Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор байка для новичкаА что на счет производителей-моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#2123818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошая и толковая статья на сайте www.birota.ru- Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов (ver 2.0).
В статье автор подробно объясняет, "что такое мтбайк начального уровня" и как на него образуется цена.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.02.2009, 20:27:28

  • 3

#601
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Доброй ночи,

Надеюсь на вашу помощь ... выбираю велик для себя ... денех на хороший-дорогой жалко, ищу что то в пределах 30-40 тыщ.. Пока собираюсь кататься только в городе и не на большие расстояния.

Велики на балке не устраивают, протестила их, ужасно дребежат и "жетские" какие то. Всю жизнь не собираюсь на одном кататься, но даже годик на таком не хочется кататься.
Да, рост 158см.

Всем заранее спасибо! :bow:
  • 0

#602
Awful

Awful
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый день.
Помогите с выбором из 2-х велосипедов: Scott Voltage YZ 30 и Centurion Bock 2 2011 (ссылки привел для примера).
Как-то больше нравится Bock 2 , но хочется узнать и ваше мнение. :rolleyes: И хотелось бы узнать: какая вилка у этих 2-х байков лучше?
Спасибо.

P.S. Так же приглянулся байк Kona Shred 2010. Выглядит симпатично, да и навеска не плохая.

Сообщение отредактировал Awful: 08.06.2011, 14:03:24

  • 0

#603
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
всем привет, тут вообще отвечает кто-нить?
стоит выбор м/у покупкой Nomad отечественного и б/у, но что-то вроде Centurion Backfire не совсем новый...
что скажете о Nomad Pro Street? или Сахара?
  • 0

#604
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Уваажаемые велоспециалисты, что можно купить девочке-подростку 150см из обычных (дорожных) велосипедов? Это первый - будет учиться кататься :-) по-этому надо попроще и побюджетнее (в пределах 20тыщ), вдруг не пойдет :confused:
Б/у варианты тоже рассматриваются.
  • 0

#605
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Добрый день всем.
Не кидайтесь в меня помидорами ценители двухподвесов и маунтиндаунхиллстритфатйеров.
Хочу спросить про Номад Тенгри 2 D. Его дешевизна меня поражает. Но почему?
Да, рама сталь, да вилка простецкая, да педали пластмассовые.
Но я хочу взять в качестве пробного, буду я кататься или нет, а дальше видно будет.
Не плюйтесь, я в скафандре!
  • 0

#606
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
День добрый.
Господа специалисты, помогите определиться с покупкой:
Вариант 1:
GIANT Revel 1. (Цена 71 900)
Основные характеристики:
Рама из легкого ALUXX сплава
Вилка SR SunTour XCM V3 с ходом 100мм и регулировкой жесткости
Дисковые тормоза Tektro I.O. механические
Колеса на базе легких и прочных двойных ободов Giant XC Alloy DW

Рама: GIANT Revel ALUXX Aluminium, butted tubes
Вилка: SR Suntour XCM V3 w/ Preload Adjust, 100mm Travel
Рулевая колонка: Интегрированная 1-1/8"
Руль: Giant Sport Alloy, Low Rise 31.8
Вынос: Giant Sport, Alloy 31.8
Подседельный штырь: Giant Sport, Alloy, 30.9
Седло: Giant Sport MTB
Педали: Alloy Platform
Шифтеры/Манетки: Shimano Tourney
Передний переключатель: Shimano Altus
Задний переключатель: Shimano Alivio
Тормоза: Tektro I.O. Mechanical Disc
Тормозные ручки: Tektro Alloy, 2 Finger
Кассета: SRAM PG830, 11x32, 8-Speed
Цепь: KMC Z72
Система/Шатуны: SR Suntour XCT V2, 22/32/42
Каретка: SR Cartridge BB10-XCT
Обода: Giant XC Alloy, Double Wall
Втулки: Formula DC-22 ,32H
Спицы: Stainless Steel, 14g
Покрышки: Kenda K1047 Small Block Eight, 26x2.1
Вес в сборе: 14.30 кг ( размер М)

Вариант 2:
Centurion Backfire M6 MD (Цена 74 900)
Frame- Backfire Alloy OS
Size- 26"*16-18-20-22
Color- White
Drop-Out- M+C Hanger
Fork- RST Gila TnL 80
BB Set- Cartridge Bearing
B-Lever- attached
Brake-F- Tektro Novela disc 160
Brake-R- Tektro Novela disc 160
C-Housing- SP40
Chain- Shimano CN-HG40
C-Guard- attached
Chainwheel- Shimano M131 42-34-24 CG
DERA-F- Shimano M190 31.8
DERA-R- Shimano Deore
Freewheel- Shimano CS-HG40-8 11-32
Grip- Centurion
H-Bar- Alloy OS Flat 600
H-B Stem- A-Head OS 31.8
Head Set- A-Head OS
Hub-F- Sram 306 disc
Hub-R- Sram 306 disc
Pedal- XC steel
Rim- Aero Double Black
Saddle- Centurion MTB
Seat Clamp- Centurion QR
Seat Post- CEN Alloy 27.2
Shifter-F- Shimano SL-M360 rapidfire
Shifter-R- Shimano SL-M360 rapidfire
Spoke- Stainless Silver
Tire-F- Matessi 2.1
Tire-R- Matessi 2.1

Вариант 3.
Autor Basic. Описания, к сожалению, нет под рукой, но может быть знаете... (Цена около 65 000)

И еще один вопросик: есть ли риски при покупке б/у? т.е. желательно заехать на проверку в какую-нибудь мастерскую или лучше не связываться с б/у-шками если в современных великах не волоку?
  • 0

#607
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
ну, скажите какой лучше приобрести, пожалуйста... (предыдущий постик)
есть еще варианты: Трек 3700 Диск, вот ссылка http://www.sportex.r...detail/1006.htm
и что думаете про фирму Battle
  • 0

#608
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Надеюсь гуру не будут меня обкидывать тухлыми помидорами:
TREK почти полностью идентичен Giant Revel 1 - почти такая-же навеска, похожая рама, в общем среди них выбирай по цвету, хотя у Giant'a вилка посолиднее и у Трека педали пластик :rolleyes: У Центуриона навеска чуток получше - задний переключатель например, тормоза, хотя вилка равна TREK'овской. Ну и раскрас его мне не нравится - только белый. Авторы мне совсем не понравились, если есть возможность - заедь в Лимпопу, их сейчас там мильон разных стоит, можно пощупать руками и Giant'ы там тоже есть. Как поклонник Giant'a я бы пощупал его, красно-черный раскрас в живую смотрится убойно. Баттл - китайское говно с соответствующим качеством. При б\у риск есть всегда, стоит подрулить к Стреле, чтобы пощупал-выдал свой вердикт.
  • 0

#609
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Надеюсь гуру не будут меня обкидывать тухлыми помидорами:
TREK почти полностью идентичен Giant Revel 1 - почти такая-же навеска, похожая рама, в общем среди них выбирай по цвету, хотя у Giant'a вилка посолиднее и у Трека педали пластик :rolleyes: У Центуриона навеска чуток получше - задний переключатель например, тормоза, хотя вилка равна TREK'овской. Ну и раскрас его мне не нравится - только белый. Авторы мне совсем не понравились, если есть возможность - заедь в Лимпопу, их сейчас там мильон разных стоит, можно пощупать руками и Giant'ы там тоже есть. Как поклонник Giant'a я бы пощупал его, красно-черный раскрас в живую смотрится убойно. Баттл - китайское говно с соответствующим качеством. При б\у риск есть всегда, стоит подрулить к Стреле, чтобы пощупал-выдал свой вердикт.


Спасибо большое за обзор и совет. Сам совершенно не разбираюсь в современных байках посему и требуется помощь...
Мне Центурион, честно говоря, более других нравится... чисто визуально...
Не сочтите за наглость, а что скажете про GT Aggressor 1.0 Disс, рекламу их сегодня здесь увидел?
Ах да, еще момент, где-то продают Центурион Бок2 2010 года за 75 000, полагаю, что еще уступят, может стоит его пощупать) или лучше проще, но новый, тем более, что нужен-то байк в основном для езды по городу, без экстрима?
  • 0

#610
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Бок2 больше дёрт-стрит и соответственная геометрия - не для постоянной езды да и тяжеловат он на мой взгляд, тем более вы хотите без экстрима. По Агрессору мало информации совсем, невнятные характеристики. Неочень имхо. Посмотрите вживую на Giant в Лимпопо, в чёрно-красной комплектации очень красивый. :beer:
  • 0

#611
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Бок2 больше дёрт-стрит и соответственная геометрия - не для постоянной езды да и тяжеловат он на мой взгляд, тем более вы хотите без экстрима. По Агрессору мало информации совсем, невнятные характеристики. Неочень имхо. Посмотрите вживую на Giant в Лимпопо, в чёрно-красной комплектации очень красивый. :beer:


Доброе утро! Ну, уже легче, спасибо Вам. На выходных постараюсь глянуть оба, и Центурион и Giant, и, надеюсь, определюсь. Было б классно если б дали прокатиться на обоих.
...больше месяца уже, блин, намереваюсь купить( то одно, то другое
  • 0

#612
APOLLON-17

APOLLON-17
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Бок2 больше дёрт-стрит и соответственная геометрия - не для постоянной езды да и тяжеловат он на мой взгляд, тем более вы хотите без экстрима. По Агрессору мало информации совсем, невнятные характеристики. Неочень имхо. Посмотрите вживую на Giant в Лимпопо, в чёрно-красной комплектации очень красивый. :beer:


Доброе утро! Ну, уже легче, спасибо Вам. На выходных постараюсь глянуть оба, и Центурион и Giant, и, надеюсь, определюсь. Было б классно если б дали прокатиться на обоих.
...больше месяца уже, блин, намереваюсь купить( то одно, то другое

Здравствуйте! Я тоже долго выбирал себе горный велик. Многие писали на свой лад, для кого-то центурион и джайнт говно, многие смотрят на ценовые рамки. Я купил себе центурион м4 и уже испытал его в горах. Скажу так, если вы не занимаетесь даунхилом, просто выезжаете в горы, катаетесь по городу, выезжаете на дальние расстояния, в общем не будете безбашенно экстримально кататься, то центурион м4 стоит купить. Да и вообще, все вопросы которые у меня были насчет велика, были решены все, когда сам сел на него, сам поковырялся в нем, понастраивал. В ютубе есть видео где показывают как что настраивать. У вас все получится, и будет у вас достойный вел.
  • 0

#613
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Здравствуйте! Я тоже долго выбирал себе горный велик. Многие писали на свой лад, для кого-то центурион и джайнт говно, многие смотрят на ценовые рамки. Я купил себе центурион м4 и уже испытал его в горах. Скажу так, если вы не занимаетесь даунхилом, просто выезжаете в горы, катаетесь по городу, выезжаете на дальние расстояния, в общем не будете безбашенно экстримально кататься, то центурион м4 стоит купить. Да и вообще, все вопросы которые у меня были насчет велика, были решены все, когда сам сел на него, сам поковырялся в нем, понастраивал. В ютубе есть видео где показывают как что настраивать. У вас все получится, и будет у вас достойный вел.


Тоже самое можно написать про любую бюджетную модель известных марок - в этом сегменте самая высокая конкуренция и какашки тут не делают, стараясь по максимуму уложить в эти 400$. Фактически, это лицо марки перед рядовыми велосипедистами, тут любая марка будет достойна. И комплектация различаться будет по минимуму - если где вилка получше, значит что-то другое будет хуже :rolleyes:
  • 0

#614
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Купил сегодня Скотт 30; все бы ничего, но когда я спускаюсь с сиденья и двумя ступнями стою на земле, то рама ощутимо сильно давит на промежность; продавец в урбан атлетик на Абая Байзакова убедил что с моим ростом в 180 и весом в 130 так и должно быть; типа ноги то короткие, но торс длинее :-). Сиденье на самом минимуме стоит к раме; когда сижу на нем, то носками ступни еле достаю до земли! Пришел домой и залез в инет, а там пишут что должен быть зазор между рамой и промежностью...
Что подскажите? Попытаться вернуть вел или забить и на нем кататься?
  • 0

#615
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
сидя носком достаешь - это нормально, но когда стоишь на земле, то труба не должна упираца в промежность (это мешает - при спрыгивании и управлять байком на технически сложных участках). елси даже это особенности анатомии, то лучше поискать раму с более выраженным слоупингом (скошенной вниз-назад верхней трубой) или с прогибом в этом месте (у скотта труба тами высоковато проложена - классика).
я бы с чеком пришол и попросил поменять лисапет на другой брэнд (там есть фуджи, харо в продаже) - свои яйца таки дороже, чем у продавцов.
  • 0

#616
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Спасибо! Прикольно то, что даже на сайте урбана написано что для 180 роста нужно брать 19' (L)! А мне впарили XL :-(
Сегодня утром сгонял туда и обменял на L. Теперь всё отлично !!!
  • 0

#617
D1zZz

D1zZz
  • Постоялец
  • 483 сообщений
подскажите, что лучше взять?
варианты:
Author a gang 6mm 2009
Author a gang 7mm 2009
Centurion bock 2 2011
Kona Shred 2010
для "агрессивной" езды) в пределах 90.000 тг
  • 0

#618
bogatir4ik

bogatir4ik
  • Гость
  • 17 сообщений
СПЕЦЫ, нужна Ваша помощь!!!

Я новичок вообще не разбераюсь в велосипедах, Какой посоветуете приобрести пределах 40000 тг. )))) Хочется горный!!! Я вычитал, что хорошие тормоза это ДИСКОВЫЕ!?

Просто выйти покататься 1 часик и заехать))) и т.п.
  • 0

#619
UrbanAthletic

UrbanAthletic
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день.
Помогите с выбором из 2-х велосипедов: Scott Voltage YZ 30 и Centurion Bock 2 2011 (ссылки привел для примера).
Как-то больше нравится Bock 2 , но хочется узнать и ваше мнение. :rolleyes: И хотелось бы узнать: какая вилка у этих 2-х байков лучше?
Спасибо.

Scott Voltage YZ 30 в Urban Athletic теперь со скидкой.
  • 0

#620
UrbanAthletic

UrbanAthletic
  • Гость
  • 8 сообщений

СПЕЦЫ, нужна Ваша помощь!!!

Я новичок вообще не разбераюсь в велосипедах, Какой посоветуете приобрести пределах 40000 тг. )))) Хочется горный!!! Я вычитал, что хорошие тормоза это ДИСКОВЫЕ!?

Просто выйти покататься 1 часик и заехать))) и т.п.


Не в тормозах счастье.
А вот велик FUJI Nevada 4.0 шикарная модель для новичков. (http://velo.kz/catal...g=ru&brand_id=2)
Служит долго и надежно. Не прихотлив в обслуживании.
В магазине Urban Athletic скидка на него 20%.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.