Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#2301
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Если внимательно почитать, о чем идет дискуссия, то вы обратите внимание, что интерес проявляется к выкупу легализованных травматов, т.к. граждан у которых они не легализованы закон "о запрете" не беспокоит ровным счетом нисколько.  

 

Что будет за незаконное ношение травмата? Штраф или уголовка? Отдавать в хорошем состоянии за 20 тыс то, что купил за 50 тыс желания нет.

 

я свой за 130 брал.. искал и сравнивал долго.. мне кажись проще в охранку "устроиться" или  открыть,чем сдавать..Пойду к Арчи охранником :D ..ночным...типа..

 


 


 

 

а где этот случай рассказывается? дайте ссыль на форум или где было

 

 

 

Я просто лично знаком с ним.А с его отцом  мне довелось поработать.Хорошие позитивные люди.

 

Люди! Акак Вам это человекоподобное существо,простите, можно было и покруче назвать Это,которое на джипе, так испугалось женщину с ребенком,что пистолет достало.Вот такие засранцы,и создают негативную атмосферу вокруг оружия.И Это га.но! носит штаны и считает себя мужиком? Процедуру кастации,и на Кол таких.Любопытно наши Юниверсалы найдут Это,?Или как всегда, денег зашлет кому надо и дальше геройствовать будет?

я что то упустил?

А нашел..болею..в отключке от внешнего мира был))


Сообщение отредактировал Мафиози: 17.04.2014, 13:45:18

  • 0

#2302
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Забрали у граждан право на адекватную самооборону. Правильно понимаю, что теперь государство берет на себя обязанность защиты граждан везде и при любых обстоятельствах?! А если оно эту обязанность не выполнит (нападут на человека и изобьют), каким образом государство будет нести ответственность - финансовую и пр.?? Где это прописано?


  • 0

#2303
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

я что то упустил?

 


  • 0

#2304
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Да я наешл уже..спасибо..вот так и берется статистика не в нашу пользу..А сейчас выяснится что разрешения нет или вообще игрушка.


  • 0

#2305
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Люди,Пристройте и меня в штат охраны кто нибудь,сторожем ночным.Я таки с превеликим удовольствием.А то что толку,и служили в свое время и поучились,и потрудились,и свидетельство есть,а толку то?Официальные "прокладки"я так охранные агенства называю,платят слезы,а гонору и форсу через край.Ствол ну нехоца, отдавать.
  • 0

#2306
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Вольдемара Робертовича все помнят? ))Чел пережил нападение на дом где был он и его мать.Убил он нечестивца-жаль всех не убил.

Можно поподробнее?


  • 0

#2307
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Вольдемара Робертовича все помнят? ))Чел пережил нападение на дом где был он и его мать.Убил он нечестивца-жаль всех не убил.

Можно поподробнее?

 

Ну если ВР захочет сам расскажет..я ему отпишу что народ интересуется


  • 0

#2308
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

Спасибо родному правительству. Скоро у нас отберут травматы и подобные мудаки смогут грозить оружием не только девушкам но и всем подряд. 

Считаю подобный тезис нужно как можно больше распространить в массы. 


  • 0

#2309
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Забрали у граждан право на адекватную самооборону. Правильно понимаю, что теперь государство берет на себя обязанность защиты граждан везде и при любых обстоятельствах?! А если оно эту обязанность не выполнит (нападут на человека и изобьют), каким образом государство будет нести ответственность - финансовую и пр.?? Где это прописано?

Как и всегда - никак. Между тем что говорят, что написано и что делают в РК всегда есть огромная разница. Стволы забирают не потому что от них есть какой-то вред, разгул преступности хотя бы статистически. Дело в том, что скоро выборы, передача власти, неспокойное время. Стволы забирают на случай цветной революции, чтобы население не отстреливалось, отстаивая свои права. Хотя отстаивать не получится, этому препятствует закон о "разрешительной системе" митингов, пикетов и шествий, а также новым поправкам по клевете и призывам к сепаратизму и тп. Как говорится, чистый бизнес, ничего личного. 


  • 4

#2310
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Забрали у граждан право на адекватную самооборону. Правильно понимаю, что теперь государство берет на себя обязанность защиты граждан везде и при любых обстоятельствах?! А если оно эту обязанность не выполнит (нападут на человека и изобьют), каким образом государство будет нести ответственность - финансовую и пр.?? Где это прописано?

Как и всегда - никак. Между тем что говорят, что написано и что делают в РК всегда есть огромная разница. Стволы забирают не потому что от них есть какой-то вред, разгул преступности хотя бы статистически. Дело в том, что скоро выборы, передача власти, неспокойное время. Стволы забирают на случай цветной революции, чтобы население не отстреливалось, отстаивая свои права. Хотя отстаивать не получится, этому препятствует закон о "разрешительной системе" митингов, пикетов и шествий, а также новым поправкам по клевете и призывам к сепаратизму и тп. Как говорится, чистый бизнес, ничего личного.
Соглашусь.Гайки медленно,но верно крутятся,и не в пользу простых людей.
  • 0

#2311
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Стволы забирают не потому что от них есть какой-то вред, разгул преступности хотя бы статистически. Дело в том, что скоро выборы, передача власти, неспокойное время. Стволы забирают на случай цветной революции, чтобы население не отстреливалось, отстаивая свои права. Хотя отстаивать не получится, этому препятствует закон о "разрешительной системе" митингов, пикетов и шествий, а также новым поправкам по клевете и призывам к сепаратизму и тп. Как говорится, чистый бизнес, ничего личного. 

 

 

 

вряд ли случись что, "мирно"митингующие будут применять травматы....глупо идти с травматами на ОМОН и другие подразделения МВД с оружием даже заряжёнными резиновой пулей..их ружья стреляют намного дальше и травмоопаснее (плюс у них будет защита, уж точно защищающая от резинок).. не говоря уже о реальных боестолкновениях..

ставить травматы рядом с реальным оружием - некорректно...

взять даже для примера Украину..применяли ли там майдановцы травматы:?.. 


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 17.04.2014, 17:22:00

  • 0

#2312
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

вряд ли случись что, "мирно"митингующие будут применять травматы...

Имхо - запрещают травматы по причине страшилок о переделках в боевые пистолеты. Правда, мало представляю, как впендюрить стальной ствол в хрупкую раму, чтобы при выстреле затвор в череп не прилетел. Ведь те макарычи первых серий продавали вообще без всяких формальностей, то есть по-настоящему опасные травматы оказались вне разрешительной системы.

А может быть и так, что агашки слишком хорошо знают своих сыновей на порше и боятся давать им в руки все, с чего можно спЕлить мушку. 


  • 0

#2313
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Baron_Tk применяли
  • 0

#2314
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
На Украине травматы применялись и применяются. Как и газовые, гладкие и нарезные стволы.
  • 0

#2315
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

я свой за 130 брал.. искал и сравнивал долго.. мне кажись проще в охранку "устроиться" или  открыть,чем сдавать..Пойду к Арчи охранником :D ..ночным...типа..

 

1) Какие расходы, если я тоже напрошусь к Арчину?

2) Какие ограничения будут? Носить во вне рабочее время и вне рабочей территории законно будет?

3) У ЧОПовцев разрешение оружия на них или на фирму? Если перестану быть ЧОПовцем, то что будет?

 

 

 

Дело в том, что скоро выборы, передача власти, неспокойное время. Стволы забирают на случай цветной революции, чтобы население не отстреливалось, отстаивая свои права. Хотя отстаивать не получится, этому препятствует закон о "разрешительной системе" митингов, пикетов и шествий, а также новым поправкам по клевете и призывам к сепаратизму и тп.


 

 

Ну кто делает революцию с травматом? Травматом можно (и нужно) мочкануть максата усенова и/или его недоделанного отца, который его отмазал. А против ОМОНа и Калаша - глупости. Хотя, у страха глаза велики, сразу же после девальвации назар так обосрался, что к Ате подогнали ВОЙСКА. Запрет на травматы отдаёт старческим маразмом, а крайним делают касымова. Что такого может случиться в стране, чтобы люди взялись за оружие? Казахстанцы в большинстве своём - это стадо овец, с этим стадом можно делать всё, что угодно и совсем безнаказанно - проводить перевыборы презика, освобождать презика от любой ответственности, давать презику забавные статусы, повышать пенсионный возраст, девальвировать нацвалюту, отпускать максатов усеновых. Что же такого неординарного может произойти? Казахстан войдёт в состав России? Или Китая? Не представляю, что может взбудоражить общество.


  • 1

#2316
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Казахстанцы в большинстве своём - это стадо овец, с этим стадом можно делать всё, что угодно и совсем безнаказанно - проводить перевыборы презика, освобождать презика от любой ответственности, давать презику забавные статусы, повышать пенсионный возраст, девальвировать нацвалюту, отпускать максатов усеновых. Что же такого неординарного может произойти? Казахстан войдёт в состав России? Или Китая? Не представляю, что может взбудоражить общество.
 
точно так же думают и наверху, и благодаря толерантности нашего общества им пока сходит все с рук. Но думать что и дальше все будут терпеть слишком чревато


#2317
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

На Украине травматы применялись и применяются. Как и газовые, гладкие и нарезные стволы.

То-то в новостях показывают только калаши и им подобное оружие. Зомбоящик, конечно, много врёт, но... вы себе как представляете использование травматов (и тем более газового) оружия? Пшик баллончиком в лицо ОМОНовцу - в ответ бабах в грудак из калаша. Ну это же бред и самоубийство. В серьёзных разборках применяется только боевое оружие, желательно нарезное и с хорошей оптикой.


  • 0

#2318
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

Зомбоящик, конечно, много врёт, но... вы себе как представляете использование травматов (и тем более газового) оружия? Пшик баллончиком в лицо ОМОНовцу - в ответ бабах в грудак из калаша.


Гена, вы февральское противостояние на Майдане совсем не смотрели? Какой нафиг бабах из калаша? Правосеки активо использовали травматы, газовые пистолеты, балончики. Это факты, а не демагогия из орбиты.
  • 1

#2319
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

В серьёзных разборках применяется только боевое оружие, желательно нарезное и с хорошей оптикой.
Видимо вы не особо сильны в тактике ведения городского боя.Самым убойным оружием будет не калаш нарезной а..........обычный гладкоствол или его обрез.ибо эффективная дистанция  уличного боя не выше 50-70 метров,а это и есть прицельная дальность гладкого..ну и кроме того с него и целиться то не надо как с калаша-просто шарахнул дробью и вразлете  3 метров на максимальной дистанции будут дырки в зависимости от чока.))
  • 0

#2320
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

 

 

 

Товарищи, конкретно в Украине сотрудникам спецподразделений запретили применять оружие по майдановцам. В таких условиях, сотрудников можно мочить и сковородкой. Что касается ружей - так я и не спорю. Но мы же говорим за травматы, а что от них толку в уличном бою. Если боятся возможных революций, то запрещать нужно именно ружья.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.