Перейти к содержимому

Фотография

Предпринимательство или бизнес у нас и по нашемуКто, как и с чего начинал?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#241
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Истинная правда горька и неприятна. На то она и есть правда.


Уважаемый Дилберт, если вы таким образом взываете к моей похвале, то вот вам она - Хвалю! За что правда незнаю, наверное за "диферамбы", которые вы мне так лестно пели.. Но если очень хочется, могу еще не раз похвалить.. :)
Что же касается моего самолюбия и хвастовства, то да, признаюсь оно (самолюбие) у меня есть, и есть чем похвастаться.. А у вас есть чем? Может быть вы тоже поведаете нам историю своих успехов побед, чем перемывать кости другим и рыться в грязном белье?

Теперь по поводу манеры написания. Вы знаете как сильно меняются люди с течением времени? Так вот я одниз из таких людей, стараюсь писать без лишних знаков-паразитов, дабы не иметь такую привычку ненароком в деловой переписке написать не так, как это следует.

Чесно говоря, меня ваш пост просто поразил. До чего же зависть обуяла Дилберта, что он не поленился раскопать все мои посты. А выводы вообще сделаны на эмоциях от неудовлетворенности и отсутствия долгожданной похвалы. :-) Чтож, завидуйте, пускайте слюни, смотрите не захлебнитесь. Смешной вы человек. Но я на вас зла не держу, даже забавно как-то.

А вообще занимательная история у вас обо мне получилась. Хвалю! Заметьте второй раз уже! :) Рекомендую устроиться в какую-нибудь желтую газетенку, у вас весьма занимательно получается писать сплетни и делать догадки высосанные из пальца об окружающих.
  • 0

#242
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Кстати, Дилберт, дабы потешить собственное самолюбие и удовлетворить свое тчеславие, приглашаю вас посетить мой офис и воочию убедиться в моей состоятельности, а за одно высказать мне в глаза все, что вы обо мне думаете. :-) А я, за чашечкой чая, вам поведаю еще несколько занимательных историй (подтвержденных фактами) дабы совсем развеять ваше недоверие к моей персоне..

Сообщение отредактировал FIREFOX: 15.01.2010, 18:29:40

  • 0

#243
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Бизнес по казахстанки - дают до определенного оборота компании к примеру до 1 млн. $ в год поиграть в рыночные отношения. А затем когда обороты начинают расти и компания начинает светиться на рынке отбирают. Раньше это делали открыто, сейчас это делают скрыто. Просто перекрывают кислород, начиная с таможни заканчивая проверками. Если раньше до кризиса особо не обращали внимания на мелкий и средний бизнес, а хватало и крупного бизнеса (нефть, строительство, банки, уран, медь и т.д.), то теперь будут забирать все что приносит более-менее хорошую прибыль. А то что здесь говорят что административный ресурс только в государственном секторе, а частном никто не мешает работать бизнесменам я согласен полностью. Но все-таки основные финансы крутяться в госсекторе, а потому любой бизнесмен старается получить госзаказ на большую сумму. Главный покупатель на рынке как ни крути все равно государство, так что бизнесмен все равно вынужден играть по правилам которые диктует ему не рынок а адмресурс (чиновники, посредники, родственники, акимы и т.д.). Это вот и губит нашу экономику.
  • 0

#244
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Бизнес по казахстанки - дают до определенного оборота компании к примеру до 1 млн. $ в год поиграть в рыночные отношения. А затем когда обороты начинают расти и компания начинает светиться на рынке отбирают. Раньше это делали открыто, сейчас это делают скрыто. Просто перекрывают кислород, начиная с таможни заканчивая проверками. Если раньше до кризиса особо не обращали внимания на мелкий и средний бизнес, а хватало и крупного бизнеса (нефть, строительство, банки, уран, медь и т.д.), то теперь будут забирать все что приносит более-менее хорошую прибыль. А то что здесь говорят что административный ресурс только в государственном секторе, а частном никто не мешает работать бизнесменам я согласен полностью. Но все-таки основные финансы крутяться в госсекторе, а потому любой бизнесмен старается получить госзаказ на большую сумму. Главный покупатель на рынке как ни крути все равно государство, так что бизнесмен все равно вынужден играть по правилам которые диктует ему не рынок а адмресурс (чиновники, посредники, родственники, акимы и т.д.). Это вот и губит нашу экономику.


Да, как я уже говорил, от части я с вами согласен, поскольку одно из направлений моей компании занимается автоматизацией автозаправочных станций, и не для кого не секрет, что КМГ основной игрок на рынке нефтепродуктов Казахстане. К ним пробиться и выиграть тендер на автоматизацию сети АЗС можно, конечно, только при наличии лобби в руководстве компании или приближенному к ним люду.
В остальном не думаю, что все так безнадежно.. У меня обороты превышают $1 млн. и пока (дай бог чтобы и дальше также) к моей компании не было особого интереса со стороны чиновников или проверяющих органов. А припоны в таможенном, налоговом и другом законодательстве конечно есть, и будут, но согласитесь мы (бизнесмены) их сами себе создаем, лоббируя собственные интересы и продвигая различные, выгодные нам на текущий момент, законопроекты через чиновников. При этом ни кто не задумывается о том, чем тот или иной закон может навредить другому сектору рынка и свести на нет их старания в развитии собственного дела.
В общем сложно все это, но это реалии. От них ни куда не деться, приходиться либо мириться, либо искать лазейки в законодательстве, либо придумывать различые комбинации..
  • 0

#245
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
У нас и так очень мало людей, верящих в свои силы... Да, конечно, есть примеры того, когда власть отбирает бизнес и у нас в Казахстане и в России. Но мне кажется, что это не должно быть причиной, по которой стоит отказываться от больших целей. Я часто слышал вокруг себя и в советские времена: тот, мол, добился всего благодаря блату, а честному человеку такого не достичь - донесут, отберут. Думаю, такое мышление было, есть и будет. И не только у нас, и на западе такое тоже присутствует. Видимо, здесь больше обывательский менталитет, который свойственен любому социуму. Но всегда есть люди, верящие в успех. И предприниматели в числе именно таких прогрессивных людей :)

Сообщение отредактировал Anar_73: 15.01.2010, 21:43:48

  • 0

#246
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

На основе открытых и агентурных данных взятых из ЦТ в издательстве "Дилберт" готовится к печати рассказ. О том, как Ники_Крео имел возможности по созданию со своим конкурентом одной компании.


Аххаа, мальчик, если хочешь, встреться со мной в реале и я тебе всё так расскажу без этих псевдожурналистких расследований, не надо напоказ свои комплексы выставлять, и неоконченное психологическое (или по книжкам?). Жизнь не так проста как тебе кажется, а может она гораздо проще чем ты думаешь?

+7 701 558 0000 звони если надумаешь ( хотя вряд ли, разговаривать, это не пальцами по клаве колотить), хотя зачем я пишу? Ты же уже посмотрел этот телефон в моём профиле когда анализировал посты с 2004 года? :-/ На даже биографическу справку по 2008 год, исследование должно быть достоверным! :)

Сообщение отредактировал Niki_creo: 15.01.2010, 22:13:57

  • 0

#247
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Бизнес по казахстанки...


Как я уже говорил. с оборотом менее 10$ млн в вашу сторону даже не посмотрят.

Когда Вы растёте с нулся, с мелких заказов, при грамотном поведении, Вы обрастаете "правильными" связями и у Вас появляются новые возможности, там, где сейчас кажется невозможным. В последнее время наблюдаю картину не бизнеса с родственниками, а бизнеса на взаимовыгодных (в плане личного кармана и безопасности в случае чего) условиях. Т.е. рано или поздно вы обрастёте не родственными связями с агашками, а финансовыми.
  • 0

#248
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Уважаемый Дилберт , а променя что нибудь подобное можете ? Очень любопытно , буду премного благодарен-с :)
понятно это сложно , все таки 13000 постов , но все жи

Сообщение отредактировал den10: 15.01.2010, 22:14:26

  • 0

#249
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Уважаемый Дилберт , а променя что нибудь подобное можете ? Очень любопытно , буду премного благодарен-с :-/
понятно это сложно , все таки 13000 постов , но все жи

Долго трудились и добились успеха :)
  • 0

#250
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Уважаемый Дилберт , а променя что нибудь подобное можете ? Очень любопытно , буду премного благодарен-с :-/
понятно это сложно , все таки 13000 постов , но все жи

Долго трудились и добились успеха :)

1.Долго - да , но не в геологических масштабах
2.Труд - ну сложно это назвать ьрудом , скоре это другой глагол - типо думать ...
3.Добиться - тоже вряд ли - скорее это заработать ....
4.Успехх - савсем сложно "И пораженье от успеха - ты сам не должен отличать" Б Пастернак
А в общем . спасибо конешно на добром слове :dandy:
  • 0

#251
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
У таких понятий, как успех, богатсво, труд ........ как минимум 6 млрд. значений :)
  • 0

#252
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

У таких понятий, как успех, богатсво, труд ........ как минимум 6 млрд. значений :-/

эт точно . Но я стараюс в пределах и контексе заданной темы таки :)
  • 0

#253
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений



Уважаемый Дилберт , а променя что нибудь подобное можете ? Очень любопытно , буду премного благодарен-с :-/
понятно это сложно , все таки 13000 постов , но все жи

Долго трудились и добились успеха :)

1.Долго - да , но не в геологических масштабах
2.Труд - ну сложно это назвать ьрудом , скоре это другой глагол - типо думать ...
3.Добиться - тоже вряд ли - скорее это заработать ....
4.Успехх - савсем сложно "И пораженье от успеха - ты сам не должен отличать" Б Пастернак
А в общем . спасибо конешно на добром слове :dandy:


Всегда приятно послушать , почитать умные изречения.
Иначе.
Долго думали и заработали успех.
Все слижу дальше за темой , записываю ....
  • 0

#254
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Всегда приятно послушать , почитать умные изречения.
Иначе.
Долго думали и заработали успех.
Все слижу дальше за темой , записываю ....

Спасиб . Хотя конешно , хотелось бы , чтобы хоть что то шпионское и тайное было .....Мож Дильберт найдет ....
Еще одна замена . я бы поменял "долго"думал - на "постоянно" думаю , разница есь таки :)
  • 0

#255
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Еще подмена понятий - если успех = лэнд крузер + коттедж в горах + телки в Куршавле - то Вам противопоказан свой бизнес , ибо Вы его разорите на собственные причуды .... так , ремарка :)
  • 0

#256
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Еще подмена понятий - если успех = лэнд крузер + коттедж в горах + телки в Куршавле - то Вам противопоказан свой бизнес , ибо Вы его разорите на собственные причуды .... так , ремарка :)


Как вариант, развить свой бизнес настолько, что дальше собственного ума уже не хватает, и нужно приглашать высококвалифицированного управленца, выходить на IPO и можно быть частичнго свободным... только на таком этапе, этот наркотик, под названием бизнес, как правило не отпускает. Хотя я знаю лично несколько человек, которые имеют свой немалый бизнес и мотаются по свету в поисках приключений - главное что бы, всегда был под рукой телефон и интернет. :-/
  • 0

#257
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Как вариант, развить свой бизнес настолько, что дальше собственного ума уже не хватает, и нужно приглашать высококвалифицированного управленца, выходить на IPO и можно быть частичнго свободным...

есь и такое согласен , но , лично не про меня . Мне лично надо щупать товар , болтать с покупателями и конкурентами - трогать , так сказать , дело за вымя , ибо шо за любовь - када нельзя потрогать и пощупать :)
  • 0

#258
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
И тишина .... Извинте , что разочаровал . Свой бизнес - это не зефир в шоколоаде а постоянное изучение того или сего ( налоговог кодекса , таможенных правил , каталогово поставщиков + ит.д. ) .... и в общем денежных стредств себе лично это тоже вряд ли даст , ибо свой бизнес постоянно поглощает эти средства со скоростью , превышающую скорость зарабатывания этих жи средств . А есь жи еще и налоги+ пошлины + люди , которые на тебя работают .... Как всигда , все нетаг просто как кажется ...
  • 0

#259
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений


Как вариант, развить свой бизнес настолько, что дальше собственного ума уже не хватает, и нужно приглашать высококвалифицированного управленца, выходить на IPO и можно быть частичнго свободным...

есь и такое согласен , но , лично не про меня . Мне лично надо щупать товар , болтать с покупателями и конкурентами - трогать , так сказать , дело за вымя , ибо шо за любовь - када нельзя потрогать и пощупать :-/

Это точно, щупать, трогать, разбирать, собирать всегда интересно. Недавно завез новинки различного оборудования, ну и как водится надо же все разобрать посмотреть, потрогать и повосхищаться. В процессе разбора пришла идея, а чего бы производство не замутить. Вроде, как показалось, все просто, ни чего сложного. Есть у нас умельцы которые и жесть нарубят на гельятинах и форму нужную придадут.. В общем сел просчитывать себестоимость при собственном призводстве. Тут детальку надо заказать ~ 100 тг. при партии в 1000 шт. запросят, там пресс-форму, еще около 0,5 млн тг. Короче к концу всех расчетов еще раз убедился, что заказав партию обемом в 1000 шт. на заводе в Тайване, цена будет здесь в трое дешевле. :)
Так что крутить, вертеть и трогать всегда полезно, а еще думать при этом и считать.. :dandy:
  • 0

#260
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений

И тишина .... Извинте , что разочаровал . Свой бизнес - это не зефир в шоколоаде а постоянное изучение того или сего ( налоговог кодекса , таможенных правил , каталогово поставщиков + ит.д. ) .... и в общем денежных стредств себе лично это тоже вряд ли даст , ибо свой бизнес постоянно поглощает эти средства со скоростью , превышающую скорость зарабатывания этих жи средств . А есь жи еще и налоги+ пошлины + люди , которые на тебя работают .... Как всигда , все нетаг просто как кажется ...

Ооо, и тут не могу не согласиться! Бизнес - это постоянный труд, который порой ни когда не заканчивается, и бесконечная нервотрепка. Кстати, недавно по вышеописанным причинам (налоги, пошлины, люди и т.д.) сели с партнером считать ежемесячные расходы, заведомо собрав с отделов бюджеты на первое полугодие. Цель - урезать бюджеты и съэкономить на расходах, чтобы увеличить доходную часть. Получилсь конечно, но что-то, как не крути, все равно нужно доходы поднимать не за счет расходов. И ни куда от этих расходов не деться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.