Перейти к содержимому

Фотография

ЗаблудившийсяСтепной триллер от Ахана Сатаева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#161
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Если Вас волнует, что в казахстанском фильме главную роль играет российский актёр, то Вы глубоко ущербны.

Михаил, мне воспринимать это как личное оскорбление или все же как Вашу неспособность внимательно с подтекстом читать посты юзеров, а не только то, что Вы хотите прочитать? :D

очень странный набор применительно к "Заблудившемуся" )))))))))))) сказать, что с женой друга не согласен - не сказать ничего ))

Она имела ввиду образы героев. Старик с дочкой, финальные костюмы аля Матрица. Бандиты с сотки включая Даулета Абдигапара аля Бригада, Бандитский Петербург, финальные сцены главного героя под кайфом и без, с семьей и без целиком из Бойцовского Клуба Бредом Питтом и Эдвардом Нортоном.

Господа, пожалуйста, читайте внимательно. Я итак поставил личную оценку шесть баллов из пяти возможных.

И я упустил самое главное в рецензии. Манзана - кросафчег! :)

Сообщение отредактировал Министр: 19.10.2009, 09:15:47

  • 0

#162
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

где-то к середине понял. в чем суть дела и дальше особого интереса не было

Слева от меня сидел парень с девушкой. Он тоже угадал на середине фильма.

очень много штампов из западных ифльмов.

Я вот про тоже толкую.

но на роль старка и девки четта мискастинг полный - неорганично смотрелись.

Не согласен. Они очень органичны. Особенно девушка. Прямо в роли. Только есть нюанс. Он выше.
  • 0

#163
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

а что, должны были? мне кажется это не ставилось целью. а вот напряжение реально нагнеталось.

Осетр, другими словами "страшно не было вообще". :D
  • 0

#164
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
а я када собака пробежала ночью - вздрогнула

я влюбилася в Мерзликина.. в этом образе.. в этих афигенских джинсах.. потирающий вечна свои губы, которые офигеть как обсохли наверна за время съемок ) несмотря на обвисшие бока и гримасы )) man of my dream просто )

Мы с мч потом спорили о концовке, если бы закончили на сцене где он очнулся например.. зритель потом бы говорил
- ходил на заблудившегося?
- да, фу беспонтовый, ниче не понятно..
А то что разжевали, это ориент на нашего зрителя ) Вот моей маме понравится этот фильм, а если б была другая концовка - не понравился бы ))
  • 0

#165
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
фильм грузовик... грузит зрителя какое то время после фильма.
хорошая игра Мерзликина, из фильмов с его участием, которые я видел, это самая сильная роль.
АльТарази смотрелся как то предугаданно. а так имхо уверенный шаг вперед казкино.
в хом калекшн адназначна.

балкон, игла, подарок сталину, рэкетир(а мне понравился :D) и заблужившийся... маловато для 20-25 лет
(тюльпан, карой еще не видел, как посмотрю может поставлю в ряд)
  • 0

#166
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Супер, супер, супер!!!
Сильнейший фильм, можно сказать даже социальный.
Сильно заставляет задуматься :"А простит ли ОН?"...

Я в восторге, Сатаев молодец, потащу своих друзей.
  • 0

#167
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Если кто-то сейчас думает, идти ли ему в кино, или ждать возможности скачать фильм, то им я советую все-таки сходить. Во-первых, вы ничего не потеряете, во-вторых - поддержите казахское кино.
Я всегда хожу на НАШИ фильмы, даже если заранее знаю, что будет шняжка.

Теперь о сабже: мне понравилось, зацепило. Зацепило вот только немного позже самого просмотра. Игра дочери старика мне показалась очень органичной, косяков с озвучкой не заметил. Именно такой она и должна была быть - неприятной, с неестественным голосом и интонациями. Многие говорили, что у них сложилось впечатление, что старик и дочка не натуральны, словно не в теме. Так мне кажется, что именно этого Сатаев добивался и такую цель перед актерами ставил.

Девушка, с кем я смотрел кино, тоже догадалась примерно, в чем дело, где-то в середине фильма (привет тебе, если читаешь :D ). Тогда я подумал, что в этой местности происходит всегда что-то жуткайе, и он мочканул свою семейку под влиянием бесов и прочей хрени.Т.е., я пошел по заранее заготовленному шаблону. Ан не тут-то было оказывается. :)

В целом, в своих ощущениях от кино солидарен с DarhaN, только не стоит быть таким категоричным в том, что кому фильм не понравился - он автоматически даун. (утрировал немного, печатать уже в лом).
  • 0

#168
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Мне показалось что создатели фильма, в частности режиссер (судя по предыдущим работам) преследует цель дать людям духовное, чистое, как будто говоря "Люди, проснитесь что вы творите!"

кстати, даже в "Рэкетире" условное "добро" победило зло: главный герой расплатился за грехи и умер. у режиссера такой хэппи-энд, когда человек за свои злодеяния оказывается наказан.
кстати, когда показали безжизненную руку, то мурашки забегали по коже. не ожидала увидеть это на большом экране.

кстати, я полагала, что по аналогии с Стариком-собакой и Девушкой-змеей, те комарик и муха, что бились в окошко одной из комнат дома - это Жена и Сын...

Самое страшное это то, что я к концу фильма я пришел к выводу, что если убрать титры и оставить только картинку в фильме, то можно смело заявить, что этот фильм не является казахским национальным.

Неужели мы настолько ущербны, что привлекаем российских актеров на главные роли?????????????????

что вы, где же это страшно? по мне, так наоборот - это замечательно! хватит уже снимать фильмы с казахским колоритом, они-то в прокат других стран и никогда не выйдут, нам самим это неинтересно. хватит считать, что если красиво снимем степь да покажем домбру с конями, то все будут в восторге. надо снимать нашу нынешнюю жизнь.
я рада, что режиссер не давил на национальный колорит. выбор российского актера тоже оправдан: ваш друг вообще на кз фильмы не ходит, таких очень много среди моих знакомых. а тут хотя бы на Мерзликина пойдут посмотреть.
а то, что этот фильм можно показать в любой стране, и любой человек примерит его на себя - это большое достижение фильма.
вообще, я думаю, много негативныъх отзывов только из-за того, что люди от нашего кино всегда ожидают большего. а вы не ожидайте :D
  • 0

#169
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Ещё один плюс того что действия в фильме не привязаны ни к национальностям, ни к местности, и что главную роль сыграл не казах и не казахстанец, а известный российский актер в том что, в противном случае, нашлось бы немало критиков, которые обвинили бы Сатаева в том что он показал казахов "нехорошими" (боюсь что будет спойлером, если напишу то самое слово). А такого рода критику (о том, что Казахстан показываю не с самой лучшей стороны) можно встретить относительно каждого второго отечественного фильма. А так, эта история могла произойти где угодно. Ведь проблема поднятая в фильме глобальная.
  • 0

#170
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

вообще, я думаю, много негативныъх отзывов только из-за того, что люди от нашего кино всегда ожидают большего. а вы не ожидайте :-)

На самом деле все ждут хорошего качественного кино, на уровне хотя бы хорошего российского. :D
Планка всегда должна быть :)

Мы с Осетром дискуссировали в "Откройте дверь...", что к каз.кино надо относится добрее, а потом я убедилась, что критика должна быть объективна. Поэтому спасибо и за хорошие, и за негативные отзывы. Есть к чему расти.
  • 0

#171
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
да, ожидают, потому что у всех душа болит за свое. но при этом мы всегда более критичны к своему, чем к иностранному. я сужу не только по кино, но и по отношению наших людей к отечественным телепроектам, моде, музыке..

у этого фильма планка есть, теперь это один из моих любимых))) уже второй день прокручиваю в голове кадры из фильма, очень зацепил.
  • 0

#172
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
красиво снято потому что еще
я прям хочу такую фотку, на крыше джипа гденить в степи
мега круто!
  • 0

#173
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

уже второй день прокручиваю в голове кадры из фильма, очень зацепил.

я вторую неделю не могу отпустить ))) Уже хочется пересмотреть
  • 0

#174
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


Никакой другой казахстанский молодой актер не смог бы сыграть вместо него. не потянул бы

Да, ладно... Могу назвать как минимум двоих: Ержан Тусупов ("Карой"), Ержан Жарылкасын (Исабеков в "Саранче")

Другое дело - фильм как уже написал Осетр - не должен был казахским. :D Именно поэтому, а не потому что у нас актеров нет


Насколько я понимаю Сатаев собирается прокатывать фильму в РФ или хотя бы выпустить его там на DVD?
  • 0

#175
cinema_men

cinema_men
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Во всех своих интервью Сатаев говорил, что Мерзликин сразу же согласился на эту роль. А на премьере Мерзликин сказал, что он еще долго думал. Накладочка получается господа офицеры.
  • 0

#176
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
какая ж накладочка? он долго думал и сразу же согласился :weep: что ж непонятного? :)
  • 0

#177
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Во всех своих интервью Сатаев говорил, что Мерзликин сразу же согласился на эту роль. А на премьере Мерзликин сказал, что он еще долго думал. Накладочка получается господа офицеры.

разные меры времени, вот мы опоздаем на праздник на 2-3 часа, это нормально :weep: почти вовремя, а для европейцев это ужос!!! вот и он думал по его меркам долго... а по нашим сразу ответил :)
  • 0

#178
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
читаю солнышкину рецензию на кинопоиске
одна единственная.. и та, отрицательная..


мде..
  • 0

#179
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Российская премьера назначена на 19 ноября
  • 0

#180
Huntaa

Huntaa

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений

очень много штампов из западных ифльмов.

:)

Вот это меня убивает млин, что из того что в Матрице у героев были черные длиные плащи, и что теперь все фильмы где герои одеты в черные плащи это слизывание с Матрицы чтоли ???

Туман из "Silent Hill"....

:weep:

Я поклоник Сайлент Хилла (всего и игр и кино и тп), да туман там нагоняет жуть, но ТУМАН не придумали же девелоперы и создатели Сайлент Хилл, туман используют часто в фильмах и играх такого плана, что внести что то загадочное и неизведаное что может скрывать туман, так что писать что туман из СХ это как то глупо чтоли...

Я думаю что фильм сделано достаточно на достойном уровне, начало положено,

пысы:
Туман был бы из сайлент хили если бы был в перемешку с дождем из пепла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.