Перейти к содержимому

Фотография

ЗаблудившийсяСтепной триллер от Ахана Сатаева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#141
Dilya lane

Dilya lane
  • Гость
  • 32 сообщений
Сходили вчера. Не шокировало, не удивило, но порадовало то, что смотрелся фильм без особого напряга. Одно место действия, а никак не скучно. Не самый качественный твист, но даже без скидок нашим, это интересное кино. Игра Мерзликина не гениальна, но смотрится хорошо. Даже сегодня с друзьями пародируем его - а это хороший знак. Значит, запомнился персонаж.
По поводу девушек - Жена, как мне показалось, играла хорошо, а вот озвучка что-то подкачала. То есть, по эмоциям нормально, но голос иногда не подходит к выражению лица. Вообще не понравилась Девушка. Старик хорош, но лицо у него весь фильм такое, будто затеял какую-то аферу. Так оно, в принципе, и было, но он будто не хотел того, чего хотел по фильму, а просто украсть деньги или машину - что-то такое вот, скользкое, подлое, мелкое... :D
В целом - четверочка. Это при том, что всем нашим фильмам еще больше двойки мною не ставилось. Здесь присутствует элемент революционности. Конечно, много заимствований, но все это оправдано. Нарезки в стиле видеозаписи из "Звонка", туман из "Сайлент Хилла"... А последний кадр меня очень обрадовал.
Оператор хорош, но по монтажу как-то иногда не особо хорошо смотрелось. Некоторые переходы, склейки...
Отличная сцена пробуждения в комнате со змеей. Хороша!
Из откровенных упущений - финальное появление Старика и Девушки в идиотских костюмах. И сама сцена как-то нелепо смотрится. Лицо Старика тоже как-то не особо глаз порадовало. По-моему, после него кадр с тем же Стариком приклеили. Как-то по-любительски смотрелось.
Но Мерзликин и аль-Тарази были хороши, даже при всей театральности, даже при том, что Андрей временами играл не то, что требовала атмосфера и не особо правдоподобно выглядели многие диалоги.
Но молодцы! Прорыва не получилось, но впервые в жизни удалось посмотреть просто хороший фильм. Правда, слишком морализаторский, но надежда на исправление во мне теплится.

Сообщение отредактировал Dilya lane: 17.10.2009, 14:06:41

  • 0

#142
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
вспомнила еще кое-что.
почему-то в конце фильма ожидала, что трое тоже заблудятся. ну, как обычно в таких триллерах делают, типа, это не конееец... все-таки они тоже не самые положительные персонажи.

Сообщение отредактировал lets_go_partying: 17.10.2009, 16:03:01

  • 0

#143
noh4a

noh4a
  • Гость
  • 42 сообщений
Фильм отличный, хоть и не любитель сего жанра очень понравился!
  • 0

#144
Made in China

Made in China
  • Гость
  • 27 сообщений

Жена выпала из жанра. Все играют триллер, а она бытовую драму

вот здесь абсолютный ППКС :hi:
и мальчик и женщина наигранными были.

Не, жена точно играла истерику, подругу напомнила мою. один в один. она тоже в злости начинает в пафос уходить. Непонятно почему муж такой спокойный был не в таком состоянии решаются убить совсем равнодушный

Сообщение отредактировал Made in China: 17.10.2009, 16:45:27

  • 0

#145
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Очень понравился!
С кинотеатра выходили задумавшиеся и довольные, как и должно было быть.
  • 0

#146
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

вспомнила еще кое-что.
почему-то в конце фильма ожидала, что трое тоже заблудятся. ну, как обычно в таких триллерах делают, типа, это не конееец... все-таки они тоже не самые положительные персонажи.


согласна, у меня тоже возникло такое ощущение, по голливудским меркам - это 100% продолжение фильма.
Фильм надо пересмотреть, а то уже забыла малость его.
  • 0

#147
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений


вспомнила еще кое-что.
почему-то в конце фильма ожидала, что трое тоже заблудятся. ну, как обычно в таких триллерах делают, типа, это не конееец... все-таки они тоже не самые положительные персонажи.


согласна, у меня тоже возникло такое ощущение, по голливудским меркам - это 100% продолжение фильма.
Фильм надо пересмотреть, а то уже забыла малость его.

Хех, они, как я понял по выражения лица агашки в момент выстрела, своё ещё получат...
:hi:

#148
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Не супер и не плохо
и не никак :hi:
редко фильмы оставляют такое впечатление
а этот оставил
в конце неожиданно расплакалась :)
  • 0

#149
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
фильм грузит.....снят классно....г-ну Сатаеву твердую 5!
  • 0

#150
Одинокий котенок

Одинокий котенок
  • Гость
  • 24 сообщений
Вчера посмотрела, очень понравился.
  • 0

#151
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Молодцы, просто молодцы вся команда и актеры и съемочная группа. Фильм смотрел с удовольствием были моменты когда диалоги начинали немного разочаровывать своей предсказуемостью но финальные сцены все вернули на свои места. Вообще очень породовал тот факт что отечественное кино может делаться не только на основе низкобюджетных постановок про братков и разборки. Как ни крути, а то что ты сам себя спрашиваешь после просмотра фильма: интересно простил? - говорит о том что фильм не "проехал" мимо. Спасибо режиссеру.

Сообщение отредактировал TunDun: 18.10.2009, 10:50:32

  • 0

#152
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
И свои пять копеек вставлю в эту вереницу рецензий. Вчера перед просмотром фильма, я позвонил своему другу. Передаю диалог:

Я: Пошли в кино?
Он: Пойдем. Какое?
Я: Заблудившийся.
Он: Нет. Не пойду. Наверянка такая же очередная х**ня как и Рэкетир.
Я: А что "Рэкетир" плохое кино?
Он: А ты хочешь сказать хорошее?
Я: Не хочешь идти, так и скажи: "Не хочу". :)

Зал был полупустой. Это все к окупаемости Казахстанских фильмов.

И вот мы с другими друзьями пошли.

Собственно после преамбулы сабж.

Если позиционировать фильм с точки зрения Казахстанского кинематографа, как его продукт, то я лично ставлю картине 6 из 5 баллов. Фильм офигительный! Не могу написать другое слово, потому как Осетр не дремлет. Фильм реально потрясный. Сюжетная линия, работа оператора, сценариста, режиссеру отдельный респект за многие находки в картине. Это 100% респект и уважуха г-ну Сатаеву! Я как и прогнозировал, эта картина приподняла уровень Казахстанского кинематографа выше, до куда теперь уже не смогут дотянутся многие режиссеры и продюссеры. Дабы не спойлерить, не буду вдаваться в обсуждение деталей.

А если взглянуть на картину другими глазами и непредвзятым мнением Казахстанского патриота, то фильм очень сильно напоминает в некоторых сценах "Бойцовских клуб". Целиком взятые сцены. Жена моего друга, которая сидела справа от меня, сказала, что этот фильм никогда не войдет в разряд ее любимых фильмов. Она же сказала после просмотра, что фильм напоминает "солянку" из сцен из разных фильмов Голливуда и не только. Она же сказала что в картине очень много пафосности, есть определенный "закос" под Бригаду, Бойцовский Клуб, Матрицу и еще кое-какие оригинальные произведения. Финальные герои слишком бандиты до невозможности. Друг сказал что "сотка" с последнего кадра реально бандитская. Друзья же сказали, что Мерзликин очень сильно старался играть. На его фоне старик и дочь старика сильно выбивались. А лично мое наблюдение, что Мерзликин жил своей ролью. За что и ему и режиссеру респект. Мои друзья сказали, что фильм очень нудный и затянутый. Кое-кто даже уснул на середине фильма.

За все время просмотра фильма я лично не вздрогнул ни разу от страха. Самое страшное это то, что я к концу фильма я пришел к выводу, что если убрать титры и оставить только картинку в фильме, то можно смело заявить, что этот фильм не является казахским национальным. В нем нет казахской индивидуальности. Нельзя утверждать что это фильм чисто Казахский и Казахстанский. Он европейский и не принадлежит нам, потому что даже образ главного героя не казахский. Его можно показать в любой другой стране и он пройдет на Ура как локальная картина. Получается что в Казахстане нельзя снимать наше кино? Что наша народность не предрасположена к созданию киношедевров? Неужели мы настолько ущербны, что привлекаем российских актеров на главные роли?????????????????
  • 0

#153
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
тоже вчера посмотрели... понравилось, есть о чем задуматься...
  • 0

#154
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

этот фильм не является казахским национальным

Мне кажется, этого Сатаев и добивался. Чтобы он был общечеловеческим и был понятен каждому. Об этом также говорит то что в фильме нет ни имён, ни названии местности.
А насчет Мерзлыкина, говорилось что, он выбрал его еще до выхода Бумера.
  • 0

#155
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Неужели мы настолько ущербны, что привлекаем российских актеров на главные роли?????????????????


Если Вас волнует, что в казахстанском фильме главную роль играет российский актёр, то Вы глубоко ущербны.
  • 1

#156
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Она же сказала что в картине очень много пафосности, есть определенный "закос" под Бригаду, Бойцовский Клуб, Матрицу и еще кое-какие оригинальные произведения.

очень странный набор применительно к "Заблудившемуся" )))))))))))) сказать, что с женой друга не согласен - не сказать ничего ))

За все время просмотра фильма я лично не вздрогнул ни разу от страха.

а что, должны были? мне кажется это не ставилось целью. а вот напряжение реально нагнеталось.



этот фильм не является казахским национальным

Мне кажется, этого Сатаев и добивался. Чтобы он был общечеловеческим и был понятен каждому. Об этом также говорит то что в фильме нет ни имён, ни названии местности.

подтверждаю. и то же самое подтвердил Мерзликин, когда мне все-таки удалось поговорить с ним (спасибо Galchenok еще раз :) ). и по-моему, это достижение фильма, а никак не недостаток.
  • 0

#157
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Никакой другой казахстанский молодой актер не смог бы сыграть вместо него. не потянул бы

Да, ладно... Могу назвать как минимум двоих: Ержан Тусупов ("Карой"), Ержан Жарылкасын (Исабеков в "Саранче")

Другое дело - фильм как уже написал Осетр - не должен был казахским. :) Именно поэтому, а не потому что у нас актеров нет
  • 0

#158
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
так фильм типа "сердце ангела" насколько я понял рецензентов ?
  • 0

#159
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
посмотрел
не понравилось. т.к. ожидал большего
где-то к середине понял. в чем суть дела и дальше особого интереса не было
очень много штампов из западных ифльмов. т.е. не заметил маленькой черной сморщенной штуки - изюминки
снято профессионально. особенно по сравнению с ЛАВЭ
но на роль старка и девки четта мискастинг полный - неорганично смотрелись.
ну а Мерзликин четко сыграл - не наигранно, а очень естественнно...
эх. степь нашща бескрайняя. хранительница тайн...
  • 0

#160
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Вчера сходил.
Ожиданий не оправдал. Да, Мерзликин хорошо сыграл.. ну блин сказать больше мне нечего. Аль-Тарази тоже не впечатлил... чем говорить с акцентом на русском, лучше бы на казахском говорил, эффектнее получается, так было бы лучше и интереснее, ИМХО само собой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.