Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор байка для новичкаА что на счет производителей-моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#2123818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошая и толковая статья на сайте www.birota.ru- Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов (ver 2.0).
В статье автор подробно объясняет, "что такое мтбайк начального уровня" и как на него образуется цена.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.02.2009, 20:27:28

  • 3

#1041
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Можно собрать такой. Сборный уже не похож на другие. и поставить на него можно все что хотите! Опыт имеется (с 1983года)
  • 0

#1042
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Долго искал и продолжаю поиск идеального велосипеда за 200 000 тенге.

Требования: КК велосипед / 26'' / 18-19" / Вес до 12 кг / Вилка с блокировкой.
Хардтейл ессно. Не карбоновая рама. Желательно механические тормоза. Бренд не имеет значения.

Прошу помочь с выбором. Ближе всего к идеалу пока Centurion Backfire 800, но может есть, что получше в этом бюджете?

Заранее благодарю.


очень, очень интересный запрос
решение найдено - Виктором
заезжайте посмотрите что есть, выбор большой
  • 0

#1043
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений


Долго искал и продолжаю поиск идеального велосипеда за 200 000 тенге.

Требования: КК велосипед / 26'' / 18-19" / Вес до 12 кг / Вилка с блокировкой.
Хардтейл ессно. Не карбоновая рама. Желательно механические тормоза. Бренд не имеет значения.

Прошу помочь с выбором. Ближе всего к идеалу пока Centurion Backfire 800, но может есть, что получше в этом бюджете?

Заранее благодарю.


очень, очень интересный запрос
решение найдено - Виктором
заезжайте посмотрите что есть, выбор большой


телефон Виктора 8-707-296-0773
  • 0

#1044
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Гибрид и найнер - разные вещи. Вам катить по городу? Какой, нафиг, найнер? Вам пропихивают, лишь бы впихнуть! Прицепили картинку - вообще караул!

Приветствую, что думаете о таком велосипеде - Scott SUB 25?
Катать примерно 80% город и за городом асфальт, 20% грунтовки. По грунтовке сильно дискомфортно будет?
  • 0

#1045
codev0

codev0
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Ребят, посоветуйте вел до 80 тыс тг. С хорошей рамой, чтобы можно было в будущем обвешать пожеланию. Стиль катания кросс кантри.

http://www.rockmachi...typhoon-60.html как Вам рама?
  • 0

#1046
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


Гибрид и найнер - разные вещи. Вам катить по городу? Какой, нафиг, найнер? Вам пропихивают, лишь бы впихнуть! Прицепили картинку - вообще караул!

Приветствую, что думаете о таком велосипеде - Scott SUB 25?
Катать примерно 80% город и за городом асфальт, 20% грунтовки. По грунтовке сильно дискомфортно будет?

Scott SUB - хороший выбор. Насчет грунтовки - дело привычки. На этот счет рекомендую посмотреть соревнования по циклокроссу (гугл, ю-тюб)

Ребят, посоветуйте вел до 80 тыс тг. С хорошей рамой, чтобы можно было в будущем обвешать пожеланию. Стиль катания кросс кантри.

http://www.rockmachi...typhoon-60.html как Вам рама?

Надежный чешский бренд. Но почему он? хорошая цена?

Сообщение отредактировал Стреля: 27.03.2013, 22:53:01

  • 0

#1047
codev0

codev0
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Ребят, посоветуйте вел до 80 тыс тг. С хорошей рамой, чтобы можно было в будущем обвешать пожеланию. Стиль катания кросс кантри.

http://www.rockmachi...typhoon-60.html как Вам рама?

Надежный чешский бренд. Но почему он? хорошая цена?

Да.

Еще я присматриваюсь к Author Dexter и Author Mystic.

Цена устраивает, но вот такое чувство что рама там не очень. Мануалов по подбору рам не нашел (.

Хочу купить вел с хорошей рамой, обвес не важен.
  • 0

#1048
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Позвоните. тел в профиле.
  • 0

#1049
codev0

codev0
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
А что насчет этого? http://www.konaworld.ru/p-lana_i/

Так пишут про раму, что хочется побежать и купить :D
  • 0

#1050
XACAH

XACAH
  • Гость
  • 7 сообщений
Доброго времени суток!
Выбираю велосипед. Заинтересовали следующие модели
CENTURION M8
GIANT Revel 0
Merida Matts 40


Данные велосипеды примерно одной ценовой категории. Сам склоняюсь к CENTURION M8 так как у него обвес кажись получше. Merida и GIANT более раскрученные бренды, но платить только лишь за Бренд мне не очень хочется.
Что могут посоветовать гуру? Может еще какие-нибудь модели подскажите в пределах 90000-100000 тг.? Буду премного благодарен.

И еще вопрос какой размер рамы мне выбрать 20 или 22 мой рост 188 см вес 108 кг.?

Заранее благодарю. :)
  • 0

#1051
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Цент. и Джаянт по цене-обвесу равносильные. Смтрите на технологии изготовления рам (гидроформинг, баттирование, материал) По ростовке - можно в гугле найти линейку рост/длина ног. Если не лень, то зайдите в нашу мастерскую, там висит плакатик.
  • 0

#1052
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Доброго времени суток!
Выбираю велосипед. Заинтересовали следующие модели
CENTURION M8
GIANT Revel 0
Merida Matts 40


Данные велосипеды примерно одной ценовой категории. Сам склоняюсь к CENTURION M8 так как у него обвес кажись получше. Merida и GIANT более раскрученные бренды, но платить только лишь за Бренд мне не очень хочется.
Что могут посоветовать гуру? Может еще какие-нибудь модели подскажите в пределах 90000-100000 тг.? Буду премного благодарен.

И еще вопрос какой размер рамы мне выбрать 20 или 22 мой рост 188 см вес 108 кг.?

Заранее благодарю. :)


ПРивет
в живую посмотреть можно в нашем магазине на пр Достык 85А
все три модели выставлены на витрине
есть во всех ростовках указаные выше модели
CENTURION M8 2013 - за вчера было продано три штуки (в этом году очень классный дизайн , плюс хорошие грипсы и хорошие покрышка Кенда, хорошие педальки с возможностью перейти на контакты)
GIANT Revel 0 - вчера была продана последняя Revel 0 2012 в черном матовом цвете, есть теперь только 2013 г
Merida Matts 40 - по навесном сильно уступает предложеным для сравнения моделям, простенькая вилка с ходом 80мм, задний переклюк Аливиа, против Деора у Джаинта и Центуриона

будем Вас рады видеть
Ваш Velik.kz
  • 0

#1053
Tosha1

Tosha1
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
нуу centurion bock2 хорошо для всего)и немного по горам и как КК)
  • 0

#1054
Виктор Емельянов

Виктор Емельянов
  • Частый гость
  • 79 сообщений

нуу centurion bock2 хорошо для всего)и немного по горам и как КК)

согласен :D
  • 0

#1055
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений
CENTURION вообще хорош, а Бок2 в частности
  • 0

#1056
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Есть очень классные модели для начинающих
на дисковых тормозах от 65000
на вибрейках от 52900 и даже дешевле

но новичек может взять себе и Cube Acid, а почему бы и нет

Ваш Velik.kz

Лучше для мужчины есть!
  • 0

#1057
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Есть очень классные модели для начинающих
на дисковых тормозах от 65000
на вибрейках от 52900 и даже дешевле

но новичек может взять себе и Cube Acid, а почему бы и нет

Ваш Velik.kz

Лучше для мужчины есть!

А есть ли у Вас сборные велосипеды? :) спасибо
  • 0

#1058
Tunkov

Tunkov
  • Гость
  • 43 сообщений
ДД! Может кто помочь в таком вопросе? Я ездил только на велосипедах с ножным тормозом. А вот внучке поставил дополнительно ручной на переднее колесо. Невестка заявила, что тормоз на переднем колесе очень опасен- можно перевернуться через переднее колесо при резком торможении.(где-то вычитала?) А я думаю- это как же нужно тормознуть, чтоб перевернуться! однако при полном отсутствии опыта не знаю даже что ответить. Сейчас мода больше на ручные тормоза. Насколько ее опасения оправданны, чтоб 8-летний ребенок опрокинул велосипед таким образом? Спасибо!
  • 0

#1059
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Ручные тормоза ставят потому, что они гораздо эффективнее. Перевернуться через переднее колесо зажав резко передний тормоз, т.е. застопорив колесо проще простого.
Это, что касается взрослых велосипедов.
Тем не менее, в физике процесса огромную роль играет центр масс, плюс инерция, которая имеет прямую зависимость от скорости и массы. В случае детского велосипеда центр масс низкий, скорость не высока, масса невилика и вероятность переворота через переднее колесо гораздо ниже. Тут бОльшую роль играет уже сама способность ребенка с должным усилием нажать на тормоз и вовремя затормозить.
Плюс детские передние тормоза отличаются от взрослых и не способны сразу намертво заблокировать колесо.
В общем попробуйте сами оценить насколько и при каких усилиях нужно жать на тормоз, чтоб колесо заблокировалось и сможет ли это сделать ребенок.
Переворот через руль - распространенная практика у взрослых. Причем именно из-за резкой блокировки переднего колеса, которая является ошибкой торможения.

#1060
kaban4ik

kaban4ik
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
думаю 8 летнему ребенку хватит и задних тормозов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.