Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сделал сам - помоги другомубесплатная помощь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8281

#13120372
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Часть 1
«Сайты, которые всегда под рукой»
1 2345678
сайт Гротекс =>
плакаты на свадьбу =>
идеи для выкупа =>
как сшить фату самостоятельно =>
«Полезности»
как пользоваться поисковиком =>
как добраться до магазина «Берег» =>
как добраться до свадебного салона Веры =>
контакты магазина скрапбукинга =>
регистратор =>
контакты мастера по изготовлению пресс-стены =>
где как и почём купить вуальку? =>
как заказывать с tao bao свадебные штучки =>
свадебные штучки с тао бао =>
про цветочки примовские =>
для беташар =>
контакты швеи =>
контакты шоу "рисование песком" =>
красивые шрифты =>
итальянские тосты =>
фоновые песни для свадьбы =>
контакты «Линия Огня» =>
что такое SDE клип? =>
выкуп невесты Выкуп невесты "Больница" =>
видео свадебного танца =>
как сделать самостоятельно слайд-шоу =>
интересные места для фото в городе =>
прикольная идея для фотосессий =>
правила выбора ресторана =>
интересный конкурс =>
как рассчитать количество спиртного =>

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.05.2010, 14:23:33

  • 0

#1441
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

а мы решили, так как свадьба с уклоном в Италию, цветовой гаммой сделать итальянский триколор)

А ещё у меня вопрос... наверно, его лучше было бы задать в теме "места проведения", но я решила здесь)
мы с милым решили, что пора уже бронировать ресторан (свадьба в августе)... просто у нас в городе ресторанов на небольшое количество человек мало, и по опыту прошлого года смело можно сказать, что к началу весны все они заняты абсолютно на все выходные лета...
так вот, у меня наметилось 11 вариантов... т.е., это все возможные варианты, склоняюсь я лишь к некоторым, но остальные решила посмотреть на всякий случай, вдруг что упустила...
собственно, первый мой вопрос такой: если о ресторане нет отзывов и нет возможности сделать в нём заказ пробный (ресторан работает только на банкетах), стоит ли рассматривать его вообще в качестве варианта? открылся он в 2008 году, но никто из моих знакомых там ни разу не был...
и второй вопрос: зачастую ни один ресторан не подходит нам идеально - где-то стоимость больше, чем рассчитывали, где-то территории зелёной нет, где-то обслуживание не очень, но еда вкусная, где-то всё идеально, но еда не очень, где-то сам ресторан не очень такой прям весь красивый... в общем, чем стоит пожертвовать, а чем лучше не стоит?


Ксюня, самый эффективный способ при выборе ресторана - это ваши приоритеты. Я знаю, что на свадьбе важно все, но есть моменты, на которые вы можете закрыть глаза. Подумайте с БМ и решите по-честному, что именно для вас важно на вашей свадьбе:
1. вкусно и изысканно накормить гостей с хорошим обслуживанием
2. сэкономить немного денег
3. чтобы гости ахнули от красоты и убранства ресторана
4. уровень "престижа" ресторана
5. свой вариант

Исходя из этих пунктов, выберите ресторан. Это можете сделать только вы, потому что никто из нас не знает деталей вашей свадьбы.

Но об одном пункте все же никогда не стоит забывать, гости вам не простят, если кто-то из них отравится некачественной едой. Допустим, если стоит выбор между очень красивым рестораном с экзотической едой, но вы ее никогда не ели, и рестораном с более простым декором и простой, но знакомой едой, то лучше сделать выбор в пользу второго ресторана. Мало ли, какими нежными могут оказаться желудки у гостей. Простой дизайн ресторана можно улучшить живыми цветами и тканью.

Сообщение отредактировал Кошка-ма: 11.01.2010, 10:35:37

  • 0

#1442
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

собственно, первый мой вопрос такой: если о ресторане нет отзывов и нет возможности сделать в нём заказ пробный (ресторан работает только на банкетах), стоит ли рассматривать его вообще в качестве варианта? открылся он в 2008 году, но никто из моих знакомых там ни разу не был...


самый просто способ проверить, это спросить у ресторана, когда у них следующий банкет. Закажите еды для себя на вынос (они ж будут для банкета готовить, дополнительных пару порций сделать - не проблема). Когда придете забирать свой заказ в этот день, заодно и посмотрите, как официанты работают.
  • 0

#1443
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Женя, спасибо большое) вот насчёт еды на вынос никогда бы не догадалась)
Обзванивала все рестораны вчера, которые хоть как-то подходили нам... В конце месяца поедем осматривать... в результате телефонного опроса из 11 ресторанов осталось 6-7... тоже много, но это надо будет на месте ориентироваться... ну ооочень хочу красивую территорию, так что я предвзята) у одного ресторана прям потрясающе красивая территория и летняя площадка просто поражает, но если погода будет не очень (а у нас в Караганде её предугадать невозможно, на выпускной с утра была жара под 40 градусов, к вечеру дождь прошёл и стало около 13), придётся переезжать внутрь - а там залы больше для дней рождений, темновато и потолки низкие...
Для милого не важна обстановка, ему более продуманность свадьбы важна, насколько я поняла... Но у него уже своё какое-то представление складывается о свадьбе, чему я очень рада, потому что сначала он твердил, что главное - чтобы гости не были в недоумении, всего хватало - машин, еды, спиртного и т.д. и всё было продумано... а для меня, конечно, важно, чтобы гости остались сыты и им всё понравилось... Женя, ты, конечно, права, что дизайн ресторана можно улучшить... но хотелось бы тоже, чтобы он изначально не был похож на столовую) А то вчера смотрели 2 зала в одном и том же ресторане, золотой зал красивый, а серебряный - ну прям столовая)
Ну а вообще пока о каком ресторане думали, тот в рядах фаворитов и остаётся... Главное, чтобы гостей не прибавилось - он на 60-максимум 70 человек... только вот их ресторан для посетителей мне нравится больше банкетного зала)
  • 0

#1444
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Ксюня, на Западе очень часто стоит такая проблема, что свадьбы зачастую проходят именно на открытых площадках и все может сорваться из-за непогоды.

Предлагаю тебе такой вариант, он конечно потребует чуть больше организаторских способностей и чуть-чуть больше денег.

У тебя, я так понимаю, приоритет - красивая территория на улице. Я до конца не разобралась, хочешь ли ты, чтобы свадьба именно на улице проходила? Допустим, если да. Но есть большая вероятность, что может пойти дождь и резко похолодать. То почему бы тебе на улице не провести только церемонию бракосочетания с аркой, лепесткам роз, все дела + небольшой фуршет, чтобы все могли вас поздравить и выпить шампанского, маленьких закусочек и канапе будет достаточно (то есть аперетивчик и апетайзеры уже в программе, как и положено). Дело будет происходить часов в 4-5, так что погода будет благоволить, надеюсь, и еще светло, фотки будут хорошими. А можно даже и пораньше, гости будут общаться, играет классическая музыка, а вы будете на фотосессии.

А потом плавно перейти в зал, где накрыты столы с салатами, горячим и прочей едой. Там начнется ваша развлекательная программа, конкурсы и т.д., смотря, что вы задумали.

Сообщение отредактировал Кошка-ма: 11.01.2010, 12:06:38

  • 0

#1445
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Женя, именно так я и думала... И именно поэтому варианты плавно сокращаются... Пока только 4 варианта могут позволить провести нечто подобное... Но в одном из них своя "выездная регистрация" за 50 тысяч и я не знаю, позволят ли они самим это организовать... Второй вариант я выше описывала - зал не совсем свадебный... И один ресторан (который для меня в фаворе) стал немного настораживать - 2 раза звонила, были разные администраторы и они разное мне говорят о ценах и возможности своего спиртного... Ещё у одного территория вроде есть, но не совсем зелёная...
Вот я и думаю... Хотя чего думать, ехать надо и на месте разговаривать)
  • 0

#1446
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ksun4ik: 11.01.2010, 12:44:08

  • 0

#1447
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Женя, именно так я и думала... И именно поэтому варианты плавно сокращаются... Пока только 4 варианта могут позволить провести нечто подобное... Но в одном из них своя "выездная регистрация" за 50 тысяч и я не знаю, позволят ли они самим это организовать... Второй вариант я выше описывала - зал не совсем свадебный... И один ресторан (который для меня в фаворе) стал немного настораживать - 2 раза звонила, были разные администраторы и они разное мне говорят о ценах и возможности своего спиртного... Ещё у одного территория вроде есть, но не совсем зелёная...
Вот я и думаю... Хотя чего думать, ехать надо и на месте разговаривать)


Ксюня, ты права, все нужно смотреть и обговаривать на месте.

Я бы еще порекомендовала сделать следующее:

1. Создай ресторанный чек-лист.

То есть, напиши в столбик все пункты, которые для тебя важны, типа наличие зеленой территории, разброс цен, выездная регистрация и все все все важные пункты. Рядом сделай пустые строчки в Ворде: да, нет, примечание. Это необходимо для того, чтобы на месте ты не растерялась и задала все волнующие тебя вопросы.
Да и администратор будет серьезнее относится к тебе, видя, что ты деловито делаешь пометки на бумаге. То есть у тебя уже будет ссылка на эту бумагу, если начнут изменяться условия оплаты, меню и прочего.
Такие чеклисты должны быть подготовлены для каждого ресторана отдельно, укажи название, адрес, имя и телефон админа и любую другую информацию, которая будет для тебя полезна.
Оставь место для зарисовки плана зала, где какие столы расположены, колонны и т.д.. Это будет важно, когда ты будешь обдумывать окончательный вариант декора.

2. Создай меню

Это тоже важно. Напиши для себя те блюда, которые обязательно должны быть на столе.
В каждом ресторане проверь их наличие в меню и выпиши цены, чтобы потом ты для себя примерно посчитала, сколько денег потребуется на еду.

3. Фотографируй.

Наша память нас часто подводит и мы не можем запомнить все детали интерьера. А если у тебя на руках будут распечатанные снимки, то тебе будет намного легче разговаривать, например, с декоратором, который будет для тебя украшать зал. Он может подсчитать, сколько понадобится цветов, ткани и прочего материала, судя по фоткам и объему зала.
Тебе и самой будет легче дома в спокойной обстановке без маркетингового нажима со стороны админа определить, какой зал тебе больше по душе.

Я думаю, эти практичные советы пригодятся и другим невестам.
  • 0

#1448
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Кашка-ма, прошу совета.

У подружки свадьба.
Свадьба будет небольшой, человек 20 и она особо ничего не хочет. Но я, начитавшись Вашей темой и поскольку своя свадьба сорвалась, а нароботок много толкаю ее на подвиги! Я за то, чтоб свадьба все таки была свадьбой.
Ресторан она уже выбрала. Он небольшой и там можно поставить столы только буквой Т. Вопрос... как можно выделить их зону?
Как можно зал украсить небольшой, чтоб не казался слишком ляповатым. Шары отпадают, мне не очень нравится когда на свадьбах шары.
В общем засада. Буду признательна за советы.

С основным цветом и самой темой свадьбы будем определяться в субботу.
  • 0

#1449
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
девочки, если вы будете делать для себя лав-стори, попросите фотографа сделать снимки с номерами. Номера можно нарисовать и вырезать из бумаги самостоятельно.

Это будет отличный номерок для стола. Креативно, мне нравится!
Изображение

Сообщение отредактировал Кошка-ма: 11.01.2010, 13:50:13

  • 0

#1450
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Женя, последняя идея в самом деле чумовая) думаю, и гостям будет приятно))))
а по ресторанам... у меня 17 вопросов к каждому ресторану))) 6 из них, самые принципиальные, я задавала по телефону... у меня блокнотик специальный под рестораны... для каждого ресторана - свои 2 странички... но мне кажется, мало места выделила)
  • 0

#1451
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Кашка-ма, прошу совета.

У подружки свадьба.
Свадьба будет небольшой, человек 20 и она особо ничего не хочет. Но я, начитавшись Вашей темой и поскольку своя свадьба сорвалась, а нароботок много толкаю ее на подвиги! Я за то, чтоб свадьба все таки была свадьбой.
Ресторан она уже выбрала. Он небольшой и там можно поставить столы только буквой Т. Вопрос... как можно выделить их зону?
Как можно зал украсить небольшой, чтоб не казался слишком ляповатым. Шары отпадают, мне не очень нравится когда на свадьбах шары.
В общем засада. Буду признательна за советы.

С основным цветом и самой темой свадьбы будем определяться в субботу.


Если формат свадьбы небольшой, то можно создать уютную дружескую атмосферу.

Мне очень нравится, когда свадебные столы украшают свечами разных размеров и маленькими букетиками в небольших вазочках или бокалах, и желательно много. Плюс в том, что это можно все сделать самим, остается только цветы закупить. А бокалы можно молодым оставить, им пригодится.

Если столы расположены буквой Т, то нет большого смысла выделять ту зону, где сидят жених и невеста, если вы поставили столы таким образом, это значит единение с остальными гостями, пусть значит декор будет одинаковый по всему столу.

Посмотрите на эти варианты, возможно невеста одобрит какой-либо.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1452
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
и еще немного. мне нравится, что все это в маленьких станканчиках, которых дома можно найти с лихвой

Изображение

Изображение

Изображение

самая модная тенденция сейчас - погружать цветы полностью в воду. очень хорошо для этого подходят орхидеи, каллы, тюльпаны. только с пестика не забудьте смахнуть пыльцу, а то вода станет мутная.

Изображение
  • 0

#1453
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Женя, последняя идея в самом деле чумовая) думаю, и гостям будет приятно))))
а по ресторанам... у меня 17 вопросов к каждому ресторану))) 6 из них, самые принципиальные, я задавала по телефону... у меня блокнотик специальный под рестораны... для каждого ресторана - свои 2 странички... но мне кажется, мало места выделила)


да ты просто умница, молодец!

сделай табличку в ворде и распечатай на листах формата А4. они более обзорные и вся инфа, как на ладони. тебе удобнее будет.
  • 0

#1454
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Make your choice, еще один вариант, как сделать обстановку еще более теплой и дружественной.

Соберите детские фотки жениха и невесты, а также свадебные фото их родителей и прародителей, поместите их в красивые рамочки, прикрепите к ленте и повесьте на стену.

вот как здесь. очень нарядно и в тоже время особый поклон родителям.
Изображение
  • 0

#1455
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
если вы хотите сделать свадьбу очень личной, то почему бы не пришить к свадебным аксессуаром такие бирочки с датой свадьбы и монограммой молодоженов?
Изображение
  • 0

#1456
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
обнаружила интересную вещь. особенно пригодится на фотосессии в горах, когда ветер дует во всю.

к подолу платьев (особенно если короткие и пышные) пришиваются вот такие грузики, продаются в в магазинах швейной фурнитуры. Вы не будете переживать, что подол вашего платья может нечаянно задраться. полезно знать.

Изображение

Сообщение отредактировал Кошка-ма: 11.01.2010, 16:40:21

  • 0

#1457
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
еще один способ сделать красивые элегантные номерки для столов. нужно вырезать из ткани номер и приклеить его на вазу. вазу предварительно обернуть бумагой или тканью.

Изображение
  • 0

#1458
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
когда гости на свадьбе получают книгу для пожеланий в руки, они обычно не знают, что туда написать. чтобы облегчить и им, и себе работу, изготовьте мини-карточки. каждая карточка начинается словами:
1. Однажды...
2. Вы влюблены, если...
3. Желаю вам, чтобы...

Гость не будет паниковать, что же такого исключительного ему написать, а формат карточки позволит написать игривые, забавные, а порой и мудрые заметки.

Изображение
  • 0

#1459
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
очень интересный вариант рассадочных карточек. который подходит для свадьбы в стиле гангстеров!

на рубашке карты написано имя гостя каллиграфическим почерком. а на обратной стороне - номер стола
Изображение
  • 0

#1460
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
для такого необычного украшения стола, даже необязательно покупать цветы. стеклянные посвечники необычной формы создадут неповторимую атмосферу на свадьбе.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.