Перейти к содержимому

Фотография

Строю бюджетный дом в Широкой Щели_фотоХочу построить дом 2-х этажный дом 120 кв.м. но недорого. Отчитываюсь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#261
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Просто я уже два года в процессе отделки дома 160 кв, жилой и хочу сказать, что когда дело доходит до дверей, кафеля, окон, сантехники, напольного покрытия, обоев, галтелей, плинтусов, электрики - тысячи долларов по пальцам не пересчитаешь. Это если не выходить наружу - если выйти еще круче получается. Это при том, что я не выделываюсь с материалами и многие работы ради экономии делаю сам.


+28

На ремонт обычной квартиры может уйти от 20 до 30 штук легко, причем это ещё не самое дорогое, так местами. (сантехника, мебель). Для дома вообще не представляю, штук 40 самый минимум. Отделка дома может по стоимости выйти гораздо дороже чем само строительство.

#262
leda

leda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Просто я уже два года в процессе отделки дома 160 кв, жилой и хочу сказать, что когда дело доходит до дверей, кафеля, окон, сантехники, напольного покрытия, обоев, галтелей, плинтусов, электрики - тысячи долларов по пальцам не пересчитаешь. Это если не выходить наружу - если выйти еще круче получается. Это при том, что я не выделываюсь с материалами и многие работы ради экономии делаю сам.


+28

На ремонт обычной квартиры может уйти от 20 до 30 штук легко, причем это ещё не самое дорогое, так местами. (сантехника, мебель). Для дома вообще не представляю, штук 40 самый минимум. Отделка дома может по стоимости выйти гораздо дороже чем само строительство.

Человек искренне просил остановиться. А вы что делаете?..
  • 0

#263
Maximka1

Maximka1
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Делал ремонт в 2-х комнатной квартире, 68 кв - ушло 25 000$ с сантехникой, без мебели.
  • 0

#264
luiz84

luiz84
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Так вы мне не ответили где находиться ваш участок. Может соседями будим?! Уже вторую неделю мотаюсь туда никак выбратть не могу, то дорого, то слишком высоко. :(
  • 0

#265
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
У меня мама делала ремонт в прошлом году, 2-комн квартира, потратила 20 тыс долл на ремонт и мебель - кухня, шкаф, сантехника. Но считаю, что можно было и дешевле сделать, если не брать строй материалы в саламате, а мебель с накруткой. Если хотите подошевле, это не значит, что качество будет хуже это значит, что надо подсуетиться.
Автору большой респект, в его годы иметь смелость строиться и выставить это на всеобщее обозрение...

Уважаю, а на критику внимания не обращайте.
  • 0

#266
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Подумал... Все не буду больше пугать - время покажет.

Сообщение отредактировал Crucifier: 25.08.2009, 14:45:24

  • 0

#267
Аселюша

Аселюша

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Автор здравствуйте. А сколько будет стоить дом цокольный+1 этаж+ мансарда 11250 на 10000 по вашей технологии.
Прошу Вас расчеты прислать по адресу Akisheva81@mail.ru
  • 0

#268
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
полность поддерживаю Crucifier,

рекомендую zhms делать все по этапно...
в первую очередь зделать:
- огородить участок, поставить ворота/калитку,
- поставить окна/дверь (входную, утепленную)
- подвести коммуникации, свет, воду, канализацию, газ.
- электромонтажные работы,
- отопление.

а отделку начинать с первого этажа (на сколько денег хватит).
  • 0

#269
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений
2Crucifier

зря удалили список. исчерпывающий перечень всего необходимого
  • 0

#270
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Мне не жалко, могу вернуть, только список не исчерпывающий, а только то, что в памяти на поверхности. Если к примеру в этом доме не будет стяжки, то будет другой гемморой, которого нет в кирпичном доме - звукоизоляция перегородок между комнатами, к примеру.

Пот к примеру посчитайте, во сколько уложитесь:
11 пластиковых окон,
10 внутренних дверей (ручки,петли, замки к ним),
2 наружних с утеплением,
1 в кательную,
1 гаражные ворота,
кафель напольный 30 квадратов,
настенный 50 квадратов,
решетки на окна,
входные ворота с калиткой,
каркас лестницы,
отделка лестницы,
утепление полов первого этажа 90 м, выравнивание OSB,
стяжка 70 квадратов второй этаж,
левкас и по минимуму покраска эмульсией стен,
2 унитаза,
2 раковины,
ванна,
душевая кабина,
мойка для посуды,
самый дешманский линониум,
плинтуса,
галтели на потолок,
160 метров труб отопления,
16 батарей,
котел,
стабилизатор,
генератор,
люстр и светильников - хотя бы штук 5,
гардин и штор на все окна,
хорошо бы предусмотреть сразу разводку под сигнализацию,
вырыть, забетонировать септик, проложить трубы,
сборник отборных матов,
емкости для привозной воды,
времянка для хранения угля или емкости для солярки,
водосливы,
розетки, выключатели

Сообщение отредактировал Crucifier: 25.08.2009, 15:18:31

  • 0

#271
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Отчасти согласен с Crucifier,
Сам недавно принимал участие в строительстве дома, и стены являются верхушкой айсберга, но как и в любом деле существуют свои нюансы. Мы например поставив дом под крышу отправили родителей в Китай за отделочным материалом etc.
До этого мы продумали что нам требуется(кафель, ламинат, плинтуса, лестница, сантехника многое другое и конечно же сборник отборных матов на китайском).
Составили инвойс.
Родители купили все это счастье, загрузили его в контейнер приложили присланный им по нету инвойс.
в итоге мы сэкономили достаточную сумму денег чтобы суметь закончить отделку нашего дома.
Хотя и после внутр. и внеш. отделки остается очень много мест куда надо прикладывать руки.
совсем забыл, груз привезли официально, растаможили. - При грамотном подходе, это получается дешевле чем везти неофициал и трястись.

Фвтору удачи и веры!!! У Вас все получится!!!

Сообщение отредактировал Kamanche: 25.08.2009, 16:08:20

  • 0

#272
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
2 zhms

как там дела со стройкой?
  • 0

#273
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Мне не жалко, могу вернуть, только список не исчерпывающий, а только то, что в памяти на поверхности. Если к примеру в этом доме не будет стяжки, то будет другой гемморой, которого нет в кирпичном доме - звукоизоляция перегородок между комнатами, к примеру.

Пот к примеру посчитайте, во сколько уложитесь:
11 пластиковых окон,
10 внутренних дверей (ручки,петли, замки к ним),
2 наружних с утеплением,
1 в кательную,
1 гаражные ворота,
кафель напольный 30 квадратов,
настенный 50 квадратов,
решетки на окна,
входные ворота с калиткой,
каркас лестницы,
отделка лестницы,
утепление полов первого этажа 90 м, выравнивание OSB,
стяжка 70 квадратов второй этаж,
левкас и по минимуму покраска эмульсией стен,
2 унитаза,
2 раковины,
ванна,
душевая кабина,
мойка для посуды,
самый дешманский линониум,
плинтуса,
галтели на потолок,
160 метров труб отопления,
16 батарей,
котел,
стабилизатор,
генератор,
люстр и светильников - хотя бы штук 5,
гардин и штор на все окна,
хорошо бы предусмотреть сразу разводку под сигнализацию,
вырыть, забетонировать септик, проложить трубы,
сборник отборных матов,
емкости для привозной воды,
времянка для хранения угля или емкости для солярки,
водосливы,
розетки, выключатели



Все ребята. Я сдаюсь!
Сам посчитал все и понял, что скорее всего не потяну, во всяком случае в этом году точно. Как только закончу гипсокартон и окна (возможно) начну продавать нах!
Уже все мои соки высосал дом этот. Лучше бы квартиру купил в Айнабулаке за 25 тыщ.у.е.
Продавать буду в рассрочку года на 3. Возьму предоплату пару тыщ и отдам нах!
Лучше буду жить в биотуалате (так местные широкощельные жители называют квартиры).
Всем кто хочет строиться советую задуматься, не простое это дело как кажется, но конечно можно и закончить, просто у меня нервы уже не выдерживают. Уже все свои машины продал. Все хваит. Буду давать объявление на krisha.kz. Если не заработаю то хоть тратить перестану.
  • 0

#274
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
На фиг такие муки! Строительством должны заниматься - строители, а не любители.
Купить сейчас дешевле, чем построить... да и мучаться не надо и все сразу
  • 0

#275
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

На фиг такие муки! Строительством должны заниматься - строители, а не любители.
Купить сейчас дешевле, чем построить... да и мучаться не надо и все сразу

ну это как сказать, когда строишь сам, знаешь что, где и как закладывал. А строят иной раз из строительного мусора, потом облицовочный кирпич и вуаля домик готов. Просто всё дело упирается в финансы. Даже в гражданском строительстве жилых многоэтажных зданий, одно дело возвести, что делается достаточно быстро - полдела, далее инженерные сети, провести отделочные работы и так далее - может выйти по стоимости гораздо больше самого строительства, опять таки все зависит от применяемых материалов.

zhms, очень жаль, что так получилось, у меня брат строит свой дом второй год (из кирпича, основа шпальная, по старинке), ну ничего на следующий год будет отделочными работами заниматься и прокладкой сетей. Не всё сразу, а потихоньку.

#276
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений


На фиг такие муки! Строительством должны заниматься - строители, а не любители.
Купить сейчас дешевле, чем построить... да и мучаться не надо и все сразу

ну это как сказать, когда строишь сам, знаешь что, где и как закладывал. А строят иной раз из строительного мусора, потом облицовочный кирпич и вуаля домик готов. Просто всё дело упирается в финансы. Даже в гражданском строительстве жилых многоэтажных зданий, одно дело возвести, что делается достаточно быстро - полдела, далее инженерные сети, провести отделочные работы и так далее - может выйти по стоимости гораздо больше самого строительства, опять таки все зависит от применяемых материалов.

zhms, очень жаль, что так получилось, у меня брат строит свой дом второй год (из кирпича, основа шпальная, по старинке), ну ничего на следующий год будет отделочными работами заниматься и прокладкой сетей. Не всё сразу, а потихоньку.




Полностью с вами согласна, когда присматривали дом для покупки, что то мы не встретили ни одного нормального домика, либо сырость, либо переделывать пришлось бы, не говоря уже о том из чего построен дом, это как кот в мешке, а когда строишь сам, знаешь каждый гвоздик в лицо, а то что планировку расчитаешь на свою семью под свои нужды, это вообще большой жирный плюс.
  • 0

#277
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений


Grey, фотки из инета или реального объекта в Ате?

С реального объекта, на котором я сам был. Но в России (Екатеринбург). У нас каркасное строительство по такому же типу есть в Караганде, Алматы. В Астане извратили идею, но это уже на совести застройщика.

Сорри за оофф...
Grey, а как ее в Астане извратили? Недавно задумался о строительстве такого дома из сэндвич панелей... нашел контору в Астане... чота както страшновато стало после ваших слов... :laugh:

Сообщение отредактировал Corleo: 30.08.2009, 21:50:13

  • 0

#278
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Grey, а как ее в Астане извратили? Недавно задумался о строительстве такого дома из сэндвич панелей... нашел контору в Астане... чота както страшновато стало после ваших слов... :rotate:


Делали не по технологии, с многочисленными нарушениями и желанием наживиться. Сендвич панели это нечто другое, не совсем то, о чем в данной теме идёт речь

#279
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Делали не по технологии, с многочисленными нарушениями и желанием наживиться. Сендвич панели это нечто другое, не совсем то, о чем в данной теме идёт речь

Разве речь не о каркасном строительстве или как его у нас называют "канадский дом" :rotate: ?
ЗЫ сорри .. я в этом деле новичок, отсюда и вопросы соответствующие...
  • 0

#280
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Все ребята. Я сдаюсь!
Сам посчитал все и понял, что скорее всего не потяну, во всяком случае в этом году точно. Как только закончу гипсокартон и окна (возможно) начну продавать нах!

Эх, Автор, у меня с самого начала были сомнения что все это будет завершено и доведено до конца, поэтому сразу спросил зачем 160кв.м., имхо 80-100кв.м вам хватило бы выше крыши.
Продать это дело сейчас по моему нереально, ну если без потерь в стоимости. А так, я бы посоветовал довести до ума хотя бы часть дома. Пока забить на второй этаж и сделать все по первому эатжу, или хотя бы часть первого этажа. Остальное можно будет потихоньку доделать потом самому, или друзей позвать на помощь гипсокартон прикрутить и тп.
В общем доведите до конца хотя бы часть дома, а потом уже будете смотреть продавать или дальше достраивать. В любом случае как более-менее жилой дом ваша недвижимость будет более ликвидна, чем огромный недострой на даче. Успехов! Пишите, постите фотки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.