Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#2941
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

тока прикол в том, что в Рассеи "премьер" стоит 2000 рублёв, а у нас 30 000 таньгофф...

+ скоро выйдет "премьер4" те, с 4 бамами, вот такой я жду))


  • 0

#2942
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

 

ну конечно))) вроде  как (CS) или  (CN). типо Черемухи Сирени

 

слезоточивый значит)) после нервнопаралитического уже никто никуда не пойдет точно, включая самого стреляющего :D


  • 0

#2943
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Вообще-то нервнопаралитический газ для самообороны не применяется, т.к. запрещен международными конвенциями.

Для самообороны применяются следующие газы:

CS - слезоточивый газ, иppатант смешанного действия (кашель+сопли+слезы). Обладает спецефическим запахом. Очень слабый "кpапивный" эффект по коже. Штyка, вообщем, неплохая, но есть и лyчше. Hе действyет на собак
CN - чеpемyха, тоже иppатант смешанного действия. Слабый запах чеpемyхи. Пpименяется милицией пpи pазгоне демонстpаций. То же, что и CS, но для схожего действия его надо чyть больше (для обоих веществ надо отметить, что с pостом их концентpации pастет и эффективность). Hе действyет на собак.
ОС - Олеоpезин Капсикyм, вытяжка из особых соpтов кpасного пеpца. Действие - сильное жжение, обильное слезотечение и боль пpи попадании в глаза, сильное pаздpажение пpи попадании на слизистые носа и гоpла (чихание, кашель, жжение) Очень хоpошая вещь, отлично действyет на собак.
МПК - моpфолид пелаpгоновой кислоты, синтетический аналог ОС. Действие очень схожее, но в pавных yсловиях как пpавило баллоны с ОС пpедпочтительнее.

Коме интересно про газовое оружие самообороны, поподробнее читайте здесь.


  • 1

#2944
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

 

он позволяет создать облако газа

так то "удар" никаких облаков не создаёт.. он струйного типа.. чем и хорош (в одном плане) можно юзать в закрытых помещениях.

 

"Многозарядное, автоматическое, неогнестрельное устройство гражданского применения. Обеспечивает высокоточный дозированный выброс аэрозольного облака - ирританта из баллончика оригинальной конструкции.
В отличие от газового оружия использование "УДАРа" практически исключает попадание защищаемого в зону поражения аэрозольным облаком, в том числе в замкнутом пространстве, при встречном ветре, неблагоприятных погодных условиях". 

Взято отсюда.

И еще по поводу струи.

"Интересно вел себя жидкий снаряд на траектории. Кинограмма показывала, что сначала он выглядел как тонкий стержень, затем на полете передняя часть его тормозилась и стержень превращался в "блин". С краев "блина" встречным потоком срывались различной величины частицы жидкости, которые с замедлением продолжали движение к цели. Несмотря на потери, основной снаряд у контрольной мишени, установленной на дистанции 2 метра, сохранял не менее 80 процентов своей первоначальной массы".

Взято отсюда.

IMHO к понятию "облако" все-таки ближе будет.


Сообщение отредактировал Vred: 02.06.2015, 23:48:03

  • 0

#2945
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

к зиме говорят нервнопаралитические сделают. 

это как?? неужто с зарином?  :faceoff:  

 

дык у нас закон обо оружии вроде же запрещает нервнопаралитический газ.


  • 0

#2946
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Казахстан,Армения и еще кто-то не подписали конвенцию о использовании и производстве огнеметов и их смесей,т.е для самообороны,после запрета травмата нужно идти этим путем)


  • 0

#2947
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Не удивлюсь, что с поступлением на наш рынок новых средств самообороны, я имею ввиду газовые и прочие прибамбасы,шаши законотворцы ченить придумают,что бы запретить,а перед этим проведут компанию в СМИ,как это опасно и т. п.Акцент расставят на участившиеся случаи нападений с приминением исключительно этих прибамбасов,и т.п.И к недавним обсуждениям.Сегодня получил деньги за свой добровольнозавознаграждениесданныйствол.Оценили в 90 процентов от номинала.Резюмирую.Со дня сдачи, до получения денег,поошло три с половиной месяца.
  • 0

#2948
Тихоход-69

Тихоход-69
  • Частый гость
  • 65 сообщений

У меня газовый 6П42 7.62 мм. Участковый требует сдать, несмотря на мои ссылки на закон. В ноябре прошлого года продлил разрешение и мне ни кто и слова не сказал. А тут прям угрожают уголовной ответственностью. Что делать, на сколько правомерно его требование?


  • 0

#2949
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

У меня газовый 6П42 7.62 мм. Участковый требует сдать, несмотря на мои ссылки на закон. В ноябре прошлого года продлил разрешение и мне ни кто и слова не сказал. А тут прям угрожают уголовной ответственностью. Что делать, на сколько правомерно его требование?

это чисто газовый пистолет. требование его сдать - незаконно. Можете владеть им вечность - при условии продления лицензии.

Но вот только патронов 7.62 уже не найти(


  • 0

#2950
Тихоход-69

Тихоход-69
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Я понимаю что незаконо, но они требуют, говорят сдавать все, и травматы и газовые. Они что, не понимают разницу между газо-травматом и просто газовым?

 

Патроны да, дефицит. Но недавно по случаю раздобыл упаковку синих 7.62.


  • 0

#2951
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Я понимаю что незаконо, но они требуют, говорят сдавать все, и травматы и газовые. Они что, не понимают разницу между газо-травматом и просто газовым?

 

Патроны да, дефицит. Но недавно по случаю раздобыл упаковку синих 7.62.

а если они ваш 6п42 примут за деньги -почему нет? :)


  • 0

#2952
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

если они ваш 6п42 примут за деньги -почему нет? :)
Дык в законе ж указано  просто газовые принимаются безбазмэзна.
  • 0

#2953
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

доброго времени суток,

есть травмат Стример 1014.

надо идти сдаваться...

подскажите, куда обращаться, и что при себе иметь кроме самого травмата и разрешения?

как проходит оценка...

когда выдают деньги?


  • -1

#2954
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

доброго времени суток,

драсте

есть травмат Стример 1014.

поздравляем

надо идти сдаваться...

надо да..

подскажите, куда обращаться, и что при себе иметь кроме самого травмата и разрешения?

в разрешительный отдел по "прописке" пистолета, иметь разрешение, копию уд. личности и сам пистолет

как проходит оценка...

немного нервно, только вы этого не увидите и не узнаете, снимите копию с акта сдачи.

когда выдают деньги?

мне выдали через два месяца после сдачи.

 

незачто


  • 0

#2955
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

в разрешительный отдел по "прописке" пистолета

прописан он был в алмалинском районе. (в разрешение именно этот район указан)

т.е. мне на виноградова космонавтов идти?


  • 0

#2956
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

прописан он был в алмалинском районе. (в разрешение именно этот район указан) т.е. мне на виноградова космонавтов идти?

ну, если там алмалинский разрешительный, то да.


  • 0

#2957
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Сдал Осу сегодня. Задрали, с РОВД звонят и звонят.


  • 0

#2958
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
2 месяца жду, денег все нет. Патроны травматические остались, один товарищ с форума обещал забрать, но так и не объявился. Если кого интересует - стучитесь в ЛС.
  • 0

#2959
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Патроны травматические остались, один товарищ с форума обещал забрать, но так и не объявился.
У меня в точности такая же история. Кому надо обращайтесь в ЛС. 
  • 0

#2960
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я хотел забрать, но не смог: заболел, операцию делал и т.д. если актуально, дайте знать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.