Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор байка для новичкаА что на счет производителей-моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#2123818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошая и толковая статья на сайте www.birota.ru- Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов (ver 2.0).
В статье автор подробно объясняет, "что такое мтбайк начального уровня" и как на него образуется цена.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.02.2009, 20:27:28

  • 3

#581
Bloomberg

Bloomberg
  • Гость
  • 41 сообщений
Подбирала на этой неделе байк для подруги, чтоб по городу кататься и иногда на загородные прогулки мотаться. Бюджет был ограничен 50 тыщями (подарок на ДР). Почитала статейки, поняла примерно что нужно, выяснила размер рамы под её 158 см.
Сначала полазила по сайтам спорт-магазинов, и поехала:

Extremal - большой выбор бюджетных моделей от Centurion и Author, был выбор взять Backfire M2, Outset, Trophy и женскую раму Eve2 (49900, 31900, 39900, 51900) почти все с стандартными тормозами и вилками, переключение скоростей на грипшифтах, обода одинарные кроме бакфайра. На этой неделе пришёл контейнер с великами.

Dinamo - распродажа великов Kona 64700 и 70400 (нерегулируемая вилка, обода двойные, переключение "манетки") не подошла цена(((

Yeti - был закрыт (зимой вроде себя рекламировал по страшному, а летом не работает чоли? :eek:

UrbanAthletic- продавец категорически не хотел показывать дешёвые велосипеды, настаивал чтоб купила с женской рамой за 66 штук Fuji. (был он конечно хорош)

Limpopo - выбор такой же как и в Экстремале и цены на некоторые модели идентичны)) парочку подешевле стоили.

МегаСпорт - идёт акция 49тыщ с копейками всё стандарт, марки не помню, но сильно смахивал на образцы с китайской барахолки, всё остальное очень дорого.

СпортМастер - продают Shwinn (сделано там же где и остальные Тайвань, Китай), подобрали со скошенной рамой хоть и не женской (стоит там один женский ну просто прелесть по дизайну, но по качеству лучше брать за почти такую же цену EVE6), вообщем вилка стандарт, обода двойные, переключение "манетки", седло широкое и мягкое ( в других бюджетных моделях на седле явно экономили), цвет белый, 21 скорость (почти как у всех), рама под рост 160-168 (буду надеятся что ей всё-таки подойдёт, потому что с моим 165 мне было маловато на нём, как говорится в коленях жмёт)). Стоил 52 500, поторговавшись с парнями отдали за 47 000. Правда ни гарантий ни сервиса у них нету, но велик настроили. В принципе на обслуживание вела можно ездить в экстремал, настройка навески стоит там 500 тенге, поэтому мне было не критично вел без гарантии и сервиса брать.

Забыла сказать, почти везде навеска была Shimano, но качество было различным, модели до 40 000 были снабжены навеской крепившейся к заднему колесу напрямую, что при сильном ударе есть вероятность поломки этого оборудования, а значит покупка новых звёздочек и всякой дребядни. В купленом байке стоит навеска Altus? вроде как бы получше. Ещё забыла про покрышки сказать: только на Eve 2 и 6 были городские покрышки ( почти лысые, что для загородных поездок ну никак не пригодилось бы), а покупать новую резину в мой бюджет никак не входило.

ВЫВОД: Кто ищет, тот всегда найдёт оптимальная цена и качество. Можно было конечно и ещё дешевле найти\купить, но для одного поискового дня я думаю результаты отличные.

Надеюсь подарком человек останется доволен, и вел отлично покажет себя на дороге. Всем удачи в новых приобретениях и приключениях. Летом сама постараюсь с четырёх на два колеса пересесть.
  • 0

#582
Ангел в кедах

Ангел в кедах
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Добрый день. Мне нужен совет. Хочу купить велосипед, но уже окончательно запуталась в выборе производителя после всех прочтенных статей и отзывов... Вел нужен для города и выездов за город. экстрима пока не планируется.. Что посоветуете??
Что можете сказать про местные Nomadы?
Бюджет в районе 50 000 или около того.. Думаю за эти деньги можно купить что-то приличное но без ненужных наворотов..

Сообщение отредактировал Ангел в кедах: 22.04.2011, 12:05:31

  • 0

#583
Bloomberg

Bloomberg
  • Гость
  • 41 сообщений
Номады ничуть не хуже чем любой байк у других производителей из бюджетных моделей, единственное так это размеры у рам...ниже 16" не бывает - а если Вы не выше 165 см то такой байк Вам будет не по росту.
  • 0

#584
Ангел в кедах

Ангел в кедах
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Bloomberg, спасибо. Рост 175, думаю с 18-й рамой проблем не будет))
  • 0

#585
Noodler

Noodler
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день. Мне нужен совет. Хочу купить велосипед, но уже окончательно запуталась в выборе производителя после всех прочтенных статей и отзывов... Вел нужен для города и выездов за город. экстрима пока не планируется.. Что посоветуете??
Что можете сказать про местные Nomadы?
Бюджет в районе 50 000 или около того.. Думаю за эти деньги можно купить что-то приличное но без ненужных наворотов..

предлагаю взять хороший кк и стрит HASA SL двухподвес. За 50000(торг). Если заинтересовало, могу скинуть фотки, описание.
  • 0

#586
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Добрый день. Подскажите где можно у нас в городе взять шоссейник?
спасибо.
  • 0

#587
`lobzik`

`lobzik`
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Добрый день. Мне нужен совет. Хочу купить велосипед, но уже окончательно запуталась в выборе производителя после всех прочтенных статей и отзывов... Вел нужен для города и выездов за город. экстрима пока не планируется.. Что посоветуете??
Что можете сказать про местные Nomadы?
Бюджет в районе 50 000 или около того.. Думаю за эти деньги можно купить что-то приличное но без ненужных наворотов..

предлагаю взять хороший кк и стрит HASA SL двухподвес. За 50000(торг). Если заинтересовало, могу скинуть фотки, описание.

Привет, меня заинтересовало. Ищу байк в районе 50к. Noodler, скиньте, пожалуйста, фотки, описание.
  • 0

#588
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений
Ищу вел, в пределах 70-80 000 тг. для катания по городу и бездорожью, присмотрелся к центуриону что скажете:CENTURION M6HDisk 2011
Кону смотрел в Динамо, но они подороже будут.
http://velik.kz/inde..._id=17&Itemid=1
  • 0

#589
A_Ernur

A_Ernur
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, какой из этих лучше:

1. Centurion M6 HD- 80 900тг
2. Author MTB Dexter Disk- 81 180тг

и еще,что можете сказать про Rock Mashine - 67 990тг

спасибо!
  • 0

#590
Tioran

Tioran
  • Постоялец
  • 365 сообщений
ребя, у нас (в алматы) реально собрать\ купить fixed gear bike?
есть ли мастера?

Сообщение отредактировал Tioran: 27.05.2011, 14:23:40

  • 0

#591
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

ребя, у нас (в алматы) реально собрать\ купить fixed gear bike?
есть ли мастера?

А какой именно: дорожный/городской без переключения передач, трековый или BMX? Все они формально попадают в эту категорию...
  • 0

#592
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Подбирала на этой неделе байк для подруги,

я в шоке.. я ничего не поняла... на что же все таки надо обращать внимание в перую очередь? интересует чтобы кататься в городе и изредка за городом.
и еще вопрос - реально ли заказать с сайта? или проще не парится?

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 30.05.2011, 18:45:35

  • 0

#593
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Подбирала на этой неделе байк для подруги,

на что же все таки надо обращать внимание в перую очередь?

на размер.

как и у одежды-обуви, у лисапедов кроме ЦЕНЫ бывают разные Размеры-рам (никто ж не станет носить трусы на 3 размера меньше или туфли на 2 размера больше - неудобно это).
  • 0

#594
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
и какие мне нужны "трусы" ))) рост 168
  • 0

#595
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
примерно 16", примерять надо (подсказка: в магазинах есть продавцы-парни, им можно улыбаца и тогда они шевеляца).
  • 0

#596
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Ну получается в интернете покупать нереально?
  • 0

#597
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Ну получается в интернете покупать нереально?

Если бы было нереально, то никто бы и не продавал. Читайте инструкции по выбору размеров (обычно есть на сайтах производителей или в обзорных/справочных статьях). Если есть такое-же в магазине но дорого, или нет нужного размера, цвета и т.п., или есть аналогичный, посмотрите, пощупайте и примите решение: купить и поддержать местных продавцов или не купить и поддержать продавцов неместных. Ну и, конечно, учитывайте стоимость и время доставки почтой - ждать или не ждать. И еще, покупая на открытых интернет-площадках (ebay, taobao), помните: качественный товар стоит своих денег, супердешевый с таким же названием может оказаться подделкой.
  • 0

#598
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
В том то и дело что мне нравятся те которые я не видела в городе. Спасибо за помощь
  • 0

#599
Etik

Etik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста каково ваше мнение про бренд CUBE? Думаю приобрести себе.
  • 0

#600
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
красивый дизайн, нормальное оборудование - бренд известный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.