Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор байка для новичкаА что на счет производителей-моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#2123818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошая и толковая статья на сайте www.birota.ru- Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов (ver 2.0).
В статье автор подробно объясняет, "что такое мтбайк начального уровня" и как на него образуется цена.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.02.2009, 20:27:28

  • 3

#121
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

Честно говоря не могу понять чем байки отличаются друг от друга. Был в Экстримклб, там типок ваще с эдакой ленцой с выражением какоготебеморданадоязанят, на вопрос чем байки отличаются по цене и по качеству это от 31000 иенге до + бесконечности, сказал не знаю ну вот и как мне чайнику определить какой байк надо купить. Денег к сожалению не так много.

это верно, в Экстримклб парень- продавец, я вно какойто подвешенный и неодыкватный, уваливает постоянно кудато, я там два раза был одна и таже история, вообщем негатив полнейший, я таких сэйлов первый раз наблюдаю
  • 0

#122
eProkaznik

eProkaznik
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Со скидкой продают байки в конце лета-осенью, но это модели прошедшего сезона. Купить же модель след.года со скидкой можно обычно по предоплате в конце осени-зимой, когда конкретно - надо узнавать в магазине. Весной, когда привезут "свежие" байки для массовой продажи, скидки уже не получите.

насчет других. видел faith за 700тыс, я подумал *монстр* и потопал прочь
осенью-зимой на 30% дешевле :rolleyes:

Сообщение отредактировал Timur_j: 08.06.2006, 08:02:51

  • 0

#123
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...где фейс по 0,7 млн тенге продавцы про байки знают только, что "они хорошие", ну и что для "свободного катания" байк. Но для них хоть байки собирают механики толковые.... В другом магазине на скотике-екоре вилку маниту-аксель умудрились развернуть задом наперёд(!) и тамошние продавцы уверяли, что байк так и был собран на тайване :rolleyes: (до сего момента я думал, что такие казусы случаются только с безродными байками на китайской барахолке).
  • 0

#124
eProkaznik

eProkaznik
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

...вилку маниту-аксель умудрились развернуть задом наперёд(!) и тамошние продавцы уверяли, что байк так и был собран на тайване :p (до сего момента я думал, что такие казусы случаются только с безродными байками на китайской барахолке).

муа-ха-ха-хахаахаххххааахх
я в шоке.
про феис. продавец все время повторял "даунхил", наверна это он для меня :(
  • 0

#125
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

В другом магазине на скотике-екоре вилку маниту-аксель умудрились развернуть задом наперёд(!)

бывает :smoke:
мы с JH как то раз покушав пыва пытались собрать минуту3 после замены масла "горилой" вперед , а она что то никак не закручивалась.
  • 0

#126
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
смотри теперь, чтобы лефти справа не прикрутить после замены масла-пивом (кста, на них тулз есть на байкпартс.ком).
  • 0

#127
Mitri4

Mitri4
  • Постоялец
  • 445 сообщений
здоров, всем!
еду в Питер, озадумался приобретением байка, хочется знать есть ли смысл тащить его оттуда сюда.
Знакомая байкерша прислала свой конфиг и цены

конфигурация: рама Author Basic SX 19", переключатели Shimano Alivia, вилка передняя RST, не помню, какая точно, велик не дома сейчас, но с регулируемой амортизацией.
Ну это, вроде все из главного. Сами переключатели - shift, 24 скорости. Тормоз задний дисковый, передний нет.
На лето 2005 стоил 11.400
плюс к нему крылья 980 рублей
перчатки 590 :D
и фонарик 240 рублей
В общем, в сумме он мне обошелся в 13.200 (где-то 471 доллариев)


в общем, разумно али нет?
  • 0

#128
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Митрич, для новичка такая модель бюджетная вполне подойдёт. Сезон-другой можно откатать на таком байке, а дальше сам решишь стоит ли покупать чтонть покруче.
Главное - это чтобы ростовка подошла.
  • 0

#129
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Прочитал всю тему, появилось больше вопросов, чем на момент начала прочтения.
По существу: Где можно взять 500-ю мериду?
Есть ли гденибудь другие более-менее бюджетные варианты и какие можно посоветывать мне, как новечку?
В каких-нибудь магазинах уже скидки появились?
  • 0

#130
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

..
В каких-нибудь магазинах уже скидки появились?

в ЕС
  • 0

#131
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
На центральной барахолке видел контейнер, где продают миридовские велики...
Интересно, это таже мирида, что в магазинах продается или кЫтайская подделка и есть реальные отличия?
Про цену и модель не спрашивайте, сколько стоит не интересовался. Просто иду, вижу вел продается, с виду весь такой вроде нормальный, а поскольку есть задумка приобрести педального коня, не смог не обратить внимания.
В лисапедах я полный чайник, но решил постепенно начать заниматься ликбезом...

Сообщение отредактировал Flyer1: 26.10.2006, 12:18:01

  • 0

#132
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
цены на барахолке такие же почти, модели самые простые, потому смысла покупать там не вижу, ведь в магазине гарантия и сервис.
  • 0

#133
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

цены на барахолке такие же почти, модели самые простые, потому смысла покупать там не вижу, ведь в магазине гарантия и сервис.

Ага, понятно... Спасибо.
Поковыряюсь в поиске, поищу что да как, с чего начать, куда ходить...
  • 0

#134
Медеу

Медеу
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет!
Вопрос к знатокам.

Вчера прокатился по яблочной гонке и понял, что надо менять велик.
Что можите сказать про такой велик и на сколько он тянет в тенге
Можно на нем ездить по такой трассе или он не расчитан на это.

FUJI POLICE

Стиль Туристический
Размер(ы) 17"
Вес 13.83 kg
Модель рамы универсал
Рама Fuji Altair 2 custom butted aluminum with PowerDiamond down tube, top tube/seat tube gusset, down tube gusset, Integrated head tube, double water bottle mounts
Вилка SR Suntour Axon Air, 80mm w/ Remote LO
Вынос Fuji extruded aluminum, adjustable angle and removable faceplate
Руль Fuji Alloy Handlebar, Black, 560mm with bar ends
Каретка FSA Sealed Cartridge Bearing, 113mm
Система TruVativ Blaze, 22/32/44T Chainring
Педали Wellgo ATB w/steel cage, toe clips and straps
Цепь Shimano HG-73
Кассета Sram 7.0, 11-32T 9-speed
Переключатель передний Shimano Deore, 31.8mm, top pull
Переключатель задний Shimano Deore
Манетки Shimano Deore Rapid Fire Shifter/Brake, 27-speed
Тормоза (пер./зад.) ProMax forged aluminum, linear pull
Тормозные ручки Shimano Deore Rapid Fire Shifter/Brake Lever
Втулки (пер./зад.) Shimano Deore sealed aluminum, 32H w/QR
Обода (пер./зад.) Alex DM-18 double wall aluminum, 32H
Покрышки (пер./зад.) Kenda, K-841, Police Knite Glo reflective sidewall, 26 x 1.95"

Заранее спасибо.
  • 0

#135
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
полицейские модели - это рабочие лошадки с багажниками для ежедневного неспешного патрулирования дюжими ребятами в амуниции (оружие, наручники, рация, дубинка)... и они на холмик не заедут с этим барахлом, даже если прикажут.
у Фуджи есть модели, которые более подходят для кк гонок - вон Хоб продавал с дисками причём (ростовка должна подойти).
ЗЫ 14 кг - у Петра двухподвес столько весит с ходом 120-135 мм.
  • 0

#136
Медеу

Медеу
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Спасибо.
Ты говоришь про этот

Стиль X-кантри/Эндуро
Размер(ы) 19"
Вес 26.5lb./12.05kg.
Рама Fuji Altair 2 custom butted aluminum with PowerDiamond down tube, top tube/seat tube gusset, down tube gusset, Integrated head tube, double water bottle mounts
....

Помоему 19" большеват для меня. и цену он не указал судя по наваротам не малые.
  • 0

#137
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну да, тебе 17" скорее нужна. но померять надо, хозяин среднего роста - вряд ли там большая рама такая. да и б-у продают за полцены обычно.
  • 0

#138
foRs.xs

foRs.xs
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Вот заинтересовался
MERIDA Matts SUB 40-D, 2007 года.
Теперь вопрос, где в Ате самые низкие цены на мериду, и где найти этот байк?
Посоветуйте где взять и какие покрышки, желательно потолще с хорошими протекторами (уж местность такая :laugh: ).
  • 0

#139
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Баикеры привет!!!
есть большое желание купить велег, но в ни я не разбираюсь, даите совет, нужен чтобы был для небольшого экстрима и для кросскантри подходил и чтобы цена не заоблачная, можно даже б/у для начала но в хорошем состоянии. Рассмотрю все предложения пишите в личку заранее всех благодарю!!!!
  • 0

#140
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Интересует мнение ВЕЛОзнатоков про это - www.nomad-bike.kz

можно его взять на поездку в Иссык-куль?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.