Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор байка для новичкаА что на счет производителей-моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#2123818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошая и толковая статья на сайте www.birota.ru- Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов (ver 2.0).
В статье автор подробно объясняет, "что такое мтбайк начального уровня" и как на него образуется цена.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.02.2009, 20:27:28

  • 3

#1181
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Други, дайте совет пожалуйста. Живу в Астане, по вечерам кроме танков делать нечего, подумываю взять велосипед что бы можно было просто сесть и покататься по городу. В основном асфальт, никакого экстрима и марафонов. Нужна модель в пределах 100-120 тысяч тенге, но я вообще не разбираюсь в велосипедах. Главный для меня критерий это вес велосипеда, второй - надежность. Остальное мне честно говоря фиолетово, пусть хоть розовый с бабочками. Если есть действительно хорошие велосипеды, зарекомендовавшие себя с лучшей стороны и являются своего рода бестселлерами, но ценой чуть выше - советуйте их тоже. Буду рад любой помощи в консультациях. Большое спасибо.

В общем остановил выбор на Author Dexter


  • 0

#1182
ALMA BIKE

ALMA BIKE
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Привет всем! Хочу взять велик для покатушек по городу, может иногда в горах по грунтовым дорогам и т.д.

Но главное чтобы в Алмате комфортно было кататься и вдоль, и подгору, и вгору.

 

Думаю сейчас между Author A-GANG Gangsta 6 или 7, Centurion M6 HD, Centurion Cross 6.

Может кто-нибудь что-то посоветовать?

 

Готова потратиться на 80-100к тенге, но вот думаю: большая ли разница между этими велами? Заметна ли мне будет разница между гидравликой и механикой? Лучше купить по-дороже, или же по-дешевле и докупить детали типа крыльев и т.д.?

 

Благодарю заранее за советы, хотелось бы услышать по-больше разных мнений. 

 

Здравствуйте

А на счет такого известного бренда как "MERIDA" не задумывались.

Есть великолепный велик на гидравлике за 90к

 

 

А модель какая именно? Напишите, гляну)

 

А так я вообще живу в том же доме что и у вас магазин находится, постоянно мимо прохожу по дороге в универ. Зайду как-нибудь на днях.

 

 

На этой неделе ждем новые МЕРИДЫ - горные и гибриды.

Так что приходите в гости.


  • 0

#1183
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Добрый вечер! очень хочу приобрести складной велосипед, чтоб можно было хранить в багажнике машины. просмотрела несколько зарубежных сайтов с велосипедами dahon, mezzo, tern, brompton... но т.к. не разбираюсь в велосипедах, то немного запуталась... в общем мои критерии: колеса желательно 24 размера; скоростей, как я поняла, чем больше, тем лучше(?) т.к. живу в верхней части города, надо облегчить подъем... планирую кататься в основном по асфальту, в парках... бюджет желательно до 1000 евро... ПОСОВЕТУЙТЕ с выбором, пожалуйста! планирую заказывать через посредников


  • 0

#1184
ALMA BIKE

ALMA BIKE
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый вечер! очень хочу приобрести складной велосипед, чтоб можно было хранить в багажнике машины. просмотрела несколько зарубежных сайтов с велосипедами dahon, mezzo, tern, brompton... но т.к. не разбираюсь в велосипедах, то немного запуталась... в общем мои критерии: колеса желательно 24 размера; скоростей, как я поняла, чем больше, тем лучше(?) т.к. живу в верхней части города, надо облегчить подъем... планирую кататься в основном по асфальту, в парках... бюджет желательно до 1000 евро... ПОСОВЕТУЙТЕ с выбором, пожалуйста! планирую заказывать через посредников

 

Здравствуйте

Мы завозили DAHON в 2012 году.

На данный момент конечно же нет в наличии.

Есть ни чем не хуже  складные велосипеды CRONUS

Cronus Nova 2.0 ЦЕНА 69000 тенге.

thumb_big_d518879e1219dc282ec3fe03ce5479

 

И еще одна модель

Cronus Butterfly 2.0 ЦЕНА 72000 тенге.

thumb_big_253b41c972d5979eb632ae91bbf45b


  • 0

#1185
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Спасибо за ответ. А где такие велы у нас продаются?

 
Абылай хана 45 уг.Маметовой
В чем различия спешилайзд от вольтедж?
  • 0

#1186
ALMA BIKE

ALMA BIKE
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Спасибо за ответ. А где такие велы у нас продаются?

 
Абылай хана 45 уг.Маметовой
В чем различия спешилайзд от вольтедж?

 

 

SPECIALIZED это бренд, а ВОЛЬТАЖ это модель велосипеда бренда SCOTT.

 

Какие модели Вы хотите сравнить?


  • 0

#1187
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Спасибо за ответ. А где такие велы у нас продаются?


Абылай хана 45 уг.Маметовой
В чем различия спешилайзд от вольтедж?

SPECIALIZED это бренд, а ВОЛЬТАЖ это модель велосипеда бренда SCOTT.

Какие модели Вы хотите сравнить?
Скотт вольтедж уз3 и аналогичный спешилайзд П серии
  • 0

#1188
elle.79

elle.79
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Здравствуйте хотела спросить по поводу Giant Revel 29ER 0 (2013) - как вел. Слыхал у него проблемы с задним тормозом и  переключатель задний бьёт по перу. Сколько примерно буде стоить доработка.


  • 0

#1189
olesia_1980

olesia_1980
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте!Посоветуйте велосипед для сына, 14 лет, рост 180 см, велосипед нужен для поездок на тренировки на гребную базу по дороге и пересечённой местности. По видеообзору мне понравился  Merida Matts 10-V 2012 года, у нас его предлагают за 83000 тг, это адекватная цена? Возможно ли купить велосипед какой же комплектации но дешевле, из линеек  GIANT, Author,CENTURION. Спасибо, не бросайтесь помидорами, уже пару дней сижу в теме велосипедов в голове каша))) Альмабайк у вас почему-то  не работает сайт((


  • 0

#1190
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

nomad atilla 530 за 71 000 таньга прикольный велик?

 

хочу зелененький вобщем

 

рост 180 см, вес 73 кг, ноги 110 см, от средины амплитуды разгибания ноги даю мощное усилие - с места рвать люблю, но мышца длинная и небольшого объема - затяжные подъемы тяжко

 

еще видел Centurion за 86 000 таньга, Giant ы есть, Merida пропихивали, и Biwec зелененький

 

кстати на прокатном желтом бивеке с красной седушкой вроде как легче ездить чем на TREK от Undergroup

 

ездить Аэропорт- Пл.Республики-Медео, ну и по ступенькам на фонтанах Пл.Республики вниз попрыгать - на желтом BIWEC прокатном получалось  :)



#1191
ALMA BIKE

ALMA BIKE
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте!Посоветуйте велосипед для сына, 14 лет, рост 180 см, велосипед нужен для поездок на тренировки на гребную базу по дороге и пересечённой местности. По видеообзору мне понравился  Merida Matts 10-V 2012 года, у нас его предлагают за 83000 тг, это адекватная цена? Возможно ли купить велосипед какой же комплектации но дешевле, из линеек  GIANT, Author,CENTURION. Спасибо, не бросайтесь помидорами, уже пару дней сижу в теме велосипедов в голове каша))) Альмабайк у вас почему-то  не работает сайт((

Здравствуйте

У нас есть 

Cronus Rover 1.0 со скидкой 30% Старая цена 104900 тенге

Теперь по цене 73500 тенге

Материал рамы алюминиевый сплав

Вилка SR Suntour SF13-XCT-MLO-100-2 Ход вилки 100 мм

Регулировки вилки жесткости пружины, блокировка хода

Конструкция рулевой колонки полуинтегрированная, безрезьбовая

Двойной обод

переднего тормоза Tektro HDC 300 дисковый (гидравлический)

Наименование заднего тормоза Tektro HDC 300 дисковый (гидравлический)

Задний переключатель Shimano Acera RD-M360

Передний переключатель Shimano Tourney FD-TX50

Наименование манеток Shimano Acera SL-M360 RapidFire Plus

Конструкция манеток триггерные двухрычажные

Наименование каретки VP-BC73 Cartridge

Наименование кассеты Shimano CS-HG31-8I


  • 0

#1192
ALMA BIKE

ALMA BIKE
  • Гость
  • 8 сообщений

nomad atilla 530 за 71 000 таньга прикольный велик?

 

хочу зелененький вобщем

 

рост 180 см, вес 73 кг, ноги 110 см, от средины амплитуды разгибания ноги даю мощное усилие - с места рвать люблю, но мышца длинная и небольшого объема - затяжные подъемы тяжко

 

еще видел Centurion за 86 000 таньга, Giant ы есть, Merida пропихивали, и Biwec зелененький

 

кстати на прокатном желтом бивеке с красной седушкой вроде как легче ездить чем на TREK от Undergroup

 

ездить Аэропорт- Пл.Республики-Медео, ну и по ступенькам на фонтанах Пл.Республики вниз попрыгать - на желтом BIWEC прокатном получалось  :)

Есть отличное предложение

Haro Flightline One

Цена 79000 тенге.

full_webmed__1_.jpg

  • 0

#1193
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

ну блин даже не знаю в чем выгодность данного предложения...

 

за 71 000 NOMAD описание:

 

Велосипед АТИЛЛА 530 Серьезный байк с блокирующейся вилкой и дисковыми тормозами для катания в свободном стиле.
 
Подробное описание велосипеда:
 
Рама                                  ATILLA SPORT
Вилка                                RST GILA ML
Руль                                  ZOOM
Вынос                                ZOOM
Рулевая колонка                NECO интегрированая
Подседельный штырь         ZOOM
Седло                                VELO
Грипсы                              VELO
Картридж                           VP
Система                             SHIMANO FC-M311-8 Octalink
Цепь                                  KMC Z50
Покрышка                          KENDA KARMA 26*2.1
Обод                                  ALEXRIMES DH19 (двойной)
Передний переключатель   SHIMANO FD-C051
Задний переключатель       SHIMANO ALIVIO
Шифтер                             SHIMANO ST-EF50-L моноблок
Кассета                              SHIMANO 8 speed
Тормоза                             PROMAX DSK-700 (дисковые)
 
А вот тот велик Haro Flightline One - он как то очень похож на CRONUS за 29 000 таньга в Мегаспорте по акции.
 
Рядом по ценам:
 
CENTURION M6HDisk white 2013
CENTURION M6 MDisk 2014
GIANT Talon 27.5 5 HDisk - 2014
 
BIWEC зелененький тоже с дисковыми тормозами и вообще прикольный - как и все идет на Shimano Olivia как минимум, А Tourney это вроде как совсем начальный уровень - ниже чем ALTUS.
 
С втулками-вилками и прочей бякой еще почитать разобраться не успел....
 
Все подумываю о складном велике:
 
1-full.jpg
 
Реально ли на таком в горку ехать? По ЛЕНИНА например и прочим улицам?
А то в центр с аэропорта ехать запаришься - так вот я думаю его с собой в автобус брать или багажник такси, а по городу уже кататься в центре, ну и на Медео сгонять. А обратно с центра в аэропорт я думаю на таком минут за 40 доехать можно - когда пробки оно по идее само то, в них по 2 часа стоять будешь - а так вниз в Коктема до аэропорта катиться себе. И главное на работе его сложенный ставить удобно.


#1194
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Здравствуйте хотела спросить по поводу Giant Revel 29ER 0 (2013) - как вел. Слыхал у него проблемы с задним тормозом и  переключатель задний бьёт по перу. Сколько примерно буде стоить доработка.

 

купил себе такой в начале прошлого сезона, именно это модель (ВОТ СТАТЬЯ) хороший, но тяжелый с*ка, не реально тяжелый

он тогда в 100.000 тг вкладывался, что то около 97000 тг

потом катал на Авторе Содюшене 29ер - класс 

потом на Каннондейле Сл 2 29 ер - экстра-класс, потом у меня его отобрали с*ки,

безлошадный я


  • 0

#1195
cummer

cummer
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Доброго время суток. Предложили 2 байка Bulls Copperhead 3 2012 и Scott Scale 60 2011. Какой взять состояние и цена одинаковые!


  • 0

#1196
DotCom

DotCom
  • Гость
  • 40 сообщений

cc74d82c49f6.jpg

 

к какому типу относится данный вел? 

я так понимаю он подходит для городской езды? 

 


  • 0

#1197
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

по моему только для неё.


  • 0

#1198
DotCom

DotCom
  • Гость
  • 40 сообщений

может есть какие то -+ по этой модели?


  • 0

#1199
Master D.

Master D.
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

может есть какие то -+ по этой модели?

Если будете спокойно кататься по городу, объезжая бордюры, то собственно никаких. Только нужно будет отдать в хорошие руки, чтоб там подкрутили всё что плохо закручено (как с жигулями раньше). А в прочем, зависит от цены. 


  • 0

#1200
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

cc74d82c49f6.jpg
 
к какому типу относится данный вел? 
я так понимаю он подходит для городской езды?

Это СитиБайк - только для городской езды, бордюры объезжать или проезжать медленно и аккуратно. В целом для езды по асфальту вполне себе комфортен, а если из алюминия отлит, то еще и легче горных аналогов за счет регидной вилки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.