Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#2981
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Дело вот в чем.

Оружие сдано еще до выплат в прошлом году на уничтожение. Доков нет никаких. Можно ли как-то проверить числится на тебе или нет? Или все же идти в УВД?


Сообщение отредактировал BOBBON: 30.06.2015, 16:58:07

  • 0

#2982
злобный

злобный
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Дело вот в чем.

Оружие сдано еще до выплат в прошлом году на уничтожение. Доков нет никаких. Можно ли как-то проверить числится на тебе или нет? Или все же идти в УВД?

 с местным участковым свяжитесь,  у них сейчас отработки начались  ,он точно в курсе

 а может проще в УВД , хз.


  • 1

#2983
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

 

Дело вот в чем.

Оружие сдано еще до выплат в прошлом году на уничтожение. Доков нет никаких. Можно ли как-то проверить числится на тебе или нет? Или все же идти в УВД?

 с местным участковым свяжитесь,  у них сейчас отработки начались  ,он точно в курсе

 а может проще в УВД , хз.

 

участковый не поможет оперативно. идите в ЛРО РУВД по месту жительства.


  • 1

#2984
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Позвонил сегодня в Народный банк что бы узнать поступили деньги или нет, оказывается упали еще 23.06, оружие сдавал 05.05 в Ауэзовском ровд, сумма оказалась больше чем ожидал))). Кстати когда сдавал то оказалось что один ствол вообще не был в базе, блин можно было не сдавать))).
  • 0

#2985
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Кто знает сколько штраф за просрочку продления разрешения. Оказалось, что у меня просроченное и весьма серьезно. Я полагаю, что должен буду оплатить штраф, а потом сдать ствол и ждать денег. Так сколько стоит просрочка и зависит ли она от времени?



#2986
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Кто знает сколько штраф за просрочку продления разрешения. Оказалось, что у меня просроченное и весьма серьезно. Я полагаю, что должен буду оплатить штраф, а потом сдать ствол и ждать денег. Так сколько стоит просрочка и зависит ли она от времени?

насколько я знаю, штраф на нарушение сроков перерегистрации гражданского оружия 5мрп.

насчет сроков не знаю.


  • 1

#2987
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Спасибо.



#2988
Ната(Емеля)

Ната(Емеля)
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Народ, кто слышал, что сдающие травмат до 1 сентября, получат деньги, а кто позже сдас,то безвозмездно? 

Участковый достал, звонит несколько раз в день и принуждает к сдаче, мотивируя 1 сентября.

Позвонила  в УВД, нет оф.распоряжения насчет 1 сентября, есть ли какая на них управа (участковых), врут же ?


  • 0

#2989
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Народ, кто слышал, что сдающие травмат до 1 сентября, получат деньги, а кто позже сдас,то безвозмездно? 
Участковый достал, звонит несколько раз в день и принуждает к сдаче, мотивируя 1 сентября.
Позвонила  в УВД, нет оф.распоряжения насчет 1 сентября, есть ли какая на них управа (участковых), врут же ?

Торопят, потому что участковых вышестоящее начальство нагибает,вот и пугают всякой ерундой,придумывают,что попало.А управа? все просто.Заявление в прокуратуру.Не любовь у прокуратуры к полиции, Ой не любовь.
  • 0

#2990
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений
Госпада напомните где находится Алатауский ровде. Надо тоже поехать стовол сдать.
  • 0

#2991
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Госпада напомните где находится Алатауский ровде. Надо тоже поехать стовол сдать.

Мкр Дархан кажется называется.
  • 0

#2992
ДеДок

ДеДок
  • Гость
  • 19 сообщений
Сдал 2 месяца назад денег нет до сих пор предоставил реквизиты Сбер Банка где у меня открыт счет уже давно на что в разрешительной сказали что нужен счет Народного Банка и что могут не выплатить считаю это неправильным! Такой вопрос ребята упали кому нибудь деньги на счёт не Народного банка а любого другого Банка ???
  • 0

#2993
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Сдал 2 месяца назад денег нет до сих пор предоставил реквизиты Сбер Банка где у меня открыт счет уже давно на что в разрешительной сказали что нужен счет Народного Банка и что могут не выплатить считаю это неправильным! Такой вопрос ребята упали кому нибудь деньги на счёт не Народного банка а любого другого Банка ???

тоже не понимаю, и крайне возмущен таким. почему именно халык?..

 

но всё просто, лоббирование..за перевод халык получает проценты. и проценты эти берутся с наших денег. а это немаленькая сумма, если учесть, сколько владельцев травмат. пистолетов. :faceoff:


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 19.08.2015, 00:35:04

  • 0

#2994
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Какие вы быстрые :) ровно 4 месяца и один день шли деньги. Халык взял комиссию около 500 тенге с 95тыс.
  • 0

#2995
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Сдал 2 месяца назад денег нет до сих пор предоставил реквизиты Сбер Банка где у меня открыт счет уже давно на что в разрешительной сказали что нужен счет Народного Банка и что могут не выплатить считаю это неправильным!

надо было открывать счет именно в Народном, чтобы не было волокиты. Бухгалтерии МВД легче работать с тем банком, с кем договор есть. Открыть счет - полчаса времени.


  • 0

#2996
ДеДок

ДеДок
  • Гость
  • 19 сообщений

Сдал 2 месяца назад денег нет до сих пор предоставил реквизиты Сбер Банка где у меня открыт счет уже давно на что в разрешительной сказали что нужен счет Народного Банка и что могут не выплатить считаю это неправильным!

надо было открывать счет именно в Народном, чтобы не было волокиты. Бухгалтерии МВД легче работать с тем банком, с кем договор есть. Открыть счет - полчаса времени.
))))) Ну это же бред блин ))) или что ? они мои деньги повезут на инкассаторской машине с охранной в тот банк в который я хочу ) это займет у них 3 дня пути ) там будут стоять в очереди еще 2 дня что бы положить мне на счёт)!!! Это хрень полная !!! У меня есть счет в Сбер банке , В Форте Банке и В АТФ банке ! Нахера мне их Народный банк ! Удержите комиссию 300-500 тенге и трындец от моей же суммы и перевидете деньги в 21 веке живем! Да пусть подавятся этим баблом! От Гос-ва ничего путного небыло никогда и не будет !

Сообщение отредактировал ДеДок: 20.08.2015, 22:21:22

  • 1

#2997
tratil100

tratil100
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Сдал ствол в феврале, сказали что деньги поступят в апреле, в начали мая деньги поступили) -20т от общей стоимости, это за гравировку и небольшую потертость.

Сообщение отредактировал tratil100: 20.08.2015, 22:48:44

  • 0

#2998
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Сдал 20 июля, сегодня зашел в банк, оказывается, деньги поступили 31 июля.

не ожидал, что так быстро.

 

Фантом, покупал за 64. начислили 50900, хотя сейчас его стоимость в списках чуть более 70.

значит прошел по 2 категории, где начисляют 70%.

сам травмат был полностью рабочий, были только небольшие потертости, ибо он матовый.

 

второй магазин не отдал им) всё равно за него не заплатят.


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 21.08.2015, 20:19:50

  • 0

#2999
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Сегодня в 9 утра прибежал участковый и в добровольно-принудительном порядке забрал пистолет. 

Можно было бы побурагозить, забирать то по закону они не имеют права, но я вчера пол ночи праздник девальвации отмечал, поэтому пестик отдал без боя и скандалов. 

 

 

На память осталась только копия заявления, что мол "прошу принять" и т.д. Теперь я так понимаю идти сначала в Халык потом в ЛРС? 


  • 0

#3000
ДеДок

ДеДок
  • Гость
  • 19 сообщений

Сегодня в 9 утра прибежал участковый и в добровольно-принудительном порядке забрал пистолет. 
Можно было бы побурагозить, забирать то по закону они не имеют права, но я вчера пол ночи праздник девальвации отмечал, поэтому пестик отдал без боя и скандалов. 
 
 
На память осталась только копия заявления, что мол "прошу принять" и т.д. Теперь я так понимаю идти сначала в Халык потом в ЛРС?

Ну эт они чет совсем ))) Зарапортовались ))) Удостоверение у него посмотрел ?))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.