Перейти к содержимому

Фотография

ЗаблудившийсяСтепной триллер от Ахана Сатаева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#181
Huntaa

Huntaa

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений

Сильно заставляет задуматься :"А простит ли ОН?"...


Мне кажется что простил, в тот момент када у черта лицо исказилось, типо от злости что все таки его бог простил и он не получит его душу, а картина белая в конце, типо как что белый цвет олицитворяет добро спокойствие, типо все хорошо Парень прощен...
  • 0

#182
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

в тот момент када у черта лицо исказилось, типо от злости что все таки его бог простил и он не получит его душу,

у него лицо исказилось из-за произнесенного имени Бога. вот и все.
простить за двойное убийство родных людей?

смеетесь что-ли

Сообщение отредактировал Осетр пера: 19.10.2009, 18:49:41

  • 0

#183
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Эй, хватит спойлерить, люди еще не смотрели!!!
  • 0

#184
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

в тот момент када у черта лицо исказилось, типо от злости что все таки его бог простил и он не получит его душу,

у него лицо исказилось из-за произнесенного имени Бога. вот и все.
простить за двойное убийство родных людей?

смеетесь что-ли

MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждение по п.6 Правил подфорума

  • 0

#185
Huntaa

Huntaa

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений
to Кошка хочет курить

Аллах милосерден и всегда готов простить любого раскаявшегося грешника, но если в результате действий одного пострадал другой человек, то все его требования о восстановлении справедливости непременно будут исполнены. Однако Аллах заповедал людям проявлять милосердие друг к другу: «Отплатой за зло пусть будет соразмерное ему зло. Но кто простит и примирится, тому награда от Аллаха»

Юсуф справедливо отмечает, что «Аллах дозволяет и прощение убийцы».


Я лично понял так...

Сообщение отредактировал Осетр пера: 19.10.2009, 22:17:34

  • 0

#186
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
сходил на выходных в кино на сабжовый фильм
мне понравилось
такую развязку я не ожидал, не думал, что фильм несет такую смысловую нагрузку
и продакт плейсмент был нормальный не то что в иронии судьбы продолжение

игра актеров была странной, я не понял, то ли звук такой, но как то не так , не пойму что, сначала думал, диалоги так прописаны, потом думал что звук, думал и актеры наигранно играют, вообщем не разобрался:rotate:

а так думаю на фильм стоит идти, Вы не зря проведете время, возможно кому то это даст толчок не не сойти с пути истинного, не заблудится!
  • 0

#187
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

to Кошка хочет курить

Аллах милосерден и всегда готов простить любого раскаявшегося грешника, но если в результате действий одного пострадал другой человек, то все его требования о восстановлении справедливости непременно будут исполнены. Однако Аллах заповедал людям проявлять милосердие друг к другу: «Отплатой за зло пусть будет соразмерное ему зло. Но кто простит и примирится, тому награда от Аллаха»

Юсуф справедливо отмечает, что «Аллах дозволяет и прощение убийцы».


Я лично понял так...

MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждение по п. 6 Правил подфорума

  • 0

#188
Princessa Luna

Princessa Luna

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
От фильма ожидала чего то большего,вся эта загадка которая длится весь фильм вылилась в примитивную наркоманию героя...Да и по ходу фильма начинаешь догадываться, что в конце концов он всеэто сам натворил...Хотя для нашего кина-это наверняка большой шаг вперед :rotate:
Внутри все перевернулось,когда у якобы "сатаны" исказилось лицо...
В целом фильм хорош сценами в доме...удивительно, что режиссер донес именно ту атмосферу,которая царила в таких домах...все эти вещи,даже лампа от которой герой прикуривает...,такая была у бабушки дома :-)
Единственное, что разочаровало-это концовка...банальное убийство...и все.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 20.10.2009, 00:53:59

  • 0

#189
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

От фильма ожидала чего то большего,вся эта загадка которая длится весь фильм вылилась в примитивную наркоманию героя...Да и по ходу фильма начинаешь догадываться, что в конце концов он всеэто сам натворил...Хотя для нашего кина-это наверняка большой шаг вперед :rotate:
Внутри все перевернулось,когда у якобы "сатаны" исказилось лицо...
В целом фильм хорош сценами в доме...удивительно, что режиссер донес именно ту атмосферу,которая царила в таких домах...все эти вещи,даже лампа от которой герой прикуривает...,такая была у бабушки дома :-)
Единственное, что разочаровало-это концовка...банальное убийство...и все.

MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждение по п. 6 Правил подфорума

  • 0

#190
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Дамы и господа, мне неприятно раздавать плюсы, но вы просто вынуждаете.
Я и так достаточно лояльно отношусь в этой теме к спойлерам, но последние просто переходят все границы. Думайте о других, плиз.

  • 0

#191
robotessa

robotessa
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Фильм понравился, учитывая, что наш кинематограф возрождается на первых парах ждать чего-то эдакого просто кощунство..

Фильм на твердую 4.

По сюжету в начале смутила девушка (Айганым Садыкова), какая-то неуместно резкая ...но постепенно она как-то плавно влилась в сюжет, особенно в момент когда она смеялась, а Мерзликин её связывал - такая легкая с шизофренией :rotate: молодец, оценка ей все пять, просто находка!

Единственное разочаровал ...скорее не так...Тунгышпай аль- Тарази играл отлично и не мог иначе...НО подвел скорее человек , который отвечал за подбор актеров.Мне кажется к данной роли у него не подходящий типаж, весь фильм хотелась изменить ему голос и внешность...

в общем вот мое субъективное :-)

Сообщение отредактировал robotessa: 20.10.2009, 02:11:40

  • 0

#192
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Ещё один плюс того что действия в фильме не привязаны ни к национальностям, ни к местности, и что главную роль сыграл не казах и не казахстанец, а известный российский актер в том что, в противном случае, нашлось бы немало критиков, которые обвинили бы Сатаева в том что он показал казахов "нехорошими"

Боюсь это больше минус чем плюс, потому что создатели погнались за славой и окупаемостью попыткой продвинуть свое творение на севере континента, а на самом деле потеряли "казахское" в фильме. Я их понимаю, что на данном этапе становления кинематографа сложно что-то сделать по иной формуле. Но такой шикарный фильм как "Заблудившийся" потерял в этом смысле. Зато приобретет большую прибыль и удовлетворит амбиции создателей. Хотя если честно, то многим народностям и нациям удалось в свое время продвинуть свою культуру во всем мире и получить бешенные прибыли от проката своих картин. Итальянцы, японцы, французы, испанцы и даже китайцы. Один только господин Китано чего стоит или не менее господин Куросава. :rotate:
  • 0

#193
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Во всех своих интервью Сатаев говорил, что Мерзликин сразу же согласился на эту роль. А на премьере Мерзликин сказал, что он еще долго думал. Накладочка получается господа офицеры.

да ладно, в интервью на неономаде ()выкладывали тут ссылку в самом начале) Мерзлики сказал, что так тщательно отбирает роли, что даже никогда не согласится ударить женщину в кино... а ведь оказалось не так
  • 0

#194
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Цитата Министра:" а на самом деле потеряли "казахское" в фильме."

Да что за псевдопатриотизм???...

Фильм же не про национальные обычаи и традиции-тогда можно было бы говорить, потеряно или нет "казахское" в фильме, сюжет то другой: СОВРЕМЕННОЕ ВРЕМЯ, НОРМАЛЬНАЯ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ СЕМЬЯ, каких много во всем мире, и в фильме сняты представители национальностей, ПРОЖИВАЮЩИЕ В КАЗАХСТАНЕ, а не только кореная нация, и это НОРМАЛЬНО...

...почему когда Голливуд снимает фильм про Японию, например, сограждане не цепляются, что "потеряли все американское в фильме", а просто смотрят и наслаждаются???

Сообщение отредактировал АРИВЕДЕРЧИ: 20.10.2009, 10:58:34

  • 0

#195
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Боюсь это больше минус чем плюс

Я не говорил, что приглашение зарубежной зведы есть один большой плюс. Я, лишь, подметил, что сыграл бы его казах, не избежали бы критики о том, что казахов опять показали с нехорошей стороны.
  • 0

#196
Dilya lane

Dilya lane
  • Гость
  • 32 сообщений

Я, лишь, подметил, что сыграл бы его казах, не избежали бы критики о том, что казахов опять показали с нехорошей стороны.


Сыграй его казах, никому в России фильм не удалось бы пропихнуть.

Сообщение отредактировал Dilya lane: 20.10.2009, 11:55:26

  • 0

#197
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Huntaa, Кошка хочет курить:
а почему аллах? мне интересно, какая там вера вообще, учитывая разные национальности героев. Почему Аллах, а не Иисус, скажем? ))) Там же, кстати, был дьявол, а не шайтан

Сообщение отредактировал Bunny: 20.10.2009, 12:01:51

  • 0

#198
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Я поняла- на любое, даже очень хорошее кино, всегда найдется СВОЙ НЕДОВОЛЬНЫЙ КРИТИК....;)

А приглашать раскрученных актеров в новый фильм- это довольно оправданная политика режиссеров. Смотрим на Голливуд: когда на фильм приглашали Джеки Чана, это же нормально было, правда? Ничего антинационального? :D

Будьте проще :)

Сообщение отредактировал АРИВЕДЕРЧИ: 20.10.2009, 12:24:29

  • 0

#199
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Huntaa, Кошка хочет курить:
а почему аллах? мне интересно, какая там вера вообще, учитывая разные национальности героев. Почему Аллах, а не Иисус, скажем? ))) Там же, кстати, был дьявол, а не шайтан

Ну тут, я думаю, на свое усмотрение. Кто в кого верит. Этот фильм может принять за своего и христрианин, и мусульманин. Ведь, не важно, как Его называть. Он же, все равно, Один.

Сообщение отредактировал Patriot_: 20.10.2009, 12:24:27

  • 0

#200
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Очень понравился фильм, согласна что это большой шаг вперед для казахстанского кинематографа, ну в сравнение с остальными фильмами нашего кино. Хотя Мустафа Шокай мне понравился, пусть все в разных жанрах, я сужу по качеству данных картин.
Кста, полнолностью согласна с трактовкой Huntaa, я подумала точно-точно также!!!
Люди не смотревшие фильм!!!! Не читайте спойлеры, а то я начиталась, и практически знала о чем фильм)))))))))

Сообщение отредактировал missLoca: 20.10.2009, 12:32:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.