Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор байка для новичкаА что на счет производителей-моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#2123818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошая и толковая статья на сайте www.birota.ru- Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов (ver 2.0).
В статье автор подробно объясняет, "что такое мтбайк начального уровня" и как на него образуется цена.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.02.2009, 20:27:28

  • 3

#81
Psilo

Psilo
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Присматриваю байк в диапазоне 500+-50, кататься буду в основном по городу, ну иногда чуть вверх по Навои, мож Терренкур... Экстремалить, даунхилить етк не буду. В итоге пока пришел к трем вариантам:

Giant Thrill за 500 (сколько он будет стоить, если снять дисковые тормоза и поставить обычные того же класса, Промакс?)
Маттс 300 за 450 (сколько будет стоить с установленным передним шифтером Аливио?)
Маттс Майами за 540 (сколько будет стоить с установленным задним шифтером обычным Деор? и есть ли смысл экономить на этом?)

+ Майами рама  MATTS SPORT DISC FRAME
а у 300ки -  MATTS MFS SPORT PRO FRAME (типа Про :D), какая лучше/легче?

Навеска Джайнта сильно отличается от Маттсов, но она вроде ближе к 300ке по классу... Или я не прав?

Ну и ишшо один вопрос: кто у нас торгует фуджиками?


Ну если по городу, то тогда тебе аливо по шею хватит ;) А на счет байка, так на мой взгляд лучше что нибудь из фуджи присмотреть :laugh:
  • 0

#82
Martov

Martov
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Ну и ишшо один вопрос: кто у нас торгует фуджиками?

Тут же Dioni фуджи занимается найди его в списке напиши ему сообщение он тебя полностью просветит

На счет экономить или нет - смотря как с деньгами :dandy:
  • 0

#83
Marta*

Marta*
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Приветствую участников форума! :) Я не то что новичок, я только собираюсь им стать. Почитала форум и с выбором байка вроде бы все ясно. Спасибо, что здесь можно найти столько нужной информации. Не ругайте, плиз, за такой вот вопрос: где производятся байки Merida? В и-нете страну-производителей так и не нашла...
  • 0

#84
Marta*

Marta*
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Сама нашла ответ на свой вопрос о стране-производителе Мериды - Тайвань... Sorry за беспокойство.
  • 0

#85
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Приветствую участников форума!  :) Я не то что новичок, я только собираюсь им стать. Почитала форум и с выбором байка вроде бы все ясно. Спасибо, что  здесь можно найти столько нужной информации.  Не ругайте, плиз, за  такой вот вопрос: где производятся байки Merida? В и-нете страну-производителей так и не нашла...

сейчас в век интеграции и глобализации любой агрегат состоит из частей сделаных в десятке разных стран...
ну а конкретно по Мериде - вроде раму варят и собирают на Тайване(островной Китай ;)) но это не принциприально, до 90% всех! велосипедных рам варят там ;)
  • 0

#86
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

конкретно по Мериде - вроде раму варят и собирают на Тайване(островной Китай :)) но это не принциприально, до 90% всех! велосипедных рам варят там ;)

Коли "всех!", то в Китае и Индии варят больше ВСЕХ остальных, вместе взятых (писали про 80%).
Щас в ЮВА чего угодно сварят, а доля Тайваня на рынке мтб оценивается в 50% (никак не 90%).
Тут ещё трюк такой, что Тайвань - это как бы уже марка и многие рамы сделанные в Китае и во Вьетнаме выдают за "сделано на тайване" (например, Норка пишется как тайванская, а делают во Вьетнаме).
  • 0

#87
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

конкретно по Мериде - вроде раму варят и собирают на Тайване(островной Китай :() но это не принциприально, до 90% всех! велосипедных рам варят там :cry:

Коли "всех!", то в Китае и Индии варят больше ВСЕХ остальных, вместе взятых (писали про 80%).
Щас в ЮВА чего угодно сварят, а доля Тайваня на рынке мтб оценивается в 50% (никак не 90%).
Тут ещё трюк такой, что Тайвань - это как бы уже марка и многие рамы сделанные в Китае и во Вьетнаме выдают за "сделано на тайване" (например, Норка пишется как тайванская, а делают во Вьетнаме).

ооо даааа сколько в материковом Китае великов делается....никто не сравнится
а если про МТБ рамы то пишут что " Тайвань давно стал мировым центром велоиндустрии. Здесь выпускают 90% всех брендовых велосипедов мира. Кроме того, Тайвань сам породил несколько известнейших брендов, достаточно вспомнить те же Giant и Merida"
  • 0

#88
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

...90% всех брендовых велосипедов мира...

Ну я бы такую фразу тоже не осилил :(
У нас в каждом дворе китайские лисапеды - вот вам и бренды.
  • 0

#89
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

...90% всех брендовых велосипедов мира...

Ну я бы такую фразу тоже не осилил :(
У нас в каждом дворе китайские лисапеды - вот вам и бренды.

ну если их считать :cry: :lol: :lol:
  • 0

#90
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Тайванцы просчитали все ещё в 2001 году - ссылка.
  • 0

#91
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Прошу совета по выбору байка в пределах 300-400$
для выезда в горы, загород итд.
рост/вес (если важно) 174/63.
ну вот.
  • 0

#92
KAPTOIIIKA

KAPTOIIIKA
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Подскажете у нас в городе есть магаз где вел можно по частям по желанию самому собрать а?
  • 0

#93
MaD4EveR

MaD4EveR
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всем привет, решил купить байк и появились вопросы (кстати последний раз катался на велике лет 8 назад, был у меня красненький "Салют"):

1. Мне байк нужен для поездок в основном по городу (например, на работу-с работы), возможны небольшие поездки в горы (и здесь предпочтительнее асфальт), по разбитому асфальту и легкому бездорожью (на малой скорости :-/ ). Остановился на Мерида Калахари 550, так как он по-моему вполне подходит для той езды, которая описана выше, и у него невысокая цена, и если мне вдруг не понравится езда на байке, то не жалко будет заплаченных за него денег. Как вам мой выбор, одобряете? Или может что другое посоветуете? Б/у боюсь брать - подсунут мне как дилетанту в этом деле какой-нибудь мертвый вел, да и не хочется лечить возрастные болячки байка. В Спорт-Зоне (Шевченко-Космонавтов) видел велики HASA, цена по-моему ниже по сравнению с другими производителями (если смотреть по классу навески), но на вид несколько тяжеловесны. Что скажете по поводу этих байков?

2. Как мыть байк? Вообще кто как моет? На улице, или дома (я живу в квартире)? В квартире по-моему это сделать не удастся ;) Надо на улицу выходить с ведром воды?

3. Как часто в городских условиях прокалываются шины? Я конечно понимаю, что вопрос тупой, но все же ;) В среднем одна дырка на сколько км? Просто не люблю с камерами, бортовкой/разбортовкой шин трахаться (еще с "Салюта" остались воспоминания :) ).

4. Как определить давление в шинах, если насос без манометра? Вообще, это очень критичный параметр? Или можно примерно, на ощупь определить, что колесо накачено нормально?

5. Прочитал много FAQов - сложилось впечатление, что вел надо настраивать чуть-ли не каждую неделю (переключение передач, натяжка спиц и т.д.). Неужели это правда? :( Это же сплошной геморрой! При моем стиле катания это надо делать так же часто? Что за такие гнилые запчасти, которые так легко и быстро сбиваются?

6. Где можно научиться настраивать байк - чтобы ткнули носом и показали что и как? Интернет не предлагать - всегда лучше увидеть и попробовать самому!

7. Вот на мой взгляд (после перелопачивания кучи велосайтов) необходимый перечень вещей, которые надо покупать сразу с байком (остальные могут пока подождать):
- шлем + перчатки + [очки]
- насос + заплатки на камеры + клей + [запасная камера]
- смазочные материалы
- [небольшой набор инструментов]
- [звонок]
Необходимо ли дополнить или наоборот урезать этот список?
Примечание: Ночью и в дождь (а также зимой) ездить не собираюсь.

8. Еще один дебильный вопрос ;) Если я на дороге встречу другого байкера надо ли мне поприветствовать его (рукой там помахать) или меня не так поймут? ;)

Ну вот, вроде пока все! Жду ответов. Заранее спасибо!
  • 0

#94
AntGT

AntGT
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Я тоже собираюсь покупать байк, только в них особо не разбираюсь посоветуйте плиз какой лучше:
Merida Kalahari 590 или Merida Matts Sport 100

2MaD4EveR:
Я свой старый вел и дома и на улице мыл...
досих пор жив :(
  • 0

#95
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Вобщем я созрел для вечерних катаний и поездок на выходных в горы.
Денег готов отдать 50000тг. за новый байк.
знаю о существовании фирм производителей рам Scott Merida и Fuji.
Помогите новечку.
П.С. последний велоситед - кама.
  • 0

#96
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Честно говоря не могу понять чем байки отличаются друг от друга. Был в Экстримклб, там типок ваще с эдакой ленцой с выражением какоготебеморданадоязанят, на вопрос чем байки отличаются по цене и по качеству это от 31000 иенге до + бесконечности, сказал не знаю ну вот и как мне чайнику определить какой байк надо купить. Денег к сожалению не так много.
  • 0

#97
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Вот наконецтоки собрался купить байк полазил по нашим алматинским магазинам (extremclub.kz velo.kz extremal.kz ) и не знаю что выбрать так как я профан а по внешенему виду вроде все нормальные.
Я сам склоняюсь к Atomу либо Fugi в пределах 40000-45000 тыс но может есть ещё какиенибудь хорошие марки расскажите пожалуйста.
  • 0

#98
G-UNIT

G-UNIT
  • Гость
  • 26 сообщений
Решил брать себе Байк, вот позвонил по объвлению в колёсах и там мне сказали, что у них есть байки фирмы вроде Hasa (есть такая?) модель comp 1.0 за 23000 тенге, как считаете можно взять?
  • 0

#99
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Думаю для начала пойдет...
вот загляни сюда
http://vse.kz/index....showtopic=57147
"Поиск" хорошая штука здесь на конфе
  • 0

#100
vova alp

vova alp

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений
Конечно пойдет,если хочешь подробно ознакомится из чего байк сделан и где лучшие механики в городе.Цена говорит сама за себя. Тоже самое что купить Ниву в магазине и отправится в кругосветку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.