Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор байка для новичкаА что на счет производителей-моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#2123818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошая и толковая статья на сайте www.birota.ru- Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов (ver 2.0).
В статье автор подробно объясняет, "что такое мтбайк начального уровня" и как на него образуется цена.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.02.2009, 20:27:28

  • 3

#861
TW-T

TW-T
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Приветствую всех, я к вам с вопросом-), приобрел вел. с 21 рамой трек 4300, когда брал он казался очень удобным по сравнению с 18 рамой, да и сейчас не жалюсь, единственная мысль беспокоит так ли это принципиально наличие расстояния между рамой и ........... ну вы поняли, или все же при выборе рамы нужно руководствоваться удобством? какие могут возникнуть проблемы при дальнейшей эксплуатации или может поменять пока не поздно, всего два дня с покупки...

Рост 174

Сообщение отредактировал TW-T: 07.05.2012, 23:15:28

  • 0

#862
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

какие могут возникнуть проблемы при дальнейшей эксплуатации или может поменять пока не поздно, всего два дня с покупки...

Рост 174

Да какие проблемы, если потомство уже есть?)))
  • 0

#863
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Приветствую всех, я к вам с вопросом-), приобрел вел. с 21 рамой трек 4300, когда брал он казался очень удобным по сравнению с 18 рамой, да и сейчас не жалюсь, единственная мысль беспокоит так ли это принципиально наличие расстояния между рамой и ........... ну вы поняли, или все же при выборе рамы нужно руководствоваться удобством? какие могут возникнуть проблемы при дальнейшей эксплуатации или может поменять пока не поздно, всего два дня с покупки...

Рост 174


По мимо проблемы с расстоянием между рамой и паховой зоной ты приобретаешь сразу проблему с расстоянием между сиденьем и рулем так как она с увеличением размера рамы тоже увеличивается. Если ты катаешь тока дом-работа-дом и расстояние небольшое то эт терпимо и менять не стоит но если ты собираешься делать более длительные вело-вылазки то я советую поменять раму как минимум на 18. При неправильном подборе рамы возникает множество проблем при педалировании и возникают сильные боли в плечевом суставе и спине,что негативно сказывается на самочувствии и восприятии. Во многих магазинах продовцы заинтересованы в продаже этих размеров рам так как они плохо продаются, возможно в связи с этим тебя ввели в заблуждение.
  • 0

#864
TW-T

TW-T
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Спасибо-)) теперь сомнения отпали раму поменяю..но один момент смущает..на 18 раме чувствую себя "переростком"-) и для комфортной езды нужно высоко поднимать седло и ехать "каком к верху" и сильнее опираясь на руки..это нормальное положение...?

Сообщение отредактировал TW-T: 08.05.2012, 11:54:28

  • 0

#865
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Спасибо-)) теперь сомнения отпали раму поменяю..но один момент смущает..на 18 раме чувствую себя "переростком"-) и для комфортной езды нужно высоко поднимать седло и ехать "каком к верху" и сильнее опираясь на руки..это нормальное положение...?


Да возможно первоначально такие чувства и возникают, но сразу можно будет почувствовать что контроль над велосипедом улучшился,стало лучше держать равновесие при преодолении препятствий и при движение по неровной поверхности, а так же перестанут отекать руки и меньше будет болеть спина.
  • 0

#866
stalker77

stalker77
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

по любому Бок2 рулит
у нашего продавца Бок 2011 он его ласкова Воском (рус. транскрипция) величает

согласен" воск" :idea: это сила ! хотя на вкус и цвет......!!!!!!!!.

Сообщение отредактировал stalker77: 09.05.2012, 00:00:08

  • 0

#867
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Вообще BOCK 2 универсальный велосипед но так как универсальных мало многие после покупки начинают его под какой-либо стиль затачивать.Поможем!
  • 0

#868
stalker77

stalker77
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вообще BOCK 2 универсальный велосипед но так как универсальных мало многие после покупки начинают его под какой-либо стиль затачивать.Поможем!

уже интересно !!это где в магазине??
  • 0

#869
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Добрый день. Не совсем новичок, после некоторого перерыва решил вернуться к велопокатушкам, когда-то у меня была Merida Kalahari 590D, поэтому теперь хочу тоже с дисковым тормозом (механика, с гидравликой не хочу пока связываться).
Подскажите, чего выбрать в районе +-70 тысяч?
Пока выбираю из Centurion M6MDisk и Giant Revel 3 MDisk. Centurion немного отталкивает белый цвет.
А может что-то еще подскажете другое?
  • 0

#870
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений

Приветствую всех, я к вам с вопросом-), приобрел вел. с 21 рамой трек 4300, когда брал он казался очень удобным по сравнению с 18 рамой, да и сейчас не жалюсь, единственная мысль беспокоит так ли это принципиально наличие расстояния между рамой и ........... ну вы поняли, или все же при выборе рамы нужно руководствоваться удобством? какие могут возникнуть проблемы при дальнейшей эксплуатации или может поменять пока не поздно, всего два дня с покупки...

Рост 174


Да интересно кто же вам впарил 21 раму на ваш рост 174 см
озвучите?

#871
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений

Добрый день. Не совсем новичок, после некоторого перерыва решил вернуться к велопокатушкам, когда-то у меня была Merida Kalahari 590D, поэтому теперь хочу тоже с дисковым тормозом (механика, с гидравликой не хочу пока связываться).
Подскажите, чего выбрать в районе +-70 тысяч?
Пока выбираю из Centurion M6MDisk и Giant Revel 3 MDisk. Centurion немного отталкивает белый цвет.
А может что-то еще подскажете другое?


можете приехать к нам в магазин (пр. Достык 85А, выше ул. Курмангазы)
протестировать ту и другую модель
тест-драйв - Бесплатно!
я бы не стал скидывать со счетов модели на гидравлике шаг не большой 69900 за Ревел3 и 76900 за Автор Мистик на гидравлике

#872
Pseudos

Pseudos
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет! Перечитал все форумы, обошел все магазины, определился с выбором - хочу Giant Revel 0! Вот теперь вопрос встал в нехватке финансов.. Может кто подсобит скидкой, был бы Оочень признателен!
  • 0

#873
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
я когда свой джайнт ревел 1 брал в лимпопо, увидел одного знакомого, он тоже брал, там если стоимость покупки выше 150 тыс. то скидка 10%, вот мы с ним вдвоем объединились и взяли со скидкой 10% у меня есть скидка в лимпопо 5% если надо могу дать с возвратом:-)
  • 0

#874
Pseudos

Pseudos
  • Гость
  • 11 сообщений

я когда свой джайнт ревел 1 брал в лимпопо, увидел одного знакомого, он тоже брал, там если стоимость покупки выше 150 тыс. то скидка 10%, вот мы с ним вдвоем объединились и взяли со скидкой 10% у меня есть скидка в лимпопо 5% если надо могу дать с возвратом:-)


Спасибо большое, нашел 10!
Завтра пополню ряды велобайкеров:)
А скидки случаем не плюсуются? ;)

Сообщение отредактировал Pseudos: 11.05.2012, 20:42:55

  • 0

#875
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Всем привет! Перечитал все форумы, обошел все магазины, определился с выбором - хочу Giant Revel 0! Вот теперь вопрос встал в нехватке финансов.. Может кто подсобит скидкой, был бы Оочень признателен!


Приходи к нам договоримся.
  • 0

#876
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений


я когда свой джайнт ревел 1 брал в лимпопо, увидел одного знакомого, он тоже брал, там если стоимость покупки выше 150 тыс. то скидка 10%, вот мы с ним вдвоем объединились и взяли со скидкой 10% у меня есть скидка в лимпопо 5% если надо могу дать с возвратом:-)


Спасибо большое, нашел 10!
Завтра пополню ряды велобайкеров :)
А скидки случаем не плюсуются? ;)


У нас скидки плюс подарки :idea:
  • 0

#877
Davossssss

Davossssss
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Здравствуйте, хочу купить себе велосипед, и стою перед выбором:
nomad tengri 2 disk
author matrix
author energy
author outset
или что-нибудь еще можете посоветовать, в пределах 40к? буду очень признателен, велосипед нужен для поездок в городе, и вылазок в лес, возможно спусков с медео, заранее спасибо)

p.s . рост 176+

Сообщение отредактировал Davossssss: 12.05.2012, 13:33:04

  • 0

#878
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Здравствуйте, хочу купить себе велосипед, и стою перед выбором:
nomad tengri 2 disk
author matrix
author energy
author outset
или что-нибудь еще можете посоветовать, в пределах 40к? буду очень признателен, велосипед нужен для поездок в городе, и вылазок в лес, возможно спусков с медео, заранее спасибо)

p.s . рост 176+

я конечно не супер знаток, но гуру лисапедов сказали мне (когда себе выбирала), цитирую: "нуу номад это наши велосипеды, а наши еще делать нормально не научились"

Сообщение отредактировал lazylady: 12.05.2012, 21:46:43

  • 0

#879
Smogulove

Smogulove
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте) Centurion, Trek, Merida. Что брать?? я новичек и нужно что-то попрочнее. какая марка лучше??????
и цены. какая должна быть у нормального вела? от 60 и дальше?
  • 0

#880
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Люди, а кто что скажет о марке STERN?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.