Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор байка для новичкаА что на счет производителей-моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#2123818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошая и толковая статья на сайте www.birota.ru- Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов (ver 2.0).
В статье автор подробно объясняет, "что такое мтбайк начального уровня" и как на него образуется цена.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.02.2009, 20:27:28

  • 3

#521
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений


Никто случаем не знает сколько сейчас в среднем нормальный велосипед на Deore и Гидравлике стоит? Дружбану нужен, по магазинам нет времени мотаться.


:dandy: смотря во сколь понятие нормальный.....оценить....и куда потом применить :-/

Ну я же написал что в моем понимании нормальный на Deore и с гидравликой. Еще вопросы есть?
  • 0

#522
New Idea

New Idea
  • Гость
  • 47 сообщений
Всем привет!
Ребят, кто нибудь эксплуатирует марки Scattante, Schwinn, Mongoose, GT, Shogun? как у них с качеством?
  • 0

#523
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Giant ATX 750 нормальная модель, чтоб на Медео подняться и конечно же спуститься с ветерком? Также поездки в алмарасан, БАО, спуск по кривым дорогам... Вот такой

Сообщение отредактировал City Gent: 06.06.2010, 19:50:12

  • 0

#524
needahouse

needahouse
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я планирую сесть на колеса..велосипедные..Чиста для транспорта, работа-дом. Ломать копчик в горах и одолевать звуковой барьер не собираюсь, не экстремал. Нужен соотвествующий велик, надежный и желательно недорогой. (22*26)

Скоро маячит поездка в Германию, подумал - а может там купить б/у или ограничиться местным китайцем. Что лучше?

И еще, вдоль Алматинки (та что между Навои и Розыбакиева) - ездиться нармально?
Маршрут для меня а то удобный получается..
  • 0

#525
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Присмотрел в Экстремале что на Розыбакиева себе велосипед. Author Gangsta 7.0. Скажите пожалуйста как он, стоит тех денег что за него просят, а это 104 000 KZT? Я ни разу не профессионал, но думаю что если брать, то сразу хорошую модель.
  • 0

#526
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Скоро маячит поездка в Германию, подумал - а может там купить б/у или ограничиться местным китайцем. Что лучше?

И еще, вдоль Алматинки (та что между Навои и Розыбакиева) - ездиться нармально?
Маршрут для меня а то удобный получается..

В любом случае брать китайца не имеет смысла, лучше просто выкинуть деньги, по крайней мере головной боли не будет. А для подобных поездок сейчас в Алмате огромный выбор великов.
  • 0

#527
A-GANGster

A-GANGster
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Присмотрел в Экстремале что на Розыбакиева себе велосипед. Author Gangsta 7.0. Скажите пожалуйста как он, стоит тех денег что за него просят, а это 104 000 KZT? Я ни разу не профессионал, но думаю что если брать, то сразу хорошую модель.




любой другой бренд велов продоваемых в АТЕ с тойже навеской как и у ГАНГА будет стоить одназначно дороже
A-GANG-ЛУЧШИЙ ВЫБОР!
  • 0

#528
Allbatros

Allbatros
  • Гость
  • 9 сообщений
Cмотрел велы,приглянулся Centurion Backfire M6 и Author BASIC,автор чуть подороже,кто что может сказать насчет данных моделей или посоветовать...Стиль катания:к-к.

Сообщение отредактировал Allbatros: 12.06.2010, 23:43:02

  • 0

#529
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Присмотрел в Экстремале что на Розыбакиева себе велосипед. Author Gangsta 7.0. Скажите пожалуйста как он, стоит тех денег что за него просят, а это 104 000 KZT? Я ни разу не профессионал, но думаю что если брать, то сразу хорошую модель.




любой другой бренд велов продоваемых в АТЕ с тойже навеской как и у ГАНГА будет стоить одназначно дороже
A-GANG-ЛУЧШИЙ ВЫБОР!


Спасибо! Взял его. Отличный велосипед.
  • 0

#530
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений



Присмотрел в Экстремале что на Розыбакиева себе велосипед. Author Gangsta 7.0. Скажите пожалуйста как он, стоит тех денег что за него просят, а это 104 000 KZT? Я ни разу не профессионал, но думаю что если брать, то сразу хорошую модель.


любой другой бренд велов продоваемых в АТЕ с тойже навеской как и у ГАНГА будет стоить одназначно дороже
A-GANG-ЛУЧШИЙ ВЫБОР!


Спасибо! Взял его. Отличный велосипед.


я тоже начинающий байкер. месяц прогонял на арендованных, но потом посчитал сколько я за лето накатаю -))) чистый бизнес-)... хотя скорее это была болезнь... в общем решил взять байк. пошел по интернету, магазинам и пр. Эволюция развития была такая (может кому пригодиться):

Вначале задача была такая:

1. Байк из известных брендов с крутой навеской (не ниже Deore) за 75-80к. На тот момент в этом ценовом диапазоне с такими или примерно такими параметрами вырисовывались только Centurion М5, M6, A-gang 5,6 или 7, пара других моделей (Author). Хотя с навеской я потом понял что переборщил, т.к. ВЕЗДЕ DEORE было дороговато. В общем ходил чуть ли не записывал какого уровня переключатели у той или иной марки

Тупиковый вариант. Это я понял когда прочитал пару базовых статей, которые здесь любят цитировать. Не навеска важна - для начинающего байкера - а рама ее удобство, эргономичность и субъективное ощущение, и просто подбор велосипеда под физические параметры.

2. Вопреки всем рекомендациям (что де мол все с одного завода) взял ориентир на раму, а точнее на известность и престижность бренда, цена 80-85к (заметьте, что цена выросла), навеска - вторична. И вот что вышло: Первая тройка: Giant Escaper (/Disc), Scott Aspect 50, Trek 4300.

Я правда все еще подумывал над Author Dexter за 85к или Author A-Gang 5,6,7. Но потом подумал, что лучше средний велосипед для начинающих под ХС, туризмо, чем Author A-Gang 5,6,7 - в принципе неплохой, но в своем классе (как мне сказали для фрирайда и более экстремальных гонок) - далеко не лучший. А Dexter отлетел, потому что повелся на бренды. Причем смутило в Centurion еще и то, что на офиц. сайте покрышки заявлены как MAXXIS, а на деле в магазах CST. Я вообще не знаю в чем разница, но такая не комплектуха настораживает.

В итоге: Первая 3-йка: Giant Escaper, Scott Aspect 50, Trek 4300.

Все три модели изучил очень тщательно. Залезал на офиц. сайты, форумы обсуждалки и прочее.
Настала пора знакомится очно.

1. Ближайший от работы магазин: Реалспорт. Трек-4300. Сходу понравился. Цвет - черный матовый. Размер рамы мой. Аккуратный такой. Он еще кстати стоял отдельно - в парадной форме - выставочный образец на отдельном стенде (вот так кстати надо продавать ходовые марки велосипедов, а не гуртом все показывать). Навеска слабоватая - максимум Alivio на заднем переключателе, но втулки (уже позже сказали), что хорошие взял.

2. Scott Aspect 50. Приехал в Urban Athletics на Абая-Байзакова. Вел тоже понравился сходу. Конечно это больше эмоции и склонность к брендам. Но Американец читался в велосипеде сразу. Понравился. Вот только продавец все испортил на вопрос как сравнение с компанией Trek (конечно вопрос типичной блондинки), продавец яростно сказал, что у Trek рама слабая и мол когда давишь V-brake у него задняя рама сжимается... а вот у Scott РАМА ПРОЧНАЯ.... -). Гарантия - 2 года. Но мне такая агрессия не нравится. Я же люблю чтобы продавец отработал -))) (сам был продавцом когда то). Кто читал Ремарка "ТРИ ТОВАРИЩА" тот примерно имеет представление о том что я имел ввиду -))).... А тут такая хрень...(а может факт?). В общем огорчился что то я. Да и при том. Остальные бренды SCOT уже слишком дорогие. Большой разрыв цен между средним и верхним классом. Что это может означать? Там явно не только в навеске дело, но и может быть в рамах?

3. Giant Escaper. Потом поехал со знающим другом в Про-Спорт и к "Стреле". В первом был Giant, конечно впечатлила гарантия на раму в 5 лет -). И вообще на Giant катается мой друг - хвалит. НО... не было моей рамы 18'' (под рост в 178)... сказали, что к понедельнику привезут со склада, была суббота. Хотелось получить вел - здесь и сейчас. -))). Вот так... можно ли было почувствовать это продавцам или нет? Не берусь судить. Но я был в лихорадке от велов, ночь накануне покупки не спал 0-))). И так сказать, что приходите в понедельник... будет 18-я рама.... ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
  • 0

#531
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
ЧАСТЬ 2-я

Пошел к "Стреле" (или "Стрели"?) скорее за советом, чем за велом. Там тоже стоял Escaper, но только рама 20""-ка... даже прокатился на нем. Ничего не скажешь ход хороший. Большой, но как бы не мог оценить разницу. Лишь внутренне чувствовал, что великоват... а сказать не мог. Там как раз Сам Стреля стоял и мужики какие то. Кто как говорил: 20-ка может и великовата, зато устойчивей, на трассе классно, база шире... все что надо при твоей комплекции (ноги длинные). Но никто не давил (за что благодарен). "Стреля" тоже. Я назвал свою первую тройку. Объективно сказали, что выбор неплохой. Последнее слово - сам решай. Сама 20-ка может великовата, но есть и плюсы.

В общем колебался я. Начал прокручивать в мыслях. Душевно и визуально склонялся к Trek 4300 - уже очень понравился внешний вид в реалспорте... Черный матовый... аггресивный вид такой.. путь тормоза V-brake, пусть навеска максимум Alivia (я бы разницу между deore не почувствую в ближайшие 1-2 сезона это точно, если вообще все не сведется к покатулькам возле города).

ПЛЮС ВТОРОЙ: веб-сайт -))). что не говори, но мне понравился веб-сайт -))). Конечно мне потом сказали, что сайт - это дело престижа, может и гавенная фирма иметь сайт крутой. А здесь TREK - спонсор и офиц. велосипед известных команд (и даже Астана?). Грех не иметь хороший сайт. Но правильно и обратное. Грех такой хорошей фирме как Giant иметь такой сайт... надо не отставать от конкурентов, раз байки хорошие.

В общем купил Trek-4300... пока не жалею. Рама от тормозов не гнется -))). Все нормаль (тьфу, тьфу, тьфу), за искл. регулировки седла - надо "фиксануть" как посоветовали.

ИМХО: повествование похоже на то каких девушек мы выбираем (хозяйка, любящая, королева)... а выбор всегда за 3-им размером -)))))))))... все в мире субъективно. Но с другой стороны это же байк, а не машина, и разница между 40к (Номад) и 85к (Trek) не такая большая как $15k и $30k. Или другими словами: цена в 40 тыс. тенге за душевный покой что езжу на байке, который популярен во всем мире (а значит и параметры в норме), не такая уж большая. Если бы брал на аггресивную "учебу" , то взял бы дешевый вел на убой... а так на покатушки и тренировки хватит. (с этого надо было и начинать-))))

Сообщение отредактировал Luke Bikerider: 15.06.2010, 12:47:16

  • 1

#532
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
короче на Трек цены не шибко задраны.
  • 0

#533
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

короче на Трек цены не шибко задраны.


может за счет бюджетных навесок - а рама приличная? уже который байкер грит, что ход у трека исключительный... я посчитал что апргрейд до дисковых и пр. обойдется дороговато....

и вообще, готовя деньги на покупку велосипеда сразу бронируйте аналогичное количество денег если не больше на аксессуары и тулсы: шлем, велоочки, перчатки, ремнабор, насос, передний фонарь, задний маяк, велошорты, пару велофутболок, велотуфли, покрышки (слик), велокомпьютер...

+ в моем случае дисковые тормоза (гидравлика) на след. сезон и новые втулки под них... итого: 115к-200к , самое срочное 20-30к...

в общем как и любое увлечение байки требуют средств... или очумелые руки...
  • 0

#534
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
На Дженсоне недавно брал Avid Juicy 3, всего по 50$ (60$ с доставкой) за сторону. Вроде еще есть.
  • 0

#535
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

может за счет бюджетных навесок - а рама приличная? уже который байкер грит, что ход у трека исключительный...

это езда по ушам, не более того - у трека бюджетные мадели ничем не лучше прочих брендов (3700 - табурет из чугуна, ваще никакой, покраска для детей цвета неожиданности), щас китайцы варганят это добро для всех, а навеска из экономии никакая.

Рамы-дизигн - это все начинается с более продвинутых моделей (цена под 2кбаксов).

ЗЫ реал-спорт возит лишь ширпотреп бюджетный - я не знаю откуда у "знатоков" опыт езды на рамах трека (тут у Ильдара, у 27790808 были старые рамы хорошие на продажу).
  • 0

#536
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
ну на наш чечаковский вкуc и реалспорт пойдет... все таки утешение для бюджетных "катателей" должно быть...-)))... мы и воду пьем хлорированную на нет и воздухом дышим, чей состав лучше не знать, и овощи-фрукты кушаем, которые неизвестно где произросли... и т.д. -) самообман и субъективность - иногда спасают, главное все в меру, не делать культа из брендов....
  • 0

#537
Avas

Avas
  • Частый гость
  • 65 сообщений
После недели изучения информации в нете и похода по магазинам еще больше запутался в выборе велосипеда. Мнения продавцов в магазинах разделяются, одни говорят в пользу бюджетных байков, другие склоняются в пользу дорогих моделей, объясняя это тем, что менять в ближайшие 5-6 лет не придется в отличии скажем от моделей стоимостью ниже 100000 kzt. Итак вот модели которые попали в мой список понравившихся))
Бюджетные модели:
1. Norco Wolverine, цена 580$
2. GIANT ATX750 18", Цена коло 500.
3. AUTHOR DEXTER, цена 83.900
4. AUTHOR A -GANG 7 mm. цена 99 900
5. Centurion Backfire Sport MTB disc, цена около 600$
Или вот такие модели и почему? (т.е. чем оправданы более высокие цены и как это отразится на начинающем катателе вроде меня? т е. навесное лучше, рама крепче, ход легче и ровнее или плачу только за брэнд ...)
1. CANNONDALE TRAIL SL 2 - 169 900 тг.
2. Giant Iguana Disc 19 - 140000 тг.
3. fuji tahoe comp. - около 150.000 тг.
4. CANNONDALE TRAIL SL 3 - 149 900 тг.
Заранее всем спасибо!
  • 0

#538
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Всем привет, аналогично Avas вопрос: что лучше
AUTHOR DEXTER, цена 83.900
AUTHOR A -GANG 6 mm.
Nomad Atilla 570d 2010? Всем заранее спасибо
  • 0

#539
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Всем привет, аналогично Avas вопрос: что лучше
AUTHOR DEXTER, цена 83.900
AUTHOR A -GANG 6 mm.
Nomad Atilla 570d 2010? Всем заранее спасибо


я за AUTHOR A -GANG 6 mm. :-)
  • 0

#540
Avas

Avas
  • Частый гость
  • 65 сообщений

После недели изучения информации в нете и похода по магазинам еще больше запутался в выборе велосипеда. Мнения продавцов в магазинах разделяются, одни говорят в пользу бюджетных байков, другие склоняются в пользу дорогих моделей, объясняя это тем, что менять в ближайшие 5-6 лет не придется в отличии скажем от моделей стоимостью ниже 100000 kzt. Итак вот модели которые попали в мой список понравившихся))
Бюджетные модели:
1. Norco Wolverine, цена 580$
2. GIANT ATX750 18", Цена коло 500.
3. AUTHOR DEXTER, цена 83.900
4. AUTHOR A -GANG 7 mm. цена 99 900
5. Centurion Backfire Sport MTB disc, цена около 600$
Или вот такие модели и почему? (т.е. чем оправданы более высокие цены и как это отразится на начинающем катателе вроде меня? т е. навесное лучше, рама крепче, ход легче и ровнее или плачу только за брэнд ...)
1. CANNONDALE TRAIL SL 2 - 169 900 тг.
2. Giant Iguana Disc 19 - 140000 тг.
3. fuji tahoe comp. - около 150.000 тг.
4. CANNONDALE TRAIL SL 3 - 149 900 тг.
Заранее всем спасибо!


Вобщем вопрос поставим по другому) Почувствую я ту разницу и в чем, на те 500 гринов, которые переплачу за более дорогую модель? Остановил свой выбор на модели AUTHOR A -GANG 7 mm. по принципу золотой середины))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.