Перейти к содержимому

Фотография

Предпринимательство или бизнес у нас и по нашемуКто, как и с чего начинал?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#221
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
ООО про беседу с конкурентами надо создавать отдельную тему :spy:

Кстати часто самый прямой и жёсткий конкурент, с которым начинается и завязывается общение в итоге становится близким человеком. Часто бизнесы сливаются, либо организуются "дочки" котрых держать в одиночку сложно и не выгодно, но они оказывают доп услуги для всей отрасли. В частности, я со своим "злейшим" конкурентом, открыл компанию, которая оказывает нам услуги нам, и нашим конкурентам.
Как он мне в своё время сказал - ну раз мы не можем их вытеснить с рынка - будем зарабатывать на них деньги =)
  • 0

#222
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Firefox дал ссылку на голосование бизнес-лидера в России.
:spy:
Симтоматично: лидирует Чичваркин, который последние годы вынужден скрываться в Лондоне. Что это: русский (наш, совковый) менталитет болеть за того, кого обижают или действительно говорит в тему "Предпринимательство или бизнес у нас и по нашему" что происходит с теми, кто добивается успеха?


Чичваркин, яркая, запоминающаяся, неординарная личность, и бизнесмен от Бога.
Что происходит с теми кто добивается успеха? Если Вы зарабатываете меньше 10 млн$ в год, то можно не беспокоиться, если больше, то Вам там расскажут, что с Вами будет дальше происходить :fie:

Сообщение отредактировал Niki_creo: 14.01.2010, 13:18:01

  • 0

#223
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

ООО про беседу с конкурентами надо создавать отдельную тему :fie:

Кстати часто самый прямой и жёсткий конкурент, с которым начинается и завязывается общение в итоге становится близким человеком. Часто бизнесы сливаются, либо организуются "дочки" котрых держать в одиночку сложно и не выгодно, но они оказывают доп услуги для всей отрасли. В частности, я со своим "злейшим" конкурентом, открыл компанию, которая оказывает нам услуги нам, и нашим конкурентам.
Как он мне в своё время сказал - ну раз мы не можем их вытеснить с рынка - будем зарабатывать на них деньги =)


Супер!!! Вот бы мне так... А не можете в более конкретизированном формате рассказать об этом так, чтобы я смог применить это в своей сфере. Понимаю, секретов расскрывать не будете... Очень интересно! :spy:

Сообщение отредактировал Anar_73: 14.01.2010, 13:22:50

  • 0

#224
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А вот интересно, как Вы находите возможность общаться с конкурентами?

какие проблемы ... когда делать нечего - захожу к ним и общаюсь .... Раньше вместе оказывались в Дубае и в Стамбуле - тоже общались , во всяком случае есь о чем поговорить за рюмком :D

где не знаешь: а не хотят ли тебя облапошить? :D

а мозк зачем ? :eek:
  • 0

#225
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Мы тоже всячески стараемся превратить конкурентов в партнеров, ибо воевать ни кому не интересно, интересно взаимовыгоду извлекать.
  • 0

#226
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


увлекателен ваш рассказ. Сразу задам вопрос по ходу чтения пока не забыл о нем. Наша компания тоже строила сеть с нуля, ну то есть мы искали кто это будет делать нам. И искали тщательно, и низа что бы не поручили компании без опыта на рынке данных услуг, и так сказать портфолио. Как вам удалось получить такой огромный заказ не имею за плечами ничего? ни опыта ни возможности начать реализацию проекта ни специалистов. Заказчику было все это не интересно, он слепо верил вам?


Добрый день. Интересный вопрос. Отвечу так: в этом то и заключается искуство продавать! Я смог доказать руководителю той организации, что мы сделаем это не хуже компаний, которые специализируются на этом. Да и сам я имел достаточно хороший опыт и понимание, как это должно быть правильно и какое оборудование и материалы при этом использовать. Не раз сталкивался с построением СКС в компаниях, которых работал до того, как начать свое дело.


Вы меня простите, но в это поверят тока дети. У вас судя по всему бизнес начался с неплохих связей в направлении вашего бизнеса. Ну а искусство продавать в расшифровке не нуждается, ну что поделаешь рас у нас так принято вести дела.
  • 0

#227
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Я наверно опоздал со своим постом, но все же на ветке меня затронула тема скрытой рекламы. Понятно, что это относится к Firefox. Есть ли реклама? Да, есть. Но черт возьми - она мне нравится. Понятно, что это не ново. В книжках по интернет-технологиям уже давно описываются примеры удачного использования интернет-ресурсов, в особенности социальных сетей, для продвижения своего товара (услуги). Думаю таких примеров уже и у нас, на казнете становится все больше и больше. Но позвольте спросить: а в чем вред? Человек делится своим опытом, рассказывает о том что интересно для других, более того - вносит лепту в развитие предпринимательства в Казахстане, тем самым поднимает экономику в Казахстане. Вы можете сказать: эко меня занесло?! Но ведь так и есть на самом деле. Касательно меня - история Firefox заставляет меня не сидеть сложа руки, его пример меня вдохновляет. В чем это будет выражено - новые проекты, плюс дополнительные рабочие места. Мало? Давайте перейдем тогда к конкретному - ведь именно благодаря "частному, корыстному" интересу Firefox и других технологически продвинутых людей в области автоматизации бизнес-процессов наша экономика все больше и больше становится цивилизованной. Почему мы имеем сегодня возможность покупать товары не на барахолке или единичных магазинах а в сетевых супермаркетах, заправочных станциях, да еще посредством электронных платежей - в первую очередь благодаря автоматизации процессов в передовых, развивающихся компаниях...
Или я не прав?


Честно и откровенно признаюсь Вам, что когда я начинал свое повествование у меня и в мыслях небыло скрыто рекламировать свой бизнес или компанию. Оно само собой так вышло. Кто-то там в процессе беседы даже рассмотрел некую скрытую рекламу компнаии Абди. Поверьте, это точно не в моих интересах. С чего ради бы мне это нужно. Но опять же, кому-то почудилось, а мне собственно и не жалко, пусть будет так.
В любом случае, мне приятно видеть от читателей благодарности в свой адрес, что кто-то извлек для себя из этого пользу, а кто-то воспылал желанием срочно обзавестись своим делом, главное чтобы это "пламя" не угасло.
  • 0

#228
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Вы меня простите, но в это поверят тока дети. У вас судя по всему бизнес начался с неплохих связей в направлении вашего бизнеса. Ну а искусство продавать в расшифровке не нуждается, ну что поделаешь рас у нас так принято вести дела.


Мне Вас незачто прощать :eek: Логически вы правы, но смею заверить Вас, что я на самом деле без каких-бы то нибыло связей сумел доказать руководству компании, что мы не хуже других можем это делать, а доказал я это собственно результом своей работы, которой клиенты довольны по сей день, о чем свидетельствует вот это благодаственное письмо.. Вы можете верить или не верить, но факт остается фактом. Да и зачем мне собственно придумывать, то чего на самом деле небыло. Я мог конечно расписать в деталях, как проходили наши встречи, о чем мы бесодовали и спорили, каким образом мне удалось убедить руководство выбрать именно нашу компанию, чем я мотивировал убеждая их в своей компетентности, но не думаю, что это было бы кому-то интересно. Важен результат, а он на лицо!
  • 0

#229
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Вы меня простите, но в это поверят тока дети. У вас судя по всему бизнес начался с неплохих связей в направлении вашего бизнеса. Ну а искусство продавать в расшифровке не нуждается, ну что поделаешь рас у нас так принято вести дела.


Для начала своего дела деньги играют последнюю роль. Да...успех может быть первоначально обеспечен связями, в том числе и родственными. Но я думаю что для большинства успешных предпринимателей это не правило, а исключение. Если ты работаешь на рынок, где административный ресурс не имеет силу, то все зависит от того, насколько ты правильно продумал стратегию, предложил лучшие условия для клиентов, насколько твой продукт конкурентоспособен и прочее... Со связями можно быть калифом на час, ну или чуть больше :D , а потом извините - рынок есть рынок, бизнес есть бизнес. Хотя есть и обслуживающие компании, которые работают только на одного крупного заказчика - да, возможно, здесь первопричина в нужных связях. Но там где предприниматель работает на рынок - там у каждого есть шанс добиться успеха.
  • 0

#230
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Исключительно моё мнение, может кто-нибудь сможет опровергнуть.
У нас нет равных возможностей в бизнесе. У кого есть родственные связи с влиятельными людьми, у того открываются большие возможности в любом бизнесе. В действительности весь крупный бизнес принадлежит агашкам и татешкам которые сидят в больших кабинетах. А управляют этими компаниями сыновья, дочеря, племянники, братья, сестры, внуки этих людей. Бизнесмену который сам начинал работать без блата, все равно нужно искать выход на влиятельных людей. Потому что любой тендер или крупный заказ на поставку товара проходит через этих людей. У нас не работают рыночные законы, у нас свои блатные законы. Приведу пример с поставкой бензина: НПЗ выпускает бензин так пока этот бензин дойдет до АЗС, он проходит через руки нескольких посредников. Посредники это люди со связами, они ничего не производят, но получают хорошую прибыль. С тендерами таже история выигрывают только свои компании, заранее обговаривают условия. А бизнесмены которые без связей и работают по закону имеют мизерные доходы. Вообще такие бизнесмены заслуживают уважения, не смотря на все преграды они продолжают работать и выживать. Я бы им поставил памятник при жизни. Название памятника "Выживший и победивший систему посредничества".
  • 0

#231
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Исключительно моё мнение, может кто-нибудь сможет опровергнуть.
У нас нет равных возможностей в бизнесе. У кого есть родственные связи с влиятельными людьми, у того открываются большие возможности в любом бизнесе. В действительности весь крупный бизнес принадлежит агашкам и татешкам которые сидят в больших кабинетах. А управляют этими компаниями сыновья, дочеря, племянники, братья, сестры, внуки этих людей. Бизнесмену который сам начинал работать без блата, все равно нужно искать выход на влиятельных людей. Потому что любой тендер или крупный заказ на поставку товара проходит через этих людей. У нас не работают рыночные законы, у нас свои блатные законы. Приведу пример с поставкой бензина: НПЗ выпускает бензин так пока этот бензин дойдет до АЗС, он проходит через руки нескольких посредников. Посредники это люди со связами, они ничего не производят, но получают хорошую прибыль. С тендерами таже история выигрывают только свои компании, заранее обговаривают условия. А бизнесмены которые без связей и работают по закону имеют мизерные доходы. Вообще такие бизнесмены заслуживают уважения, не смотря на все преграды они продолжают работать и выживать. Я бы им поставил памятник при жизни. Название памятника "Выживший и победивший систему посредничества".

От части я с вами соглашусь, что родственные и другие связи в нашей стране имеют огромное значение для бизнеса. Но все зависит от того в каком секторе рынка работать, ведь государственные заказы и тендеры не панацея, я например практически не работаю с гос. структурами, потому как там в большинстве случаев все корумпировано и как вы сказали везде сидят "свои люди"(агашки, татешки и т.д.), которые лобируют интересы собственных компаний или тех кто им больше предложил в качестве "отката". Более того там настолько не определенная ситуация, что даже дав откат тебе ни кто не гарантирует успешного завершения проекта, оптому, что тех кому ты дал могут быстренько поменять (снять с должностей) и прийдут новые служащие, которые тоже хотят что-то получить. Но это все лирика.
Рынок не замкнулся на одном гос. секторе, есть множество компаний, которые также нуждаются в услугах и товарах, а в рознечном секторе вообще все пока что замечательно, рынок сбыта есть.
Но то, что выживать приходиться - это безусловно, но ни кто и не говорил, что бизнес это быстрые и легкие деньги. Это огромный и тяжелый труд, к которому надо быть готовым. Легких денег на мой взгляд не бывает, а если и бывают, то за это все равно рано или поздно придется расплачиваться.
  • 0

#232
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
А я даже не знаю что сложнее: бороться с конкурентами, обладающими административным ресурсом или бороться за выживание на рынке, где идет острая конкурентная борьба между независимыми игроками. Как мне раньше казалось, что легче там, где не придет какой-нибудь агашка и может в любой момент отобрать у тебя часть или весь бизнес. Однако, сейчас я нахожусь в бизнесе, где все зависит только от рыночной составляющей. Конечно, полной независимости от государства, работая в Казахстане, добиться абсолютно не возможно - всегда есть риски что может прийти налоговая, финансовая полиция, ещё какой-нибудь орган. Более того, есть риски что они придут по заказу конкурента, но пока бог миловал :-) Так вот мне кажется, что рыночные риски - самые сложные. Ну кто из строителей или банкиров 2 года назад мог прогнозировать кризис. А ведь попали очень сильно. А помимо кризиса есть риски, что развитие технологий может привести к тому, что твой бизнес вообще исчезнет, также возможен приход на рынок международного игрока с финансами, технологиями и всё будет перекроено по-новой (будет там место для твоей компании - вопрос открытый). Что и говорить рынок это не агашка - он по жёстче будет.
  • 0

#233
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
И еще. Если административного ресурса и нет в какой-либо сфере, то в первую очередь потому что он там себя чувствует не уверенно, значит рыночные риски в этой сфере сильнее, чем связи.

Сообщение отредактировал Anar_73: 15.01.2010, 16:52:52

  • 0

#234
Дилберт

Дилберт
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Я внимательно прочитал все посты в данной теме. Поначалу думал, молодец Лис, подсев на шизу ШСД Мороза, до степени, что жить не хотелось, разобрался с этой шизой и смог раскрутить свой бизнес. Читая посты Лиса, я проникся его упорством, какие у него лидерские качества, ответственность за семью. А от него игнор. Нет оценки моей похвалы, наверное, посчитал за издёвку. И я понял, да нет этих качеств у него и ответственности. Как нет собственного дела. Как нет здесь скрытой рекламы ни АБДИ, ни рекламы НТЦ «Ньютон».
А есть самолюбование и хвастовство Кости Червякова 11 ноября 1978 года рождения. И надыбал я все это здесь на ЦТ. Вообще Интернет страшная сила. Все следы остаются, все твои мысли и движения твоих чувств. Выбираем профиль Лиса, в правом верхнем углу. Есть опция профиля. Нажимаем на треугольник. И изучаем все темы, созданные Лисом, и все его сообщения и в каких темах он их оставлял. Не поленитесь, и внимательно почитайте. И откроется вам бездна, но только звёзд она не полна. Для тех, кому лень я готовлю версию с цитатами и подчеркиваниями ключевых фраз. Мой программист освоит эту технологию, а потом обучит меня. Мне пока лень самому осваивать эту технологию, графомания меня мучает. Читаем посты на 1 странице этой темы от 2004 года, и видим, оригинальную манеру расставлять знаки пунктуации. По две точки в конце предложения. Каждый пост снабжен 1-3 смайликами. И чувствуем мы человека, который мечется зараженный шизой ШСД. РАБота и РАБ понятия одного уровня основная шиза. Видим человека нерешительного, желающего иметь своё дело, но который боится потерять работу на дядю.
Через шесть лет стилистика резко меняется. Куда делись две точки в конце предложения, резко ограничилось количество смайликов. Нет этой зеленой подписи в конце поста.
У меня поначалу было две версии. Нанял литературного негра, тот и строчит ему посты. Либо, кто-то выкупил у основателя ника «ЛИС» его ник. И гонит рекламную муть. Надо попросить модераторов определить даты изменений по профилю «ЛИС».
ИМХО, всё гораздо проще. Обыкновенное хвастовство, самолюбование и лоховство. Изучаем профиль ника «ЛИС». Видим год рождения и благородный лик основателя компании. Изучаем активность и видим, что из 922 сообщений, 425 из них сгенерированы в теме «Вакансии», что дает 46%. В профиле почему-то 25%. И не задавал он никому никаких вопросов как открыть свое дело. И на 1 странице темы внятно ему совета никто так и не дал, как заняться своим делом. Изучаем темы, созданные Лисом в «Вакансиях». Видим, как Лис заманивает персонал. Сначала на ящик programmer@abdi, далее на ящик asoft@abdi и наконец вот оно КостяЧервяков@asoft. Вспоминая пост основателя компании о том, как бывший работодатель милостиво выделил закуточек у себя в офисе, и не менее милостиво отдал на аутсорс часть бывших обязанностей бывшего работника. Вспоминая, что халдеи в кабаках обязаны иметь бирку в соответствии с данными уд\лич. Как и работники, работающие с официальными ящиками компании, обязаны указывать именно свои Ф.И. Подумав над этими агентурными данными из открытых источников. Понимаешь. Был некто, Костя Червяков обучился на программера 1с бухгалтерии (каюсь, здесь мои домыслы). Кричал на теме «вакансии» хочу работать 1С бухгалтером. А в ответ тишина. Докричался и стал работать в АБДИ, отлоховав руководство. Однажды, решило руководство компании создать новую контору (но не Костя), в которую решило скинуть часть работы с АБДИ. И фартануло Косте по-тяжелому, и наняли его высокооплачиваемым РАБотником. И звездануло парня не по детски. И сел он в одну январскую ночь, да накропал историю своей счастливой жизни.
Оценим деловые качества новоявленного топменеджера АБДИ.
По созданию сплочённой команды. И видим привлечение персонала на теме «Вакансии». И сам себе АП, АП, АП. И тишина.
По продвижению товаров АБДИ. И видим тему «Продам». И сам себе АП, АП, АП. И тишина. А оцениваем, как продвигает в массы электронные сигареты Анечка. И так обосновывает, и по - другому рассказывает, короче продвигает. Не горжусь Костей в сравнении с Аней.
Оценим моральные качества того же менеджера. И видим тему «Как проехать». И совет Кости, на такси, которое надо вызвать. Издёвка. Ведь человек помощи просит.
И видим, сообщение Кости с просьбой о помощи взломать программу. Сам со взломом не справился.
И видим, как Костя клеит баки в «Клубе полуночников» около часу ночи 12.01.2010.г какой-то Алёне. А вроде жена есть, которая бухгалтер, которая помогла отбиться грамотно от налоговой. И чувствует Костя подвох от Дилберта, и читает он все посты от Дилберта и оставляет свои следы в темах, которые читает и изучает Дилберт.
Как вы думаете, как долго проработает Костя с такими вот моральными и деловыми качествами.
Вот кратенько, вся подлинная история Кости Червякова по впечатлениям и ощущениям Дилберта. На основе подлинных сообщений и тем самого героя.
  • 0

#235
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

А помимо кризиса есть риски, что развитие технологий может привести к тому, что твой бизнес вообще исчезнет


Или плавно перетекет в другую сферу. Для этого нужно мониторить рынок, и следить за конкурентами и технологиями.
  • 0

#236
Дилберт

Дилберт
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Я внимательно прочитал все посты в данной теме. Поначалу думал, молодец Лис, подсев на шизу ШСД Мороза, до степени, что жить не хотелось, разобрался с этой шизой и смог раскрутить свой бизнес. Читая посты Лиса, я проникся его упорством, какие у него лидерские качества, ответственность за семью. А от него игнор. Нет оценки моей похвалы, наверное, посчитал за издёвку. И я понял, да нет этих качеств у него и ответственности. Как нет собственного дела. Как нет здесь скрытой рекламы ни АБДИ, ни рекламы НТЦ «Ньютон».
А есть самолюбование и хвастовство Кости Червякова 11 ноября 1978 года рождения. И надыбал я все это здесь на ЦТ. Вообще Интернет страшная сила. Все следы остаются, все твои мысли и движения твоих чувств. Выбираем профиль Лиса, в правом верхнем углу. Есть опция профиля. Нажимаем на треугольник. И изучаем все темы, созданные Лисом, и все его сообщения и в каких темах он их оставлял. Не поленитесь, и внимательно почитайте. И откроется вам бездна, но только звёзд она не полна. Для тех, кому лень я готовлю версию с цитатами и подчеркиваниями ключевых фраз. Мой программист освоит эту технологию, а потом обучит меня. Мне пока лень самому осваивать эту технологию, графомания меня мучает. Читаем посты на 1 странице этой темы от 2004 года, и видим, оригинальную манеру расставлять знаки пунктуации. По две точки в конце предложения. Каждый пост снабжен 1-3 смайликами. И чувствуем мы человека, который мечется зараженный шизой ШСД. РАБота и РАБ понятия одного уровня основная шиза. Видим человека нерешительного, желающего иметь своё дело, но который боится потерять работу на дядю.
Через шесть лет стилистика резко меняется. Куда делись две точки в конце предложения, резко ограничилось количество смайликов. Нет этой зеленой подписи в конце поста.
У меня поначалу было две версии. Нанял литературного негра, тот и строчит ему посты. Либо, кто-то выкупил у основателя ника «ЛИС» его ник. И гонит рекламную муть. Надо попросить модераторов определить даты изменений по профилю «ЛИС».
ИМХО, всё гораздо проще. Обыкновенное хвастовство, самолюбование и лоховство. Изучаем профиль ника «ЛИС». Видим год рождения и благородный лик основателя компании. Изучаем активность и видим, что из 922 сообщений, 425 из них сгенерированы в теме «Вакансии», что дает 46%. В профиле почему-то 25%. И не задавал он никому никаких вопросов как открыть свое дело. И на 1 странице темы внятно ему совета никто так и не дал, как заняться своим делом. Изучаем темы, созданные Лисом в «Вакансиях». Видим, как Лис заманивает персонал. Сначала на ящик programmer@abdi, далее на ящик asoft@abdi и наконец вот оно КостяЧервяков@asoft. Вспоминая пост основателя компании о том, как бывший работодатель милостиво выделил закуточек у себя в офисе, и не менее милостиво отдал на аутсорс часть бывших обязанностей бывшего работника. Вспоминая, что халдеи в кабаках обязаны иметь бирку в соответствии с данными уд\лич. Как и работники, работающие с официальными ящиками компании, обязаны указывать именно свои Ф.И. Подумав над этими агентурными данными из открытых источников. Понимаешь. Был некто, Костя Червяков обучился на программера 1с бухгалтерии (каюсь, здесь мои домыслы). Кричал на теме «вакансии» хочу работать 1С бухгалтером. А в ответ тишина. Докричался и стал работать в АБДИ, отлоховав руководство. Однажды, решило руководство компании создать новую контору (но не Костя), в которую решило скинуть часть работы с АБДИ. И фартануло Косте по-тяжелому, и наняли его высокооплачиваемым РАБотником. И звездануло парня не по детски. И сел он в одну январскую ночь, да накропал историю своей счастливой жизни.
Оценим деловые качества новоявленного топменеджера АБДИ.
По созданию сплочённой команды. И видим привлечение персонала на теме «Вакансии». И сам себе АП, АП, АП. И тишина.
По продвижению товаров АБДИ. И видим тему «Продам». И сам себе АП, АП, АП. И тишина. А оцениваем, как продвигает в массы электронные сигареты Анечка. И так обосновывает, и по - другому рассказывает, короче продвигает. Не горжусь Костей в сравнении с Аней.
Оценим моральные качества того же менеджера. И видим тему «Как проехать». И совет Кости, на такси, которое надо вызвать. Издёвка. Ведь человек помощи просит.
И видим, сообщение Кости с просьбой о помощи взломать программу. Сам со взломом не справился.
И видим, как Костя клеит баки в «Клубе полуночников» около часу ночи 12.01.2010.г какой-то Алёне. А вроде жена есть, которая бухгалтер, которая помогла отбиться грамотно от налоговой. И чувствует Костя подвох от Дилберта, и читает он все посты от Дилберта и оставляет свои следы в темах, которые читает и изучает Дилберт.
Как вы думаете, как долго проработает Костя с такими вот моральными и деловыми качествами.
Вот кратенько, вся подлинная история Кости Червякова по впечатлениям и ощущениям Дилберта. На основе подлинных сообщений и тем самого героя.
  • 0

#237
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Я внимательно прочитал все посты в данной теме.


Вы случаем не Бенедицкий из газеты. Или являетесь его поклонником. :-)

Стиль немножко похож.
  • 0

#238
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Да...ЦТ, действительно, страшная сила...ужасная...неприятная
  • 0

#239
Дилберт

Дилберт
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
На основе открытых и агентурных данных взятых из ЦТ в издательстве "Дилберт" готовится к печати рассказ. О том, как Ники_Крео имел возможности по созданию со своим конкурентом одной компании.
  • 0

#240
Дилберт

Дилберт
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Истинная правда горька и неприятна. На то она и есть правда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.