Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сделал сам - помоги другомубесплатная помощь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8281

#13120372
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Часть 1
«Сайты, которые всегда под рукой»
1 2345678
сайт Гротекс =>
плакаты на свадьбу =>
идеи для выкупа =>
как сшить фату самостоятельно =>
«Полезности»
как пользоваться поисковиком =>
как добраться до магазина «Берег» =>
как добраться до свадебного салона Веры =>
контакты магазина скрапбукинга =>
регистратор =>
контакты мастера по изготовлению пресс-стены =>
где как и почём купить вуальку? =>
как заказывать с tao bao свадебные штучки =>
свадебные штучки с тао бао =>
про цветочки примовские =>
для беташар =>
контакты швеи =>
контакты шоу "рисование песком" =>
красивые шрифты =>
итальянские тосты =>
фоновые песни для свадьбы =>
контакты «Линия Огня» =>
что такое SDE клип? =>
выкуп невесты Выкуп невесты "Больница" =>
видео свадебного танца =>
как сделать самостоятельно слайд-шоу =>
интересные места для фото в городе =>
прикольная идея для фотосессий =>
правила выбора ресторана =>
интересный конкурс =>
как рассчитать количество спиртного =>

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.05.2010, 14:23:33

  • 0

#1461
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
это просто супервариант, который можно попробовать осуществить не только на свадьбу, но и на любой праздник. например на девичник.

в прямоугольный сосуд помещаете бутылку водки, наливаете воду, кидаете туда кружочки апельсина, лимона, лепестки роз и все это ставите в морозилку. на следующий день произведение искусства готово! класс!

Изображение
  • 0

#1462
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений




Гатта, очень хорошо, что вы начали рано готовиться.

Для начала определитесь с БМ о стиле свадьбы. Какая она у вас будет? традиционная (если да, то какие традиции будете соблюдать), кэжуал (если да, то каковы рамки), тематическая (если да, то какая тема) и т.д.? Затем определите цветовую палитру свадьбы. Она должна быть, вне зависимости от стиля свадьбы - это могут быть классические цвета, либо яркие, смотря, что вам нравится. Посмотрите пару страниц назад, я выкладывала различные варианты цветовых палитр для свадьбы.

вот это для нас оказалось самым сложным... а с гостями, бюджетом мы уже решили давно, табличку вашу тже заполнили, все считали.

мы как и ксюнчик тоже думаем о выездной регистрации. свадьба будет нетрадиционная, так как мы разных национальностей. но и нетематическая. охота просто красивую, стильную свадьбу!

очень понравились ваши идеи с номерками на столах с фото молодоженов. и вообще столько всего здесь насмотрелась и все так красиво!
еще я все время думаю как провести выкуп. у меня частный дом, и не такой уж он и шикарный, без оформления никак...

Сообщение отредактировал Gatta: 11.01.2010, 17:12:03

  • 0

#1463
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
тогда проведите классическую европейскую свадьбу, с фуршетом на открытом воздухе, с зажигательными танцами под живую музыку.
оставьте две-три традиции: наставление-пожелание от родителей, разрезание торта, бросание подвязки и букета, зажжение домашнего очага и первый танце молодых.

выберите красивое сочетание цветов, пусть будут яркие, если свадьба весенняя или летняя. из просмотренного, какие цвета вам понравились? напишите, а потом разовьем тему дальше.

дом для выкупа реокмендую украсить помпонами и яркими шарикам в цвет свадьбы. недорого и эффектно. ленточные банты завяжите на ручки дверей и на стулья.

Сообщение отредактировал Кошка-ма: 11.01.2010, 17:19:14

  • 0

#1464
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
для недорого, но эфектного украшения стола можно использовать разноцветные гвоздики. существует большой цветовой спектр этого скромного, но красивого цветка. попробуйте собрать их в букеты, создавая градиент на столе. то есть переходя от более светлого оттенка к более темному.
Изображение
  • 0

#1465
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
девушки, на западе существует такое понятие punch-and-cake reception, то есть предоставляется только выпивка и сладкое. без основной еды. ессно, все это сделано красиво. тортики разных размеров с разными вкусами. маленькие кексики и сладкие вкусняшки, цветные конфетки и т.д. на красиво оформленном столе. в качестве выпивки делается пунш и каждый наливает себе вкусный коктейль из большого сосуда, есть и другие прохладительные напитки, чай, вода и т.д. все это отмечатеся в саду у жениха или невесты или на другой открытой площадке. Надо сказать, что все остальные свадебные атрибуты типа платья, приглашений и всего остального присутствуют. ограничение только с еде.

так вот мой вопрос. если пара не хочет делать торжественный ужин, а просто зарегистрироваться, получить поздравления от друзей, разрезать торт и уехать. можно ли использовать punch-and-cake reception, как вариант отметить свадьбу, но при это за малые деньги? или родные "закарают"?

Сообщение отредактировал Кошка-ма: 11.01.2010, 17:43:31

  • 0

#1466
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
классный и недорогой способ декорировать стол. нужно собрать жестяные банки от конфет, чая и всего, что сможете нати дома. поместите в них разные полевые цветы, но не смешивайте цветы друг с другом, в каждой банке букетики одного цвета. все вместе это будет составлять красивый ансамбль. этот способ больше подходит для легких кэжуал свадеб на свежем воздухе.
Изображение
  • 0

#1467
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
кошка-ма, спасибо за советы. но мы вот сегодня придумали тематику свадьбы! =)
а акцентировать будем зеленый цвет.
идея с баночками супер! дешево и красиво, вот только наверное баночки лучше обмотать атласной лентой.

Сообщение отредактировал Gatta: 11.01.2010, 23:36:28

  • 0

#1468
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Make your choice, еще один вариант, как сделать обстановку еще более теплой и дружественной.

Соберите детские фотки жениха и невесты, а также свадебные фото их родителей и прародителей, поместите их в красивые рамочки, прикрепите к ленте и повесьте на стену.

вот как здесь. очень нарядно и в тоже время особый поклон родителям.
Изображение



Ой, спасибо! А то она мечется и вроде ей хочется оооочень помочь. Но как-то слабо представляю чем :dandy:
Если говорить про украшение зала, то буквой Т - это не наше желание, просто ресторан по другому никак не вместит в себя столы и 20 человек. Он крохотный и уютный ожновременно.

Решили украшать цветами, тканью и свечи, как вы Кошка-ма посоветовали :eek:
  • 0

#1469
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

когда гости на свадьбе получают книгу для пожеланий в руки, они обычно не знают, что туда написать. чтобы облегчить и им, и себе работу, изготовьте мини-карточки. каждая карточка начинается словами:
1. Однажды...
2. Вы влюблены, если...
3. Желаю вам, чтобы...

Гость не будет паниковать, что же такого исключительного ему написать, а формат карточки позволит написать игривые, забавные, а порой и мудрые заметки.

Изображение



Кошка-ма, скажите, а где можно посмотреть как выглядит, оформляется книга желаний...
Если надеяться на свою память у Вас на свадьбе была печатная машинка и все гости писали вские разные умности. Хотелось бы увидеть как эта книга смотрится ДО и ПОСЛЕ
  • 0

#1470
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ой, спасибо! А то она мечется и вроде ей хочется оооочень помочь. Но как-то слабо представляю чем :(
Если говорить про украшение зала, то буквой Т - это не наше желание, просто ресторан по другому никак не вместит в себя столы и 20 человек. Он крохотный и уютный ожновременно.

Решили украшать цветами, тканью и свечи, как вы Кошка-ма посоветовали :-)

супер!!! 20 человек гостей - этакий вечерок для самых близких? (у меня только с родными братьями-сестрами и их детками 18 человек набирается :eek: ). Обязательно покажите потом, что получится. :dandy:
  • 0

#1471
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Minisun, да вы собственно у нее нет-нет можете сами интересоваться :dandy: Она шьет у вас платье... По-моему у Вас :eek:
  • 0

#1472
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


когда гости на свадьбе получают книгу для пожеланий в руки, они обычно не знают, что туда написать. чтобы облегчить и им, и себе работу, изготовьте мини-карточки. каждая карточка начинается словами:
1. Однажды...
2. Вы влюблены, если...
3. Желаю вам, чтобы...

Гость не будет паниковать, что же такого исключительного ему написать, а формат карточки позволит написать игривые, забавные, а порой и мудрые заметки.

Изображение



Кошка-ма, скажите, а где можно посмотреть как выглядит, оформляется книга желаний...
Если надеяться на свою память у Вас на свадьбе была печатная машинка и все гости писали вские разные умности. Хотелось бы увидеть как эта книга смотрится ДО и ПОСЛЕ


да, вы все правильно помните, у нас была печатная машинка. листы мы эти собрали и храним дома, пока что я с ними еще не успела ничего сделать. это нужно оформлять скрап-альбом. такие листы с фотками туда будут очень в тему.

стандарта для книги пожеланий нет, все зависит от вашего вкуса и фантазии. правил нет, так что все делаете так, как вам нравится, вплоть до того, что это может быть дневник, как в школе, а гости могут ставить там оценки и писать замечания, как учителя. было бы прикольно для тематической свадьб :dandy:

я надеюсь, что у вас получится хорошее оформление! фотки не забудьте показать. мне это очень интересно!
  • 0

#1473
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Minisun, да вы собственно у нее нет-нет можете сами интересоваться :-) Она шьет у вас платье... По-моему у Вас :)

угу-угу, шьет-шьет :( у нашей Кристины :dandy: буду интересоваться и требовать фотки. :-) (не знала просто, что она - и есть ваша подруга)

а по поводу книги - я лично для наших невест собирала листы плотной бумаги, поверх на каждый лист клеила цветную ксероксную бумагу отдыроколенную, украшала ее наклейками, переводками и цветами от примы, все это дело потом скрепляла с помощью скрап-колец и очень богато украшала обложку. Можно еще украсить ручку в тему.

Если будет желание - приходите как-нибудь на наш субботний скрап-клуб, покажу как это делаетсЯ, это несложно и вполне можно сделать самому! :eek:
  • 0

#1474
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Minisun, да вы собственно у нее нет-нет можете сами интересоваться :-) Она шьет у вас платье... По-моему у Вас :)

угу-угу, шьет-шьет :( у нашей Кристины :dandy: буду интересоваться и требовать фотки. :-) (не знала просто, что она - и есть ваша подруга)

а по поводу книги - я лично для наших невест собирала листы плотной бумаги, поверх на каждый лист клеила цветную ксероксную бумагу отдыроколенную, украшала ее наклейками, переводками и цветами от примы, все это дело потом скрепляла с помощью скрап-колец и очень богато украшала обложку. Можно еще украсить ручку в тему.

Если будет желание - приходите как-нибудь на наш субботний скрап-клуб, покажу как это делаетсЯ, это несложно и вполне можно сделать самому! :eek:


Да :) она самая :eek: так так так... клуб там же где вы встречались с ней по поводу платья? в Евразии? В какое время?
Просто мы в субботу решили с ней встретиться, собрать все задумки в кучку, выбрать, определиться, поболтать. Было бы здорово встретиться с Вами еще и в Вашем клубе...

Дамы, скажите, а не слишком на 20 человек наворотов я выдумываю? Не, мне как подружке невесты конечно положено выдумывать, да и невеста не против, НО... 20 человек

И еще, она отказалась от ведущих и тамадов ... как их организовыватьгостей записать все самое умное и душевное в книге. Стоит ли устраивать конкурсы? Поделитесь у кого были не большие свадьбы кто как справлялся?!

Спасибо!
  • 0

#1475
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Да :eek: она самая :( так так так... клуб там же где вы встречались с ней по поводу платья? в Евразии? В какое время?
Просто мы в субботу решили с ней встретиться, собрать все задумки в кучку, выбрать, определиться, поболтать. Было бы здорово встретиться с Вами еще и в Вашем клубе...

Дамы, скажите, а не слишком на 20 человек наворотов я выдумываю? Не, мне как подружке невесты конечно положено выдумывать, да и невеста не против, НО... 20 человек

И еще, она отказалась от ведущих и тамадов ... как их организовыватьгостей записать все самое умное и душевное в книге. Стоит ли устраивать конкурсы? Поделитесь у кого были не большие свадьбы кто как справлялся?!

Спасибо!

наш бесплатный скрап-клуб проходит также в Евразии, мы встречаемся по субботам ориентировочно с 12 до 2-3 дня (в этот раз - в 12 я буду там) . Можете собрать все задумки у нас а если еще и Жека приедет - так вообще будет супер-мега посиделка :dandy:
  • 0

#1476
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Minisun, круууто!
Жека, это я подозреваю (опять таки надеясь на память :rotate: ) это Кошка-ма?
Я предложу своей невесте... будем ближе к субботе решать, в зависимости от планов!

Сообщение отредактировал Make your Choice: 12.01.2010, 11:04:36

  • 0

#1477
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Make your choice, ограничение в 20 человек только упрощает задачу :rotate: так их организовать намного легче.

Что можно сделать:
1. Приготовить программки для каждого, расположить на тарелке гостя. В программке должны быть прописаны основные моменты вашего вечера. ТО есть напишите веселым разговорным стилем, что ожидается то-то и то-то, вы должны сделать так-то и так, и в конце приписка, мол будем благодарны, если вы оставите для нас мудрые (и не очень) наставления в нашей необычной книге пожеланий (оформите ее ессно необычно :dandy:). Книгу расположите на отдельном столе, чтобы всем было видно, не забудьте про ручки, можно даже цветные, можно и маркеры добавить, если есть наклейки, тоже положите рядом, пусть креативят.

2. еще креативный вариант, который мне самой очень нравится. Купите хорошую скатерть. белую или любых светлых тонов. сделайте табличку на столе, мол пишите ваши пожелания на скатерти. рядом несмываемые маркеры цветные. можно даже молодым заранее нарисовать на скатерти эдакие рамочки, с которых гости будут писать, всякие закорючки для украшения. потом молодые будут стелить скатерть на стол, когда к ним будут приходить гости домой. очень приятное воспоминание. главное, что даже криворукий может сделать такую заготовку.
  • 0

#1478
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
в качестве конкурса можно в мафию сыграть :rotate:
  • 0

#1479
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
ух ты, про скатерть - идея - просто на 5+! :rotate: а как приятно будет ее потом на стол стелить и гостей принимать, класс!!!
  • 0

#1480
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
да я писала в самом начале темы про скатерть, никто не обратил внимание. а мне кажется это супервариант.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.