Перейти к содержимому

Фотография

Строю бюджетный дом в Широкой Щели_фотоХочу построить дом 2-х этажный дом 120 кв.м. но недорого. Отчитываюсь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#281
Deeves

Deeves
  • Частый гость
  • 73 сообщений
zhms не сдавайся, щас продавать глупо. Поставь окна и ограждение, если можешь отделку (чтоб не подпалили) и перезимуй а на след год до делаешь и заживешь... просто тут любят критиковать оптимистов, вот ты и скис... все нормально идет, дом стоит, красивый, думаю будет теплый. почитай в сети про нулевые дома... их строят без газа, электричества и прочего, они полностью автономны... газ вообще не нужен, есть электричесво, на нем готовят, а правильное утепление позволит сократить расходы а отопление. вместо печи можно поставить тепловой насос... а утеплить можно было саломой, а от пожара надо дом оштукатурить.. вода - тут все просто, я продаю генераторы воды из воздуха, производит до 25 литров в сутки питьевой воды, а для бытовых нужд поставь емкость (можно купить б/у за копейки) да короче всегда можно решить проблему. не сдавайся!
  • 0

#282
pumpan

pumpan
  • Частый гость
  • 85 сообщений

zhms не сдавайся, щас продавать глупо. Поставь окна и ограждение, если можешь отделку (чтоб не подпалили) и перезимуй а на след год до делаешь и заживешь... просто тут любят критиковать оптимистов, вот ты и скис... все нормально идет, дом стоит, красивый, думаю будет теплый. почитай в сети про нулевые дома... их строят без газа, электричества и прочего, они полностью автономны... газ вообще не нужен, есть электричесво, на нем готовят, а правильное утепление позволит сократить расходы а отопление. вместо печи можно поставить тепловой насос... а утеплить можно было саломой, а от пожара надо дом оштукатурить.. вода - тут все просто, я продаю генераторы воды из воздуха, производит до 25 литров в сутки питьевой воды, а для бытовых нужд поставь емкость (можно купить б/у за копейки) да короче всегда можно решить проблему. не сдавайся!


+100
С самого начала следил за ходом стройки. zhms, доделай хоть одну комнату, заселись, перезимуй. Остальное потихоньку доделаешь . Если сам там будешь жить, стройка пойдет быстрее (из личного опыта).
Это же такой кайф, когда начинаешь жить в Своем доме!! Испытай его! :-)

Сообщение отредактировал pumpan: 01.09.2009, 10:37:25

  • 0

#283
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Большое спасибо за поддержку!

Просто реально надоело уже деньги туда бухать. За последнюю неделю уже 200 000 тенгов закинул и незаметно. Можно конечно перезимовать, но в незаконченном доме это трудно по моему.
То что продать нереально и так понятно, но такую систему сделал, что думаю продастся. Я его в аренду с послед. выкупом сдам, года так на три. И пусть кто-то счастливый достраивает, выкупает и живет. Но честно говоря чуть жалко продавать, там такой воздух, просто супер! Два часа и силы восстанавливаются. Прохладно, тихо.
Насчет скорости приму во внимание. Что-то они уже у меня две недели обрешетку не могут сделать, а деньги постоянно клянчат: на детей, на поезду на похороны, на лекарства ....
Начинает казаться что разводят.
  • 0

#284
Deeves

Deeves
  • Частый гость
  • 73 сообщений
конечно разводят, у нас мало кто не разводит. не хочу грешить, но возможно и строй материалами могут приторговывать налево. там ведь много строек и дачь, желающих найти можно. ты плати по результатам. Сделали А, Б, С - заплатил х тенге. Распиши плиз что тебе осталось достроить чтобы окна и двери начать ставить? может вместе придумаем чего
  • 0

#285
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

конечно разводят, у нас мало кто не разводит. не хочу грешить, но возможно и строй материалами могут приторговывать налево. там ведь много строек и дачь, желающих найти можно. ты плати по результатам. Сделали А, Б, С - заплатил х тенге. Распиши плиз что тебе осталось достроить чтобы окна и двери начать ставить? может вместе придумаем чего

Вообще коробка уже готова, утеплитель уложен и запенен. Первый этаж почти полностью обшит обрешеткой под ГКЛ, межкомнатные перегородки тоже готовы. Теперь осталось добить обрешетку под ГКЛ и в принципе можно ставить окна и двери, ну так мне сказали мои строяки во всяком случае, они не правы?
  • 0

#286
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


zhms не сдавайся, щас продавать глупо. Поставь окна и ограждение, если можешь отделку (чтоб не подпалили) и перезимуй а на след год до делаешь и заживешь... просто тут любят критиковать оптимистов, вот ты и скис... все нормально идет, дом стоит, красивый, думаю будет теплый. почитай в сети про нулевые дома... их строят без газа, электричества и прочего, они полностью автономны... газ вообще не нужен, есть электричесво, на нем готовят, а правильное утепление позволит сократить расходы а отопление. вместо печи можно поставить тепловой насос... а утеплить можно было саломой, а от пожара надо дом оштукатурить.. вода - тут все просто, я продаю генераторы воды из воздуха, производит до 25 литров в сутки питьевой воды, а для бытовых нужд поставь емкость (можно купить б/у за копейки) да короче всегда можно решить проблему. не сдавайся!


+100
С самого начала следил за ходом стройки. zhms, доделай хоть одну комнату, заселись, перезимуй. Остальное потихоньку доделаешь . Если сам там будешь жить, стройка пойдет быстрее (из личного опыта).
Это же такой кайф, когда начинаешь жить в Своем доме!! Испытай его! :rolleyes:


Когда делали фундамент я там жил. Работа конечно шла, но выдерживать каждый день стройку не очень просто. После рабочего дня приходить и общаться со строителями не очень хочется. Но темпы что-то сильно упали.
  • 0

#287
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

zhms не сдавайся, щас продавать глупо. Поставь окна и ограждение, если можешь отделку (чтоб не подпалили) и перезимуй а на след год до делаешь и заживешь... просто тут любят критиковать оптимистов, вот ты и скис... все нормально идет, дом стоит, красивый, думаю будет теплый. почитай в сети про нулевые дома... их строят без газа, электричества и прочего, они полностью автономны... газ вообще не нужен, есть электричесво, на нем готовят, а правильное утепление позволит сократить расходы а отопление. вместо печи можно поставить тепловой насос... а утеплить можно было саломой, а от пожара надо дом оштукатурить.. вода - тут все просто, я продаю генераторы воды из воздуха, производит до 25 литров в сутки питьевой воды, а для бытовых нужд поставь емкость (можно купить б/у за копейки) да короче всегда можно решить проблему. не сдавайся!


Извините, а что за генераторы воды из воздуха? Первый раз слышу (т.е. вижу. т.е. читаю). Как работают, сколько стоит?
  • 0

#288
Deeves

Deeves
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Извините, а что за генераторы воды из воздуха? Первый раз слышу (т.е. вижу. т.е. читаю). Как работают, сколько стоит?

Полностью информация будет скоро доступна на сайте, который сейчас в разработке. Коротко могу сказать что этот аппарат напоминает диспенсер, только без бутылки сверху. Работает по принципу утренней росы, тоесть создает искусственно точку росы и собирает воду. Благодаря высокой влажности в широкой шели, аппарат будет давать достаточно воды.

Изображение

Стоит конечно не дешево - 213 000 тг но это спасибо нашей таможне. Может в будущем получится снизить стоимость
  • 0

#289
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Стоит конечно не дешево - 213 000 тг но это спасибо нашей таможне. Может в будущем получится снизить стоимость

Таможня, не таможня, но очень сомнительна целесообразность такой установки. Питьевая вода из динспенсера или 5-ти литровых бутылей + цистерна для технической воды обойдутся дешевле.
  • 0

#290
Deeves

Deeves
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Да понятно, игрушка для богатых и ленивых... не каждый захочет возить воду постоянно, а тут она сама производится. и интересно и удобно, чистая холодная и горячая вода есть

ps есть и промышленные установки 5000 л в сутки, хватит на мелкий поселок, и можно подключать соседей :rolleyes:
  • 0

#291
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
http://woodom.com.ua...roy/free_voter/ - вроде оно
http://www.membrana..../15/192600.html - еще
http://magov.net/blogs/item/495/ - альтернативные способы
  • 0

#292
Deeves

Deeves
  • Частый гость
  • 73 сообщений

http://woodom.com.ua...roy/free_voter/ - вроде оно
http://www.membrana..../15/192600.html - еще
http://magov.net/blogs/item/495/ - альтернативные способы


ух ты! ты умеешь гуглом пользоваться? круто... да оно только по первой ссылке баян, фотка одного аппарата а описание другого... hendrix так и не выпустили.

вот напрямую можно заказать http://www.airandaqu...h...detail&p=98
А вот покрупнее образцы http://www.airwaterc...m/products.aspx

Сообщение отредактировал Deeves: 01.09.2009, 15:31:03

  • 0

#293
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Вроде дом должен продасться. Вчера поставил 25 тыщ за нал и уже человек 5 позвонило.
  • 0

#294
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Да понятно, игрушка для богатых и ленивых... не каждый захочет возить воду постоянно, а тут она сама производится. и интересно и удобно, чистая холодная и горячая вода есть

ps есть и промышленные установки 5000 л в сутки, хватит на мелкий поселок, и можно подключать соседей :lol:


Ну и народ у нас, одни скептики. Это плохо, то не продасться, это сгорит, то стоять не будет... Ужас.
Можно пожалуйста Ваши координаты в личку. И опишите пожалуйста, сколько она будет потреблять электроэнергии, и минимальный выход воды, а также есть ли гарантийный срок.
  • 0

#295
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
[/quote]

Ну и народ у нас, одни скептики. Это плохо, то не продасться, это сгорит, то стоять не будет... Ужас.
Можно пожалуйста Ваши координаты в личку. И опишите пожалуйста, сколько она будет потреблять электроэнергии, и минимальный выход воды, а также есть ли гарантийный срок.
[/quote]

Очень жаль, если Вы действительно сдаететесь.
Вот мы тоже домик строим, стройка по независящим от нас причинам началась довольно поздно, поэтому реально уже знаем что просто не успеем в этом сезоне закончить, либо надо денежных средств влить сразу и много. Но мы не парились на 2 уровня, реально знали что не потянем. Один этаж, 90 квадратов, из сплитерных блоков. Крышу положили из металочерепицы. Внутри уже все заштукатурили, снаружи в этом году не будем, блоки ложили под расшифку как облицовочный кирпич, так что выглядет как будто так и задумано. Стяжка уже тоже почти закончена. Окна заказали, на днях поставят. И двери тоже. Т.е. в черновой отделке дом уже почти закончен можно сказать. А вот дальше будем двигаться по мере поступления средств, т.е. комната за комнатой. А, вот еще. электричество есть, воду затянуть надо в дом. А вот с отоплением еще не решили. Вот как окна-двери-стяжку закончим, так наверное и отопление начнем.
Зимовать возможно будем уже в доме, одну-две комнаты подготовим.
  • 0

#296
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Заехать на зиму и мериться с трудностями первый годик, это, я считаю, нормальный и более того единственно правильный вариант. Компенсация, так сказать, за бюджетность с небюджетной квадратурой.

Не в коем случае, не хотел вас подбивать к идее отказаться от строительства, просто у вас со старта, неправильные ценовые предстваления на мой взгляд сложились о доме в котором можно комфортно жить. Тут даже не в технологии строительства коробки дела и не в утеплителе.

А так, только Вам самому возможно правильно расчитать свои силы. В любом случае удачи. Маленький совет, строителей, которые начали рассказывать о своих сложностях, проблемах - надо гнать в шею, даже если у них взгляд как у "кота в сапогах" из Шрека.


Deeves,
Аппараты для производства воды, конечно хорошо, хоть и дорого, но надо понимать, что питьевая вода как раз самая маленькая проблема. Тот же унитаз два три раза смыть придется, просто, если дом не пустует. И посуду помыть и умытся и постираться. Я тоже запасаться на зиму водой собирался - подсчитал, что для более или менее нормального существования с ноября по май надо 20 тонн по минимуму технической воды. А это не реально, 3 куба поставил, емкости - думал буду с ними сношатся всю зиму - когда водовозом, когда сам. Но потом правда удалось завести водопровод в дом, а питьевую даже если покупать - не сильно напряжет.
  • 0

#297
Deeves

Deeves
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Да воды для тех нужд нужно гораздо больше, емкости необходимы. тут я с вами согласен на все 100% другого выхода пока не придумали.
  • 0

#298
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Да. Наверное это уже будет смешно, но скорее всего придется там зимовать. Аренда квартир с начала сентября сильно подорожала. Квартира в айнабулаке стоит не меньше 45 000 у.е. Вот я думаю, почему однушка на краю города может стоить столько, а мой дом, практически в центре города, в хорошей квадратурой, участком и парковкой стоит в два раза меньше?
Маклер посоветовала перезимовать и сказал, что весной дом будет стоить намного больше. Вот. Такчто сегодня звожу гипсокартон, через неделю ставлю окна на первый этаж и видимо зимую. Как гипсокартон установят выложу фото.
  • 0

#299
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вот я думаю, почему однушка на краю города может стоить столько, а мой дом, практически в центре города, в хорошей квадратурой, участком и парковкой стоит в два раза меньше?


zhms, потому что ваш недострой, ещё с натяжкой можно назвать домом, вот когда закончите, тогда другое дело.

#300
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Да. Это точно. Но все же там осталось только окна и двери поставить. Вот поставлю тогда наверное и ценне будет. Еще дом надо старый снести, а то парковки совсем нету. Кстати, кто может дать контакты оконщиков? МОжет есть знакомые кто по дешевле делает? И еще не знаете, намного ли дешевле деревянные окна пластиковых? Стоит ли вестись на дерево. За пласти 1.5 метра на 1.5 метра мне зарядили по 32 тысячи без отливов но с подоконниками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.