Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сделал сам - помоги другомубесплатная помощь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8281

#13120372
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Часть 1
«Сайты, которые всегда под рукой»
1 2345678
сайт Гротекс =>
плакаты на свадьбу =>
идеи для выкупа =>
как сшить фату самостоятельно =>
«Полезности»
как пользоваться поисковиком =>
как добраться до магазина «Берег» =>
как добраться до свадебного салона Веры =>
контакты магазина скрапбукинга =>
регистратор =>
контакты мастера по изготовлению пресс-стены =>
где как и почём купить вуальку? =>
как заказывать с tao bao свадебные штучки =>
свадебные штучки с тао бао =>
про цветочки примовские =>
для беташар =>
контакты швеи =>
контакты шоу "рисование песком" =>
красивые шрифты =>
итальянские тосты =>
фоновые песни для свадьбы =>
контакты «Линия Огня» =>
что такое SDE клип? =>
выкуп невесты Выкуп невесты "Больница" =>
видео свадебного танца =>
как сделать самостоятельно слайд-шоу =>
интересные места для фото в городе =>
прикольная идея для фотосессий =>
правила выбора ресторана =>
интересный конкурс =>
как рассчитать количество спиртного =>

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.05.2010, 14:23:33

  • 0

#7321
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Девочки, а если заказывать шить платье, мастер сделает его точно таким же как на картинке?

не хочу тебя расстраивать, но не факт :D
очень многое зависит от ткани, найти идентичную зачастую очень сложно...
но оно будет максимально похоже)
как говорит один мой знакомый - "если очень чего-то хочешь придётся хорошо побегать" :-)
так что если готова поискать, потратить время - вперёд, всё в твоих руках)
  • 0

#7322
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девочки, а у тоже меня дилемма :D
Выбрала себе платье по каталогам, которе можно здесь купить готовое, либо у Веры заказать, в принципе свыклась уже с ним, но в душе был образ другого платья.
Так вот вчера увидела ТО САМОЕ платье в интернете и ни спать теперь, ни есть не могу :) Перерыла все каталоги салонов города, все что мне высылали на мыло, нигде не могу найти такое или хотя бы похожее. Что теперь делать, не знаю.
Девочки, а если заказывать шить платье, мастер сделает его точно таким же как на картинке?

покажи платье мне на minisun@mail.ru - вполне возможно, что оно есть у нас на заводе (сама понимаешь, 2000 моделей) - я могу отослать фото с вопросом о цене и всего делов. :-)

Кристина как-то копировала модель от Веры Ванг - получилось суууупер, невеста мерила его в Дубаи, когда одела сшитое Кристиной, сказала, что оно даже лучше смотрится. :) но времени заняло, ужоооос. :D
  • 0

#7323
Fiolet

Fiolet
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Minisun скинь пожалуйста на zinaida.88.88@mail.ru каталог с платьями)
  • 0

#7324
Chica_Loca

Chica_Loca
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


А мне наконец пришло платье и заказ со всякими штуками, еще не видела, вечером поеду забиру!


Кать, приветик! Сколько в итоге у тебя заняло по времени: заказать и привезти сюда платье? Я что-то переживаю...


привет, вообще месяц идет, но все непредсказуемо, т.к. платье мне шили, и не успели его подвезти к остальным заказам, и оно сейчас придет со вторым заказом, потом еще границу на неск. дней закрывали то у них, то у нас! ко мне оно шло 2 мес. говорят, что такого еще ни разу не было, в общем, посмотрю сегодня что там нашили)))
  • 0

#7325
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Вера, спасибо за предложение!
Там фотки такие неудачные, что платье неочень видно. Ищу в интернете похожее либо точно такое но чтобы на модели было, чтобы хорошо фасон было видно. Как только найду подходящую фотку, обязательно вышлю.
______________________________________

Кстати, очень интересное у нас в городе ценообразование на свадебные платья.
Узнала у Веры ориентировочную стоимость платья, которе мне понравилось, вышло около 70 тыс. тенге (ничего что я коммерческие тайны раскрываю? :-/ ), позвонила в один из салонов города, абсолютно точно такое же платье, но мне там сказали уже 2 700$. Мая в шоке была :-/
  • 0

#7326
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вера, спасибо за предложение!
Там фотки такие неудачные, что платье неочень видно. Ищу в интернете похожее либо точно такое но чтобы на модели было, чтобы хорошо фасон было видно. Как только найду подходящую фотку, обязательно вышлю.

да ничего, лишь бы было хоть примерно понятно где там платье, а где стена :-/ шутка, фото конечно нужно максимально хорошее, потому что многие платья между собой очень похожи, так что :-/
  • 0

#7327
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Вера, спасибо за предложение!
Там фотки такие неудачные, что платье неочень видно. Ищу в интернете похожее либо точно такое но чтобы на модели было, чтобы хорошо фасон было видно. Как только найду подходящую фотку, обязательно вышлю.
______________________________________

Кстати, очень интересное у нас в городе ценообразование на свадебные платья.
Узнала у Веры ориентировочную стоимость платья, которе мне понравилось, вышло около 70 тыс. тенге (ничего что я коммерческие тайны раскрываю? :-/ ), позвонила в один из салонов города, абсолютно точно такое же платье, но мне там сказали уже 2 700$. Мая в шоке была :-/

ну вы учтите что в магазине (у официального представителя) Вы покупаете оригинальное платье, сшитое на фабрике производителя. Вам магазин дает гарантию что оно оригинал (опять если официальный представитель), сшито из качественных тканей, прошло контроль качества, и полностью соответствует картинке.
за 70000 вы явно приобретаете подделку под это платье, те сшитое "по картинке" на скорее всего китайской непонятной фабрике (не фабрика производителя). Какие используют ткани, лекала, отделку - не известно, те Вы приобредаете "кота в мешке". Вы не можете быть уверенной как платье сядит, будет ли оно такого же качества как и оригинал и с такой же отделкой. Вы же должны понимать что в 70000 входит прибыль посредника, транспортировка, прибыль фабрики в Китае, стоймость пошива и стоимость тканей и фурнитуры. Если из 70000, хоть 20000 будут потрачены на ткани и фурнитуру, то это уже хорошо, НО представьте что это будет за ткань и отделка, а также работа, тем более если учесть что ткани на свадебное платье требуется не мало. Зачастую мелкая работа по вышиванию на подделках исполняется клеем, а не пришивается, что снижает стоимость производства, но делает отделку дешевой и быстро отваливающейся. Здесь (в форуме) много раз уже поднимали тему заказа подделок из китая, многие были недовольны качеством. Лучше сходите, посмотрите оригинал этого платья, примерьте его, а потом (если закажете) сравните.
Но лучше (ИМХО) заказать в Китае подделку за 70000, если уж не можете себе позволить дороже, чем брать на барахолке те же Китайские подделки или непонятную Укратну.
  • 0

#7328
Вещий сон

Вещий сон
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девушки писала на форуме у Жени напишу и здесь нужен сухой лед тот который светится цвет бордо Катя кажется писала что он ей обошелся в 150 каждый могу купить по 250 срочно нужно заказать не успеваю может выручит
  • 0

#7329
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
поэтому я всегда предлагаю сперва модельку у меня живьем посмотреть, а потом уже решать - покупать или нет. у меня нет ни одного платья с приклеенной фурнитурой , все пришито вручную - Китай Китаю тоже рознь.

а вот касательно заказов через интернет с сайтов-однодневок - всегда ищите отзывы в сети об этом сайте!!! Это предостережет ваши нервы от неприятных сюрпризов. :-/
  • 0

#7330
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Жанна, это не всегда так...
У меня, например, есть возможность напрямую заказать платье Папилио с оригинального завода, по знакомству, так сказать... недавно я получила прайсы, правда 2010 года нет... а за прошлые годы максимальная цена платья была 720 долларов... минимальная же не достигала и 200... это я про свадебные коллекции... цена на вечерние вообще копейки составляет...
  • 0

#7331
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Жанна, это не всегда так...
У меня, например, есть возможность напрямую заказать платье Папилио с оригинального завода, по знакомству, так сказать... недавно я получила прайсы, правда 2010 года нет... а за прошлые годы максимальная цена платья была 720 долларов... минимальная же не достигала и 200... это я про свадебные коллекции... цена на вечерние вообще копейки составляет...

тут просто следует упомянуть, что у многих крупных производителей заводы находятся в том же самом Китае, и схема торговли через официальных дилеров выглядит примерно так сшито на заводе за 200 уе - уходит к производителю - он ставит уже 800 уе и лепит лейбл, идет с лейблом к дилеру - и выставляется по цене уже за 2800 уе. :-/ не случайно свадебный бизнес долгое время считался архи-прибыльным :-/

не про кого лично, так, наблюдения со стороны.

но кстати коллекция 2010 у Папилио - это просто восторг и отвал башки! рекомендую посмотреть всем, образы продуманы на 300%!

Сообщение отредактировал Minisun: 11.05.2010, 17:23:29

  • 0

#7332
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Девочки, а если заказывать шить платье, мастер сделает его точно таким же как на картинке?

не хочу тебя расстраивать, но не факт :-/
очень многое зависит от ткани, найти идентичную зачастую очень сложно...
но оно будет максимально похоже)
как говорит один мой знакомый - "если очень чего-то хочешь придётся хорошо побегать" :-/
так что если готова поискать, потратить время - вперёд, всё в твоих руках)


Думаю что мастер мастеру рознь, я шила платье и сказала своему мастеру, что хочу именно такое как на картинке и она сказала не беспокойся, будет именно такое)))) и оно и вправду было ничуть не хуже, я могу сказать даже лучше, т.к мы немного поясок сделали пошире, чтобы линия талии была чётче.
правильно ксюнчик заметила

"если очень чего-то хочешь придётся хорошо побегать"


  • 0

#7333
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Вот и я о том же, платье сшито в Китае, отправлено в Штаты, а оттуда уже идет к нам "американское" за 2 700 у.е. :-/ Я согласна, продавцы говорят что оно американское и они в свою очередь правы, но один фиг платье сшито в Китае.
Не в обиду хозяйкам элитных свадебных салонов, а также официальным диллерам, но я частенько сравнивала картинки оригинала, то что на модели и того что в реальной жизни, то есть из раздела "наши невесты", так вот частенько было такое, что кружево было разной ширины, бантик с другой стороны, может на самом деле это и мелочи, но раз уж вы официальные дилеры и все шьется по оригинальным лекалам и с использованием оригинальных таней, то будьте добры, как на картинке чтоб было, посему стоит задуматься, реально ли продают оригиналы по цене оригиналов, будь то трижды официальный диллер, ему никто не мешает заказывать платья в том же самом Китае.
________________________________________

Мне интересней все же заказать платье из Китая, заведомо зная об этом, чем если я буду думать что купила оригинал, а на самом деле оно таковым не будет являться.
  • 0

#7334
Chica_Loca

Chica_Loca
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Я наконец-то забрала платье и посылку. Платье...миленькое. Но выиграное мной богаче, что-ли. но, я все-же думаю, что переодену первое. Буду в двух, а-то первое для деревенского стиля вообще не "катит".
Вер, я на днях к тебе с 2-я платьями приеду.

Остольные вещички тоже нормальные, только одно НО, я заказывала малиновые и салатные фонарики, а мне положили розовые и желтые......ппц.....придется вешать их. Будет разноцветие...как и подобает КАРНАВАЛУ)
  • 0

#7335
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Жанна, это не всегда так...
У меня, например, есть возможность напрямую заказать платье Папилио с оригинального завода, по знакомству, так сказать... недавно я получила прайсы, правда 2010 года нет... а за прошлые годы максимальная цена платья была 720 долларов... минимальная же не достигала и 200... это я про свадебные коллекции... цена на вечерние вообще копейки составляет...

отвечу про Папилио. Конечно на заводе - производителе и их магазине цены ниже. это и понятно. но тут возникают расходы на доставку, транспортировку, поездку (если некому там купить). А цены у всех официальных представителей Папилио по миру примерно одинаковые (на оригинальные платья).
  • 0

#7336
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Вот и я о том же, платье сшито в Китае, отправлено в Штаты, а оттуда уже идет к нам "американское" за 2 700 у.е. :rolleyes: Я согласна, продавцы говорят что оно американское и они в свою очередь правы, но один фиг платье сшито в Китае.
Не в обиду хозяйкам элитных свадебных салонов, а также официальным диллерам, но я частенько сравнивала картинки оригинала, то что на модели и того что в реальной жизни, то есть из раздела "наши невесты", так вот частенько было такое, что кружево было разной ширины, бантик с другой стороны, может на самом деле это и мелочи, но раз уж вы официальные дилеры и все шьется по оригинальным лекалам и с использованием оригинальных таней, то будьте добры, как на картинке чтоб было, посему стоит задуматься, реально ли продают оригиналы по цене оригиналов, будь то трижды официальный диллер, ему никто не мешает заказывать платья в том же самом Китае.
________________________________________

Мне интересней все же заказать платье из Китая, заведомо зная об этом, чем если я буду думать что купила оригинал, а на самом деле оно таковым не будет являться.

является ли салон официальным дилером или нет, можно узнать на сайте брэнда или отправив им запрос.
если у вас возникают сомнения. про раздел "наши невесты", Вы учтите что многое зависит от качества присылаемых фотографий и умения фотографа передать "красоту" платья. Каталожные фотки снимаются при проф свете и проф фотографами, при том почти никогда не снимаются в белом цвете, потому что на белом платье белая отделка и кружева не видны. реальные же невесты берут и белые платья, и не супер фотографов и не проф свет. потому платье не будет смотреться так же "клЁва" как на каталожной фотке. про бантики и кружево другой длины, вы учтите что почти 100% платьев подшиваются "под клиента", особенно длина, где и может теряться длина кружева, а бантик может быть перенесен по желанию невесты. Таке может быть что-то добавлено, убавлено, отрезан шлейф, добавлены крылышки, расшито, и тд по желанию клиента. Надеюсь я ответила на Ваши вопросы и развеяла сомнения. Правда говорю только за официальных дилеров.
  • 0

#7337
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Я наконец-то забрала платье и посылку. Платье...миленькое. Но выиграное мной богаче, что-ли. но, я все-же думаю, что переодену первое. Буду в двух, а-то первое для деревенского стиля вообще не "катит".
Вер, я на днях к тебе с 2-я платьями приеду.

Остольные вещички тоже нормальные, только одно НО, я заказывала малиновые и салатные фонарики, а мне положили розовые и желтые......ппц.....придется вешать их. Будет разноцветие...как и подобает КАРНАВАЛУ)

как я поняла, вы выйграли оригинальное платье из официального салона (ну и соответственно видели оригинальные платья), а также заказывали подделку из Китая. не могли бы рассказать точнее о своих впечатлениях и как Вы думаете неужели официальные платья не стоят тех денег что за них просят и действительно ли подделка приходит "один в один как на картинке" и не уступает по качеству?
  • 0

#7338
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

тут просто следует упомянуть, что у многих крупных производителей заводы находятся в том же самом Китае, и схема торговли через официальных дилеров выглядит примерно так сшито на заводе за 200 уе - уходит к производителю - он ставит уже 800 уе и лепит лейбл, идет с лейблом к дилеру - и выставляется по цене уже за 2800 уе. :rotate: не случайно свадебный бизнес долгое время считался архи-прибыльным :rolleyes:

не про кого лично, так, наблюдения со стороны.

Ваши наблюдения со стороны основаны наверно на Ваших собственных догадках и не являются обоснованным мнением. В каких то моментах Вы конечно правы, но лично я точно Вам могу ответить (по крайней мере за наш салон) что ТАКИХ накруток на платья у нас нет.
Действительно многие прославленные брэнда ставят заводы в Китае, то фирменные заводы где ведется строгий контроль качества. И невозможна "утечка" качественного товара "налево", за этим очень строгий контроль. Официальные дилеры действительно получают товар из Америки с официального склада. Цены у нас на платья отличаются от цен в Америке на доставку и растаможку. Поэтому клиенту нет разницы брать свадебное платье у нас или в Америке, на проезд или пересылку уйдет не меньше.

Лэйбл, а именно брэнд, дает гарантию качества товара, что платье на фотографии и платье в жизни будут идентичными. И это логично, ведь фотографии принадлежат и отсняты именно фирмой производителем и на фотографии изображено именно то платье, которое вы и заказываете.

Вот лично мне ИНТЕРЕСНО почему фирмы продающие и производящие подделки НИКОГДА не используют фотографии своих сшитых, произведенных платьев? почему они нелегально используют фотографии известных брэндов? может потому что фотографии отшитых платьев будут вводить в ужас(тоже личные наблюдения)? проще прикрываться фотографиями известных брндов.... а почему не говорить правду, типа мы сошьем вам типа такого платья, на китайском заводе по фотке.... :D
  • 0

#7339
bowwow

bowwow
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Почему не говорят? Говорят, что шьется на заводе. КОнечно не все, никто не обобщает.
И вообще профессиональные рассуждения о платьях может в соответствующую тему, а то малость напрягает...

Сообщение отредактировал bowwow: 11.05.2010, 22:32:09

  • 0

#7340
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Я наконец-то забрала платье и посылку. Платье...миленькое. Но выиграное мной богаче, что-ли. но, я все-же думаю, что переодену первое. Буду в двух, а-то первое для деревенского стиля вообще не "катит".
Вер, я на днях к тебе с 2-я платьями приеду.

Остольные вещички тоже нормальные, только одно НО, я заказывала малиновые и салатные фонарики, а мне положили розовые и желтые......ппц.....придется вешать их. Будет разноцветие...как и подобает КАРНАВАЛУ)

миленькое? :D эт как, ну давай приходи, жду - охота поглядеть и на первое, и на второе :rotate: :rotate:

zhanna_13

тоже считаю, что такие рассуждения надо в ветке про свадебные платья вести :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.