Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сделал сам - помоги другомубесплатная помощь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8281

#13120372
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Часть 1
«Сайты, которые всегда под рукой»
1 2345678
сайт Гротекс =>
плакаты на свадьбу =>
идеи для выкупа =>
как сшить фату самостоятельно =>
«Полезности»
как пользоваться поисковиком =>
как добраться до магазина «Берег» =>
как добраться до свадебного салона Веры =>
контакты магазина скрапбукинга =>
регистратор =>
контакты мастера по изготовлению пресс-стены =>
где как и почём купить вуальку? =>
как заказывать с tao bao свадебные штучки =>
свадебные штучки с тао бао =>
про цветочки примовские =>
для беташар =>
контакты швеи =>
контакты шоу "рисование песком" =>
красивые шрифты =>
итальянские тосты =>
фоновые песни для свадьбы =>
контакты «Линия Огня» =>
что такое SDE клип? =>
выкуп невесты Выкуп невесты "Больница" =>
видео свадебного танца =>
как сделать самостоятельно слайд-шоу =>
интересные места для фото в городе =>
прикольная идея для фотосессий =>
правила выбора ресторана =>
интересный конкурс =>
как рассчитать количество спиртного =>

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.05.2010, 14:23:33

  • 0

#1421
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
там вот эти вырезы итак дыроколом сделаны, я их для пробы глиттером украсила, без него как-то..лысовато...... попробую убрать побольше край.....посмотрю как получится
  • 0

#1422
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ааа. понятно, я думала это ты стразами просто узор выложила.
попробуй и покажи нам для сравнения.
  • 0

#1423
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Можно добавить очень симпатичные украшение для зимних свадеб, используя обычные ппуговицы. В швейных магазинах можно купить ткань и обтянуть ею пуговицы. Можно приобрести специальные пуговицы, для которых имеются приспособления для обтягивания, будет выглядеть профессионально. А можно купить самые обычные и обтянуть, как в советские времена, когда особых инструментов еще не существовало, только на задней стороне пуговицы будут видны сборки и шов, хотя это не страшно, зато спереди не видно. Данные пуговицы можно пришить пуговицы на кусочки твида, фетра или другой плотной ткани, затем весь комплект приклеить горячим пистолетом к булавке.
Изображение
Изображение

Возьмите обычную перламутровую пуговицу, а сверху нее поместите пуговицу размером поменьше, пришейте пуговицы друг к другу, затем приклейте пуговицы на булавку. Теперь, когда вы будете прикреплять бутоньерку к лацкану приджака, булавка будет иметь красивый законченный вид.

Изображение

Очень красивое украшение для кэжуал свадьбы. Его можно подарить всем подружкам невесты или дружкам жениха. Либо можно подарить сразу всем, но сделать разные цветовые гаммы. Если, к примеру, свадьба сиренево-коричневая, то девушкам сделать сиреневые бутоньерки, а мальчикам коричневые.
Делается букетик просто, обтягиваются пуговицы разных размеров тканью разного качества (лен, хлопок, шелк и так далее, рисунок также может быть разный, но придерживайтесь одной цветовой гаммы, чтобы все соответсвовало стилю вашей свадьбы). Пуговицы приклеиваются к проволочкам, обтянутым флористической лентой. Для завершения, завяжите букетик ленточкой, или как здесь, джинсовым лоскутком. Если у вас имеются фигурные ножницы для ткани, то будет еще интереснее.
Изображение

Изображение

Тоже очень интересный проектик для невест, которые любят рукодельничать. Можно подарить такой мини-веночек самым маленьким гостям вашей свадьбы. Возьмите тонкую проволоку, разные пуговицы (но в одном цвете!). Нанизывайте пуговицы на проволоку до длины 15,5 см, после этого сверните проволоку в виде веночка, а свабодные концы закрепите между собой. Отдела завяжите маленький бантик из тонкой атласной ленточки и приклейте горячим пистолетом к веночку. Булавкой прикрепите украшения на платье и костюмчик ваших малышей.

Изображение
Изображение
  • 0

#1424
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Очень многие невесты шьют подушечки для колец сами. Это тоже не самый сложный проект. Все, что вам потребуется, это два квадрата фетра (небольших), перламутровые пуговицы, желательно разных размером, фигурные ножницы и голубые нитки. Внутренность подушечки заполняется синтепоном.
Изображение

Даже для рассадочных карточек можно использовать пуговицы. Для одной карточки понадобятся 2 разные пуговицы одного цвета и плоска картонки, крепко пришить пуговицы друг к другу, вставив посередине картонку, приклеить часть картонки к кружочку, вырезанному из картона – это будет основание. Именная карточка вставляется между пуговицами и работает, как зажим. Вуаля!

Изображение
Изображение

Если вы заготовили небольшие презенты своим гостям, то можно обернуть их в полоски фетра с пришитой пуговицой (петлю делать необязательно). Форма коробки не имеет значения, потому что обернуть тканью можно все, что угодно. Если коробочка достаточно простая, то такая симпатичная упаковка украсит подарок.

Изображение

Пуговицы можно не только пришивать, но их можно также и дарить! Это хендмейд мыло, изготовленное в виде пуговицы. У нас в Алмате имеются мастерицы, которые могут сделать мыло разных форм и размеров, с различными запахами.

Изображение

Этот способ закрывать открытку или коробочку пуговицами и веревкой хорошо известен скрапбукерам. Милый способ преподнести презент своим гостям.

Изображение

Изображение
  • 0

#1425
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
девочки, для тех, кто не хочет надевать фату, в качестве украшение на голову можно рассмотреть как вариант вот эти красивые ободки (headband)

Их не так уж и сложно сделать самим. Либо можно обратиться в тему Рукоделие, там девочки такие красивые вещи могут делать!

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

а еще можно сделать такие ажурные поясочки на платье в качестве актуального акцента
Изображение

Изображение
  • 0

#1426
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

ааа. понятно, я думала это ты стразами просто узор выложила.
попробуй и покажи нам для сравнения.


в общем попробовала я край срезать побольше, мне не нравится как-то откусано чтоли...и процесс приклеивания ровно, затягивается оч надолго.....у меня так производительность падает сильно:D))
решила так оставить, тем более по верху еще дон будет тоже красива бумажка...тоном немного другая,с текстом уже :) Кстати нет каких-нибудь предложений по тексту? Тока не стихом, чтонить простое...но не банальное:eek:
  • 0

#1427
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
текст зависит от стиля проведения свадьбы, от гостей. можешь прояснить этот момент?
  • 0

#1428
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
что-нибудь типа вот такого
___________! Мы с огромным удовольствием приглашаем Вас ___________________ 200__ года в в __ часов __ минут на регистрацию брака и посвящённое этому событию торжество. Регистрация состоится во Дворце Бракосочетания _________ по адресу: __________________ Свадебное торжество будет проходить в __ часов __ минут в _______________ по адресу: _________________. Мы будем рады видеть Вас! (Жених и невеста)
или
Дорогой _______________! С большим удовольствием приглашаем Вас на торжество, посвящённое нашей свадьбе, которое состоится ___________________ 200__ года в ________________ по адресу: __________________, начало в __________. Будем рады разделить с Вами этот счастливый для нас день! С искренним уважением, (Жених и невеста)

немного если доработать под себя.
Жень, мне кажется особого стиля свадьбы не будет. Ну точнее будет все довольно обычно, я тут пытаюсь хотябы цветовую гамму выдержать...трудно бороться со стандартным пониманием людей :D Разрушить стандарт так сказать из области невозможного. :) я одна против всех. Уговорила своего Бм хотябы на цветовую гамму одну, еще в этом стиле надо украшение зала продумывать....
  • 0

#1429
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал J_as: 10.01.2010, 13:18:31

  • 0

#1430
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Настя, ты умница! взяла на себя весь огонь, касательно стильной свадьбы. Ты выдержишь, молодец, что БМ тебя в некоторых вещах поддерживает. Благодаря тебе и другие не будуть бояться идти против всех.

Текст приглашения мне нравится. Все, как надо.

Сообщение отредактировал Кошка-ма: 10.01.2010, 13:31:05

  • 0

#1431
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки, у меня к вам вот такой вопрос - не совсем про свадьбу, но про дизайн - чем мы по большей части тут и занимаемся - я хочу изменить свой офис, причем сделать его более креативным. Думала пригласить граффитистов, но к сожалению краски, которыми они пользуются, не всегда подходят для помещений и могут быть токсичными для человека (а у нас со-арендатор аллергик жуткий). Хочу какие-нибудь завитушки-бабочки, стены у нас белые - я вот думаю, если заказать наклейки для стен,как будет, а? что-то вроде такого, но можна заказать разные цвета при одном рисунке... Дополнительно рисунки будут слегка инкрустированы стразами Сваровски (еще одно из направлений нашей деятельности :D )

Изображение

может ,кто еще что предложит? как думаете, какие цвета совместить? с думаю про бирюзовый, розовый и черный - не много ли?

с удовольствием и благодарностью принимаются все идеи по дизайну :)

а текст мне тоже понравился, неизбитый и приятный.

Сообщение отредактировал Minisun: 10.01.2010, 13:36:49

  • 0

#1432
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
спасибо :D тут то меня точно поддержат :)
  • 0

#1433
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Вера, те цвета, что ты выбрала, мне нравятся. Только не делай равное соотношение между ними. Выбери какой-то цвет базовым, второй - поддерживающим, третий - в качестве акцента.
  • 0

#1434
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вера, те цвета, что ты выбрала, мне нравятся. Только не делай равное соотношение между ними. Выбери какой-то цвет базовым, второй - поддерживающим, третий - в качестве акцента.

угу, я так и думала - черный - как базовый, бирюза - как поддержка, розовый - как акцент :) жду еще предложений :D
  • 0

#1435
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Уговорила своего Бм хотябы на цветовую гамму одну, еще в этом стиле надо украшение зала продумывать....


У вас какая цветовая гамма?

У нас сиреневый, фиолетовый+какой-нибудь светлый... ещё не решили)
  • 0

#1436
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
с чего вы начинаете подготовку? у меня впереди 4 месяца. раньше было столько планов, а сейчас ничего не знаю, все перепуталось у меня в голове. с чего начать подскажите, плиз :)
всегда хотела зеленую, а теперь это уже не так актуально.... были такие у нас...

Сообщение отредактировал Gatta: 10.01.2010, 17:06:04

  • 0

#1437
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

У вас какая цветовая гамма?
У нас сиреневый, фиолетовый+какой-нибудь светлый... ещё не решили)


У нас фиолетовый и золото серебро. На предыдущей транице выложены наши пригласительные-они и есть наша гамма...
  • 0

#1438
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
а мы решили, так как свадьба с уклоном в Италию, цветовой гаммой сделать итальянский триколор)

А ещё у меня вопрос... наверно, его лучше было бы задать в теме "места проведения", но я решила здесь)
мы с милым решили, что пора уже бронировать ресторан (свадьба в августе)... просто у нас в городе ресторанов на небольшое количество человек мало, и по опыту прошлого года смело можно сказать, что к началу весны все они заняты абсолютно на все выходные лета...
так вот, у меня наметилось 11 вариантов... т.е., это все возможные варианты, склоняюсь я лишь к некоторым, но остальные решила посмотреть на всякий случай, вдруг что упустила...
собственно, первый мой вопрос такой: если о ресторане нет отзывов и нет возможности сделать в нём заказ пробный (ресторан работает только на банкетах), стоит ли рассматривать его вообще в качестве варианта? открылся он в 2008 году, но никто из моих знакомых там ни разу не был...
и второй вопрос: зачастую ни один ресторан не подходит нам идеально - где-то стоимость больше, чем рассчитывали, где-то территории зелёной нет, где-то обслуживание не очень, но еда вкусная, где-то всё идеально, но еда не очень, где-то сам ресторан не очень такой прям весь красивый... в общем, чем стоит пожертвовать, а чем лучше не стоит?
  • 0

#1439
Lermontovmu

Lermontovmu
  • Гость
  • 9 сообщений
Izvinite Koshka-ma, vi sami oformleniem zanimaetes'? nam nuzhno stil'no ukrasit' zal 23 janvarya! Napishite v lichku - V.Adamchuk@a-s2dio.com, Lermontovmu@hotmail.com
  • 0

#1440
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

с чего вы начинаете подготовку? у меня впереди 4 месяца. раньше было столько планов, а сейчас ничего не знаю, все перепуталось у меня в голове. с чего начать подскажите, плиз :)
всегда хотела зеленую, а теперь это уже не так актуально.... были такие у нас...


Гатта, очень хорошо, что вы начали рано готовиться.

Для начала определитесь с БМ о стиле свадьбы. Какая она у вас будет? традиционная (если да, то какие традиции будете соблюдать), кэжуал (если да, то каковы рамки), тематическая (если да, то какая тема) и т.д.? Затем определите цветовую палитру свадьбы. Она должна быть, вне зависимости от стиля свадьбы - это могут быть классические цвета, либо яркие, смотря, что вам нравится. Посмотрите пару страниц назад, я выкладывала различные варианты цветовых палитр для свадьбы.

Один из основных вопросов - количество гостей. Запишите тех людей, которых вы хотите пригласить сами, и попросите родителей написать список. Потом обсудите общее количество коллегиально.

Еще одна важная вещь, наверно ее нужно поставить первой - ваш свадебный бюджет. Очень важно знать, сколько вы готовы потратить на свадьбу. Не поленитесь заполнить экселевский файл и не забывайте трейсить расходы.

Все эти пункты взаимосвязаны и желательно решать их одновременно и всем вместе. Хотелось бы, чтобы ваш бюджет не зависел от родительской финансовой помощи, тогда у вас будет больше свободы действий и соответственно меньше конфликтов и споров в родней касательно вкусов.

Важно, чтобы вы с БМ пришли к компромиссу и сделали свадьбу, которую вам обоим хочется.

Написать все сразу в одном сообщении сложновато, поэтому лучше задавайте вопросы и заново прочтите темку :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.