Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#1501
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

TunDun
Приветствую! А у меня в разрешении написано газового оружия, смогу купить травмат или нет!?

можете купить все нынешние травматики, кроме осы, стражника и лидера. 95% ассортимента ормагов действительно де-юре относится к газовому оружию с возможностью стрельбы резиновыми пулями. Так что у вас в разрешении написано верно :)
  • 1

#1502
Best Price Apple

Best Price Apple
  • Гость
  • 22 сообщений


TunDun
Приветствую! А у меня в разрешении написано газового оружия, смогу купить травмат или нет!?

можете купить все нынешние травматики, кроме осы, стражника и лидера. 95% ассортимента ормагов действительно де-юре относится к газовому оружию с возможностью стрельбы резиновыми пулями. Так что у вас в разрешении написано верно :)


Спасибо, сходил в Алпамыс проконсультировали, могу :bow:
  • 0

#1503
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Кто знает,что за беркуты в алпамысе по 100тыщ?!Как вообще пистолет,отзывы есть,но на украинских ресурсах,у нас чето прямо таки не густо по инфе,в добере он вообще как службеный продается..
Где то читал,что в ате настоящая охота на беркутов,а он себе спокойно лежит,пылится в алпамысе...
  • 0

#1504
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Кто знает,что за беркуты в алпамысе по 100тыщ?!Как вообще пистолет,отзывы есть,но на украинских ресурсах,у нас чето прямо таки не густо по инфе,в добере он вообще как службеный продается.. Где то читал,что в ате настоящая охота на беркутов,а он себе спокойно лежит,пылится в алпамысе...

беркуты первых партии хорошие были...нынешние, говорят кака..
  • 0

#1505
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
беркут в отличие от маккарыча это некондиция боевого...немного доработать напильником и можно и Кс сделать..из свободной продажи его пытались изьять. видимо не все изьяли.))
вопрос..А чего это моего Форта 17 из продажи изьяли? или лежит в магазинах..? чет.разговоры бродят что тоже к служебному приравняли
  • 0

#1506
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

из свободной продажи его пытались изьять. видимо не все изьяли.))


у Коргана большие покровители)
  • 0

#1507
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

из свободной продажи его пытались изьять. видимо не все изьяли.))

у Коргана большие покровители)

Эт точно..
А мой точно сделали служебным и физ лицам не продают http://www.doberman....16#.UQJkbfIlquI
  • 0

#1508
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Повезло Вам,что вовремя купили,ствол говорят,что надо...
На чем-нибудь пробивную мощь проверяли?Грят в служебных нет зубьев и ствол относительно гладкий,только перемычка,чтобы твердыми пульками не шмалять
  • 0

#1509
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
В оружейном магазине окажут содействие в получении разрешения на травматический пистолет за 15 тыс тнг. Говорят, что если самому занести деньги в разрешительный отдел, то это 7 тыс тнг (но вот через кого бы?). А вообще, все эти припоны создаются умышлено, чтобы за более простой путь брать деньги (взятки), и это глобально по стране. Та же дедовщина в армии почему не искореняется? Не надо говорить про то, что возможности нет. Возможность есть, было бы желание. А желания нет - есть желание получать тысячи долларов за то, что не призовут. Вот, для чего нужна дедовщина, чтобы армию боялись и откупались. Это общий механизм - создать искусственную проблему, а потом брать деньги за её решение.
  • -1

#1510
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

беркут в отличие от маккарыча это некондиция боевого..


на экспорт Украина поставляет только Беркуты из первой категории, т.е. сделаны они из советских ПМов складского хранения.
  • 1

#1511
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


А после ранений рук и ног от КС объяснительные не нужны в смысле? И менты не задолбают?

если эти ранения признают СТП или ТТП, то здесь и статья нехилая светит по УК РК, имейте в виду. Т.е. обычными объяснительными точно не отделаетесь.

Всегда ли проникающее ранение конечности (то есть руки или ноги) признают как "средняя тяжесть" или "тяжкий вред"? Я не медик, но считаю, что от пульки в ноге угрозе жизни нет, и после обработки раны лечится это само, а не в больнице 21 день. Кто что думает? Желателен ответ медика, а не случайного прохожего.
  • 0

#1512
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Повезло Вам,что вовремя купили,ствол говорят,что надо...
На чем-нибудь пробивную мощь проверяли?Грят в служебных нет зубьев и ствол относительно гладкий,только перемычка,чтобы твердыми пульками не шмалять

Проверял..Расстояние 4 метра в многократно покрытый лаком лист ДСП 1.5 см..
Мой пробивает насквозь,Тангфолио Инна -шарик в середине застревает.. патроны одинаковые.
вот неплохая статья по баллистике травматических "пуль" чтоб не обольщались.. а то у нас найдутся стрелять в догонку)))
http://www.travmatik...ye-puli-9mm-pa/
  • 0

#1513
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

беркут в отличие от маккарыча это некондиция боевого..

на экспорт Украина поставляет только Беркуты из первой категории, т.е. сделаны они из советских ПМов складского хранения.

не зря их сделали исключительно служебными.. Хотя странно что в коргане их видели в продаже...Хотя если только юрикам то да.
  • 0

#1514
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



А после ранений рук и ног от КС объяснительные не нужны в смысле? И менты не задолбают?

если эти ранения признают СТП или ТТП, то здесь и статья нехилая светит по УК РК, имейте в виду. Т.е. обычными объяснительными точно не отделаетесь.

Всегда ли проникающее ранение конечности (то есть руки или ноги) признают как "средняя тяжесть" или "тяжкий вред"? Я не медик, но считаю, что от пульки в ноге угрозе жизни нет, и после обработки раны лечится это само, а не в больнице 21 день. Кто что думает? Желателен ответ медика, а не случайного прохожего.

в 99% процентах признают... в той же ноге основная артерия очень не глубоко и человек может умереть за 1-2 минуты от потери крови. а поскольку законом не установлено .что конкретно считать средней тяжестью..то без бабла так и посчитают.
Кстати первые патроны Осы в 120 кДж ломали берцовую кость с метра. а это самая крепкая кость у человека.
  • 0

#1515
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
вот еще..для любителей таскать пневму для обороны..или нападения :D http://www.travmatik...ya-samooborony/
  • 0

#1516
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

вот еще..для любителей таскать пневму для обороны..или нападения :D http://www.travmatik...ya-samooborony/

пневма для самообороны? это утопия))
хотя! у меня был "дрозд" презабавная штукенция..)) кучу бутылок колол дождем из шаров.... )) правда уставал его заряжать))
  • 0

#1517
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Всегда ли проникающее ранение конечности (то есть руки или ноги) признают как "средняя тяжесть" или "тяжкий вред"? Я не медик, но считаю, что от пульки в ноге угрозе жизни нет, и после обработки раны лечится это само, а не в больнице 21 день. Кто что думает? Желателен ответ медика, а не случайного прохожего.

Обычный врач вам ответить не сможет на ваш вопрос. Нужен судмедэксперт если что. Подобная "пулька" уже привела на нары не одного самооборонщика, имейте в виду.
  • 0

#1518
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
В последних числах января партию Т12-ых завезут,их вроде как горячие пирожки разбирают,вот не знаю,успею ли сам оформить разрешение или воспользоваться услугами помогаек?!
Почитав всевозможные отзывы,решил все таки купить,но не как средство самообороны,а скорее как тренировочный инструмент,хочу научится пользоваться оружием...
  • 0

#1519
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
мне очень моя оса нравится, хотя стражник - компактней... - тоже подумываю прикупить что-то новое, благо и разрешение и сейф есть, только выбрать сложно - продавцы так нахваливают кто одно, кто другое, может посоветуете что женщине лучше купить - кроме упомянутых имеющихся уже у меня осы и стражника?
  • 0

#1520
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

мне очень моя оса нравится, хотя стражник - компактней... - тоже подумываю прикупить что-то новое, благо и разрешение и сейф есть, только выбрать сложно - продавцы так нахваливают кто одно, кто другое, может посоветуете что женщине лучше купить - кроме упомянутых имеющихся уже у меня осы и стражника?


Для каких целей? Пострелять по банкам? Самооборона? Где в основном носить собираетесь- в сумочке, на поясе или в бардачке машины?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.