Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор байка для новичкаА что на счет производителей-моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#2123818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошая и толковая статья на сайте www.birota.ru- Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов (ver 2.0).
В статье автор подробно объясняет, "что такое мтбайк начального уровня" и как на него образуется цена.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.02.2009, 20:27:28

  • 3

#1061
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Я не то чтобы новичок, просто темы более подходящей не нашёл (даже поиском! :D)

Вопрос следующий - что из деталей нужно для перехода на найнер, кроме рамы, вилки, колёс-ободов?

Сообщение отредактировал NazZaR: 09.05.2013, 14:55:05

  • 0

#1062
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений


Есть очень классные модели для начинающих
на дисковых тормозах от 65000
на вибрейках от 52900 и даже дешевле

но новичек может взять себе и Cube Acid, а почему бы и нет

Ваш Velik.kz

Лучше для мужчины есть!

А есть ли у Вас сборные велосипеды? :) спасибо


Да,есть
и складные модели (если вопрос был об этом)
и можем под вас собрать все что хотите - индивидуально ваш велосипед!
  • 0

#1063
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Я не то чтобы новичок, просто темы более подходящей не нашёл (даже поиском! :D)

Вопрос следующий - что из деталей нужно для перехода на найнер, кроме рамы, вилки, колёс-ободов?


Привет Назар, рад что вы задумываетесь о найнере

просто добавь воды - продать свой и взять найнер, так будет проще


Самый большой выбор найнеров здесь
  • 0

#1064
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Назар не ищет лёгких путей)
  • 0

#1065
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Назар не ищет лёгких путей)

Так наоборот проще. Чем я куплю сток, увешанный асерами, лучше соберу сам. Всё равно стоковый потом обвешивать с нуля.
  • 0

#1066
766543

766543
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Знатоки, подскажите плиз стоит ли брать для начинающего модель blackfire m6 centurion (в магазине посоветовали)? или что-то с аналогичными характеристиками есть побюджетней?
  • 0

#1067
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Знатоки, подскажите плиз стоит ли брать для начинающего модель blackfire m6 centurion (в магазине посоветовали)? или что-то с аналогичными характеристиками есть побюджетней?

Хороший велик. Сам на таком езжу. Безжалостно и круглогодично. Всё терпит. :)
  • 1

#1068
766543

766543
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Знатоки, подскажите плиз стоит ли брать для начинающего модель blackfire m6 centurion (в магазине посоветовали)? или что-то с аналогичными характеристиками есть побюджетней?

Хороший велик. Сам на таком езжу. Безжалостно и круглогодично. Всё терпит. :)

Спасибо большое) привезли домой, другое дело что педали не вращаются :faceoff: :D сама не ожидала, что скажу такую глупость :lol: …может в этой модели есть какие-то особенности, которые буксирует колеса…типа "нейтральной скорости" :D
у меня до этого оказывается был намного проще байк - базовая модель от Giant…Плиз хелп :cry:

Сообщение отредактировал 766543: 11.05.2013, 12:29:52

  • 0

#1069
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Спасибо большое) привезли домой, другое дело что педали не вращаются :faceoff: :D сама не ожидала, что скажу такую глупость :lol: …может в этой модели есть какие-то особенности, которые буксирует колеса…типа "нейтральной скорости" :D
у меня до этого оказывается был намного проще байк - базовая модель от Giant…Плиз хелп :cry:

Странно... Как это педали не крутятся?... Велосипед привезли с прикрученными педалями?
  • 0

#1070
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

и складные модели (если вопрос был об этом)

Да, именно складные меня и интересуют :)
а какие есть модели, и цена вопроса? спасибо
  • 0

#1071
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений


Спасибо большое) привезли домой, другое дело что педали не вращаются :faceoff: :D сама не ожидала, что скажу такую глупость :lol: …может в этой модели есть какие-то особенности, которые буксирует колеса…типа "нейтральной скорости" :D
у меня до этого оказывается был намного проще байк - базовая модель от Giant…Плиз хелп :cry:

Странно... Как это педали не крутятся?... Велосипед привезли с прикрученными педалями?


поэтому лучше покупать в магазине и лучше в специализированном

Ваш Velik.kz
  • 0

#1072
Пушистик

Пушистик
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Здравствуйте. Подумываю о покупке велосипеда. Сразу скажу - дорогой мне совершенно ни к чему: по деньгам будет напряжённо, да и смысла, если честно, не вижу.
В конце концов, раньше, в советское время, мы как-то обходились безо всех этих премудростей - размер рамы, тип тормозов, рулевого механизма и проч. Был ряд моделей для разного контингента - "Чемпион" и "Лёвушка" для младшего возраста (не считая трёхколёсного Балдыргана); "Школьника" и "Десны" для среднего (ну или для тех, кому не повезло получить "Уралец" или другой "серьёзный" велосипед), "Кама", "Салют", "Урал" - для всех остальных (так сказать, "счастливцев").
Как мне нравилась моя "Кама"! Мощный, плотно сбитый велосипед, достаточно быстрый (после того, как "раскрутился"), настоящий двухколёсный танк - "Уральцы" меня боялись как огня... О "Школьниках" вообще молчу - это не велосипед, а недоразумение какое-то.

Ну да это лирика. На практике хотелось бы найти велосипед, достаточно дешёвый, чтобы не жалко было на нём ездить, и достаточно качественный, чтобы не допиливать его напильником и не бегать по сервисам. Короче, баланс цена/качество.
Как мнение о велосипедах Nomad (если не ошибаюсь, теперь это называется Viva - поправьте, если я не прав), какие варианты можете предложить, на что РЕАЛЬНО обращать внимание, какое мнение о различных тормозных системах... Ну и т.д.
  • 0

#1073
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Здравствуйте. Подумываю о покупке велосипеда. Сразу скажу - дорогой мне совершенно ни к чему: по деньгам будет напряжённо, да и смысла, если честно, не вижу.
В конце концов, раньше, в советское время, мы как-то обходились безо всех этих премудростей - размер рамы, тип тормозов, рулевого механизма и проч. Был ряд моделей для разного контингента - "Чемпион" и "Лёвушка" для младшего возраста (не считая трёхколёсного Балдыргана); "Школьника" и "Десны" для среднего (ну или для тех, кому не повезло получить "Уралец" или другой "серьёзный" велосипед), "Кама", "Салют", "Урал" - для всех остальных (так сказать, "счастливцев").
Как мне нравилась моя "Кама"! Мощный, плотно сбитый велосипед, достаточно быстрый (после того, как "раскрутился"), настоящий двухколёсный танк - "Уральцы" меня боялись как огня... О "Школьниках" вообще молчу - это не велосипед, а недоразумение какое-то.

Ну да это лирика. На практике хотелось бы найти велосипед, достаточно дешёвый, чтобы не жалко было на нём ездить, и достаточно качественный, чтобы не допиливать его напильником и не бегать по сервисам. Короче, баланс цена/качество.
Как мнение о велосипедах Nomad (если не ошибаюсь, теперь это называется Viva - поправьте, если я не прав), какие варианты можете предложить, на что РЕАЛЬНО обращать внимание, какое мнение о различных тормозных системах... Ну и т.д.

забудьте про viva, я ездил на таком пол-года, а потом только и занимался тем что допиливал его напильником, молотком и такой-то матерью :)
ЗЫ: И nomad никакого отношения к viva не имеет.
  • 0

#1074
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ух ты! Какие отзывы о Viva... А я тут как раз занялся поиском велосипеда. С детства не катался, тут подумал, что было бы неплохо. Но закопался... Размер рамы, тормоза, вилки, чёрт знает ещё чего... Прав/а Пушистик - раньше было ну намного проще: какой велик достал, на том и ездишь.
А то вот зашёл в Спортмастер - провести, так сказать, рекогносцировку. Ну, что... Велосипедов много. Есть даже приемлемые по цене. Какой-то Stern. Говорят, российский. Но вот что удивило - там была указана среди прочих данных масса велосипедиста. И вот тут меня ждал не слишком приятный сюрприз - абсолютное большинство этих велосипедов мне не подходят. Причём совершенно разные по цене - будь то велик за 45 000 или за 130 000 - безразлично. Дело в том, что моя масса - 103-105 кг. Представленные же там велосипеды рассчитаны (если верить табличкам) на массу 80-90, изредка 100 кг. И что, значит, ежели я заберусь на понравившийся мне велосипед, который рассчитан на человека массой не более 80 кг, он подо мной развалится? Странно, если честно. Выглядят они вполне серьёзно, сказал бы даже мощно. И не выдержат меня?!
Всё настроение покупать велосипед пропало...

P.S. Кстати, там была одна модель, которая должна меня выдерживать - индекс до 120 кг. Но цена - 133 с хвостиком тысячи. Не вижу смысла столько тратить на вел...

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 18.05.2013, 23:52:15

  • 0

#1075
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений
На барахолке спросил а ремонтировать ,смазывать ,
настраивать ,кататься научите ,конечно ответили ,только кататься
не согласились обучить.
Узнал что мыть нежелательно,если при продаже только.
Кстати там некоторые магазины не представлены.

Сообщение отредактировал Liferok: 18.05.2013, 23:47:35


#1076
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

P.S. Кстати, там была одна модель, которая должна меня выдерживать -
индекс до 120 кг. Но цена - 133 с хвостиком тысячи. Не вижу смысла столько
тратить на вел...

В некоторых местах есть услуга "сборка " берете "урал" -25 000,
лепите из него крокодил ,на 26" хардтейл ,куда лишнии детали девать не знаю ,
рама только используется.,
Вариант два - К нему берете велик Auchan на 26" с двойными ободами найти,
меняете перекидываете рамки ,себе оставляете крокодила ,
а другой сплавите кому нить за 15 000.

#1077
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну, нет... Я не сторонник плясок с бубнами. Техника должна работать так, чтобы не приходилось "допиливать" её.
  • 1

#1078
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

Ну, нет... . Техника должна работать так, чтобы не приходилось "допиливать" её.

Когда серийные машины выбирают на конвейере цвет брюха,фарш,запах,
вес,у унифицированных велосипедов этого нет.

Сообщение отредактировал Liferok: 19.05.2013, 18:25:37


#1079
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений

и складные модели (если вопрос был об этом)

Да, именно складные меня и интересуют :)
а какие есть модели, и цена вопроса? спасибо

Добрый день
есть складная модель Автор Амбит = 60900 тг
  • 0

#1080
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Здравствуйте. Подумываю о покупке велосипеда. Сразу скажу - дорогой мне совершенно ни к чему: по деньгам будет напряжённо, да и смысла, если честно, не вижу.
В конце концов, раньше, в советское время, мы как-то обходились безо всех этих премудростей - размер рамы, тип тормозов, рулевого механизма и проч. Был ряд моделей для разного контингента - "Чемпион" и "Лёвушка" для младшего возраста (не считая трёхколёсного Балдыргана); "Школьника" и "Десны" для среднего (ну или для тех, кому не повезло получить "Уралец" или другой "серьёзный" велосипед), "Кама", "Салют", "Урал" - для всех остальных (так сказать, "счастливцев").
Как мне нравилась моя "Кама"! Мощный, плотно сбитый велосипед, достаточно быстрый (после того, как "раскрутился"), настоящий двухколёсный танк - "Уральцы" меня боялись как огня... О "Школьниках" вообще молчу - это не велосипед, а недоразумение какое-то.

Ну да это лирика. На практике хотелось бы найти велосипед, достаточно дешёвый, чтобы не жалко было на нём ездить, и достаточно качественный, чтобы не допиливать его напильником и не бегать по сервисам. Короче, баланс цена/качество.
Как мнение о велосипедах Nomad (если не ошибаюсь, теперь это называется Viva - поправьте, если я не прав), какие варианты можете предложить, на что РЕАЛЬНО обращать внимание, какое мнение о различных тормозных системах... Ну и т.д.


добрый день, немного лирики в ответ
был по молодости счастливым обладателем "Уральца" - приятно что вы его позицианируете как серьезный байк, каким он и был
все мне Арман-одноклассник предлагал его на "Каму" поменять, хотя "Кама" считалось более пафосной моделью, мой был лучше...

предлагаю заехать к нам в магазин и посмореть что у нас есть, выбор очень большой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.