Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор байка для новичкаА что на счет производителей-моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#2123818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошая и толковая статья на сайте www.birota.ru- Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов (ver 2.0).
В статье автор подробно объясняет, "что такое мтбайк начального уровня" и как на него образуется цена.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.02.2009, 20:27:28

  • 3

#161
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Хочу взять Центурион можно горный, можно дорожный не важно!

вот дорожный на 174 одна ростовка, а МТВ другая.Найди рекомендации производителя, а вообще продавец должен подбирать.Много видел людей маленького роста на огромных рамах, и наоборот.Мучаются, бедолаги, и не знают от чего.
  • 0

#162
Texobike

Texobike
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Я раньше даже не подозревал, что размер рамы так важен
  • 0

#163
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений
со стороны это не подозрительно
  • 0

#164
ZeroOrDie

ZeroOrDie
  • Гость
  • 45 сообщений
прошу помочь: думаю сесть на велик, помоему в середине дня намного проще на нём передвигаться, но хочу чтобы он был ДХ, то есть двухподвесом. планы следующие: взять вел, покататься до конца года так чтобы мышцы более менее окрепли, а следующем году уже начать ездить в горы и пробовать с самых простых ДХ спусков. от сюда и возник вопрос: возможно ли взять вел двухподвес с хорошей рамой, а остальное, чтобы цену минимизировать, вроде шоков, переключателей, вилки чтобы было довольно дешёвым? или в таком случае лучше по отдельности всё брать? или может какой-нибудь другой совет дадите если считаете что мыслю не в правильном русле?
  • 0

#165
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
лучше купи сперва хардтейл дешёвый типа номада и научись на нём ездить. дорогая рама без шока и прочего ничего не даст (ну разве понты - а кто разбирается, те будут смеятся только) - и если украдут, сломаешь сдуру - будет жалко.
  • 0

#166
ZeroOrDie

ZeroOrDie
  • Гость
  • 45 сообщений
думал всё же посоветуют какой-то двухподвес брать, но цена на Номад (Атила) вкусная очень - 23,000тг. :spy: вот ещё по паре сайтов полазил по схожей цене нашёл хардтэйлы: Cannondale CAFFEINE 2 - 29 900 тг, HASA Comp - 29 900 тг. брать всё таки Номад или что-то из вышеперечисленного?
  • 0

#167
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это как жип купить по типу: ну рама-мосты есть, движка не надо пока, амортизаторов тоже, колёса сойдут от тележки - оно и выйдет тележка.
или поищи б-у - щас многие сливают, не катаются уже (а кафеин... - там в цене нолик пропущен сзади, один :0).

Сообщение отредактировал Timur_j: 14.08.2007, 14:27:34

  • 0

#168
ZeroOrDie

ZeroOrDie
  • Гость
  • 45 сообщений
да на счёт Кафеина и правда нуля не хватает. мне ещё в лимпопо сказали, что за такую цену (до 30 000) Хардтэйл в первую же неделю сломается :spy:. ну а вот между Номадом и Хасой разница есть ощутимая?
  • 0

#169
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да все мтб прочные таки лисапеды, тем более для новичка.
бюджетные малочем отличаются, и раз тебе ездить - потому ты сам попробуй тот и другой, может чего понравица (седло, посадка, ручки-грипсы).
  • 0

#170
ZeroOrDie

ZeroOrDie
  • Гость
  • 45 сообщений
спасибо за советы. к концу августа возьму, пока попримеряю парочку.
  • 0

#171
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Поделюсь впечатлениями новичка этого сезона (вел купил весной):
1. Нормальный двухподвес стоит от 100 000 тенге. Это мне и до покупки вела объясняли, и после покупки хардтейла я понял на своем опыте.
2. Я думал примерно так же - "куплю хардтейл не слишком дорогой, а там - посмотрим". Купил за 48 000 тенге ТРЕК. Сначала было прикольно, но в процессе эксплуатации понеслось: то одно бы неплохо поменять, то другое не устраивает (поменял обода, т.к. стоковые гнулись быстро, сейчас хочу вилку нормальную поставить и т.п.). В общем, щас хожу смотрю на велы в магазинах и думаю: нафига торопился? Лучше бы было не пожалеть еще денех и взять что-нить по-приличней... Уже думал о том, чтоб свой продать, а взять другой. Но это, наверное, у всех так бывает :spy: Смысл этих инсенуаций такой: если действительно думаешь кататься (а не купил - не пошло - забыл), то, чтобы было нормально по цене-качеству надо брать хардтейл ТРЕК\КОНА\ХАСА (из того, что есть у нас) в районе 70 000 тенге (желательно взять с собой чела, который поможет разобраться с комплектухой, т.к. продавец, конечно, может посоветовать, но ему не особо критично, что он продаст). Я не буду распространяться о комплектации, просто сейчас, когда я присматриваюсь к велам, то за эти деньги можно взять такой, в котором я бы ничего менять не стал.
3. Насчет Номадов... Не хочется обижать отечественного производителя... Я решил его поддержать, взяв сыну Номад Атилла, но, к сожалению, ничего хорошего про него сказать не могу - думаю, что за этот сезон он его добъет, а на следующий буду брать ему другой (или оставлю ему свой, а себе возьму покруче :))
  • 0

#172
ZeroOrDie

ZeroOrDie
  • Гость
  • 45 сообщений
по второму пункту:
если взять вел за 23 000 хардтэйл, то он ИМХО будет достаточно нормальной базой для постройки уже боле менее нормального хардтэйла, который в пределах 70 000тг включая стоимость самого байка будет вполне неплохой машинкой, но уже сам будешь знать что там стоит и с чем оно естса :spy:. так что думаю тут больше выгоды чем потерь тем более если серьёзные планы заниматься данным спортом.
  • 0

#173
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
не строят лисапеды так :spy: кастом начинается с рамы, которая сама стоит прилично.
а бюджетное апгредить - выйдет уродец непонятно для чего и за двойную цену. проще сразу купить готовый по карману -алексмр тут прав, НО новичок то не знает "чего надо"...
  • 0

#174
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

1. Нормальный двухподвес стоит от 100 000 тенге. Это мне и до покупки вела объясняли, и после покупки хардтейла я понял на своем опыте.

добавлю: это будет двухсосис не для нормального даунхила, а просто чтобы попе было приятней :spy:

Приведу некоторые экономические выкладки:
купил вел за 48000 тн, поменял обода за 9000 тн, вилка корячится примерно за 25000-30000 тн (это я расчитываю так - приличные вилки, с которыми не стыдно в обществе показаться стоят примерно в два раза дороже :)). Итого выходит примерно 87000 тенге... Вот в чем прикол то... А за эти бабки можно купить вел с нормальными ободами - вилкой и в добавок на нем еще будут стоять, например, дисковые тормоза и навеска покруче...
  • 0

#175
ZeroOrDie

ZeroOrDie
  • Гость
  • 45 сообщений
Timur J
значит мне как новичку надо взять хардтэйл (скажем Номад) и покататься пока он не развалится, а потом уже брать либо готовый хороший байк (двухподвес или хардтэйл, зависит от предпочтения), либо делать кастом? правильно думаю?
  • 0

#176
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Смысл в такой эволюции такой: купи бюджетный байк, попробуй, вдруг байкинг - это не твоё и бросишь, а нет - тогда покатаешься, в тему влезешь на практике и потом купишь получше байк. Иначе и деньги на ветер, и кататься не научишься (кастомы тут собирают и потом на ковёр вешают).
И я не писал, что Номад развалится, наоборот - мтбайки довольно прочные (за исключением аля-мтб уродцев с барахолки).
  • 0

#177
ZeroOrDie

ZeroOrDie
  • Гость
  • 45 сообщений
ну теперь яснее стало.
  • 0

#178
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну и смысл в деоре-кассете-9, если вилка будет зум, а а рама дубовой такой же?
  • 0

#179
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
ну на канондайле я не катался (как тут некоторые) - сравнить с ним не могу. но по сравнению с меридой матц спорт 300 и хаса ex team двухподвес этот (хардтейл по заказу) для меня вобще летательным аппаратом кажется :D
на таких скоростях, как щас, я еще не катался! на нем 76,8 км/ч набрал вниз на участке между источником (поворот на Просвещенец) и экопостом. и вверх ехать тоже скорость увеличилась за счет 9 звезд. а то что вилка "хлам" и рама "дубовая", так это может быть скажется на пересеченке да по камням еще не скоро, но не на асфальте - там претензий нет. ИМХО

Сообщение отредактировал qashqai: 16.08.2007, 12:07:14

  • 0

#180
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
там просто резина накатистая вот и все, и хардтейл легче 2-хподвеса, поэтому и вверх "летаешь" по асфальту (а вниз - ветер попутный был).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.