Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор байка для новичкаА что на счет производителей-моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#2123818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошая и толковая статья на сайте www.birota.ru- Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов (ver 2.0).
В статье автор подробно объясняет, "что такое мтбайк начального уровня" и как на него образуется цена.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.02.2009, 20:27:28

  • 3

#561
serj1882

serj1882
  • Гость
  • 23 сообщений
Хотелось бы услышать отзывы опытных людей...
Да по сумме думаю тысяч 60-80 за велик...или это мало???
  • 0

#562
serj1882

serj1882
  • Гость
  • 23 сообщений
Да и еще возможно ли подобрать велосипед по комплекции человека )))
если более точно то влияет ли вес на выбор и есть ли вообще велосипеды для людей с весом более 100 кг??? я бы не сказал что я толстый просто в спорт зале много времени провел)))) да и еще рост за 180 см
  • 0

#563
askarlson

askarlson
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Салют всем, вопрос по-существу такой:
мне, полному профану в великах, вдруг приспичило завести себе оный. вот хожу по магазинам, присматриваюсь. И хотел бы услышать рекомендацию -
велики каких производителей вообще не рекомендуется брать, и наоборот.



сам недавно с этим столкнулся. так вот - почти все велики сборные и сделаны гденить в тайване и каждый производитель просто наносит свое название на раму, а все остальное - навесное оборудование, колеса, руль, вилку, тормоза и пр. такая фирма вешает от каких-либо других производителей вроде Шимано или Срам или там вилки от Рокшок или Фокс и т.д. , которые именно этим и зарабатывают. т.е., при выборе велика придется потратить время на сравнение навесного оборудования велосипедов разных марок. рамы примерно у всех равны (в начальной и средней ценовой категории), а вот навесное отличается, а именно от него и зависит надежность, неубиваемость и удобсвто вела.
пошарьте в сети про выбор великов там много написано.
  • 0

#564
askarlson

askarlson
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Да и еще возможно ли подобрать велосипед по комплекции человека )))
если более точно то влияет ли вес на выбор и есть ли вообще велосипеды для людей с весом более 100 кг??? я бы не сказал что я толстый просто в спорт зале много времени провел)))) да и еще рост за 180 см


да все велы делятся по размерам под рост человека. в магазине Вам должны с этим помочь и Ваш рост и вес не проблема. опять таки в сети про ростовку тоже есть - таблицы там всякие.
  • 0

#565
ОсобыйВзлет СвободнойМысли

ОсобыйВзлет СвободнойМысли
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
кто что скажет про модель джаинт эскейпер
мошт, кто катается на таком?
какие будут рекомендации?

Сообщение отредактировал ОсобыйВзлет СвободнойМысли: 09.08.2010, 22:44:01

  • 0

#566
alex_zzz

alex_zzz
  • Гость
  • 5 сообщений
кто-нибудь покупал велосипеды производителя Texo? думаю брать или не брать велик X-Team 3OFS... :eek:
  • 0

#567
8-)

8-)
  • Гость
  • 26 сообщений

кто что скажет про модель джаинт эскейпер
мошт, кто катается на таком?
какие будут рекомендации?

норм только тяжеловат и обвес слабый
  • 0

#568
Firewall

Firewall
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Кто что скажет на номад атилла какие вилки полезут? родная жесткая да и ход маленький и без блокировки. Если можно в ЛС.
  • 0

#569
CasPer_3a_Semsk

CasPer_3a_Semsk
  • Гость
  • 12 сообщений
на счет BMXов, что посоветуете, где покупать, по какой цене.
  • 0

#570
Armageddon528

Armageddon528
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Интересуют шоссейники... Что-то типа Giant TCX 2 или 1. На него же можно будет поставить узкие колеса и использовать как полноценный шоссейник? Просто по нашим дорогам не знаю брать ли обычные шоссеры, резина лопаться не будет? И что, где посоветуете брать в пределах 200 тыщь.
  • 0

#571
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Интересуют шоссейники... Что-то типа Giant TCX 2 или 1. На него же можно будет поставить узкие колеса и использовать как полноценный шоссейник? Просто по нашим дорогам не знаю брать ли обычные шоссеры, резина лопаться не будет? И что, где посоветуете брать в пределах 200 тыщь.

Вообще то это не шоссейник, а циклокросс. Тормоза там пошире, отличные по конструкции от шоссейника с узкими ободами и резиной. В общем классические V-брейки, чтоб грязью не забиваться. Нормальный шоссейник можно юзать по асфальту и хорошему грунту - не по камням и грязи, колются они не чаще МТБ, только сеалантами пользоваться затруднительно - через престу его в камеру или трубку не зальешь, и бескамерок на шоссейниках нет, потому в каждую поездку вожу запасную камеру и ремкомплект. Клинчерная резина ша шоссейнике - самое то, для наших нелегких дорожных условий, трубок точно не напасешся. Ну и еще - почему такой дорогой? Алюминиевый шоссейник бу в пределах 60-70 найти вообще не проблема - почитай в велобарахолке, или сразу заедь к Ильдару в Мир спорта на Чапаева. Новые Фуджи видел в Урбане, Треки в магазине на Сейфуллина-Калинина, названия магазина не помню. В пределах озвученной суммы получишь тот же алюминий, только новый.
  • 0

#572
Armageddon528

Armageddon528
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Спасибо за ответ! Поищу на форуме, съезжу в магазины, посмотрю... Узнал много нового про шины, камеры и колеса в общем =)
  • 0

#573
Armageddon528

Armageddon528
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Надыбал в интернете объявления, шоссеры что-то типа Merida 904 итп за 45-70 тыщь. Имеет ли смысл их брать? И что от них ждать в сравнении с МТБ к примеру?
  • 0

#574
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Надыбал в интернете объявления, шоссеры что-то типа Merida 904 итп за 45-70 тыщь. Имеет ли смысл их брать?

Merida Road Race 904 новый стоит от 1000$ - 45-70 ттг?

И что от них ждать в сравнении с МТБ к примеру?

Это объяснить можно, но весьма многословно. Проще попробовать - тогда многое станет понятно сразу: Другая геометрия рамы и руля, другая посадка и стиль езды, другие динамические характеристики разгона и торможения. Шоссейник создан и оптимизирован для хорошего асфальта, МТБ для гравийного грунта. Рабочее давление в шинах шоссейника 7-8 атмосфер, амортизация отсутствует - это дает очень хороший накат по асфальту, но приводит к повышенной чувствительности к любым неровностям на поверхности дороги, на грязи или сыпучем грунте шоссейник моментально вязнет и теряет управляемость. На крутых подъемах требуется более силовая работа - из-за высокого передаточного соотношения, то что у шоссейника минимум - то у МТБ середина.
  • 0

#575
Armageddon528

Armageddon528
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
ООО, спасибо =) Благодарю. Поеду в Мир спорта наверное, там посмотрю- пощупаю... Возьму после зимы, ибо не вижу смысла брать перед ней шоссер, не представляю как на нем по снегу... Больше мой МТБ подходит для зимы =)
  • 0

#576
Infinitive

Infinitive
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Я чет не нашел тему где б/у-шки байки продают..подскажи народ, объявление хочу повесить)
  • 0

#577
Infinitive

Infinitive
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Вообщем продам Мериду за 60 000 тг, фото выложу через неделю, состояние хорошее.
  • 0

#578
SultanRishat

SultanRishat
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет. Я новичок. Стою перед выбором Nomad Atilla(20-26) или Rock Maсhine. Подскажите, что лучше.
  • 0

#579
Rucklez

Rucklez
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ребят я вот велос присмотрел! планирую в пределах 80 тышь?! как думаете мне нужен такой чтоб по городу ездить,на работу,с работы,за город мож смататся рыбку половить,на природе,по гонять конечно само собой))). вот что я присмотрел!
Backfire M6 HD - 80 900тг


Frame- Backfire Alloy OS
Size- 26"*16-18-20-22
Color- White
Drop-Out- M+C Hanger
Fork- RST Gila TnL 80
BB Set- Cartridge Bearing
B-Lever- attached
Brake-F- Tektro Draco 160
Brake-R- Tektro Draco 160
C-Housing- SP40
Chain- Shimano CN-HG40
C-Guard- attached
Chainwheel- Shimano M131 42-34-24 CG
DERA-F- Shimano M190 31.8
DERA-R- Shimano Deore
Freewheel- Shimano CS-HG40-8 11-32
Grip- Centurion
H-Bar- Alloy OS Flat 600
H-B Stem- A-Head OS 31.8
Head Set- A-Head OS
Hub-F- Sram 306 disc
Hub-R- Sram 306 disc
Pedal- XC steel
Rim- Aero Double Black
Saddle- Centurion MTB
Seat Clamp- Centurion QR
Seat Post- CEN Alloy 27.2
Shifter-F- Shimano SL-M360 rapidfire
Shifter-R- Shimano SL-M360 rapidfire
Spoke- Stainless Silver
Tire-F- Matessi 2.1
Tire-R- Matessi 2.1


знатаки скажи те что думаете?! конечно интересует цена качество.
  • 0

#580
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
подскажите, где купить колодки для дисковых тормозов?
марку не помню, но сама колодка диаметром с монету 20 тенге и торчит хвостик 4 мм ;)
спасибо)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.