Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#1581
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

unikym (28.01.2013, 17:16) писал: но блин люто с парнем обошлись копы имхо.. в том случае, имхо, нац. вопрос сыграл немалую роль, что бы не говорили.


не подскажете ссылочку? сорри за оффтоп
  • 0

#1582
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Ну я наверное в целом отличаюсь от большинства ))) в плане нормальности))) Жизнь заставила..

было на гаражах пару раз когда пьяная молодежь провоцировала на драку..Но там 6-8 человек-


Травматическая граната (да еще с газом внутри) - вот была бы вещь! Зажал в руке перед толпой, чеку выдернул при всех " Ну че, мол, ребята, или разойдемся по-хорошему, или все вместе в больничку?" В больничке на вопросы ментов отвечать "ХЗ, иду, тут толпа приставать стала, потом взрыв, ничего не помню, кто, че взорвал, не заметил"

#1583
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Не много отвлекусь от темы "что будет если оборонявшийся станет нападающим", может мой опыт получения разрешения будет кому интересен и полезен, если получаешь сам бегая и собирая справки. Сразу оговорюсь, что ради интереса решил попробовать получить разрешения сам, без "помощников", просто стало интересно какие препоны могут создаваться,насколько в нашем обществе можно и главное как быстро продвинуться в получении каких либо бумажек безвозмездно. Справки с нарк и псих диспансера оказалось самым простым и дешевым, справка с "Динамо" об курсах обращения оружия тоже ерунда, справка о несудимости - легко, справка от окулиста - форма 82 (вроде), никаких проблем (правда так и не понял для чего она, никто меня не проверял на зрение, я думал хотя бы уж буквы по разгадываю). Итак первые повторные хождения начались на участковом. Несколько раз его не было на месте, затем он попросил прийти завтра, на день прихода там был уже другой участковый, который был очень занят личным поручением какого то начальства и предложил мне прийти завтра с двумя пачками бумаги, когда я согласился на одну пачку (хотя за что?) давай мне мозг жевать сочиняя на ходу всякие небылицы мол после НГ разрешения давать не будут и сейчас все сложно с получением (возможно надеялся что я в панике начну предлагать ему как то ускорить процесс написания на меня положительного рапорта в ровд), в итоге на следующий день другой участковый написал таки рапорт, что я со всех сторон положительный персонаж и сейф имею) (пачка бумаги ушла с молотка :bow: ) и так штурмуем ровд. В приемный день попал к ответственному инспектору он принял все документы, сказал, что за разрешениям на покупку приходить через две недели (в его интонации и глазах, как мне показалось я увидел, что время можно сократить, но меня все устраивало ибо о цели написано выше), инспектор между делом упомянул, что я могу поздравить его коньячком с НГ когда приду за разрешением на покупку (дело было к НГ). Через две недели прихожу, поздравляю, получаю разрешение, еду в корган, а меня терзают смутные сомнения ибо в разрешении написано "газово-травматический", а меня интересовала "оса" или "стражник" (когда я писал заявление в ровд я озвучил интересующий меня травмат, но инспектор сказал писать в заявлении "газово-травматический"), как я и думал в коргане мне говорят "неаа, не продадим". Вообщем на разрешение пришлось ставить другую печать, замазывать предыдущую (чтобы поймать инспектора на эту процедуру у меня ушло несколько недель, ибо приемных дней два в неделю). В итоге все сделали, но в коргане опять чуть было не докапались, мол у них распоряжение с прокуратуры, не продавать по разрешениям где вместо подписи "главного разрешителя" - факсимиле, я уже чуть было не обалдел, ну в итоге все продали. Теперь надо в течении 7 дней отдать в ровд квитанцию о покупке, со второй попытки я передал важную бумажку, через два дня сказали прийти за разрешением на ношение. Все получил в назначенное время, ровно через два месяца после начала сбора первых справок. Резюме если за вами нет грешков, все можно получить самостоятельно, просто надо иметь терпение, правда порой у меня оно кончалось и я думал, что надо было идти по протоптанной дорожке. Сосед озвучивал цену на той дорожке 13 тыс, я потратил на все 6,7 но и кучу времени и терпения. Хотя я старался всегда приезжать в ровд после работы, может быть поэтому часто поездки были бесталковыми, т.к. инспекторов не было на месте. Поэтому решайте сами о "пути" возможно все.

По пунктам:
1) заявление на имя начальника органа внутренних дел, в котором указывается Фамилия, Имя, Отчество, адрес места жительства, условия обеспечения его сохранности: наличие сейфа или металлического шкафа или иного сооружения, исключающего доступ к оружию посторонних лиц;
2) медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, токсикоманией;
3) копию документа, подтверждающего гражданство Республики Казахстан;
4) справку о проверке знаний правил безопасного обращения с оружием;
5) две фотографии размером 3х4 см;
6) три квитанции об уплате государственной пошлины: а) за приобретение оружия (р/с 080900, код 108112 – 636 тенге) б) за регистрацию (перерегистрацию) оружия (р/с 080900, код 108110 – 128 тенге) в) за выдачу разрешения на хранение или хранение и ношение оружия (р/с 080900, код 108112 – 636 тенге);
7) рапорт участкового инспектора полиции о наличии условий для хранения оружия

Такой пакет документов нужно на получения разрешения?
И надо идти в РУВД или РОП тоже есть отдел по лицензированию?
какой график там приема, каждый день с 9 до 18 с перерывом на обед?
  • 0

#1584
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Такой пакет документов нужно на получения разрешения?
И надо идти в РУВД или РОП тоже есть отдел по лицензированию?
какой график там приема, каждый день с 9 до 18 с перерывом на обед?

Я обращался в РУВД Турксибскому по району, приемный день в отделе лицензирования понедельник,четверг с 9:00 до 18:00, перерыв на обед с 12 до часу вроде бы, первая и третья суббота с 9 до 11. Заявление пишете на месте.
  • 0

#1585
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений


Такой пакет документов нужно на получения разрешения?
И надо идти в РУВД или РОП тоже есть отдел по лицензированию?
какой график там приема, каждый день с 9 до 18 с перерывом на обед?

Я обращался в РУВД Турксибскому по району, приемный день в отделе лицензирования понедельник,четверг с 9:00 до 18:00, перерыв на обед с 12 до часу вроде бы, первая и третья суббота с 9 до 11. Заявление пишете на месте.

Спасибо за ответ, график у всех стандартный получается, а пакет документов соответствует? вы те же сдавали, пошлину можно заплатить в любом банке?

Сообщение отредактировал gold$mith: 28.01.2013, 21:39:31

  • 0

#1586
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
по документам еще справка об отсутствии судимости - делают бесплатно в ЦОНе в течении нескольких дней, инспектор ЛО написал мне код платежа и сумму, я оплатил все в сбербанке (в моем случаи через дорогу от РУВД).
  • 0

#1587
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений


Это которая напротив бывшего садика и пожарки аптека?!В самой аптеке что-ли?Рядом там есть медцентр НУР,но он по гагарина,не доезжая басенова


тот медцентр, про который я говорю, находится именно по Басенова, ближе к Гагарина. Увидите там надпись.

Вобщем седня в этом медцентре получил такую справку,но только это ни какая не форма 82,обычная справка окулиста,только еще дописали,что "противопоказаний к ношению оружия не имеет".... прокатит такая справка?
Завтра двину к участковому(с коньяком или с бумагой? :confused: )
  • 0

#1588
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Вобщем седня в этом медцентре получил такую справку,но только это ни какая не форма 82,обычная справка окулиста,только еще дописали,что "противопоказаний к ношению оружия не имеет".... прокатит такая справка? Завтра двину к участковому(с коньяком или с бумагой? )


мне она проканала..а справку смотрит же не участковый, а офицер ЛРО..или вы к нему за рапортом просто?
  • 0

#1589
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Baron_Tk Спасибо кстати за подсказку насчет справки.
К участковому насчет рапорта,затем как только получу справку о несудимости,в ЛРО...т12 уже в магазах,боюсь не успею,всего 200штук завезли
  • 1

#1590
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Baron_Tk Спасибо кстати за подсказку насчет справки. К участковому насчет рапорта,затем как только получу справку о несудимости,в ЛРО...т12 уже в магазах,боюсь не успею,всего 200штук завезли

не за что ;)
скорейшего вам получения лицензии.. :)
  • 0

#1591
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
У кого-нибудь есть опыт по задержанию преступников с помощью травматов? Хотелось бы знать, как на это реагирует полиция.
  • -1

#1592
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

У кого-нибудь есть опыт по задержанию преступников с помощью травматов? Хотелось бы знать, как на это реагирует полиция.

хорошо отреагирует..ведь можно не только с преступника денег поиметь но и с задерживающего..))).
травмат оружие САМООБОРОНЫ..
Хотя в законе об оружии написано что можно приментьядля предотвращения.но по факту это будет стоить вам денег
  • 0

#1593
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


У кого-нибудь есть опыт по задержанию преступников с помощью травматов? Хотелось бы знать, как на это реагирует полиция.

хорошо отреагирует..ведь можно не только с преступника денег поиметь но и с задерживающего..))).
травмат оружие САМООБОРОНЫ..
Хотя в законе об оружии написано что можно приментьядля предотвращения.но по факту это будет стоить вам денег

Бьюсь головой об стенку! Ну вот казалось бы, если поддерживать таких активных граждан и, может быть, даже закрывать глаза на какие-то несущественные превышения при задержании, то всем будет хорошо - уровень преступности снизится (полиция - молодцы, гражданским - безопаснее). Но вот почему всё так через задницу?!
  • -1

#1594
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
все просто..то что для вас не существенно для другого существенно..
вот вырвал кто то сумку а вы за ним..применили травмат и убили..а потом выяснилось что это постановочное видео а режиссера вы не заметили,кого судить будем?

вот пример

Сообщение отредактировал Мафиози: 30.01.2013, 17:18:39

  • 0

#1595
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Убийство грабителя (хищение без угрозы/применения силы/оружия) это будет превышением, хотя многие люди скажут, что здесь закон неправильный, нефиг воровать. Если же не убит грабитель, а есть проникающие, он выжил, подлечился, то полагаю, что это мнимая оборона (я не юрист). В таком случае, насколько я помню закон, уголовной ответственности нет. Хотя, опять-таки, вопрос адекватности "грабитель <=> ТТП". А родственнику подстреленного скажем: ну вот не фиг устраивать тупые постановы, дурь, она может плохо кончится.

Как я вас понял, полиция думает о том, как бы себе бабло сорвать со всех, раскрываемость и законность на последнем месте. Печально...
  • 0

#1596
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
конечно смешное видео посмеялся от души но это очень печально что такой народ у нас
  • -1

#1597
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
мне всегда непонятно было - была драка..кто то убил травматом и всегда говорят что найдут стопудово убийцу. Как они найдут и вообще если находят то как? ведь если лицо не запомнили и тот убежал то как найдут?

#1598
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

вот пример


Грустный пример на самом деле, сколько людей просто прошли мимо или убежали. А ведь даже элементарный звонок в скорую или первая помощь могли спасти жизнь "пострадавшему", каждый сам за себя. Хотя тем кто убежали, я не говорю про девушек, ну мужики то неужели им не было тошно потом от их поступка?
По теме интересно если скажем применить травматический пистолет разнимая драку, или останавливая насилие над другим человеком, как будет квалифицировано действие того кто применил? Ведь по факту нападение было не на него.К примеру идешь по улице смотришь группа лиц запинывает какого то человека, ну и шмальнул чтобы толпа разбежалась. Насколько правомерны подобные действия? Или для правомерности необходимо чтобы "нападающие" переключились на тебя?
  • 2

#1599
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
вот описана ситуация когда за девушку вступились и переключили на себя
далеко ходить не надо)))



Расскажите про практику применения оружия для самообороны и последующую практику разбирательства в полиции (если таковая была после применении оружия).

вход ночного клуба Funtumas, 4 выстрела с осы, дальше рукопашка, потом медеуский рувд, 400 баксов, на свободе, никого не убил, после этого стараюсь избегать "пьяных" мест. И вообще не доставать лишний раз ствол.

Что стало поводом? Сколько было нападавших, вы были один? К чему привели выстрелы, какой вред был нанесён нападавшим? Почему понадобилась драка? Вы простой или блатной с родственниками-агашками? Можно ли было доказать свою правоту без денег или полиции всё равно, кто прав? Была ли у вас возможность скрыться, чтобы не возиться с полицией?


Что стало поводом? Сколько было нападавших, вы были один? К чему привели выстрелы, какой вред был нанесён нападавшим? Почему понадобилась драка? Вы простой или блатной с родственниками-агашками? Можно ли было доказать свою правоту без денег или полиции всё равно, кто прав? Была ли у вас возможность скрыться, чтобы не возиться с полицией?

поводом стало то что пьяные парни приставали к девушке моего друга, на мирный развод данной ситуации, пошла ответная реакция со стороны пьяных, их было 3, нас 2. Первый выстрел в воздух, чтобы все разбежались, но реакции не было, стрелял по ногам, не знаю какой нанес урон. Агашки-есть, но звонить никому не стал, ибо неудобно.
Полиции пофиг кто был прав, потому что те написали заявление и сделали нас нападавшими, скрываться не было смысла, потому что в 10 метрах стоялал машина моя, открытая и девушка с нами была.
А вообще я понял, в таких ситуациях, надо стрелять технично и сразу же валить, ибо потом виноват тот, кто ствол первый достал! :faceoff:


  • 0

#1600
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Я не юрист. По закону мы все имеем право на самооборону. Более того, мы имеем право защищать любого, как самого себя. То есть, если вы видите, что толпа запинывает одного, то вы можете действовать так, если бы они запинывали вас. К тому же это групповое нападение. По закону от группового нападения всегда можно защищаться оружием. Другой вопрос, можно ли нанести тяжкие телесные, убить? Не знаю. Далее, защитили, у каждого есть право на задержание преступника, в том числе с применением оружия (газового баллончика, травмата), но опять-таки до какого вреда здоровью? Не знаю.

Это всё по закону. Теперь самое главное - почему же все проходят мимо и не заступаются? Да потому, что полиция ставит перед собой единственную цель: поиметь бабла со всех. Заплатят те, кого вы задержали, за то, что напали, или сядут. Заплатите и вы... за что - найдут статью. За убийство, за тяжкие телесные, а если вреда здоровью не было, то за злостное хулиганство. Огромная проблема в том, что полиция не заинтересована в наведении порядка. А до тех пор, пока сажают за самооборону себя любимого, кто же будет заступаться (и сидеть) за чужого человека?

Чтобы решить эту проблему нужно в первую очередь изменить отношение полиции, прокуратуры и суда по отношению к гражданам с активной гражданской позицией. Я хочу защищать себя сам, а не ждать полчаса приезда полиции. Я хочу защищать других граждан. Я хочу задерживать карманников и грабителей с целью передачи их полиции. Но до тех пор, пока за это будут сажать помощника полиции, я не буду этого делать, я боюсь. Я применю свой травмат только тогда, когда нападут на меня, да и то, сначала десять раз подумаю. А потом соберу гильзы, свалю и буду надеяться, что никогда не найдут.

По видео. Настоятельно не рекомендую такое делать. В догонку убегающему пустили бы пулю в голову... и трагедия на ровном месте. По-моему, все прохожие тоже актёры. Не верю, что никто не вызвал бы полицию и скорую. Другое дело, что никто не бросился бы в догонку убегающему - во-первых, нет оружия, во-вторых, я выше описал боязнь людей помогать полиции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.