Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#2261
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

На днях общался на канале взаимопомощи. Впервые согласился с ненавистным мне касымовым, что часть нашего общества не готова к владению короткоствольным оружием, и наверное, большая часть. Упомянул, что после запрета травматов, я не смогу хранить дома свой легальный травматический пистолет, а следовательно, хочу купить Бекас для самообороны жилища, да и жену одну дома оставлять спокойней будет (полагаю, если ситуация заставит её защищать не столько себя, сколько ребёнка - она применит).

...

А всех, кто мыслит шире, читает и анализирует новости про нападения, грабежи и разбои - нас они считают больными на голову людьми и отправляют нас лечиться на Каблукова. Вот такие же "умники" и "доктора" среди депутатов, в МВД, в правительстве, да и сам президент (круглосуточная охрана) не понимает, зачем нам КС.


Гена, может вам на самом деле сходить к психиатору за справкой? Мало ли. Сами же говорите что вы псих.
  • -2

#2262
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

 


Гена, может вам на самом деле сходить к психиатору за справкой? Мало ли. Сами же говорите что вы псих.

 

 

Да это не я говорю. Это мне говорят те, кто возомнил себя доктором.



#2263
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

На днях общался на канале взаимопомощи. Впервые согласился с ненавистным мне касымовым, что часть нашего общества не готова к владению короткоствольным оружием, и наверное, большая часть. Упомянул, что после запрета травматов, я не смогу хранить дома свой легальный травматический пистолет, а следовательно, хочу купить Бекас для самообороны жилища, да и жену одну дома оставлять спокойней будет (полагаю, если ситуация заставит её защищать не столько себя, сколько ребёнка - она применит). В ответ узнал, что оружие мне не нужно, достаточно крепкой двери. Крепкая дверь - вещь хорошая, но вот преступники всегда найдут, под каким предлогом вы её всё равно им откроете. Поэтому оружие в жилище считаю нужным. Когда в процессе общения на канале я упомянул про то, что в тёмном дворе пистолет должен быть не в кобуре, а в руке - меня назвали психом, а когда сказал, что дверь квартиры открываю незнакомым людям, держа пистолет в руке за спиной - отправили меня на Каблукова. Только вот сами эти "доктора" пристёгивают ремень безопасности, как только садятся за руль, сами они держат ногу над педалью тормоза, когда подъезжают к "зебре". И сами себя не считают озабоченными психами. Хотя, казалось бы, они что каждый день попадают в ДТП? Они каждый день сбивают пешеходов на "зебре"? Где же их логика?! Отключили бы подушку безопасности и не пристёгивались бы! Один из этих "докторов" сам охотник, тратит уйму денег, времени и сил на то, чтобы подстрелить парочку фазанов. Нет бы, как все нормальные люди, купить себе продукты питания в магазине. Но нет, ездит на охоту. И его психом никто не считает, охотник - это правильно. Но вот самооборонщик, готовый дать отпор преступникам, в их глаз - псих. И не хотят ничего слышать про то, что если упустишь первые секунды нападения, больше уже ничего можешь не успеть сделать. Охотник рассказал, что на днях вернулся с охоты, на него и его приятелей напали в численном преимуществе неизвестные, в результате он сейчас ходит в гипсе. Говорит, что и мысли не было взять в руки оружие для отражения нападения. На вопрос про возможный удар ножом ничего не ответил, наверное, предсказатель и потомственный ясновидящий - знает заранее, кто нападёт, когда и с какими последствиями. А я вот так предсказывать не умею - схватил бы ствол, выстрел в землю под ноги преступникам, "валите отсюда, а то завалю". Но я псих, мне лечится надо.

На прошлой неделе мы всем офисом были на похоронах нашей коллеги. Взрослая женщина, жила в квартире одна, нашли её у себя дома избитой и задушенной ремнём, пропали нотик и сотка. Скорее всего, разбой. То есть открыла кому-то дверь и больше ничего не смогла сделать. Мои эмоции очень сложно описать. Когда я стоял рядом с гробом, слышал плач и причитания её матери... я никак не мог понять - вот как это? На днях она заходила к нам в кабинет, мы разговаривали по работе, а сейчас... Нормальный человек... Не маргинал... Жить и жить... За что?! Я вообще не принимал эту траурную новость в офисе, считал какой-то глупой шуткой, и только приехав на похороны, я понял, что это правда и что ничего уже не изменишь. И вот именно там, до меня дошёл весь смысл поговорки "пусть лучше меня судят чужие люди, чем несут родные". Пусть лучше бы она их завалила, а мы бы её сейчас всеми силами пытались отмазать от тюрьмы. Но она была бы жива!!! Пусть даже 2 года за превышение. Но она была бы жива.

Навряд ли "умники" с канала поймут это с чужих слов. Для них любой самооборонщик - это псих. Для них оружие - это зло. Если у них и есть ствол, то исключительно для понтов, они даже не знают, что его нужно доставать из кобуры, когда входишь в неосвещённый двор. О своей личной безопасности они думают только в автомобиле - нужно пристегнуться. Всё, больше с ними ничего случиться не может - только ДТП. А всех, кто мыслит шире, читает и анализирует новости про нападения, грабежи и разбои - нас они считают больными на голову людьми и отправляют нас лечиться на Каблукова. Вот такие же "умники" и "доктора" среди депутатов, в МВД, в правительстве, да и сам президент (круглосуточная охрана) не понимает, зачем нам КС.

Умники эти вероятно не попадали в ситуации, когда либо ты, либо тебя,и скажу больше,если из салона своего авто видели совершение нападения на человека,или грабеж или другое противоправное действие,уверен либо на педальку давили и сваливали,мол не мое дело,либо двери блокировали и смотрели. А вот что за статья УК оставление в опасности просто не знают,да и нафига им это надо,не со мной происходит и ладно.Далее,Соболезную по поводу Вашей сотрудницы.Страна у нас страна где Закон,это просто слово,И конституция и законы подгоняются под конкретного человека,в любой ситуации,демократия,это тоже просто слово,откройте историю и прочитайте, как издревле жили люди на нашей земле,сопоставьте,и все становится ясно.Ну и на закуску,более маразматичного закона как о слухах,придумать невозможно,нет возможно,но это уже на мой взгляд полный пипецц,ТОО ПРОЦВЕТАЕТ!Только вот боюсь,что чем выше в рейтинг стремится,тем ужаснее будут последствия для простых людей,после того как ТОО навернется с высоты,А АКБСов прикупил совсем недавно,как у нас говаривали запас,карман не тянет.
  • 1

#2264
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

а при чем здесь взрослая женщина которая жила одна. ей что травмат помог бы?

 

и при чем здесь неосвещенный двор? вы вытаскиваете травматы из карманов и стреляете по любому шороху?

 

действительно многим тут нужно провериться.

 

правительство должно усилить свою работу по ловле и изоляции больных людей.


Сообщение отредактировал yaru: 12.04.2014, 21:09:30

  • -4

#2265
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Умники эти вероятно не попадали в ситуации, когда либо ты, либо тебя,и скажу больше,если из салона своего авто видели совершение нападения на человека,или грабеж или другое противоправное действие,уверен либо на педальку давили и сваливали,

раскажите что вы лично сделали когда видели из салона своего автомобиля и вообще что вы видели?


  • 0

#2266
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Умники эти вероятно не попадали в ситуации, когда либо ты, либо тебя,и скажу больше,если из салона своего авто видели совершение нападения на человека,или грабеж или другое противоправное действие,уверен либо на педальку давили и сваливали,
раскажите что вы лично сделали когда видели из салона своего автомобиля и вообще что вы видели?
Что видел и сделал знают лишь участники сего действа.А Вы с какой целью интересуетесь?Вы прокурор,следователь,оперативник или этот Унииверсальный? Вы скорее всего провокатор.Только без обид.Не все и не всем знать необходимо в этом городе.
  • -3

#2267
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

а при чем здесь взрослая женщина которая жила одна. ей что травмат помог бы?
 
и при чем здесь неосвещенный двор? вы вытаскиваете травматы из карманов и стреляете по любому шороху?
 
действительно многим тут нужно провериться.
 
правительство должно усилить свою работу по ловле и изоляции больных людей.

Акуратнее уважаемый!Всех то под одну гребенку не чеши.А что еасается ловли,как Вы выражаетесь,то они даже триппер поймать не смогут.....боязно потому как!
  • -3

#2268
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

1. а следовательно, хочу купить Бекас для самообороны жилища, да и жену одну дома оставлять спокойней будет

 

2. Крепкая дверь - вещь хорошая, но вот преступники всегда найдут, под каким предлогом вы её всё равно им откроете. Поэтому оружие в жилище считаю нужным.

Два взаимоисключающих фактора. 

Ну открыла жена дверь, глянь а там бандиты-головорезы и она им такая говорит, вы мол граждане убивцы пока подождите а я схожу найду ключи от сейфа (которые по закону должны быть ТОЛЬКО у вас), отопру ружье, заряжу его и буду в вас стрелять. Ога, типа присаживайтесь вот тут на кухне, пока себе чай-кофе наливайте а я быстренько. 

 

Если боитесь за домашних - ставьте охранную сигнализацию с тревожной кнопкой. 


Сообщение отредактировал japancar: 13.04.2014, 11:23:01

  • 2

#2269
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

... я не смогу хранить дома свой легальный травматический пистолет, а следовательно, хочу купить Бекас для самообороны жилища, да и жену одну дома оставлять спокойней будет (полагаю, если ситуация заставит её защищать не столько себя, сколько ребёнка - она применит). В ответ узнал, что оружие мне не нужно, достаточно крепкой двери. Крепкая дверь - вещь хорошая, но вот преступники всегда найдут, под каким предлогом вы её всё равно им откроете. Поэтому оружие в жилище считаю нужным. Когда в процессе общения на канале я упомянул про то, что в тёмном дворе пистолет должен быть не в кобуре, а в руке - меня назвали психом, а когда сказал, что дверь квартиры открываю незнакомым людям, держа пистолет в руке за спиной - отправили меня на Каблукова. Только вот сами эти "доктора" пристёгивают ремень безопасности, как только садятся за руль, сами они держат ногу над педалью тормоза, когда подъезжают к "зебре". И сами себя не считают озабоченными психами. Хотя, казалось бы, они что каждый день попадают в ДТП? Они каждый день сбивают пешеходов на "зебре"? Где же их логика?! Отключили бы подушку безопасности и не пристёгивались бы! Один из этих "докторов" сам охотник, тратит уйму денег, времени и сил на то, чтобы подстрелить парочку фазанов. Нет бы, как все нормальные люди, купить себе продукты питания в магазине. Но нет, ездит на охоту. И его психом никто не считает, охотник - это правильно. Но вот самооборонщик, готовый дать отпор преступникам, в их глаз - псих. И не хотят ничего слышать про то, что если упустишь первые секунды нападения, больше уже ничего можешь не успеть сделать. Охотник рассказал, что на днях вернулся с охоты, на него и его приятелей напали в численном преимуществе неизвестные, в результате он сейчас ходит в гипсе. Говорит, что и мысли не было взять в руки оружие для отражения нападения. На вопрос про возможный удар ножом ничего не ответил, наверное, предсказатель и потомственный ясновидящий - знает заранее, кто нападёт, когда и с какими последствиями. А я вот так предсказывать не умею - схватил бы ствол, выстрел в землю под ноги преступникам, "валите отсюда, а то завалю". Но я псих, мне лечится надо...

я сам обеими руками и ногами за оружие причем за огнестрельное. но твои доводы (особенно про ремень безопасности) настолько глупы что просто Дебильны. Вы так пишите за самооборону за Бекас что создается впечатление что у Вас в квартиру ломятся, дверь выносят и гопники нападают каждый день. Я более чем уверен супруга у Вас остается дома одна и без оружия и при введение запрета на травматику ничего в Вашей семье не изменится. А то что в темном дворе держаться за пистолет и дверь открывать держа пистолет, так это точно у Вас надо пистолет изъять а то вдруг просто закурить попросят а вы его "положите" а потом будете кричать мол он с ножом шел. Газовый балончик максимум что можно выдать Вам в руки, а то возомнили себя спецназовцем на землю спускаться пора.

Правильно сказал Japancar тревожная кнопка и сигналка полезнее будет


  • -1

#2270
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


... я не смогу хранить дома свой легальный травматический пистолет, а следовательно, хочу купить Бекас для самообороны жилища, да и жену одну дома оставлять спокойней будет (полагаю, если ситуация заставит её защищать не столько себя, сколько ребёнка - она применит). В ответ узнал, что оружие мне не нужно, достаточно крепкой двери. Крепкая дверь - вещь хорошая, но вот преступники всегда найдут, под каким предлогом вы её всё равно им откроете. Поэтому оружие в жилище считаю нужным. Когда в процессе общения на канале я упомянул про то, что в тёмном дворе пистолет должен быть не в кобуре, а в руке - меня назвали психом, а когда сказал, что дверь квартиры открываю незнакомым людям, держа пистолет в руке за спиной - отправили меня на Каблукова. Только вот сами эти "доктора" пристёгивают ремень безопасности, как только садятся за руль, сами они держат ногу над педалью тормоза, когда подъезжают к "зебре". И сами себя не считают озабоченными психами. Хотя, казалось бы, они что каждый день попадают в ДТП? Они каждый день сбивают пешеходов на "зебре"? Где же их логика?! Отключили бы подушку безопасности и не пристёгивались бы! Один из этих "докторов" сам охотник, тратит уйму денег, времени и сил на то, чтобы подстрелить парочку фазанов. Нет бы, как все нормальные люди, купить себе продукты питания в магазине. Но нет, ездит на охоту. И его психом никто не считает, охотник - это правильно. Но вот самооборонщик, готовый дать отпор преступникам, в их глаз - псих. И не хотят ничего слышать про то, что если упустишь первые секунды нападения, больше уже ничего можешь не успеть сделать. Охотник рассказал, что на днях вернулся с охоты, на него и его приятелей напали в численном преимуществе неизвестные, в результате он сейчас ходит в гипсе. Говорит, что и мысли не было взять в руки оружие для отражения нападения. На вопрос про возможный удар ножом ничего не ответил, наверное, предсказатель и потомственный ясновидящий - знает заранее, кто нападёт, когда и с какими последствиями. А я вот так предсказывать не умею - схватил бы ствол, выстрел в землю под ноги преступникам, "валите отсюда, а то завалю". Но я псих, мне лечится надо...

я сам обеими руками и ногами за оружие причем за огнестрельное. но твои доводы (особенно про ремень безопасности) настолько глупы что просто Дебильны. Вы так пишите за самооборону за Бекас что создается впечатление что у Вас в квартиру ломятся, дверь выносят и гопники нападают каждый день. Я более чем уверен супруга у Вас остается дома одна и без оружия и при введение запрета на травматику ничего в Вашей семье не изменится. А то что в темном дворе держаться за пистолет и дверь открывать держа пистолет, так это точно у Вас надо пистолет изъять а то вдруг просто закурить попросят а вы его "положите" а потом будете кричать мол он с ножом шел. Газовый балончик максимум что можно выдать Вам в руки, а то возомнили себя спецназовцем на землю спускаться пора.
Правильно сказал Japancar тревожная кнопка и сигналка полезнее будет


... я не смогу хранить дома свой легальный травматический пистолет, а следовательно, хочу купить Бекас для самообороны жилища, да и жену одну дома оставлять спокойней будет (полагаю, если ситуация заставит её защищать не столько себя, сколько ребёнка - она применит). В ответ узнал, что оружие мне не нужно, достаточно крепкой двери. Крепкая дверь - вещь хорошая, но вот преступники всегда найдут, под каким предлогом вы её всё равно им откроете. Поэтому оружие в жилище считаю нужным. Когда в процессе общения на канале я упомянул про то, что в тёмном дворе пистолет должен быть не в кобуре, а в руке - меня назвали психом, а когда сказал, что дверь квартиры открываю незнакомым людям, держа пистолет в руке за спиной - отправили меня на Каблукова. Только вот сами эти "доктора" пристёгивают ремень безопасности, как только садятся за руль, сами они держат ногу над педалью тормоза, когда подъезжают к "зебре". И сами себя не считают озабоченными психами. Хотя, казалось бы, они что каждый день попадают в ДТП? Они каждый день сбивают пешеходов на "зебре"? Где же их логика?! Отключили бы подушку безопасности и не пристёгивались бы! Один из этих "докторов" сам охотник, тратит уйму денег, времени и сил на то, чтобы подстрелить парочку фазанов. Нет бы, как все нормальные люди, купить себе продукты питания в магазине. Но нет, ездит на охоту. И его психом никто не считает, охотник - это правильно. Но вот самооборонщик, готовый дать отпор преступникам, в их глаз - псих. И не хотят ничего слышать про то, что если упустишь первые секунды нападения, больше уже ничего можешь не успеть сделать. Охотник рассказал, что на днях вернулся с охоты, на него и его приятелей напали в численном преимуществе неизвестные, в результате он сейчас ходит в гипсе. Говорит, что и мысли не было взять в руки оружие для отражения нападения. На вопрос про возможный удар ножом ничего не ответил, наверное, предсказатель и потомственный ясновидящий - знает заранее, кто нападёт, когда и с какими последствиями. А я вот так предсказывать не умею - схватил бы ствол, выстрел в землю под ноги преступникам, "валите отсюда, а то завалю". Но я псих, мне лечится надо...

я сам обеими руками и ногами за оружие причем за огнестрельное. но твои доводы (особенно про ремень безопасности) настолько глупы что просто Дебильны. Вы так пишите за самооборону за Бекас что создается впечатление что у Вас в квартиру ломятся, дверь выносят и гопники нападают каждый день. Я более чем уверен супруга у Вас остается дома одна и без оружия и при введение запрета на травматику ничего в Вашей семье не изменится. А то что в темном дворе держаться за пистолет и дверь открывать держа пистолет, так это точно у Вас надо пистолет изъять а то вдруг просто закурить попросят а вы его "положите" а потом будете кричать мол он с ножом шел. Газовый балончик максимум что можно выдать Вам в ру

ки, а то возомнили себя спецназовцем на землю спускаться пора.
Правильно сказал Japancar тревожная кнопка и сигналка полезнее будет
Наши спецназовцы вон женщин и ребятню в автобусы заталкивают,и все без оружия.МОЛОДЦЫ!Априказ будет, будут стрелять!Мозгов то маловато.Первые дни после девальвации все силовые структуры на казарме были,очко то сыграло кой у кого.А хочешь Мира Готовься к Войне! Не я сказал,но мудрые люди.
  • -2

#2271
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

 

 

Умники эти вероятно не попадали в ситуации, когда либо ты, либо тебя,и скажу больше,если из салона своего авто видели совершение нападения на человека,или грабеж или другое противоправное действие,уверен либо на педальку давили и сваливали,
раскажите что вы лично сделали когда видели из салона своего автомобиля и вообще что вы видели?
Что видел и сделал знают лишь участники сего действа.А Вы с какой целью интересуетесь?Вы прокурор,следователь,оперативник или этот Унииверсальный? Вы скорее всего провокатор.Только без обид.Не все и не всем знать необходимо в этом городе.

 

уважаемый. вы ссылаетесь на какой то случай. я вас за язык не тянул.

я попросил вас рассказать в подробностях что там за случай.

вы отказываетесь. зачем тогда вообще вы завели разговор про тот случай?


  • 0

#2272
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
а что за Бекас?

 

Бекас и бекас М - помповое ружьё, 16 и 12 калибра

есть еще "бекас авто" - полуавтомат

 

P.S. на днях в коргане покупал травпатроны 9мм, в наличии были климовские.


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 13.04.2014, 14:02:18

  • 0

#2273
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

а что за Бекас?

 
Бекас и бекас М - помповое ружьё, 16 и 12 калибра
есть еще "бекас авто" - полуавтомат
 
P.S. на днях в коргане покупал травпатроны 9мм, в наличии были климовские.
А АКБСов не было?
  • 0

#2274
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

а на ОСУ патроны еще продают???


  • 0

#2275
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

только что я видел по телику передачу там говорят что горнолыжные очки защищают от удара стального шарика 1 см на скорости 160 м/с

 

т.е. получается и от травмата защищает глаза. и от перцового спрея и от газовика.

 

сам травмат тогда теряет всю свою силу. если так легко можно от него защититься.


  • 0

#2276
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
http://www.zakon.kz/...ad-zakonov.html
Это не тот ли самый закон о запрете травматов ?
Если тот, то всех поздравляю))))
  • 0

#2277
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

http://www.zakon.kz/...ad-zakonov.html
Это не тот ли самый закон о запрете травматов ?
Если тот, то всех поздравляю))))

Сначала якобы выделялись какие то деньги,даже суммы фигурировались,на так называемый выкуп у населения гражданского оружия,А последний месяц в СМИ все больше мелькает слово ИЗЪЯТЬ!ДаГосударство удавится за деньги!ЭКСПО делать нужно,показуху очередную.В очередной раз перешагнут через Конституцию,что им стоит, привыкли уже.За Страну обидно,за простой народ обидно,За министров стыдно!
  • 0

#2278
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

http://www.zakon.kz/...ad-zakonov.html
Это не тот ли самый закон о запрете травматов ?
Если тот, то всех поздравляю))))

 

Это еще не тот.

По ссылке - Закон о гражданской защите. В нем рассматриваются: единая служба спасения, порядок ликвидации ЧС, работа гражданской обороны и пр.


  • 0

#2279
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Я думаю есть люди которые сами и их знакомые не попадали в "неприятные" ситуции где они не могли уже рассчитывать на свои физические возможности по тем или иным соображениям. Только этим я могу объяснить здравость, возмущения граждан пишущих что они за запрет. Потому как преподносят информацию в общественность только по нужному сценарию. Отношение государства по принципу "я знаю чем вас кормить" безусловно уже утомляет, все понимают что никто из за подобного закона на площадь не выйдет, но ведь так тоже нельзя, изобретать законы отменяющие другие и ущемляющие законопослушных граждан. Но как говорится "Проблемы индейцев, шерифа не касаются". 


  • 0

#2280
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Навряд ли "умники" с канала поймут это с чужих слов. Для них любой самооборонщик - это псих. Для них оружие - это зло. Если у них и есть ствол, то исключительно для понтов, они даже не знают, что его нужно доставать из кобуры, когда входишь в неосвещённый двор. О своей личной безопасности они думают только в автомобиле - нужно пристегнуться. Всё, больше с ними ничего случиться не может - только ДТП. А всех, кто мыслит шире, читает и анализирует новости про нападения, грабежи и разбои - нас они считают больными на голову людьми и отправляют нас лечиться на Каблукова. Вот такие же "умники" и "доктора" среди депутатов, в МВД, в правительстве, да и сам президент (круглосуточная охрана) не понимает, зачем нам КС.
Поздравляю уважаемый псих.. вы не один..вместе пойдем к психиатрам?))

Я сам пережил нападение ОПГ (спасла наблюдательность и внимательность к мелочам).Двум предпринимателям после меня повезло меньше..Правда теперь и проблем у них нет.. лежат себе спокойно на кладбище.Знаете хреновое это чувство когда понимаешь что тебя сейчас завалят за 50 000 тенге.а у тебя нечем ответить.Когда уже в три машины  с левыми номерами прям в центре города днем меня начали зажимать-мне пришлось залетать в гувд чуть не сломав ворота.Я смерти не боюсь-был там уже..там прикольно.Но детей еще вырастить не успел..Потому и готов был  с отверткой в руке  забрать когонибудь с собой если получится..но получилось бы вряд ли..После обзавелся травматом.. бесполезная штука если... не отстрелять пару сотен патронов! потому ,как довести до автоматизма -одним движением выдернуть с кобуры,снять с предохранителя ,передернуть затвор,прицелиться и выстрелить-две секунды!Больше-вы труп...ну или калека...Но я так же идя с гаража причем выходя из ворот делаю остановку, прислушиваюсь и в случае подозрительных шорохов не стесняюсь вытащить  из кобуры ствол.Патрон у меня всегда в патроннике-о чем я не раз писал.Закон о ношении ТАБЕЛЬНОГО оружия на меня не распостраняется..Это травмат,а значит убить им очень тяжело,почти не возможно если не стрелять в голову..Я для себя решил-,что я не буду пугать и стрелять по ногам.Только в голову-без вариантов..желательно не один раз.чтоб наверняка.лучше сидеть и знать что ты не зря сидишь чем сидеть и знать что ты выйдя еще будешь содержать или компенсировать уроду лечение.Пусть плачет его мать  чем моя.Если воспитала так что сынок её полез грабить или убивать. В нашей стране раскидать на необходимую оборону и условный-дешевле чем лечиться после нападения.Сколько денег выкинул мой зам на лечение за 8 лет-(цена здоровья  две сотки и 10 000 тенге)-а те уроды отсидели 1.5 года и снова бегают грабят.Хватило бы по два раза убить  подонков и раскидать за них.А здоровья так и не вернул.

Я либо сам открою охранное агенство состоящее из меня  и жены (хай ей пенсионка капает).Либо устроюсь туда мертвой душой..Либо ствол потерялся год назад-штраф? ну ладно штраф..Но скорее первое.Вообщем чувство беззашитности испытывать еще раз я не хочу.Те кто считают что газовый спасет-согласен если это обычные гопники но если ОПГ то эт смешно признайте.Стать обьектом нападения ОПГ легко-не обязательно быть крупным бизнесменом,достаточно просто зайти  в кассу банка и снять 10 000 тенге (в моем случае это было 50 000 :faceoff: )ну или к банкомату.

Те кто считают,что оружие самообороны не нужно-просто не попадали в такие ситуации..Бояться человека с оружием что он неадекват выстрелит из легального ствола-Так бойтесь всех тогда-вместо ствола будет тихий нож или бита. по типу выше выложенной.

Вольдемара Робертовича все помнят? ))Чел пережил нападение на дом где был он и его мать.Убил он нечестивца-жаль всех не убил..Ничо- нормальный и адекватный в миру человек-жизнерадостный и не глупый.Думаете его кошки скребут? ошибаетесь.И меня не скребли бы в его ситуации ..и Вас.Так кого бояться надо людей с легальным оружием или все-таки тех кому пофиг на разрешения-у них цели иные для применения.?


  • 12


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.