Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#1541
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Планирую напасть ;) Нет, просто хотелось узнать, реально ли люди КАЖДЫЙ день с собой носят оружие. То есть это уже на автомате, как чистить зубы.

Я ношу уже 5 лет..каждый день.. на себе..даже за хлебом в магазин...привычка.
ночью в шаге от меня.я ненормальный да?))))

у меня тоже на прикроватной тумбочке - открываю глаза - и вижу Осу - это наверное любовь с первого взгляда :D - никуда без нее
По-моему это и есть - нормальность - когда инстинкт самосохранения не атрофирован.


"Женится Вам надо, барин" (с) ;)

#1542
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Планирую напасть ;) Нет, просто хотелось узнать, реально ли люди КАЖДЫЙ день с собой носят оружие. То есть это уже на автомате, как чистить зубы.

Я ношу уже 5 лет..каждый день.. на себе..даже за хлебом в магазин...привычка.
ночью в шаге от меня.я ненормальный да?))))


Ну вообще-то, да. Ибо постоянное ношение оружие гражданским лицом нормой не является.

Ну я наверное в целом отличаюсь от большинства ))) в плане нормальности)))
Жизнь заставила..
  • 0

#1543
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Я вчера у знакомого увидел штуку прикольную. в руках визитка..по толщине как две визитки. Легким движением превращается в нож..длина лезвия равна длине стандартной визитки.Где такое нашел не колется...сделана не кустарно и очень добротно

вот это интересная шняга)) но я поклонник старой школы.. обычный складишок (ну или бабочка).. но складишок проще, а следовательно надежнее..
  • 0

#1544
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Я вчера у знакомого увидел штуку прикольную. в руках визитка..по толщине как две визитки. Легким движением превращается в нож..длина лезвия равна длине стандартной визитки.Где такое нашел не колется...сделана не кустарно и очень добротно

вот это интересная шняга)) но я поклонник старой школы.. обычный складишок (ну или бабочка).. но складишок проще, а следовательно надежнее..

Просто с этим можно даже в аэропорт попробовать пройти...просто визитка в бумажнике ,а складишок это наживка для ППС если больше 9мм длина лезвия
  • 0

#1545
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Я вчера у знакомого увидел штуку прикольную. в руках визитка..по толщине как две визитки. Легким движением превращается в нож..длина лезвия равна длине стандартной визитки.Где такое нашел не колется...сделана не кустарно и очень добротно

вот это интересная шняга)) но я поклонник старой школы.. обычный складишок (ну или бабочка).. но складишок проще, а следовательно надежнее..


Swiss Army ножичек средней модели (носится как брелок для ключей) с выдвинутым штопором (между средним и безымянн. пальцем) превращается в кастет (удар наносится как штопором, так и торцом ножичка как "молотком") Штопор выдвигается в кармане большим пальцем.

#1546
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Просто с этим можно даже в аэропорт попробовать пройти...просто визитка в бумажнике ,а складишок это наживка для ППС если больше 9мм длина лезвия

будеш смеяться, но я с перцовкой летаю.. и ножик всегда в рюкзаке.. ниразу проблем небыло (внутренние рейсы)
сам не уверен, но йурист один меня убеждал что пока ножом не совершено противоправных действий, он не является холодным оружием.. хоть меч двуручный с собою таскай.. вот такие пирожки..
  • 0

#1547
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Просто с этим можно даже в аэропорт попробовать пройти...просто визитка в бумажнике ,а складишок это наживка для ППС если больше 9мм длина лезвия

будеш смеяться, но я с перцовкой летаю.. и ножик всегда в рюкзаке.. ниразу проблем небыло (внутренние рейсы)
сам не уверен, но йурист один меня убеждал что пока ножом не совершено противоправных действий, он не является холодным оружием.. хоть меч двуручный с собою таскай.. вот такие пирожки..

Интересный расклад надо по узнавать.Я знаю что до 9мм лезвия-это не нож ,а предмет бытового назначения КОНСТРУКТИВНО схожий с ножем.))
А если нож можно так таскать,то почему на даже псевдоохотничьи ножи нужно разрешение или запись в бамажке к охотничьему
  • 0

#1548
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
опять хз.. у меня обычный (не "кизляр" понтовый) охотничий нож. (фин бир там какойто) так я им и зайку и птичку и свиноту разделываю)) и консерву открываю.. и правлю об камень что найду в поле)) в билет не вписан.. продается вполне свободно и стоит копейки))
  • 0

#1549
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Я вчера у знакомого увидел штуку прикольную. в руках визитка..по толщине как две визитки. Легким движением превращается в нож..длина лезвия равна длине стандартной визитки.Где такое нашел не колется...сделана не кустарно и очень добротно

Старая шняга. Стоит от $15. По мне так Не более чем красивая тактическая игрушка: http://www.poshopim....t/nozh-vizitka/ с другой стороны иметь такую в бумажнике имхо полезнее кучи скидочных карточек ресторанных ;)
На Ебее больше выбора.

Еще бывают хорошие тактические ручки-можно стекло разбить даже толстое или использовать как мини-кастет. Цены тоже от $20 примерно начинаются. http://www.mesilovo....artech_387.html
http://rusknife.com/...тическая-ручка/

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Makarov: 27.01.2013, 20:44:23

  • 1

#1550
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
хороша тактическая ручка, - да не стреляет ... - если для самообороны - то для меня свисток эффективней :dandy: - хоть шуму наделает...
  • 0

#1551
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Проверял..Расстояние 4 метра в многократно покрытый лаком лист ДСП 1.5 см..
Мой пробивает насквозь,Тангфолио Инна -шарик в середине застревает.. патроны одинаковые.


Проверять травматическое оружие на твёрдом предмете неправильно. В реальной ситуации стрелять придётся не по листу ДСП или консервной банке, а по мягкому телу, покрытому мягкой одеждой. И пулька, которая пробивает лист ДСП, может застрять в пуховике. Поэтому проверять оружие нужно по чему-то, сопоставимому с человеческой плотью (баллистический гель) и сквозь куртку. Иначе на испытаниях будет восторг, а в реальной жизни разочарование.




А после ранений рук и ног от КС объяснительные не нужны в смысле? И менты не задолбают?

если эти ранения признают СТП или ТТП, то здесь и статья нехилая светит по УК РК, имейте в виду. Т.е. обычными объяснительными точно не отделаетесь.

Всегда ли проникающее ранение конечности (то есть руки или ноги) признают как "средняя тяжесть" или "тяжкий вред"? Я не медик, но считаю, что от пульки в ноге угрозе жизни нет, и после обработки раны лечится это само, а не в больнице 21 день. Кто что думает? Желателен ответ медика, а не случайного прохожего.

в 99% процентах признают... в той же ноге основная артерия очень не глубоко и человек может умереть за 1-2 минуты от потери крови. а поскольку законом не установлено .что конкретно считать средней тяжестью..то без бабла так и посчитают.
Кстати первые патроны Осы в 120 кДж ломали берцовую кость с метра. а это самая крепкая кость у человека.

Да, бедренная артерия (и случай с водителем снегоуборочной машины в России), но не факт же, что именно в неё попадёшь. Откуда статистика про 99%? Ссылку на источник можно? И сколько бабла нужно занести и кому именно? Отложить, что ли..
120 килоДж достаточно для пробития танковой брони, нет? Просто Дж, без кило.


Всегда ли проникающее ранение конечности (то есть руки или ноги) признают как "средняя тяжесть" или "тяжкий вред"? Я не медик, но считаю, что от пульки в ноге угрозе жизни нет, и после обработки раны лечится это само, а не в больнице 21 день. Кто что думает? Желателен ответ медика, а не случайного прохожего.

Обычный врач вам ответить не сможет на ваш вопрос. Нужен судмедэксперт если что. Подобная "пулька" уже привела на нары не одного самооборонщика, имейте в виду.

К сожалению, да, самооборонщиков сажают. Поэтому и желательно знать, как что делать, чтобы не посадили. У ВОВГО есть методичка на эту тему, но то Россия, а как в Казахстане? Пробовал задавать вопросы на закон-кз, но судя по ответам там, менты - это толпа моральных уродов. Возможно, это моральные уроды пишут там, выдавая себя за ментов... В общем, искать информацию очень сложно. По-хорошему, владельцам травматов нужно составить список вопросов, скинуться деньгами и пойти на консультацию к юристу, который имеет хорошую практику по подобным делам. Но пока единомышленников не нашёл. Вот и получается, что пистолеты есть, а понимания как что делать - нет. И это опасно.
  • 0

#1552
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Я вчера у знакомого увидел штуку прикольную. в руках визитка..по толщине как две визитки. Легким движением превращается в нож..длина лезвия равна длине стандартной визитки.Где такое нашел не колется...сделана не кустарно и очень добротно

Старая шняга. Стоит от $15. По мне так Не более чем красивая тактическая игрушка: http://www.poshopim....t/nozh-vizitka/ с другой стороны иметь такую в бумажнике имхо полезнее кучи скидочных карточек ресторанных ;)
На Ебее больше выбора.

Еще бывают хорошие тактические ручки-можно стекло разбить даже толстое или использовать как мини-кастет. Цены тоже от $20 примерно начинаются. http://www.mesilovo....artech_387.html
http://rusknife.com/...тическая-ручка/


где в алмате можно купить такую визитку-нож?или ручку?
  • 0

#1553
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
G-G-G
Седня мужик из динамо на полном серьезе сказал,что определить ту самую грань необходимой самообороны невозможно в наших условиях,закон,который эту самооборону регламентирует очень скользкий и хитрый,специально,чтобы самооборонщик чехлился капустой после "сохранения" своего здоровья,а возможно и жизни...вот так вот..
Седня меня еще поликлинике с формой 82 побрили,говорят к окулисту запись аж до 28апреля...ппц.Кто где делал справку от окулиста?
  • 0

#1554
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Кто где делал справку от окулиста?

На зеленом базаре, там где сухофрукты продают, и мясо на втором этаже есть мед центр, обратитесь туда там делал, наводку на этот мед центр мне дали на Макатаева когда брал справку с нарк диспансера (раньше у них можно было и окулиста пройти, сейчас нет). Стоимость 1500 тенге.

интересует мнение обладателей ОС и Стражников: в чем собственно носите сие оружие? Купил себе кобуру на поясную под стражник (хольстер Россия), жутко не удобная, немного доработал, все равно не то, пока по карйней мере, за рулем вообще не удобно, с поясной ездить. Вообще интересовала плечевая, почитал отзывы, что это еще неудобней (именно для стражника).

Сообщение отредактировал Skat-reactiv: 28.01.2013, 14:14:14

  • 0

#1555
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Седня мужик из динамо на полном серьезе сказал,что определить ту самую грань необходимой самообороны невозможно в наших условиях,закон,который эту самооборону регламентирует очень скользкий и хитрый,специально,чтобы самооборонщик чехлился капустой после "сохранения" своего здоровья,а возможно и жизни...вот так вот.. Седня меня еще поликлинике с формой 82 побрили,говорят к окулисту запись аж до 28апреля...ппц.Кто где делал справку от окулиста?

больничка на басенова, между гагарина и розыбакиева..где раньше аптека была (кажется и сейчас там аптека). в общем там можно эту справку получить ;)
  • 0

#1556
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Проверять травматическое оружие на твёрдом предмете неправильно. В реальной ситуации стрелять придётся не по листу ДСП или консервной банке, а по мягкому телу, покрытому мягкой одеждой. И пулька, которая пробивает лист ДСП, может застрять в пуховике. Поэтому проверять оружие нужно по чему-то, сопоставимому с человеческой плотью (баллистический гель) и сквозь куртку. Иначе на испытаниях будет восторг, а в реальной жизни разочарование.

Чтобы в реальной жизни разочарования небыло..особенно сопряженного с угрозой для жизни..стрелять надо в твердый предмет--голову-без вариантов.травмат другого не позволяет.

Да, бедренная артерия (и случай с водителем снегоуборочной машины в России), но не факт же, что именно в неё попадёшь. Откуда статистика про 99%? Ссылку на источник можно? И сколько бабла нужно занести и кому именно? Отложить, что ли.. 120 килоДж достаточно для пробития танковой брони, нет? Просто Дж, без кило.

Статистика- не в том .что в артерию попадешь.а в том,что квалифицировать будут по самому худшему варианту--государству не выгодно.чтобы граждане умели себя защищать и при этом еще и не несли никаких потерь.
насчет килоджоулей--да чет я погорячился :faceoff: :D ..Джоулей.
сейчас патроны Осы 37 Дж-даже через рубашку-синяки и все...а это значит агрессия и злость раненого.

По-хорошему, владельцам травматов нужно составить список вопросов, скинуться деньгами и пойти на консультацию к юристу, который имеет хорошую практику по подобным делам

Бесполезно..у нас не прецендентное право и при одинаковых ситуациях один и тот же судья может вынести противоположные приговоры..по закону)) :)
любой адекватный юрист никогда не будет гарантировать возможность выкрутиться.Людей сажают за хулиганку когда нет проникающих--просто синяки.а оружие..это вообще из-ряда вон.Так что лучше понимать, что применение влечет либо трату денег причем немалых (зависит от вашего статуса в обществе и настроения следака)либо срок.
  • 0

#1557
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Baron_Tk
Это которая напротив бывшего садика и пожарки аптека?!В самой аптеке что-ли?Рядом там есть медцентр НУР,но он по гагарина,не доезжая басенова
  • 0

#1558
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

По-хорошему, владельцам травматов нужно составить список вопросов, скинуться деньгами и пойти на консультацию к юристу, который имеет хорошую практику по подобным делам

Бесполезно..у нас не прецендентное право и при одинаковых ситуациях один и тот же судья может вынести противоположные приговоры..по закону)) :)
любой адекватный юрист никогда не будет гарантировать возможность выкрутиться.Людей сажают за хулиганку когда нет проникающих--просто синяки.а оружие..это вообще из-ряда вон.Так что лучше понимать, что применение влечет либо трату денег причем немалых (зависит от вашего статуса в обществе и настроения следака)либо срок.

При таком раскладе нужно вместе с травматом носить чистый нож (в целлофановом пакете), тыкать в себя (без фанатизма) и вкладывать в руку застреленного хулигана. А я, наивный, надеялся на Закон и честных следователей.
  • 0

#1559
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
ага..а еще купить свидетелей..
Наш закон не доработан и дорабатываться не будет даже до уровня российского который сейчас в проекте-там расширены возможности обороны.
поэтому к травмату желательно 10 тонн баксов НЗ..примерно))) Хотя кому то в трешку даже не встанет.
  • 0

#1560
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Это которая напротив бывшего садика и пожарки аптека?!В самой аптеке что-ли?Рядом там есть медцентр НУР,но он по гагарина,не доезжая басенова


тот медцентр, про который я говорю, находится именно по Басенова, ближе к Гагарина. Увидите там надпись.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.