Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор байка для новичкаА что на счет производителей-моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#2123818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошая и толковая статья на сайте www.birota.ru- Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов (ver 2.0).
В статье автор подробно объясняет, "что такое мтбайк начального уровня" и как на него образуется цена.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.02.2009, 20:27:28

  • 3

#881
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Здравствуйте) Centurion, Trek, Merida. Что брать?? я новичек и нужно что-то попрочнее. какая марка лучше??????
и цены. какая должна быть у нормального вела? от 60 и дальше?

А зачем вам прочнее? Вы же с трамплинов прыгать не собираетесь? Скоростной спуск тоже не для новичка.
Если твердо намерены кататься купите самый дешевый хардтейл (амортизация только переднего колеса) с дисковыми тормозами (дисковые рекомендую, потому что если втянетесь, то скорее всего апгрейд байка будет не за горами, а замена колес и тормозов недешевое удовольствие)

Сообщение отредактировал eugene_bis: 14.05.2012, 15:33:05

  • 0

#882
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений


Здравствуйте) Centurion, Trek, Merida. Что брать?? я новичек и нужно что-то попрочнее. какая марка лучше??????
и цены. какая должна быть у нормального вела? от 60 и дальше?

А зачем вам прочнее? Вы же с трамплинов прыгать не собираетесь? Скоростной спуск тоже не для новичка.
Если твердо намерены кататься купите самый дешевый хардтейл (амортизация только переднего колеса) с дисковыми тормозами (дисковые рекомендую, потому что если втянетесь, то скорее всего апгрейд байка будет не за горами, а замена колес и тормозов недешевое удовольствие)


На название смотреть тоже смысла мало. Нормальный велосипед начинается от 60000 тенге. В магзинах брать лучше так как есть гарантия.Рекомендую посмотреть здесь хороший выбор и адекватный персонал.Врать не будут точна.
  • 0

#883
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений


Здравствуйте) Centurion, Trek, Merida. Что брать?? я новичек и нужно что-то попрочнее. какая марка лучше??????
и цены. какая должна быть у нормального вела? от 60 и дальше?

А зачем вам прочнее? Вы же с трамплинов прыгать не собираетесь? Скоростной спуск тоже не для новичка.
Если твердо намерены кататься купите самый дешевый хардтейл (амортизация только переднего колеса) с дисковыми тормозами (дисковые рекомендую, потому что если втянетесь, то скорее всего апгрейд байка будет не за горами, а замена колес и тормозов недешевое удовольствие)


цена нормального вела - выбирайте на нашем сайте и потом приезжайте протестировать, поюзать ту или иную модель
тест-драйв бесплатно
они все прочные и надежные, предоставляется гарантия
как вам ответил eugene_bis лучше начать расматривать велосипеды от 60 000 и выше (на дисковых тормозах) апгрейд это удел уже продвинутых пользователей готовых расстаться с эным кол-вом ден.знаков за ту или иную опцию
если бюджет не позволяет можно присмотреть что нибудь из бюджетной серии (на вибрэйках)

#884
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений

Здравствуйте, хочу купить себе велосипед, и стою перед выбором:
nomad tengri 2 disk
author matrix
author energy
author outset
или что-нибудь еще можете посоветовать, в пределах 40к? буду очень признателен, велосипед нужен для поездок в городе, и вылазок в лес, возможно спусков с медео, заранее спасибо)

p.s . рост 176+


Добрый день
все перечисленые вами модели есть в наличии, НО
видимо вы их только смотрели на экране монитора, а надо в живую - у вас там в перемешку детские и взрослые велосипеды
author matrix, author energy - это детские (причем на разный возраст)
author outset - это наш замечательный бюджетник на алюминевой раме и монобоках - классная цена за такой велосипед (но там навеска начально уровня)
вы готовы очень бережно его эксплуатировать?
вы старше 40?
у вас нет избыточного веса?

#885
Davossssss

Davossssss
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Здравствуйте, хочу купить себе велосипед, и стою перед выбором:
nomad tengri 2 disk
author matrix
author energy
author outset
или что-нибудь еще можете посоветовать, в пределах 40к? буду очень признателен, велосипед нужен для поездок в городе, и вылазок в лес, возможно спусков с медео, заранее спасибо)

p.s . рост 176+


Добрый день
все перечисленые вами модели есть в наличии, НО
видимо вы их только смотрели на экране монитора, а надо в живую - у вас там в перемешку детские и взрослые велосипеды
author matrix, author energy - это детские (причем на разный возраст)
author outset - это наш замечательный бюджетник на алюминевой раме и монобоках - классная цена за такой велосипед (но там навеска начально уровня)
вы готовы очень бережно его эксплуатировать?
вы старше 40?
у вас нет избыточного веса?


ну как, бережно, я хочу ездить в горах, по лесу, я планировал, что возьму бюджетный велосипед, и поменяю рамы, с моим лесопедом, hasa , а второй, отдам Маме.
нет, я младше, мне 18, вешу 80 кг.
  • 0

#886
TW-T

TW-T
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Месяц назад выбирал горный велосипед, объездил пару крупных магазинов, убедился, что бюджетном эшелоне цен продают один Китай..для сравнения Мерида (модель какая то) в МегаСпорте стоит 75 000 тенге, она же на Европейке 60 000 тыс.тенге с сервисными обслуживанием 6м. К стати у Мериды, что видел в МегаСпорте резина стояла дорожная!! - т.е мало того, что байк китайский (по этикеткам) его еще здесь обули в дорожную резину. Сравнив цены на сайтах, продающих бюджетные велы с стоимостью Мериды из МегаСпорта сделал вывод, что оригинальных бюджетных байков в Ате нет?! и сели говорить о Китае, то на сколько качество = цена, как часто возникают проблемы с навеской и хде тут продаются оригинальные запчасти?)

Есшо вопрос, я примерно понимаю, что завозом байков для наших мега спортивных магазинов занимаются ну 5-8 поставщиков и привозят их по запчастям подскажите пжст где есть склады их или торговые точки?-)))

Сообщение отредактировал TW-T: 15.05.2012, 21:51:45

  • 0

#887
TW-T

TW-T
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
)

Сообщение отредактировал TW-T: 15.05.2012, 21:51:38

  • 0

#888
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений



Здравствуйте, хочу купить себе велосипед, и стою перед выбором:
nomad tengri 2 disk
author matrix
author energy
author outset
или что-нибудь еще можете посоветовать, в пределах 40к? буду очень признателен, велосипед нужен для поездок в городе, и вылазок в лес, возможно спусков с медео, заранее спасибо)

p.s . рост 176+


Добрый день
все перечисленые вами модели есть в наличии, НО
видимо вы их только смотрели на экране монитора, а надо в живую - у вас там в перемешку детские и взрослые велосипеды
author matrix, author energy - это детские (причем на разный возраст)
author outset - это наш замечательный бюджетник на алюминевой раме и монобоках - классная цена за такой велосипед (но там навеска начально уровня)
вы готовы очень бережно его эксплуатировать?
вы старше 40?
у вас нет избыточного веса?


ну как, бережно, я хочу ездить в горах, по лесу, я планировал, что возьму бюджетный велосипед, и поменяю рамы, с моим лесопедом, hasa , а второй, отдам Маме.
нет, я младше, мне 18, вешу 80 кг.


спасибо, вы сами ответили на вопрос (я хочу ездить в горах, по лесу), 80кг и 18 лет - через пару дней бюджетник вас уже не удовлетворит, лучше поднять планку бюджета до 60-70 тыс тенге
смотрите на нашем сайте и приезжайте на тест-драйв

#889
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений

Месяц назад выбирал горный велосипед, объездил пару крупных магазинов, убедился, что бюджетном эшелоне цен продают один Китай..для сравнения Мерида (модель какая то) в МегаСпорте стоит 75 000 тенге, она же на Европейке 60 000 тыс.тенге с сервисными обслуживанием 6м. К стати у Мериды, что видел в МегаСпорте резина стояла дорожная!! - т.е мало того, что байк китайский (по этикеткам) его еще здесь обули в дорожную резину. Сравнив цены на сайтах, продающих бюджетные велы с стоимостью Мериды из МегаСпорта сделал вывод, что оригинальных бюджетных байков в Ате нет?! и сели говорить о Китае, то на сколько качество = цена, как часто возникают проблемы с навеской и хде тут продаются оригинальные запчасти?)

Есшо вопрос, я примерно понимаю, что завозом байков для наших мега спортивных магазинов занимаются ну 5-8 поставщиков и привозят их по запчастям подскажите пжст где есть склады их или торговые точки?-)))


все не совсем так, или лучще сказать совсем не так

вы стоите перед выбором велосипеда,
мы постараемся вам помочь, приезжайте (работаем ежедневно),
все раскажем, все покажем и даже если у нас вам что-то не понравиться
и вы купите в другом магазине мы искрене порадумся за вас,
потому что вы сделали первый шаг к освобождению - велосипед это не просто транспортное средство мощность в одну человеческую силу, но и ....(много всего хорошего - в т.ч. экология нашего города)

#890
TW-T

TW-T
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Спасибо за приглашение вел уже взял сейчас интересует рама 18-19,5 размера-)
  • 0

#891
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Спасибо за приглашение вел уже взял сейчас интересует рама 18-19,5 размера-)

Друг, я тоже выбираю. Если не секрет, какой велик взяли и где?
  • 0

#892
TW-T

TW-T
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Спасибо за приглашение вел уже взял сейчас интересует рама 18-19,5 размера-)

Друг, я тоже выбираю. Если не секрет, какой велик взяли и где?

Взял Трек 4300 неплохой 24 скорости, аморт. вилка с ходом 100мм, навеска шимано, правда на v брейках..мне нравится проехал за 1,5 недели 160 км все отлично работает
  • 0

#893
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Поздравляю. Мы тоже Трек хотим, но на 4300 денег не хватит, кстати где и за сколько брали? но 3500, 3700 или 3900 посмотрим. Вы же их тоже смотрели? Спасибо.
  • 0

#894
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений



Спасибо за приглашение вел уже взял сейчас интересует рама 18-19,5 размера-)

Друг, я тоже выбираю. Если не секрет, какой велик взяли и где?

Взял Трек 4300 неплохой 24 скорости, аморт. вилка с ходом 100мм, навеска шимано, правда на v брейках..мне нравится проехал за 1,5 недели 160 км все отлично работает


Будут проблемы с ремонтом и запчастями обращайся.
  • 0

#895
TW-T

TW-T
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Будут проблемы с ремонтом и запчастями обращайся.


Спасибо, сохранил.
  • 0

#896
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Будут проблемы с ремонтом и запчастями обращайся.


Спасибо, сохранил.


Работаем 365 дней в году
  • 0

#897
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Месяц назад выбирал горный велосипед, объездил пару крупных магазинов, убедился, что бюджетном эшелоне цен продают один Китай.

А вы чьего производства искали, Giro d'Italy или Super USA? ))) Жаль что у нас нет Ашанов. )))
Или вы думаете, что бюджетные байки итальянцы вручную собирают?
  • 0

#898
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Взял Трек 4300 неплохой 24 скорости, аморт. вилка с ходом 100мм, навеска шимано, правда на v брейках..мне нравится проехал за 1,5 недели 160 км все отлично работает

Откуда родом? Тайвань?
  • 0

#899
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


Взял Трек 4300 неплохой 24 скорости, аморт. вилка с ходом 100мм, навеска шимано, правда на v брейках..мне нравится проехал за 1,5 недели 160 км все отлично работает

Откуда родом? Тайвань?

Друг, я себе и сыну выбираю. А что, Тайвань это не хорошо? Какие вело на нашем рынке нормальные?
  • 0

#900
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Просто практически все велосипеды собираются на тайване, бренды разные заводы одни и те же :)
В шапке ссылка на бироту выбор бюджетного байка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.