Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#1521
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


мне очень моя оса нравится, хотя стражник - компактней... - тоже подумываю прикупить что-то новое, благо и разрешение и сейф есть, только выбрать сложно - продавцы так нахваливают кто одно, кто другое, может посоветуете что женщине лучше купить - кроме упомянутых имеющихся уже у меня осы и стражника?


Для каких целей? Пострелять по банкам? Самооборона? Где в основном носить собираетесь- в сумочке, на поясе или в бардачке машины?

для самообороны, часто поздно с работы возвращаюсь домой - применить ни разу не потребовалось еще, но как-то уверенней себя чувствую с ним. По баночкам один раз только стреляла - чтобы пользоваться научиться.

Сообщение отредактировал Линор: 27.01.2013, 03:03:13

  • 0

#1522
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

мне очень моя оса нравится, хотя стражник - компактней... - тоже подумываю прикупить что-то новое, благо и разрешение и сейф есть, только выбрать сложно - продавцы так нахваливают кто одно, кто другое, может посоветуете что женщине лучше купить - кроме упомянутых имеющихся уже у меня осы и стражника?

Шарк.
  • 0

#1523
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений



мне очень моя оса нравится, хотя стражник - компактней... - тоже подумываю прикупить что-то новое, благо и разрешение и сейф есть, только выбрать сложно - продавцы так нахваливают кто одно, кто другое, может посоветуете что женщине лучше купить - кроме упомянутых имеющихся уже у меня осы и стражника?


Для каких целей? Пострелять по банкам? Самооборона? Где в основном носить собираетесь- в сумочке, на поясе или в бардачке машины?

для самообороны, часто поздно с работы возвращаюсь домой - применить ни разу не потребовалось еще, но как-то уверенней себя чувствую с ним. По баночкам один раз только стреляла - чтобы пользоваться научиться.


Когда с работы по темным, безлюдным местам идете, где именно в этот момент у Вас пистолет находиться?

#1524
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Когда с работы по темным, безлюдным местам идете, где именно в этот момент у Вас пистолет находиться?

Если честно - идя то от машины до дверей квартиры я держу его в руке, прикрыв сумочкой, которую держу в другой руке - потому что эти злачные места редко оказываются безлюдными... Если вижу что никого нет - то я его в сумочку кладу, на поясе - очень заметно, а из сумки боюсь и достать не успею.
С этой стороны - оса - неудобна отсутствием предохранителя, - надо быть аккуратной, но ее плюс в том что можно сделать 4 выстрела
  • 0

#1525
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Когда с работы по темным, безлюдным местам идете, где именно в этот момент у Вас пистолет находиться?

Если честно - идя то от машины до дверей квартиры я держу его в руке, прикрыв сумочкой, которую держу в другой руке - потому что эти злачные места редко оказываются безлюдными... Если вижу что никого нет - то я его в сумочку кладу, на поясе - очень заметно, а из сумки боюсь и достать не успею.
С этой стороны - оса - неудобна отсутствием предохранителя, - надо быть аккуратной, но ее плюс в том что можно сделать 4 выстрела

Вы наверное одна из очень немногих кто делает правильно держа оружие в руке. у 90% это оружие вместо кирпича в сумочке или на поясе.
Имейте ввиду,что пистолеты в отличие от осы имеют ствол и предохранитель и поэтому надо будет тренироваться,чтобы в нужный момент не получилось так.что либо патрона нет в патроннике,либо он там ,но вы забыли снять с предохранителя..
Безопасных вам прогулок.
  • 0

#1526
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Когда с работы по темным, безлюдным местам идете, где именно в этот момент у Вас пистолет находиться?

Если честно - идя то от машины до дверей квартиры я держу его в руке, прикрыв сумочкой, которую держу в другой руке - потому что эти злачные места редко оказываются безлюдными... Если вижу что никого нет - то я его в сумочку кладу, на поясе - очень заметно, а из сумки боюсь и достать не успею.
С этой стороны - оса - неудобна отсутствием предохранителя, - надо быть аккуратной, но ее плюс в том что можно сделать 4 выстрела


Не сочтите за назойливость. Как я понял у Вас Оса каждый рабочий день в сумочке ? Каждое утро берете ее из сейфа, кладете в сумочку, после работы обратная процедура. Сколько лет (месяцев) так продолжается?

Или вообще из сумочки практически не вытаскиваете в сейф? (ну, если одна живете).

#1527
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
нет, в сейф каждый вечер не кладу..... - я с ней сплю :D (шутка)
но пока на работе - оставляю ее в машине в бардачке. Пока утром иду к машине - оса в сумочке...
а к чему вопросы столь подробные? :rolleyes:
  • 0

#1528
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

нет, в сейф каждый вечер не кладу..... - я с ней сплю :D (шутка)
но пока на работе - оставляю ее в машине в бардачке. Пока утром иду к машине - оса в сумочке...
а к чему вопросы столь подробные? :rolleyes:

а вот оставлять категорически не надо..
во первых если украдут,то будет много головной боли.а если еще и кого то убьют из него то....будет еще больше..
  • 0

#1529
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


нет, в сейф каждый вечер не кладу..... - я с ней сплю :D (шутка)
но пока на работе - оставляю ее в машине в бардачке. Пока утром иду к машине - оса в сумочке...
а к чему вопросы столь подробные? :rolleyes:

а вот оставлять категорически не надо..
во первых если украдут,то будет много головной боли.а если еще и кого то убьют из него то....будет еще больше..

Я думаю что на работе украсть его из моей сумки гораздо проще, парковка охраняемая а машина с сигнализацией все-таки в отличии от сумки... - может я и не права...
Оса у меня уже три года, - и я уже по всякому пробовала - и брала с собой, и дома в сейфе оставляла (- самый неадекватный вариант), но в итоге пришла именно к такому решению.
  • 0

#1530
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
По Закону оружие запрещено оставлять без присмотра если это не домашний сейф прикрученный к полу.Вариант носить на себе..Женщинам это сложнее канешь..
  • 0

#1531
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

нет, в сейф каждый вечер не кладу..... - я с ней сплю :D (шутка)
но пока на работе - оставляю ее в машине в бардачке. Пока утром иду к машине - оса в сумочке...
а к чему вопросы столь подробные? :rolleyes:


Планирую напасть ;) Нет, просто хотелось узнать, реально ли люди КАЖДЫЙ день с собой носят оружие. То есть это уже на автомате, как чистить зубы.

А батарейки там сколько держаться? Когда садиться батарейка, пистолет пищит, моргает, как-то указывает? За 3 года ношения сколько раз меняли?

#1532
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
По Закону - знаю что нельзя, я нашла самое охраняемое место в целях безопасности от возможной кражи. Носить его на себе на работе - сложно и нет такой необходимости, личного сейфа еще и прикрученного к полу на моем рабочем месте нет. Законы у нас по-издавали, а снабдить офисные здания ячейками на постах охраны - где я могла-бы сдать оружие - не торопятся.
  • 0

#1533
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

По Закону оружие запрещено оставлять без присмотра если это не домашний сейф прикрученный к полу.Вариант носить на себе..Женщинам это сложнее канешь..


Купить еще один сейф, для работы :)

#1534
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


нет, в сейф каждый вечер не кладу..... - я с ней сплю :D (шутка)
но пока на работе - оставляю ее в машине в бардачке. Пока утром иду к машине - оса в сумочке...
а к чему вопросы столь подробные? :rolleyes:


Планирую напасть ;) Нет, просто хотелось узнать, реально ли люди КАЖДЫЙ день с собой носят оружие. То есть это уже на автомате, как чистить зубы.

А батарейки там сколько держаться? Когда садиться батарейка, пистолет пищит, моргает, как-то указывает? За 3 года ношения сколько раз меняли?

раз меняла точно... - проверяю нажимая лазерный указатель - красная точка есть - горит не мигает - значит работает, - я ведь с момента покупки постреляв один раз по баночкам так и не пользовалась им больше ни разу по назначению. Когда покупала мне сказали что батарейка 4 года держится...
Надо уточнить, а то мало-ли что...
  • 0

#1535
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Планирую напасть ;) Нет, просто хотелось узнать, реально ли люди КАЖДЫЙ день с собой носят оружие. То есть это уже на автомате, как чистить зубы.

Я ношу уже 5 лет..каждый день.. на себе..даже за хлебом в магазин...привычка.
ночью в шаге от меня.я ненормальный да?))))
  • 0

#1536
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а есть "оса" на пьезо элементе.. у меня такая была.. "пб4 мл" (по моему) маркируется..
  • 0

#1537
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Планирую напасть ;) Нет, просто хотелось узнать, реально ли люди КАЖДЫЙ день с собой носят оружие. То есть это уже на автомате, как чистить зубы.


уже не ношу.. лежит дома.. в кармане "крыса" всегда (привычка.. носить складишок) и аэрозольная перцовочка..
  • 0

#1538
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Планирую напасть ;) Нет, просто хотелось узнать, реально ли люди КАЖДЫЙ день с собой носят оружие. То есть это уже на автомате, как чистить зубы.

Я ношу уже 5 лет..каждый день.. на себе..даже за хлебом в магазин...привычка.
ночью в шаге от меня.я ненормальный да?))))

у меня тоже на прикроватной тумбочке - открываю глаза - и вижу Осу - это наверное любовь с первого взгляда :D - никуда без нее
По-моему это и есть - нормальность - когда инстинкт самосохранения не атрофирован.
  • 0

#1539
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Планирую напасть ;) Нет, просто хотелось узнать, реально ли люди КАЖДЫЙ день с собой носят оружие. То есть это уже на автомате, как чистить зубы.

Я ношу уже 5 лет..каждый день.. на себе..даже за хлебом в магазин...привычка.
ночью в шаге от меня.я ненормальный да?))))


Ну вообще-то, да. Ибо постоянное ношение оружие гражданским лицом нормой не является.

#1540
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Планирую напасть ;) Нет, просто хотелось узнать, реально ли люди КАЖДЫЙ день с собой носят оружие. То есть это уже на автомате, как чистить зубы.


уже не ношу.. лежит дома.. в кармане "крыса" всегда (привычка.. носить складишок) и аэрозольная перцовочка..

Я вчера у знакомого увидел штуку прикольную. в руках визитка..по толщине как две визитки. Легким движением превращается в нож..длина лезвия равна длине стандартной визитки.Где такое нашел не колется...сделана не кустарно и очень добротно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.