Перейти к содержимому

Фотография

Предпринимательство или бизнес у нас и по нашемуКто, как и с чего начинал?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#201
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Подходы в соответствии с Моральным кодексом строителя коммунизма.
Однако психологические опыты показывают. 2\3 испытуемых готовы выполнять приказы по насилию над людьми, в опытах плачут кричат. но выполняют приказы. 2\3 испытуемых готовы признать мнение большинства, даже если оно расходится с наблюдаемой действительностью. Буквально. Испытуемому большинство говорит на белое это черное. 2\3 испытуемых с этим соглашаются.

Чесно говоря совсем не привык и даже не хочу относить себя к этим 2\3 и вообще считаю, что каждый человек индивидуален и не должен поддаваться стадному инстинкту. Это нас и отличает от баранов.
  • 0

#202
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Коммунизм тут ни при чём, простейшая мораль.

Знакомы мы с этими исследованиями, более того 2/3 готовы нажать кнопку, даже если это принесёт смерть другому человеку при условии. что они не знакомы. Но при чём тут методики подавления личности и воли, и нормальный цивилизованный бизнес?

Сообщение отредактировал Niki_creo: 13.01.2010, 21:42:33

  • 0

#203
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Предлагаю всем ознакомится с результатами голосования на одном из популярных новостных сайтов рунета. Резульататы голосования в очередной раз доказывают, что бизнесмены начавшие свое дело с нуля впереди планеты всей.. :kiss:

Сообщение отредактировал FIREFOX: 13.01.2010, 22:01:58

  • 0

#204
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Ого, сколько вы уже настрочили.. :kiss: Я смотрю за вами не угонишся.
А знаете, сегодня я отметил для себя один немаловажный факт. Обычно в нашем бизнесе, в январе-феврале месяцах некий застой. Сделок практически не бывает. А тут, начиная с пятого числа отбоя нет от клиентов. Это говорит о многом. Рынок оживился, ритейлеры активизировались, скоро будут открываться новые сети супермаркетов, бутиков, ресторанов и т.д. Похоже на то, что выход из кризиса начался. Но с уверенностью говорить об этом еще рано. Стоит дождаться весны..
А вы что думаете по этому поводу?


Так и есть, движения обычно начинаются с весны (люди начинают приобретать новые вещи, начинается строительство итд)
  • 0

#205
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Похоже на то, что выход из кризиса начался. Но с уверенностью говорить об этом еще рано. Стоит дождаться весны..
А вы что думаете по этому поводу?

Думаю , что исходной информациии маловато :kiss: + высока неопределенность по флагманам мировой экномики - Германии и США ... Поживем , увидим :dandy:

А вообще кризис это чё ? У нас тоже был что ли ?

Сообщение отредактировал den10: 14.01.2010, 10:02:11

  • 0

#206
Electron_

Electron_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

А вообще кризис это чё ? У нас тоже был что ли ?

А Вы считаете что в Казахстане кризиса не было?
  • 0

#207
Electron_

Electron_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Ребят, а Вы с кем это сейчас разговаривали. :spy:
Я жалею что не выделил слово ТАСТАК в своём посте. Вы кому про Карнеги и Шострома?
Там 90% торгашей живут перекупкой, понятно что не надо скупать краденое, но зачастую, товар закупается на Яляне, завозится из Китая или берётся на реализацию тут же у средне оптовых соседей по рынку. Ни каких документов на товар ни у одного продавца нет. Как быть придёт любая проверка и 90% Тастака можно везти в кутузку, а работают то они там на законных основаниях.

Кто знает, ответьте человеку на вопрос, кстати меня он тоже волнует! Торгаши привозят товар из-за рубежа или покупают у перекупщиков-оптовиков, при этом у торгаша нет никаких документов на приобретенный товар. Неужели это значит, что твой товар могут арестовать правоохранительные органы или иные с силу отсутствия документов на товар?
  • 0

#208
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Если предпрениматель/торгаш, покупает и продаёт товар без документов, он априори работает на незаконных основаниях. И его могут (мало того должны) наказать.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 14.01.2010, 11:47:49

  • 0

#209
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


А вообще кризис это чё ? У нас тоже был что ли ?

А Вы считаете что в Казахстане кризиса не было?

Считать можно когда есть цифры . У меня есть цифры по моему бизнесу . Судя по этим цифрам кризиса не было :spy:
  • 0

#210
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Кто знает, ответьте человеку на вопрос, кстати меня он тоже волнует! Торгаши привозят товар из-за рубежа или покупают у перекупщиков-оптовиков, при этом у торгаша нет никаких документов на приобретенный товар. Неужели это значит, что твой товар могут арестовать правоохранительные органы или иные с силу отсутствия документов на товар?

По идее - можно составить закупочный акт с указанием контейнера и продавца и заверить печатью в базаркоме . Но без НДС , ессно .
  • 0

#211
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Я наверно опоздал со своим постом, но все же на ветке меня затронула тема скрытой рекламы. Понятно, что это относится к Firefox. Есть ли реклама? Да, есть. Но черт возьми - она мне нравится. Понятно, что это не ново. В книжках по интернет-технологиям уже давно описываются примеры удачного использования интернет-ресурсов, в особенности социальных сетей, для продвижения своего товара (услуги). Думаю таких примеров уже и у нас, на казнете становится все больше и больше. Но позвольте спросить: а в чем вред? Человек делится своим опытом, рассказывает о том что интересно для других, более того - вносит лепту в развитие предпринимательства в Казахстане, тем самым поднимает экономику в Казахстане. Вы можете сказать: эко меня занесло?! Но ведь так и есть на самом деле. Касательно меня - история Firefox заставляет меня не сидеть сложа руки, его пример меня вдохновляет. В чем это будет выражено - новые проекты, плюс дополнительные рабочие места. Мало? Давайте перейдем тогда к конкретному - ведь именно благодаря "частному, корыстному" интересу Firefox и других технологически продвинутых людей в области автоматизации бизнес-процессов наша экономика все больше и больше становится цивилизованной. Почему мы имеем сегодня возможность покупать товары не на барахолке или единичных магазинах а в сетевых супермаркетах, заправочных станциях, да еще посредством электронных платежей - в первую очередь благодаря автоматизации процессов в передовых, развивающихся компаниях...
Или я не прав?

Сообщение отредактировал Anar_73: 14.01.2010, 12:23:37

  • 0

#212
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


А вообще кризис это чё ? У нас тоже был что ли ?

А Вы считаете что в Казахстане кризиса не было?


Любой кризис у нас в голове. В Казахстане, на мой взгляд, был скорее не кризис, а возвращение в нормальные конкуретноспособные условия. Полетали пару-тройку лет в сфере дешёвых денег, пожировали и вернулись к нормальному состоянию.

Ведь сложно назвать нормальным время, когда работник оценивал оплату своего труда, исходя не из своей квалификации, а из своих потребностей. Я помню, инженера тех. поддержки не мог нанят полгода - приходят студенты, и с улыбкой говорят, мы меньше 120.000 работать не собираемся - потому что нам столько нужно, а Вы дешевле всё равно не найдёте, а уж спецы какие цифры называли... рекрдом мне назвали МИЛЛИОН, мотивируя тем, что квартиру в ипотеку взял, машину в кредит, ремонт делает и по ресторанам хочет ходить, и меньше по его подсчётам. ему получат невыгодно!!! :spy:

В общем я больше нигде не видел, что б народ так не ценил деньги, как в "докризисные" времена, а деньги нужно ценить, считать и экономить. Так что мой имховывод - кризиса в Казахстане в последние 2-3 года не было, кризис был до этого - кризис безответсвенности, глупости и некомпетентности,
  • 0

#213
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

В общем я больше нигде не видел, что б народ так не ценил деньги, как в "докризисные" времена, а деньги нужно ценить, считать и экономить. Так что мой имховывод - кризиса в Казахстане в последние 2-3 года не было, кризис был до этого - кризис безответсвенности, глупости и некомпетентности,


Полностью согласен :spy:
Вы знаете, я до сентября 2008 года тоже так бахвалился - где кризис, я его мол не вижу. А потом меня в течение следущих четырех месяцев так сотрясало, что вообще думал кранты. Но теперь я могу сказать кризису спасибо. Он заставил меня быть более гибким, расчетливым и, что может и не так уж хорошо - более рискованным. Да, пришлось отказаться от некоторых иллюзий - но всё к лучшему.
В настоящее время вижу - идёт рост активности клиентов...это радует...но обольщаться уже не хочется :fie:
  • 0

#214
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

В настоящее время вижу - идёт рост активности клиентов...это радует...но обольщаться уже не хочется :fie:

ну обольщаться , имхо , никогда не надо . Высоки шансы обмануться ... Проще делать что нужно - и следить за результатом . Если результат неудовлетворителен - значит сделано было не все что нужно ... Как всегда - певропричина не снаружи нас , а внутри :spy:
  • 0

#215
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Вопрос к предпринимателям, корыстный :spy: : для человека, заинтересованного в личностном развитии, наиболее благоприятные условия создаются в среде близких по духу людей. Кто мне может порекомендовать такую социальную среду, где можно подзарядиться удачными примерами, идеями и общением. Можно в личку :fie:
Заранее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
  • 0

#216
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

В книжках по интернет-технологиям уже давно описываются примеры удачного использования интернет-ресурсов, в особенности социальных сетей, для продвижения своего товара (услуги). Думаю таких примеров уже и у нас, на казнете становится все больше и больше.

Очень похоже на партизанский маркетинг ... Читал когда то учебник :spy:
  • 0

#217
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Кто мне может порекомендовать такую социальную среду, где можно подзарядиться удачными примерами, идеями и общением. Можно в личку :fie:

да секретов особых нет .... Один из примеров - отраслевые выставки .... Еще - интересно всегда общение с конкурентами , заряжают идеями что надо делать , а что не надо :spy:
  • 0

#218
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Очень похоже на партизанский маркетинг ... Читал когда то учебник :spy:


Я сам не очень продвинутый, но один мой хороший друг, которого я очень уважаю за знание технологий, за новаторство, дал мне почитать ряд книг о возможностях бизнеса в интернете (Scott Fox "Internet riches", "e-riches 2.0", Antony Robbins "Twitter power", Clara Shin "The Facebook Era" и другие). Во всех этих книжках приводятся примеры, более того, там учат как использовать возможности Интернета для развития бизнеса.
  • 0

#219
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

да секретов особых нет .... Один из примеров - отраслевые выставки .... Еще - интересно всегда общение с конкурентами , заряжают идеями что надо делать , а что не надо :spy:


Спасибо! :fie:
А вот интересно, как Вы находите возможность общаться с конкурентами? С теми, с кем возможно кое-где сотрудничество, понятно. А с прямыми конкурентами? Ведь не секрет, разговор с ними будет похож на беседу шпионов, где не знаешь: а не хотят ли тебя облапошить? :eek:

Сообщение отредактировал Anar_73: 14.01.2010, 13:04:00

  • 0

#220
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Firefox дал ссылку на голосование бизнес-лидера в России.
:spy:
Симтоматично: лидирует Чичваркин, который последние годы вынужден скрываться в Лондоне. Что это: русский (наш, совковый) менталитет болеть за того, кого обижают или действительно говорит в тему "Предпринимательство или бизнес у нас и по нашему" что происходит с теми, кто добивается успеха?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.