Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#2321
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Если боятся возможных революций, то запрещать нужно именно ружья.
У нас депутаты этого не понимают. или понимают и замалчивают..шоб не остаться без косуль  и прочих маралов.
  • 0

#2322
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Если боятся возможных революций, то запрещать нужно именно ружья.
У нас депутаты этого не понимают. или понимают и замалчивают..шоб не остаться без косуль  и прочих маралов.

 

По-моему, депутаты - это политическая бутафория. Что им назар спустит, то они и примут. Их функция - создавать видимость демократии. Кто действительно инициировал запрет травматов и по каким мотивам - непонятно. Запрет на травматы напоминает мне запрет праворулек - никакой статистики не привели, но все утверждали, что именно праворульки провоцируют ДТП. Аналогично с травматами - мизерное количество легальных травматов засветилось в преступлениях, но запрещают.


  • 4

#2323
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

обезъяна на Рейнджровере размахивала травматом, что самое интересное официально зарегистрированном



#2324
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

обезъяна на Рейнджровере размахивала травматом, что самое интересное официально зарегистрированном

Интересно как он собирался колесо прострелить???Вот бальзам на душу законопроектчикам.Не зря запрет вводится,лишний плюсик в копилку


  • 0

#2325
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Интересно как он собирался колесо прострелить???Вот бальзам на душу законопроектчикам.Не зря запрет вводится,лишний плюсик в копилку

 а может нарочно это было, засняли, кинули на ютуб, в колёса, дабы показать людям, дескать смотрите какие редиски люди с травматами...


  • 0

#2326
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Интересно как он собирался колесо прострелить???Вот бальзам на душу законопроектчикам.Не зря запрет вводится,лишний плюсик в копилку

а может нарочно это было, засняли, кинули на ютуб, в колёса, дабы показать людям, дескать смотрите какие редиски люди с травматами...
Тоже думал про провокатора,а что?волне возможно.Теперь проследим что ему за это будет?да и будет ли вообще.А что до телевизора,Ложь,Пи..ешь,села тонут,а у нас концерты и веселуха с песнями,они бишь только освещают,то что происходит,а правительству по..й!Министр финансов вот, обеляет себя как может,якобы монополистам запретили повышать тарифы,до конца года,Ой Какой молодец,А вот опосля,опять, и Это же чудо и скажет, мол что смогли, сделали,теперь все, инфляция и тд.ОТКАТИКИ ТО НЕПЛОХИЕ ТЕКУТ?!Дед вот, судебную систему яко бы налаживает,адм.кодекс,а что толку,за мелкое нарушение, статейку другую припишут где штраф поболее,и все.Денежка то на Экспо нужна!А где взять то?Люди и проплатят.Одним словом,доят людей,душат как могут,мол Терпи КазаХ,Человеком будешь!Вот и терпим.Я вот все на себя примеряю героя фильма с меня хватит.Сам Себя Спрашиваю,меня на долго хватит?Не Сорваться бы?

Сообщение отредактировал Улисс: 18.04.2014, 19:47:48

  • 0

#2327
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Интересно как он собирался колесо прострелить???Вот бальзам на душу законопроектчикам.Не зря запрет вводится,лишний плюсик в копилку

 а может нарочно это было, засняли, кинули на ютуб, в колёса, дабы показать людям, дескать смотрите какие редиски люди с травматами...

 

 

у девушки с ребенком спросите специально она бибикала челу с травматом или нет



#2328
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Для чего травмат?

Если для самообороны, то им должны иметь право владеть все, ведь любой имеет право на самооборону и никто не может запрещать кому-либо себя защищать.

т.е. оружие или средства самообороны должны быть свободны от всяких запретов и регистраций.


  • 1

#2329
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Для чего травмат?
Если для самообороны, то им должны иметь право владеть все, ведь любой имеет право на самооборону и никто не может запрещать кому-либо себя защищать.
т.е. оружие или средства самообороны должны быть свободны от всяких запретов и регистраций.

Да это по нормальной логике,Но только не у нас, закон могут сжать и растянуть,если проплатишь.Статья 32 и 34 Ук,их можно вертеть как судье и прокурору угодно.На нашей земле законы правильно не работают.
  • 0

#2330
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 эффективная дистанция  уличного боя не выше 50-70 метров,а это и есть прицельная дальность гладкого..ну и кроме того с него и целиться то не надо как с калаша-просто шарахнул дробью и вразлете  3 метров на максимальной дистанции будут дырки в зависимости от чока.))

 

Нет, вы неправы. Я проверял лично на стодольных бумажных и деревянных мишенях с заводскими и самокрутными дробовыми, картечными и пулевыми патронами. Ружье и дробь эффективны только на самооборонной дистанции.  Все что дальше 35м. - только пуля (12 калибр на 50м. и 20 калибр на 100м.), и то только на охоте по среднему зверю. По крупному зверю - опять таки самооборонная дистанция.

Объяснять тезисно долго и муторно. Да и раздел не тот. Просто хочу призвать всех прекращать насылать кары на головы охотников с их несчастными дробоср..ми. Я не знаю ни одного депутата и не летаю с ними на вертолетах, не гоняю маралов и прочим непотребством не занимаюсь. Знаю, что подавляющее большинство казахстанских охотников живут от зрпт до зрпт и ежегодно платят в местный и республиканский природоохранные бюджеты НЕМАЛЕНЬКИЕ денежки, чтобы приобщаться к такому явлению нашей культуры, как Охота с ружьем и собакой.

Котлеты отдельно, мухи отдельно.


  • 0

#2331
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Осу потерял. Не могу найти совсем, да и покупал её еще до введения на них разрешения.

Вчера отстрелял из газового револьвера 50 патронов. 20 патронов в помещение, 30 в открытом поле. Давно не держал в руках. Мне понравилось )
Выработал свою тактику 4 выстрела подряд создают облако, 2 патрона остаются на всякий пожарный :smoke: Куплю патронов, еще пошмаляю для навыка.

Сообщение отредактировал Аке: 20.04.2014, 08:51:34

  • 0

#2332
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

эффективная дистанция  уличного боя не выше 50-70 метров,а это и есть прицельная дальность гладкого..ну и кроме того с него и целиться то не надо как с калаша-просто шарахнул дробью и вразлете  3 метров на максимальной дистанции будут дырки в зависимости от чока.))


Нет, вы неправы. Я проверял лично на стодольных бумажных и деревянных мишенях с заводскими и самокрутными дробовыми, картечными и пулевыми патронами. Ружье и дробь эффективны только на самооборонной дистанции.  Все что дальше 35м. - только пуля (12 калибр на 50м. и 20 калибр на 100м.), и то только на охоте по среднему зверю. По крупному зверю - опять таки самооборонная дистанция.
Объяснять тезисно долго и муторно. Да и раздел не тот. Просто хочу призвать всех прекращать насылать кары на головы охотников с их несчастными дробоср..ми. Я не знаю ни одного депутата и не летаю с ними на вертолетах, не гоняю маралов и прочим непотребством не занимаюсь. Знаю, что подавляющее большинство казахстанских охотников живут от зрпт до зрпт и ежегодно платят в местный и республиканский природоохранные бюджеты НЕМАЛЕНЬКИЕ денежки, чтобы приобщаться к такому явлению нашей культуры, как Охота с ружьем и собакой.
Котлеты отдельно, мухи отдельно.

эффективная дистанция  уличного боя не выше 50-70 метров,а это и есть прицельная дальность гладкого..ну и кроме того с него и целиться то не надо как с калаша-просто шарахнул дробью и вразлете  3 метров на максимальной дистанции будут дырки в зависимости от чока.))


Нет, вы неправы. Я проверял лично на стодольных бумажных и деревянных мишенях с заводскими и самокрутными дробовыми, картечными и пулевыми патронами. Ружье и дробь эффективны только на самооборонной дистанции.  Все что дальше 35м. - только пуля (12 калибр на 50м. и 20 калибр на 100м.), и то только на охоте по среднему зверю. По крупному зверю - опять таки самооборонная дистанция.
Объяснять тезисно долго и муторно. Да и раздел не тот. Просто хочу призвать всех прекращать насылать кары на головы охотников с их несчастными дробоср..ми. Я не знаю ни одного депутата и не летаю с ними на вертолетах, не гоняю маралов и прочим непотребством не занимаюсь. Знаю, что подавляющее большинство казахстанских охотников живут от зрпт до зрпт и ежегодно платят в местный и республиканский природоохранные бюджеты НЕМАЛЕНЬКИЕ денежки, чтобы приобщаться к такому явлению нашей культуры, как Охота с ружьем и собакой.
Котлеты отдельно, мухи отдельно.

эффективная дистанция  уличного боя не выше 50-70 метров,а это и есть прицельная дальность гладкого..ну и кроме того с него и целиться то не надо как с калаша-просто шарахнул дробью и вразлете  3 метров на максимальной дистанции будут дырки в зависимости от чока.))


Нет, вы неправы. Я проверял лично на стодольных бумажных и деревянных мишенях с заводскими и самокрутными дробовыми, картечными и пулевыми патронами. Ружье и дробь эффективны только на самооборонной дистанции.  Все что дальше 35м. - только пуля (12 калибр на 50м. и 20 калибр на 100м.), и то только на охоте по среднему зверю. По крупному зверю - опять таки самооборонная дистанция.
Объяснять тезисно долго и муторно. Да и раздел не тот. Просто хочу призвать всех прекращать насылать кары на головы охотников с их несчастными дробоср..ми. Я не знаю ни одного депутата и не летаю с ними на вертолетах, не гоняю маралов и прочим непотребством не занимаюсь. Знаю, что подавляющее большинство казахстанских охотников живут от зрпт до зрпт и ежегодно платят в местный и республиканский природоохранные бюджеты НЕМАЛЕНЬКИЕ денежки, чтобы приобщаться к такому явлению нашей культуры, как Охота с ружьем и собакой.
Котлеты отдельно, мухи отдельно.
Прав конечно,но каждому свое,Что по мне, просто ради интереса,культуры, хоть и древней,Я по животным стрелять не буду.В командировках, когда ЕСТЬ хотелось, тогда, да,в основном змей гасили,А так иду на рынок и прикупаю то что нужно.
  • 0

#2333
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Осу потерял. Не могу найти совсем, да и покупал её еще до введения на них разрешения.

Вчера отстрелял из газового револьвера 50 патронов. 20 патронов в помещение, 30 в открытом поле. Давно не держал в руках. Мне понравилось )
Выработал свою тактику 4 выстрела подряд создают облако, 2 патрона остаются на всякий пожарный :smoke: Куплю патронов, еще пошмаляю для навыка.

эх...  когда приезжали гости с Литвы, они поражались, зачем мы покупаем резинки)) про газовики даже разговора небыло...))

а чо ты (грит) Игорс (это я) не купиш себе нормальный пистолет, ну если ты так переживаеш за себя и за свои дом..

а мне им и ответить то нечего)) показал им ГБ... они долго ржали..

а тут и послднее отбирают)) слава Слугам, хоть охотничье оружие оставляют.. пока.. в доме))


  • 0

#2334
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Нет, вы неправы. Я проверял лично на стодольных бумажных и деревянных мишенях с заводскими и самокрутными дробовыми, картечными и пулевыми патронами. Ружье и дробь эффективны только на самооборонной дистанции. Все что дальше 35м. - только пуля (12 калибр на 50м. и 20 калибр на 100м.), и то только на охоте по среднему зверю. По крупному зверю - опять таки самооборонная дистанция.
Ну так  об одном же говорим))Во время городских беспорядков на 70 метров стрелять  для самообороны не будут.и для гладкого есть пуля.Для не профи  эффективнее ружье,чем нарез на 10-15 метрах.Во время беспорядков  в Киргизии целыми остались только те дома и кварталы, где жили охотники.благодаря им по сути остались живыми и не сожжеными много узбекских семей.
  • 0

#2335
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Видимо вы не особо сильны в тактике ведения городского боя.Самым убойным оружием будет не калаш нарезной а..........обычный гладкоствол или его обрез.ибо эффективная дистанция  уличного боя не выше 50-70 метров,а это и есть прицельная дальность гладкого..ну и кроме того с него и целиться то не надо как с калаша-просто шарахнул дробью и вразлете  3 метров на максимальной дистанции будут дырки в зависимости от чока.))

 

Ну да, ну да. Какие же тупые люди сидят в инструкторах СпН ВВ, ОМОН и прочих структурах, они то, малахольные не знают что вместо АКМС, или просто АКМ надо всем гладкостволы раздать и наступит счастье. 

Особенно актуально в КТО на Кавказе, а то как не посмотришь кадры с зачистки очередного села, там все с автоматами бегают, сразу видно, не проконсультировались с мастером.  

 

Есть же в ЖЖ спецназер, вроде Hardingush у него ник, надо ему ссылку сюда кинуть, пусть поучится у генералов диванных войск и инструкторов виртуальной подготовки. 


  • 5

#2336
l.Shoma

l.Shoma
  • Читатель
  • 49 сообщений

Видимо вы не особо сильны в тактике ведения городского боя.Самым убойным оружием будет не калаш нарезной а..........обычный гладкоствол или его обрез.


эм, где и кто обучал тактике ведения городского боя? ну если по компьютерным играм, то да обрез рулит, главное чтобы аптечек побольше было



#2337
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Интересно как долго еще будет президент думать подписывать или нет.... Может не подпишет  :spy:


  • 0

#2338
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Мдяя. свалили все в кучу..

А вы в курсе что есть оружие наступательного боя и  оружие обороны? и Это РАЗНОЕ оружие.

Почему  начинающим охотникам  разрешение только на гладкое и только после трех лет нарез?

чем отличается любитель от профи?

У омоновца какое оружие?

он любитель или профи?

обороняется или нападает?

Сможете ли  доказать что оборонялись если при вас будет  оружие с оптическим прицелом?

В чем отличие села от города?

себестоимость патронов для гладкого и нарезного почему разная?

Я б еще вопросы позадавал  да боюсь приедут за мной))

 

 

Видимо вы не особо сильны в тактике ведения городского боя.Самым убойным оружием будет не калаш нарезной а..........обычный гладкоствол или его обрез.


эм, где и кто обучал тактике ведения городского боя? ну если по компьютерным играм, то да обрез рулит, главное чтобы аптечек побольше было

 

Значение слова убойный понимаете?)))

А кто меня обучал-лучше не знать..

лучше знать почему патрон должен быть в патроннике,а не в магазине.

почему нельзя угрожать травматом,

почему в 90% случаев если вам угрожают травматом те  на кого вы наехали  можно просто подойти и забрать его.Но это не прокатит если наезжают  первыми на вас и с  четко поставленной задачей??

общайтесь больше  не с компьютерами а с теми кто на задержания выезжает -много нового узнаете.


  • 0

#2339
l.Shoma

l.Shoma
  • Читатель
  • 49 сообщений

общайтесь больше  не с компьютерами а с теми кто на задержания выезжает -много нового узнаете.

 

сколько задержаний в этом месяце было? :D



#2340
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вам может еще  сказать где сейф лежит с деньгами?))).

Давайте сделаем так..считайте что  я слился .диванный боец,а вы правы).И да явите миру свое правильное мнение относительно наиболее эффективного оружия при городских беспорядках угрожающих вашей жизни.

А-то чем бы вы защищались или нападали

Б-то чем в реале при нынешнем законодательстве вы сможете сделать тоже самое.-наиболее эффективно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.