Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Кардшаринг в АлматеПросмотр закрытых каналов нв спутниках 75 80 90 и других


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 946

#601
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений

1. Для начала прочитай про минусы кардшаринга (медленное переключение каналов и прочее). Если все норм и устраивает.
2. Как подключить интернет. есть два варианта
а) берешь USB модем подключаешь в комп, комп через сетевую к ресиверу. (Как настаривать общий доступ можно найти в интернете).
б) Есть роутеры (DLINK dir320 например) могут принимать и раздавать 3G без компа. Так же много инфы в интернете про них.

На счет переключения каналов не согласен вообще- при правильной настройке фильтров каналы переключаются мгновенно.
  • 0

#602
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
На беспроводном интернете есть затыки. Сам использую на даче такой, там вообще интернет с затыками работает поэтоми и на шаре затыки.
А по поводу ресивера лучше купить здесь X403P GLOBO он же ОРТОН, он же ОПТИКУМ. хорош тем что прост как табуретка. Картинка конечно похуже чем у некоторых других, нооо соотношение цена качество просто отлично. При этом быстро переключает каналы. Бывают зависоны но не достают. Продается на форуме просто поискать нужно в соотв темах (цена 16000-20000).
  • 0

#603
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
а как узнать есть у моего ресивера лан порт или нет? как он выглядит? у меня опен 820 и 770
  • 0

#604
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений

На беспроводном интернете есть затыки. Сам использую на даче такой, там вообще интернет с затыками работает поэтоми и на шаре затыки.
А по поводу ресивера лучше купить здесь X403P GLOBO он же ОРТОН, он же ОПТИКУМ. хорош тем что прост как табуретка. Картинка конечно похуже чем у некоторых других, нооо соотношение цена качество просто отлично. При этом быстро переключает каналы. Бывают зависоны но не достают. Продается на форуме просто поискать нужно в соотв темах (цена 16000-20000).

Сейчас уже на подходе dreambox 500 HD!!! За такую цену!
А если простой брать то советую Openbox S9 клон китаец Он принимает триколлор сибирь Нтв+восток и радугу и HD! В нашем регионе то что надо!
Затыки потому что шара на протоколе Camd35, который не является TCP поэтому с негарантированной доставкой пакета - это его недостаток. Но при нормальном инете- если в зоне уверенного приема- никаких затыков не должно быть.

Сообщение отредактировал allsat: 20.07.2011, 22:05:09

  • 0

#605
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений

а как узнать есть у моего ресивера лан порт или нет? как он выглядит? у меня опен 820 и 770

Нету надо покупать dir-320 и кое чего допаивать.
  • 0

#606
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

а как узнать есть у моего ресивера лан порт или нет? как он выглядит? у меня опен 820 и 770

Самое простое купить другой ресивер. И еще + роутер для 3G насколько я помню были роутеры не Dlink какие то другие для 3G не USB, Сетевые вам нужен именно такой продавались в Алтел (JET3G который).

По поводу Китайцев OpenBox и DreamBox очень сложно их настроить. Если есть желание повозится неделю с настройкой то можно взять, а так безлинуксовые X403P.
У меня протокол NEWCAMD и он затыкается конечно не очень раздражает но просто чтобы человек знал.
  • 0

#607
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Пока ни чего не поним аю из ваших слов. ТО, чт о покупать новые ренссиверы не стану, это точно. Еще пару лет назад их на форумах хвалили и говорили, что они для шаринга хороши. Что изменилось с того времени? Конечно есть и будет все новая и новая техника, но это наверное не значит что прежнего поколения техника должна быть сразу заменена :) Мне пока некогда инет читать, но я попытаюсь все же разобраться с этим шарингом :)
  • 0

#608
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Ну не хотите не нужно новый ресивер.
Тогда есть вариант LANCOMBOX хорошая в общем штука она подключается к ком порту ресивера и с другой стороны подключается в сеть, работает без нариканий отлично для шары и компа не нужно.

Ну все равно нужен интернет, как вы будете подключать его к ресиверу уже ваше я просто предлагал вам варианты без использования включенного компа.
  • 0

#609
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Лучше вообще смотреть бесплатное ТВ - там ненадо тратиться!
  • 0

#610
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
:)))) это уж точно :))
  • 0

#611
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
И так MobileShare по сути мобильная шара принцип работы тот же что и у обычного шаринга.
В качестве клиента служит обычный сотовый телефон с поддержкой (Java, MIDP 2.0) желательно (Siemens C65 -S65 100% работают).
Ресиверы: GS, Golden, OpenBox, DreamBox (вообще должно работать все что работает с MPCS, но тестировалось именно на этом железе).
COM портовый шнурок для телефона, дешевый не пойдёт можете не пробовать, нужен полный кабель возможно сделать самому.
Ну и конечно нужно зарегистрироваться и купить нужный пакет именно для MobileShare, обычный шаринг работать не будет ниже объясню почему.
На фото представлено примерный набор оборудования для мобильного шаринга.
Если у Вас есть необходимое оборудование тогда можете смело пробовать всё это связать и настроить.
  • 0

#612
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Лето заканчивается -отдых тоже! Пора подготавливать телевидение под новый год! Устанавливаем кардшаринг на все кодированные каналы! Консультация бесплатно! ;)
  • 0

#613
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

И так MobileShare по сути мобильная шара принцип работы тот же что и у обычного шаринга.
В качестве клиента служит обычный сотовый телефон с поддержкой (Java, MIDP 2.0) желательно (Siemens C65 -S65 100% работают).
Ресиверы: GS, Golden, OpenBox, DreamBox (вообще должно работать все что работает с MPCS, но тестировалось именно на этом железе).
COM портовый шнурок для телефона, дешевый не пойдёт можете не пробовать, нужен полный кабель возможно сделать самому.
Ну и конечно нужно зарегистрироваться и купить нужный пакет именно для MobileShare, обычный шаринг работать не будет ниже объясню почему.
На фото представлено примерный набор оборудования для мобильного шаринга.
Если у Вас есть необходимое оборудование тогда можете смело пробовать всё это связать и настроить.

А где фото
  • 0

#614
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Наш сайт http://shara.ucoz.kz
  • 0

#615
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Какое фото?
  • 0

#616
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Какое фото?

Я же выделил
  • 0

#617
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
а если несолько ТВ нужно подключить, на каждый ТВ отдельный идет же ресивер? потом за каждый ресивер надо отдельно за настройку оплачивать?
  • 0

#618
*STAR*

*STAR*
  • Гость
  • 21 сообщений
ДД У меня lcd ТВ samsung UE32C5000QW Знаю что у него есть система чтобы смотреть цифровое тв без использования ресивера. Можно ли подключить мой тв + кардшаринг без ресивера?
  • 0

#619
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений

ДД У меня lcd ТВ samsung UE32C5000QW Знаю что у него есть система чтобы смотреть цифровое тв без использования ресивера. Можно ли подключить мой тв + кардшаринг без ресивера?

Нет нельзя никто никогда не будет делать прошивку под тюнер от телевизора с поддержкой шары! - Это уже слишком :-) И потом навряд ли там тюнер - скорее что то наподобие от IDTV а там нет шары.

Сообщение отредактировал allsat: 13.08.2011, 01:47:49

  • 0

#620
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений

а если несолько ТВ нужно подключить, на каждый ТВ отдельный идет же ресивер? потом за каждый ресивер надо отдельно за настройку оплачивать?

Нет у нас 1 ресивер 8000 тенге общая за шару
2 ресивера 10000 тенге общая за шару
Если 3 телевизора 12000 тенге общая за шару
4- 14000 тенге
5- 16000 тенге итд
Кроме того если у вас ресивер на открытом линуксе - есть возможность вообще его настроить по интернету цена 4000 тенге за 1 ресивер. При условии что вы сами проведете интернет к каждому ресиверу.

Сообщение отредактировал allsat: 13.08.2011, 02:21:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.