Перейти к содержимому

Фотография

Предпринимательство или бизнес у нас и по нашемуКто, как и с чего начинал?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#261
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
мда , такова селяви ... урежешь расходы - сократятся доходы , фсё в общем справедливо и логично ....
и вообще , упахался я чет сегодня , пойду спать , всем спокойной ноче .
пы сы . Дилберт , все жи жду подробного конспирологического аналеза о себе , заранее сенкс
  • 0

#262
Aikusik

Aikusik
  • Гость
  • 15 сообщений
Народ, пока вы тут верите или не верите друг другу, люди реально нуждаются в советах, так что давайте все таки перестанем ромашку устраивать и дружненько ответим на мой вопрос: косметикой кто занимался? что для этого нужно? как проходит процедуру сертификации? насколько заполнен рынок? и т.д. Надеюсь на такой же бурный поток мыслей, как и в предыдущих ссобщениях.
  • 0

#263
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Смотря какой косметикой, я занимался проф. линиями косметики для волос. Правда до 2007 года, поэтому для анализа рынка у меня информации нет.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 17.01.2010, 17:13:06

  • 0

#264
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений
2Aikusik
Под "косметикой" что именно имеете ввиду? Производство, торговля?
Сам лично косметикой не занимался, но автоматизировал несколько предприятий по торговле косметикой. Рынок весьма тяжелый в плане конуренции, но если занять определенную позицию и нишу, то весьма даже прибыльный.

Сообщение отредактировал FIREFOX: 17.01.2010, 17:33:00

  • 0

#265
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений



Как вариант, развить свой бизнес настолько, что дальше собственного ума уже не хватает, и нужно приглашать высококвалифицированного управленца, выходить на IPO и можно быть частичнго свободным...

есь и такое согласен , но , лично не про меня . Мне лично надо щупать товар , болтать с покупателями и конкурентами - трогать , так сказать , дело за вымя , ибо шо за любовь - када нельзя потрогать и пощупать :(

Есть у нас умельцы которые и жесть нарубят на гельятинах и форму нужную придадут.. В общем сел просчитывать себестоимость при собственном призводстве. Тут детальку надо заказать ~ 100 тг. при партии в 1000 шт. запросят, там пресс-форму, еще около 0,5 млн тг. Короче к концу всех расчетов еще раз убедился, что заказав партию обемом в 1000 шт. на заводе в Тайване, цена будет здесь в трое дешевле. :p
Так что крутить, вертеть и трогать всегда полезно, а еще думать при этом и считать.. ;)


Такие же мысли приходили и ко мне когда я заказывал в Ате телекоммуникационные стойки из жести со стеклом и 2 моторчиками по цене 80 тыс за 1 стойку. :)
Да и весь бизнес наш - это всего крохи, а пироги в РК - это сырьевой сектор.
  • 0

#266
заводной_Апельсин

заводной_Апельсин
  • Гость
  • 44 сообщений
раз уж зашла речь о косметике. кто может подсказать абсолютно несведущему в этой сфере бизнеса человеку - нужно ли сертифицировать импортируемую косметическую продукцию(крем, гель и т.д.)? что для этого нужно? что будет если этого не сделать?
  • 0

#267
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

раз уж зашла речь о косметике. кто может подсказать абсолютно несведущему в этой сфере бизнеса человеку - нужно ли сертифицировать импортируемую косметическую продукцию(крем, гель и т.д.)? что для этого нужно? что будет если этого не сделать?


Нужно. Хотя лучше проверить по коду ТНВД. Я не уверен, что за 2 года процедура сертификации не изменилась. Раньше было 2 варианта сертификации - одна постоянная, с выездом сотрудников сертификационного центра на место производства. И более дешёвый вариант на каждую поставку.
Нужно сдать по 2 образца на экспертизу и заплатить за каждый сертификат ( а так же копию сертификата), и за исследование. Если дальше будете завозить тот же продукт, будете получать сертификат без исследований, на основе предыдущего.
Вам лучше уточнить весь этот вопрос в центре сертификации - Правды (Алтынсарина), чуть ниже Шаляпина (если ехать вниз - справа многоэтажное строение) на третьем этаже направо, кажется 3-я дверь слева.
Что будет если не сертифицировать? Я думаю, будет административное наказание при первой же проверке.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 18.01.2010, 09:50:42

  • 0

#268
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Отвечу по сертификации - чтобы узнать что нужно\не нужно сертифицировать - можно обратиться в любое предприятие по сертификации , они пробивают по своим спискам \постановлениям и могут дать официальный письменный ответ .... небесплатно , разумеется :laugh:
  • 0

#269
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Отвечу по сертификации - чтобы узнать что нужно\не нужно сертифицировать - можно обратиться в любое предприятие по сертификации , они пробивают по своим спискам \постановлениям и могут дать официальный письменный ответ .... небесплатно , разумеется :laugh:


Да, но пробивают они по кодам ТНВД, которые даёт таможенный брокер, соответсвенно через брокера гораздо быстрее узнать, подлежит ли товар сертификации. Но вот справочку они конечно не дадут.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 18.01.2010, 10:31:40

  • 0

#270
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

через брокера гораздо быстрее узнать, подлежит ли товар сертификации.

Да , у них в системе сразу по ТН ВЭД загорается если нужна сертификация
  • 0

#271
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Насколько я знаю. любая косметика нуждается в сертификации.
Но вот насчёт других товаров - из личного опыта:

Если замечательные отношения с поставщиком (лучше если он производитель). И замечательные отношения с брокером (если это брокер транспортной компании имеющей свой СВХ - еще лучше). То можно узнать у поставщика какой код ТНВД он будет ставить при отправке (если он и есть производитель, как в моём случае, то с той стороны вообще проблем быть не должно). Далее с брокером пробивается этот ТНВД. Если он требует сертификации и/или иных разрешительных документов ( в моём случае сертификация и разрешение КНБ), вместе с брокером ищется тот код, который максимально близок, по значению, но завозится свободно. Этот код сообщается поставщику, с целью, что б по документам шёл именно этот код, и всё... проблем при доставке груза нет. Выходит к Вам груз, и если нужна максимальная срочность - пока идёт, делаете полатежи - по приходу допалчиваете курсовую разницу налом, если она есть, и всё - товар может быть у Вас (в зависимости от расторопности брокера день в день или край на следующий (рабочий) день).
Так я решил вопрос по поставке оборудования, которое требовало разрешительные документы.
  • 0

#272
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений

раз уж зашла речь о косметике. кто может подсказать абсолютно несведущему в этой сфере бизнеса человеку - нужно ли сертифицировать импортируемую косметическую продукцию(крем, гель и т.д.)? что для этого нужно? что будет если этого не сделать?

Могу посоветовать компанию, которая очень грамотно проконсультирует по интересующим Вас вопросам. Сами работаем уже второй год с ними, забыли вообще, что такое проблемы в части импорта, растаможки и сертификации.. Если интересно, контакты скину в личку..
  • 0

#273
Venus_C

Venus_C
  • Гость
  • 30 сообщений
to FIREFOX

красивое изложение, красивая история, красивый бизнес, красивый сайт...
апплодирую Вам стоя. примите мое глубокое уважение :)

Когда счастлив человек счастливо и все его окружение.
  • 0

#274
Venus_C

Venus_C
  • Гость
  • 30 сообщений
to all

раз уж у нас тут образовался небольшой слет предпринимателей начавших дело с нуля, хотелось бы задать давно интересующий меня вопрос:
расскажите, как Вас поддерживали жены в разные моменты жизни - ведь Вы же говорите, что стрессы неизбежны, а успех никто не гарантировал. Я уверена в развитии Вашего дела Ваши супруги сыграли немаловажную роль.

с интересом бы прочитала :).
  • 0

#275
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

расскажите, как Вас поддерживали жены в разные моменты жизни - ведь Вы же говорите, что стрессы неизбежны, а успех никто не гарантировал. Я уверена в развитии Вашего дела Ваши супруги сыграли немаловажную роль.

Если рассказывать обо всем - на ЦТ кончится место на сервере :rotate: , а если вкратце - однозначно - всегда и во всем . Было даже такое , что приходилось жертвовать какими -то необходимыми покупками для дома \ для семьи в пользу рефинансирования бизнеса , каких-то платежей и т.д...+ ненормированный рабочий день + стрессы + нервные срывы + угрозы и вызовы .....Главное - что это всегда встречало понимание у половины :)
  • 0

#276
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

to all

раз уж у нас тут образовался небольшой слет предпринимателей начавших дело с нуля, хотелось бы задать давно интересующий меня вопрос:
расскажите, как Вас поддерживали жены в разные моменты жизни - ведь Вы же говорите, что стрессы неизбежны, а успех никто не гарантировал. Я уверена в развитии Вашего дела Ваши супруги сыграли немаловажную роль.

с интересом бы прочитала :).

Шли за декабристами в Сибирь ( бизнас) естественно.
Все шесть ! Лет становления большого бизнеса по нашему.
  • 0

#277
Venus_C

Venus_C
  • Гость
  • 30 сообщений
памятник Вашим женам - за сдержанность, понимание и за мудрость.... эх хотелось бы и в себе выработать эти качества :cry:
  • 0

#278
Aikusik

Aikusik
  • Гость
  • 15 сообщений


раз уж зашла речь о косметике. кто может подсказать абсолютно несведущему в этой сфере бизнеса человеку - нужно ли сертифицировать импортируемую косметическую продукцию(крем, гель и т.д.)? что для этого нужно? что будет если этого не сделать?

Могу посоветовать компанию, которая очень грамотно проконсультирует по интересующим Вас вопросам. Сами работаем уже второй год с ними, забыли вообще, что такое проблемы в части импорта, растаможки и сертификации.. Если интересно, контакты скину в личку..

Посоветуйте пожалуйста
  • 0

#279
Aikusik

Aikusik
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо, Ва. уважаемые. за советы и инфо. вот тка бы сразу :D . Теперь конкретизирую: собираемся заниматься торговлей косметических средств. Пока планируем завоз с России, так как интересующие нас марки там представлены и в свете тамож изменений это будет выгоднее. Вопросы у меня по организации бизнеса, а именно кто работал с россиянами специфика их поставки, где и на чем их ломать, как и на чем могут лохануть, опять же по сертификации : согласно там кодексу, действ. на сегодняшний день при наличии сертификата происхождения СТ-1 товар пошлиной не облагается, но есть ли необходимость сертифицировать его здесь на месте, например, на качество и т.д. Вообще какие есть общие и узкоспециализированные рекомендации по данному направлению?
  • 0

#280
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Вы всё таки конкретизируйте, что такое косметические средства? Очень разные ответы на Ваши вопросы буду исходя из продукта. В частности по специфике работы с поставщиками.

PS Я бы выбивал поставки на условиях отсрочки платежа в 90 дней. Но как правило, россияне редко дают отсрочку более 30 дней.
PPS А анализ конкурентов делали? Российской косметикой занимается одна крупная дистрибьютерская компания с офисом в Алматы, я думаю у них все варианты прибыльных брендов просчитаны и рассмотрены. Конкретно у меня в 2005 году они увели ритейл ввезёной мной косметики, и пришлось заниматься проф линиями.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 19.01.2010, 11:42:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.