Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор байка для новичкаА что на счет производителей-моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#2123818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошая и толковая статья на сайте www.birota.ru- Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов (ver 2.0).
В статье автор подробно объясняет, "что такое мтбайк начального уровня" и как на него образуется цена.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.02.2009, 20:27:28

  • 3

#801
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений
купил новый вел - Giant revel 2. Там сидушка то-ли узкая то-ли твердая - но через час катания, почувствовал некомфортность. Не понял надо привыкнуть или купить другие - более широкие и мягкие?
  • 0

#802
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

через час катания, почувствовал некомфортность

Через час - это нормально.
Вот если бы через полчаса...
Привыкать надо, две недели каждодневного катания не менее часа.
  • 0

#803
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Там сидушка то-ли узкая то-ли твердая - но через час катания, почувствовал некомфортность. Не понял надо привыкнуть или купить другие - более широкие и мягкие?

Это стандартная реакция заднего места если вообще ранее не катался! Со временем пройдет. Позже мышцы нужного места будут сильнее. У самого после зимы иногда есть дискомфорт. А как вспомню свой первый проезд на велосипеде - следующую неделю вообще сесть не мог.
Посоветовать могу или велошорты с "памперсом" или для начала силиконовую накладку на сидушку (продают такие - у меня сейчас без дела валяется)
  • 0

#804
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Там сидушка то-ли узкая то-ли твердая - но через час катания, почувствовал некомфортность. Не понял надо привыкнуть или купить другие - более широкие и мягкие?

Это стандартная реакция заднего места если вообще ранее не катался! Со временем пройдет. Позже мышцы нужного места будут сильнее. У самого после зимы иногда есть дискомфорт. А как вспомню свой первый проезд на велосипеде - следующую неделю вообще сесть не мог.
Посоветовать могу или велошорты с "памперсом" или для начала силиконовую накладку на сидушку (продают такие - у меня сейчас без дела валяется)

После часа катания? Да вы - стоик!))) Я минуту посидел в магазине и сразу купил гелевую накладку, но тоже валяется, почитал, что задница адаптируется и дискомфорт со временем исчезнет.
  • 0

#805
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений
спасибо за отклик. У меня уже там побаливает - вчера катался от души, несмотря на неудобства. Сегодня тоже очень хочется махнуть вечером - но уже побаиваюсь, а как хочется покататься с ветерком. Друзья никто не одолжит временно эту самую накладку? И еще, какие фонари поставить и где можно взять?
  • 0

#806
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

спасибо за отклик. У меня уже там побаливает - вчера катался от души, несмотря на неудобства. Сегодня тоже очень хочется махнуть вечером - но уже побаиваюсь, а как хочется покататься с ветерком. Друзья никто не одолжит временно эту самую накладку? И еще, какие фонари поставить и где можно взять?

Купил вел неделю назад, тоже болит )) Но ничего, будем привыкать. Я думал ноги будут болеть, а болела *опа :D
И ещё запястья устают сильно, такое ощущение, что руль низковат... думал что можно его приподнять немного, открутил вынос (если я правильно его называю), а получается открутилась вилка, и как я понял руль нельзя поднять?

Фонари продают во всех спорт магазинах, где продают велы.
  • 0

#807
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Если руль не прямой, можно подрегулировать высоту ручек его вращением в выносе или установив (переставив) кольца на рулевую под вынос, я так себе наоборот, сверху выноса опустил руль.
  • 0

#808
Денский

Денский
  • Частый гость
  • 94 сообщений
подскажите какой лучше модели взять байк в районе 70-80 тыс, для катания по городу и в горах
  • 0

#809
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

купил новый вел - Giant revel 2. Там сидушка то-ли узкая то-ли твердая - но через час катания, почувствовал некомфортность. Не понял надо привыкнуть или купить другие - более широкие и мягкие?

Я так и не смог привыкнуть. Купил гелевую за 5 тонн + по шире и лучше стало намного.

#810
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений
Смотрю вся эта страница посвящена страждующим
да, так до этого мышцы слегка атрофировались от сидения за компом, нужен тренаж, катайте и все будет ок
если терпеть дискомфорт не вмочь, то как вариант поменяйте седло или купите гелевый чехол на седло

#811
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Если руль не прямой, можно подрегулировать высоту ручек его вращением в выносе или установив (переставив) кольца на рулевую под вынос, я так себе наоборот, сверху выноса опустил руль.

Спасибо, с кольцами попробую. Руль "кривой" но уже как раз так стоит что вращением не поднимешь ручки...

2 Велик Казахстан
Можете дать совет по зеркалам? Без них жутко не удобно, по крайней мере без левого. Какие удобнее\функциональнее?
Вот такое приглядел на амазоне, вроде по отзывам неплохое.
  • 0

#812
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений
у нас в продаже зеркал нет, но на днях заезжала женщина с очень элегантным зеркалом, я у нее уточню где брала
на самом деле если не ездить по дорогом то можно прекрасно обходиться без зеркала, но если только выехал на проезжую часть то действительно без зеркала ни как

#813
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Подскажите плиз, что лучше: новый центурион М2 или б/у М6?
  • 0

#814
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Подскажите плиз, что лучше: новый центурион М2 или б/у М6?

б/у М6, если не сильно б/у
  • 0

#815
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений



Ну в общем, поздравляйте, или критикуйте )))
Купил GT Aggressor 3.0, новый, но с рук. За 40 тыс.

А не ворованный ли он? Документы есть?

Вел не ворованный, на Батыре (а там только один контейнер торгует GT и Trek) скорее всего куплен, я там тоже свой первый вел брал в прошлом году Trek 3700D, сыну взял Trek MT220 (24 дюйма колеса), а дочке Trek Trikester (трехколесник, очень круто смотрится), всех друзей туда отправляю, дешевле, чем в магазах. Номера рам четко пробиваются через сайт trekbikes.com. Про GT Aggressor 3.0 неделю назад у них спрашивал, цену сказали 40000 тенге, думаю это они продавцы.
Кстати -Sergey- поздравляю Вас.

кста,за контакты в личку еще раз спасибы
был. по пути и по просьбе знакомых.
джити одна модель всего,но ожидается завоз
на треки цена от 52 килоденег начинается (взрослые,детские не смотрел)
впечатления : дороже,чем ожидал.
ну и для людей,которые совсем не заморачивются гарантией (почему-то не дают даж на раму,хотя занимаются веложелезом давно)
детских выбор богатый,по ценам не скажу.
  • 0

#816
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений

подскажите какой лучше модели взять байк в районе 70-80 тыс, для катания по городу и в горах


Посмотри вот этот
  • 0

#817
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Можете дать совет по зеркалам? Без них жутко не удобно, по крайней мере без левого. Какие удобнее\функциональнее?
Вот такое приглядел на амазоне, вроде по отзывам неплохое.


Посмотрите зеркала еще здесь.
  • 0

#818
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений


купил новый вел - Giant revel 2. Там сидушка то-ли узкая то-ли твердая - но через час катания, почувствовал некомфортность. Не понял надо привыкнуть или купить другие - более широкие и мягкие?

Я так и не смог привыкнуть. Купил гелевую за 5 тонн + по шире и лучше стало намного.

а не лучше ли сразу за 5 тонн седло купить?

Сообщение отредактировал kord: 28.04.2012, 13:04:52

  • 0

#819
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений

Подскажите плиз, что лучше: новый центурион М2 или б/у М6?


есть и то и другое

новое это новое
М6 это М6
все зависит от состояния, как привильно отменти One

#820
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений



купил новый вел - Giant revel 2. Там сидушка то-ли узкая то-ли твердая - но через час катания, почувствовал некомфортность. Не понял надо привыкнуть или купить другие - более широкие и мягкие?

Я так и не смог привыкнуть. Купил гелевую за 5 тонн + по шире и лучше стало намного.

а не лучше ли сразу за 5 тонн седло купить?


у нас седло 4900
гелевый чехол 1600


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.