Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#2341
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

почему нельзя угрожать травматом, почему в 90% случаев если вам угрожают травматом те на кого вы наехали можно просто подойти и забрать его.

Почему? Я бы не рискнул лезть на травмат - Лоткова прострелила гопнику лёгкое. Другой случай - выстрел в голову, труп. Будь любезен, поясни, почему можно было забрать травмат у той обезьяны на джипе (ренат ... этот, как там эту обезьяну?).


  • 0

#2342
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

почему нельзя угрожать травматом, почему в 90% случаев если вам угрожают травматом те на кого вы наехали можно просто подойти и забрать его.

Почему? Я бы не рискнул лезть на травмат - Лоткова прострелила гопнику лёгкое. Другой случай - выстрел в голову, труп. Будь любезен, поясни, почему можно было забрать травмат у той обезьяны на джипе (ренат ... этот, как там эту обезьяну?).

 

Все просто-90% не готовы выстрелить.

1нет патрона в патроннике

2 не передернул затвор

3 не снял предохранитель

4- оно же скорее первое не хватит духу выстрелить.

Та обезьяна на джипе в голову не выстрелит-видно же..он даже на человека направить не может..

чесс я в той же ситуации даже имея  в ответ  травмат-причем гораздо более мощный скорее всего даже не доставал бы в ответ.ибо опасности  я там не увидел.браваду видел-опасности нет.Но канешь меня там не было. со стороны всегда судить легче.

эээуу посмотрел видео где показан пистолетик..-он этим угрожал?))да еще колесу?))) мдяяя..


Сообщение отредактировал Мафиози: 21.04.2014, 15:00:16

  • 0

#2343
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Мдяя. свалили все в кучу..

А вы в курсе что есть оружие наступательного боя и  оружие обороны? и Это РАЗНОЕ оружие.

 

ААА, прекратите, что вы делаете... 
 
Генералы военных академий, срочно переписывают учебники и методички. 
Ручное огнестрельное оружие оказывается бывает наступательным и оружием обороны... Причем оружие обороны по версии диванного спецназа это гладкоствол или еще лучше обрез.... 
Военные историки срочно переписывают книги о ВОВ, указывая основную причину поражения немцев после 42го года - отсутствие гладкоствольных ружей у обороняющихся, дополнительный косяк глупые фрицы стали разрабатывать Штурмгевегер под промежуточный винтовочный патрон, а надо было всего то вооружить армию обороняющихся обрезами (рогатины, лук и стрелы вообще запретить как ОМП) 
Сирийские боевики рвут на жопе волосы от досады, списывая все поражения в городах на отсутствие двустволок 12-го калибра с пулей и картечью. 
 
Почему  начинающим охотникам  разрешение только на гладкое и только после трех лет нарез?
чем отличается любитель от профи?

Ахаха, почему 18-ти летним пацанам сразу дают в руки АК74М, без всякого опыта владения гладкостволом. :) 

 
У омоновца какое оружие?

 

У омоновца еще и каска, бронежилет и БТР в комплекте :) 

 
Сможете ли  доказать что оборонялись если при вас будет  оружие с оптическим прицелом?

 

АК74М с оптическим прицелом? Оригинально. 

Чувствуется рука мастера КаллОфДути и Сталкера. 


В чем отличие села от города?
 

 

Тут Остапа просто понесло, уже в безостановочное падение. 

 


себестоимость патронов для гладкого и нарезного почему разная?
 

 

Почему разная? Кто сказал? Покупаю 7.62х39 по 60 тенге, а 12 калибр по 70 тенге. 

 

 
Значение слова убойный понимаете?)))

 

Да да да, значение слова бронежилет понимаете? Значение слова проникающая способность пули понимаете? 


А кто меня обучал-лучше не знать..
 

 

Поди боевой путь еще с Doom2 начали? 

 
Жесть конечно... 

  • 5

#2344
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

даже не доставал бы в ответ.ибо опасности я там не увидел

Ребёнок рядом - я бы газанул прочь от туда, потом сразу же заява ментам. А был бы один - опустил бы стекло двери и разрядил бы половину магазина в строну рената (как там эту обезьяну по фамилии?) ибо я не знаю, что у него в руках - игрушка, газовый, травмат или боевой.


  • 0

#2345
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ахаха, почему 18-ти летним пацанам сразу дают в руки АК74М, без всякого опыта владения гладкостволом. :)

Где дают?)) В армии??-в учебке?)) нуну..и почему то им же не дают  уже 21-летним..не в людей стрелять а в сего то в зайчиков/уточек))

У омоновца еще и каска, бронежилет и БТР в комплекте :)
Даа согласен-это тоже можно считать оружием-броником кому заедешь мало не покажется ))

АК74М с оптическим прицелом? Оригинально. Чувствуется рука мастера КаллОфДути и Сталкера.
Наши Кулибины все могут ))

6803609.jpg

сразу оговорюсь- эт канешь самопал..но работоспособный.(и чесс не знаю нахрена там прицел)

И да.. не надо приглядываться АКМ это или нет-сам факт-прилепить можно и на него-вопрос нахрена?

Да да да, значение слова бронежилет понимаете? Значение слова проникающая способность пули понимаете?
У всех гражданских есть бронежилет?))круто что сказать,также круто как и наличие АКМ-ов у них же))с прицелом или без не важно)).

Поди боевой путь еще с Doom2 начали?
Вольфенштейн помню.. а после как то не до игр было))Женился рано)).Вообщем не буду спорить с профи...На случай беспорядков лично я для защиты дома выберу гладкий-и хрен кто поймет откель столько трупов в которых пуль нет по которым  меня вычислить можно..,а гильзы они ж рядышком.. в пакетике которого нет.А вы с нарезухи шмаляйте.. страна  должна знать своих героев.За сим  считайте меня слившимся))
  • 0

#2346
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

даже не доставал бы в ответ.ибо опасности я там не увидел

Ребёнок рядом - я бы газанул прочь от туда, потом сразу же заява ментам. А был бы один - опустил бы стекло двери и разрядил бы половину магазина в строну рената (как там эту обезьяну по фамилии?) ибо я не знаю, что у него в руках - игрушка, газовый, травмат или боевой.

 

Да там походу газовать некуда было-сзади машины подперли-спереди он.

Я б улыбнулся и извинился-сказал бы братан  извини  езжай с миром..и запомнил бы номер...и все наверное...Ибо дорожный конфликт не стоит тех нервов и денег  за пальбу пусть и по быдлу отданых ментам только за то что они менты.ИМХО.канешь.


  • 1

#2347
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
"Ветерок дунул",что яко бы начали выкупать травмы,по семь МРП,инфа не проверена.А Никонова все читаю,если после разоружегия будет то как он приводит в пример,то будет очень нехорошо.Получается,что полицейский имеет право защитить себя от негодяев,а я не имею такового, да и вообще все последние законы,изменения,указы,такая бредятина,что задумываюсь об адекватности людей издающих сии перлы.
  • 1

#2348
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

http://www.zakon.kz/...h-oruzhiem.html

 

Казахстанцев, владеющих оружием, обяжут установить сигнализацию в домах
  • 0

#2349
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 яко бы начали выкупать травмы,по семь МРП,инфа не проверена

 

Меньше 14 тыс тнг... Чувствую, много потерянных будет. Сколько штраф за потерянный травмат? И что будет, если потерять, но не заявлять об этом?


  • 0

#2350
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

МОЕ ИМХО,
 
Травмат, это все таки чисто оборонительное оружие.
Нападать с ним конечно можно (Что нередко происходит), но только на ничего не подозревающих и беззащитных людей, не спортивной комплекции.
 
Но винить сам травмат в статистике грабежей девушек в подворотнях не есть верно, так как если не травмат то будет нож, или монтировка.
Винить нужно людей, которые хотят денег не прикладывая никаких усилий.
Высадить 3-4 патрона в человека и забрать его сотку и бумажник легче чем работать на стройке или заниматься любым трудом.
 
Обезьяны что высовываются с травматами из окон машин и грозятся ими, ну это уже больное общество...
Теоретически должны фильтроваться как "дауны" при получении разрешений на травмат.
 
Травмат может быть крайне полезен, в защите от какой нить бегающей по двору совсем озверевшей собаки - а вы знаете иногда такое бывает.
Во первых громко шоппепец, во вторых больно труба тем более для собаки, да и яркая вспышка даст собаке неплохой урок.

Скрытый текст
 

 

Травмат может оказаться весьма полезным если вдруг гипотетически вашу квартиру грабят а вы в ней, если грабители отмороженные (в новостях можно заметить что таких становиться больше), то это значительно повысит ваш шанс на выживание.

Если речь идет о людях пришедших с намерениями устранить пульс вашего сердца и охладить тела ваших домочадцев - то у вас сильно растет шанс выжить если у вас есть травмат.

Все таки в такой обстановке - вы дома расстояние 1-2.5 метра максимум, в такой опасности можно без зазрения совести лупить прямо в голову - чутка посидеть это лучше чем пролежать оставшееся время в гробу.
Я не говорю что вы 100% сможете им воспользоваться, но шанс повышается сильно. все таки вы знаете где он лежит, например в прикроватной тумбочке, если не вы то кто нить из домашних сможет до него добежать - и сделать несколько выстрелов, либо высадить всю обойму в злосчастного негодяя.

 

Повышает это шансы, потому что звуки выстрелов В КВАРТИРЕ это не шутки, так как будет много матов и беготни ещё все соседи поймут что что то точно не ладно, вызов милиции соседями практически гарантирован. Это понимаете вы, это понимают нехорошие люди в вашем доме, нормальная реакция... "Сваливаем на**й отсюда!!!", если к этому добавить продолжающеюся стрельбу в доме, процесс пойдет быстрее, играть в Рембо и устраивать с вами полноценный тактический шутер мало кому придет в голову.

 

Также это может помочь вам отбить грабителей или насильников других людей уже попавших в беду.

Пару выстрелов рядом с грабителем/насильников, уж намного лучше чем подойти и встать в стойку, или подойти с чем нить подручным, мало того что шансы напугать злодея в таком положении минимальны, так ещё он может применить к свое подручное оружие по назначению -  к примеру пырнуть.

Если вы произвели пару выстрелов из травмата с расстояния скажем метров 5, то подбегать на пистолет мало кому придет в голову(если вы конечно не перекрыли ему путь отхода - этого делать точно не нужно!!!).


  • 5

#2351
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений


МОЕ ИМХО

 

Я вам "+".

 

Не бывает "чисто оборонительного" оружия, даже газовый баллончик используют для грабежей на улице. Но их наличие/отсутствие никак не скажется на грабежах, как вы сказали, будет нож или монтировка. В новостях показывали, как в Айнабулаке по горячим следам задержали грабителя, который угрожал девушке большими швейными ножницами. Мой сосед рассказывал, как на него напали и ограбили, выстрелив в затылок из (предположительно) Осы/Стражника - краткосрочная потеря сознания (дистанция не известна). На мой взгляд, грабить с травматом слишком шумно. Не знаю, как стреляют оса-подобные, но мой 9-мм так бабахает, что очень-очень хорошо слышно в радиусе метров 100. Представим себе ситуацию, что жертва грабежа не испугалась и послала грабителей, что они делать будут? Если исполнят угрозу, то есть риск привлечь внимание не только жителей соседних 10 домов, но наряда ППС. А оно грабителям надо? Поэтому использование травмата при ограблениях меня сильно удивляет - это ведь очень шумно! Нож - вот оружие гопников. А ещё лучше - газовый баллончик: тихо, эффективно, не запрещён, стоит копейки, нет вреда здоровью.

 

 

Высадить 3-4 патрона в человека и забрать его сотку и бумажник легче чем работать на стройке или заниматься любым трудом.

 

 

В невооружённого человека. Особенно, когда заранее знаешь, что жертве ответить нечем. Все гопники сейчас молятся на мусоров, депутатиков и назарбаева, которые сообща, запретив травматы, развяжут руки грабителям и повысят уровень уличной преступности. Да здравствует лидер нации!

 

 

Обезьяны что высовываются с травматами из окон машин и грозятся ими, ну это уже больное общество... Теоретически должны фильтроваться как "дауны" при получении разрешений на травмат.

 

Практически макака ренат ... (как его фамилия?) должна была получить срок за злостное хулиганство (от 3 до 7 лет). Но нет, мусора ведь на стороне бандитов - мелкое хулиганство.

 

 

Один дедушка с соседнего подъезда достал охотничье ружье, и весьма снайперски попал в сердце бегущей собаки. Хозяин больше не ржал.

 

Я пожимаю руку этому дедушке двумя руками и горжусь, что ещё не всё общество скатилось до уровня молчаливых терпил. Но таких дедушек - единицы. В основном кудахтающие бабы (вне зависимости от половой принадлежности).

 

 

(кстати интересно если патрулька приедет на место, а там агрессивная собака кидается на людей, они имеют право ее пристрелить, если на ней ошейник?)

 

Да хоть десять ошейников. Вы тоже имеете право стрелять и убить собаку, если потом сможете доказать, что она вам (или окружающим) угрожала. А уж ментам и доказывать потом ничего не надо, они же менты.

 

 

вашу квартиру грабят а вы в ней

 

Право на гладкоствол в жилище оставляют. Меня больше беспокоит улица.

 

 

Я не говорю что вы 100% сможете им воспользоваться, но шанс повышается сильно.

 

А я позволю себе дать вам совет. Забудьте про правила законного хранения оружия самообороны. Оружие самообороны должно быть всегда полностью заряжено, с досланным патроном, с отключенным предохранителем и не в сейфе, а где-то под рукой, но не видимое посторонним. Это раз. Открывать дверь посторонним людям (вплоть до малознакомых соседей) нужно с оружием - левой рукой открываете дверь, в право за спиной держите пистолет. В противно случае - у вас может уже не быть возможности дойти до пистолета и воспользоваться им. Мои "свои" знают, как я открываю дверь, никого не напрягает, посторонние иногда шарахаются, если замечают пистолет, но так я их и не звал - валите от сюда. Это два. А если вы храните травмат в сейфе под замком, как написано в законе... он так и останется там лежать. При наличие детей - нужно продумать либо недоступность оружия (для малолетних), либо правильное воспитание (подростков).

 

 

других людей уже попавших в беду

 

У меня есть желание помогать людям, но пока я его держу при себе. Проблема в том, что никогда не знаешь, что за люди попадутся. От их поведения после моей стрельбы зависит моя свобода. То есть на момент стрельбы я без понятия, как они себя поведут - будут драться за меня в суде до последнего или же развернуться и уйдут - "тебя никто не просил в него стрелять". Поэтому здесь нужно быть очень осторожным, одно дело помочь соседу (знаешь, где живёт - сам найдёшь и заставишь дать показания), другое дело - совсем незнакомому.

 

 

(если вы конечно не перекрыли ему путь отхода - этого делать точно не нужно!!!)

 

Если это не максат усенов?


  • 2

#2352
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

2 мафиози:

 

Все что Вы говорите - сплошной фейспалм и омг.  :faceoff:

 

По теме: был недавно в РОВД в ЛРС. Сказали, что пока не ясно когда будут изымать зарегистрированное травматическое оружие и не ясно будут ли вообще изымать. Сказали, что вилами на воде писано. 


Сообщение отредактировал Gotlep: 22.04.2014, 11:47:31

  • 0

#2353
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Все что Вы говорите - сплошной фейспалм и омг. :faceoff:
И слава богу :D :D

Дай бог нам никогда не проверять  наши доводы.

Чесс говоря я уже пожалел что выложил то что выкладывать низзя-еще начнут принимать в пользование..ну надеюсь  форумчане умный народ-отбиваться будет АКМ-ами и не электрическими с пластиковыми шариками)).

За сим предлагаю далее  по теме-про травматы и их изьятие))


  • -2

#2354
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 

http://www.zakon.kz/...h-oruzhiem.html

 

Казахстанцев, владеющих оружием, обяжут установить сигнализацию в домах

 

В сети гуляет ролик ограбления астанинской квартиры. Иттын баласы ковырял замок около 3-5мин., второй стоял на стреме. Вошли, побыли там пару минут и вышли с маленьким пакетиком. Если бы там была установлена сигнализация, они бы успели сделать свои дела и уйти до приезда опергруппы кузета или экипажа беркута. ИХ мог бы остановить лишь комплекс сигналка+сейф.

Но теперь, конечно, буду ставить GSM-сигналку. Я бы и раньше поставил, просто лень-матушка за руки-ноги держит.

 

Много думал, правильно ли запрещать травматы?  Жители домов напротив ночника Гоголь много интересного расскажут про пьяные разборки макак с травматами. Видел дрищей в оруж. магазинах, которым не травмат нужен, а занятия спортом и обретение уверенности в себе.   Сейчас же  считаю, что хотя бы для хранения в доме или квартире можно было разрешить травматы. Есть случаи проникновения в частные дома, когда даже алабаи без привязи и решетки на окнах не спасают. Хозяев пытают всю ночь, требуют отдать наличность и золото, потом убивают. Нельзя лишать людей защиты. Все в комплексе надо использовать - травмат, GSM-сигналку, датчики движения на чердаках и ревуны. Участки огорожены заборами, никто не увидит, что за ними происходит. Но через 2м. забор перескочить - легче простого. А во дворе чего только нет. Топоры, секаторы, вилы - и все это в шаговой доступности, днем при открытых дверях...

Жизнь нынче зверская, надо самому кумекать, как семью защитить.


  • 1

#2355
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Ибо дорожный конфликт не стоит тех нервов и денег за пальбу пусть и по быдлу отданых ментам только за то что они менты.ИМХО.канешь.

Это был мой +


  • 0

#2356
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Жители домов напротив ночника Гоголь много интересного расскажут про пьяные разборки макак с травматами.
Это тоже самое, что и ренат ... (как там эту обезьяну на джипе?), неправильно из-за кучки макак лишать оружия всех. А что касается ночных клубов, то общеизвестно, что нормальные люди там появляться не стремятся. Конечно же, недоработка полиции - за стрельбу в пьяной разборке нужно наказывать (злостное хулиганство - от 3 до 7). Недоработка охраны заведения - нужно вести учёт и не впускать больше проблемных клиентов, обмениваться картотеками с другими заведениями. А вообще, есть надежда, что макаки сами себя перестреляют.
  • 0

#2357
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

хотя бы для хранения в доме или квартире можно было разрешить травматы

Для жилища вы можете приобрести гладкоствол. Меня больше беспокоит улица.


  • 0

#2358
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

буду ставить GSM-сигналку

Она сертифицирована в Казахстане?


  • 0

#2359
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Для жилища вы можете приобрести гладкоствол. Меня больше беспокоит улица.

 

 

Спать с ружжом под подушкой? По закону я ОБЯЗАН хранить его в сейфе, по логике самосохранения я не буду держать его у кровати, ибо если я его не контролирую, то им может овладеть любой проникнувший на частное подворье. Иными словами, ружье в доме под кроватью, я вне дома, кормлю кур.

Коз.

Телят.

Страусов.

 

В квартире для паранойи повода нет - решетки на окнах, дверь стальная с глазком и с засовом, перекрытия железобетонные.

 

А вот улица меня не беспокоит. Семья в машине, под сидушкой ключ-балонник,  на окне видеорегистратор. На дороге лучшее оружие - видеокамера и собственная выдержка.

По молодости, пешком и в шапке, я и сам не дурак был с макакой помахаться, если без свидетелей и группы поддержки.

Она сертифицирована в Казахстане?

Нахожусь в поиске. Надеюсь до вечера найду.
 


  • 0

#2360
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

По закону я ОБЯЗАН хранить его в сейфе, 

 

Разряженным, при этом патроны должны храниться отдельно в запираемом отделе сейфа. 

И ключи от сейфа нельзя некому передавать. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.