстане отвратительное, никто ей не пользуется. Так кто же ей пользуется после этого? Только ИДИОТ. Исходя из Ваших доводов. В процессе дискуссии ВСЕ они были опровергнуты. Так что, как я и писал ранее - не знаете - не говорите. Хвалите себе изовер, про который знаете и хвалите. Не трогайте того, что не знаете. Лучше бы написали - не знаю, неработал, поэтому советую изовер. Еще раз повторюсь - чем писать чего не знаете - лучше жевать(как Вы выразились). А рекламировать я не рекламировал. Люди просили - дал телефон.
Так Вы все же признали эковату альтернативой?

и снова домыслы, снова приписываете слова, которые я не говорил (отвратительное качество в Казахстане), может перестанем выдавать свои слова и умозаключения за мои?


Европа и Канада давно использует именно эковату, а не пенопласт или мин вату.


Иногда лучше жевать, чем писать такое. А такие крупнейшие международные компании гиганты, как Rockwool, ISOVER, Paroc молча курят в сторонке :-)


Так что стоять в сторонке и жевать лучше уважаемому Grey'ю.... :-)


Весь сыр бор разгорелся из-за выделенного. Так категорично заявив на всю Ивановскую, что де мол, Канада и Европа утепляется давно эковатой, а не минватой.

И кстати, пробегитесь по мессагам ранее, сколько раз я упомянул про Изовер? Между тем, я говорил про всю мин.вату на базальте или стекловолокне, а это не только Изовер, это и множество других марок.

В процессе дискуссии ВСЕ они были опровергнуты


Блаженный верует :)

#213
Maximka1

Maximka1
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Так это Вы выдаете желаемое за действительное. Это Вы почитайте внимательнее. Я НИГДЕ не писал, что Европа и Канада утепляется эковатой, а НЕ минватой. Я про минвату вообще не упоминал. У меня просто написано, что утепляется эковатой. Так что внимательнее читайте свои же посты. :-)
  • 0

#214
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Так это Вы выдаете желаемое за действительное. Это Вы почитайте внимательнее. Я НИГДЕ не писал, что Европа и Канада утепляется эковатой, а НЕ минватой. Я про минвату вообще не упоминал. У меня просто написано, что утепляется эковатой. Так что внимательнее читайте свои же посты. :-)


Похоже со зрением таки проблемы, раз свои слова уже не признаете.

Европа и Канада давно использует именно эковату, а не пенопласт или мин вату.



#215
На гребне волны

На гребне волны
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Zhms, так как там Ваш дом? На каком уровне уже? Можно фотки?

Господа спорщики, прекращайте уже, а то, глядишь, до оскорблений рукой подать!
  • 0

#216
Bi$hop

Bi$hop
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
[quote name='zhms'
Не знаю. Вот я считал и по моему если пожара не будет, то лучше пенопласта ничего нету (в плане соотношения цена/теплоизоляция)
[/quote]

Вот и шеф на работе говорит, что лучше теплоизоляции люди еще не придумали, а я склонен ему верить в данном вопросе.
  • 0

#217
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Утеплил чердачное перекрытие пенопласт+минвата Изовер, чтобы использовать плюсы обоих материалов.
Пирог: доска 2,5см.-пенопласт мягкий 5см.-минвата в 2 слоя по 5см.-пленка 0,8мм.-доска 2,5см. Думаю будет гуд.

З.Ы. вот если б керамзиту еще сверху засыпать.... это уже фанатизм))
  • 0

#218
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вот и шеф на работе говорит, что лучше теплоизоляции люди еще не придумали, а я склонен ему верить в данном вопросе.


Шеф где-то в веке 20-ом, видимо, подзастрял

#219
for_ruslan

for_ruslan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Эххх.... ещё бы афтар бы написал как у него идет строительство + фоток бы выложил, а то совсем глухо стало с этими спорами про утеплитель.
  • 0

#220
Т82

Т82
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Аффтар фоты давай!Народ хочет учиться на чужих ошибках!
Р.S.Обидеть хозяина не хочу,но думаю то что он делает это - ПУСКАЕТ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР! То что он постороит за 30 штук - никто не купит за 15 штук. Сплошной убыток!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.