Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#1881
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Более того, у меня 50 минут стыковка была. Все успели и еще осталось 20 мин. на ожидание своего вылета по расписанию на Париж непосредственно у гейта.
  • 1

#1882
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Была разочарована следующим: когда бронировала свой билет on-line, выбрала места в самолёте. На след. день в срок выкупила билеты. Перед вылетом (Алматы - Венеция) сама произвела регистрацию билета on-line. Но в аэропорту Алматы мне выдали посадочные талоны с другими местами! Не пойму, какой смысл выбирать места on-line, если потом кто-то их меняет?
Когда летела обратно (Венеция - Алматы) - та же история. Произвела регистрацию билета в автомате в аэропорту Венеции. Для полёта Амстердам - Венеция картинка самолёта на экране автомата показывала, что перед рядом № 33 нет рядов с сиденьями и что это первый ряд зала. А в самолёте оказалось, что это место посередине, т. е. передо мной были ряды, а ряд перед коридором был не 33, а 30. Следовательно, на картинке был показан другой тип самолёта :spy:
В общем, бронирование мест он-лайн не имеет смысла, потому что эта система не фукционирует.

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 20.03.2013, 18:23:04

  • 1

#1883
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Я как то зашел со своим посадочным талоном, захожу а там сидит темнокожий чувак. Так и не уступил мне место, стюардессы были за него. Вот и отношение к пассажирам.
  • 0

#1884
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

В общем, бронирование мест он-лайн не имеет смысла, потому что эта система не фукционирует.

Никогда таких проблем не было ни в Европу ни из Европы....
  • 0

#1885
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

У меня месяц назад стыковка была всего час. Из Парижа до Алматы.
Все было гуд. Я даже успел пару литров пиваса за этот час засосать. :lol:
Так что не волнуйтесь. Успеете.


Более того, у меня 50 минут стыковка была. Все успели и еще осталось 20 мин. на ожидание своего вылета по расписанию на Париж непосредственно у гейта.


спасибо! за саму стыковку я не переживаю, волнуюсь, что рейс отсюда задержат. Понимаю, что посадят на следующий самолет, но все равно как-то не хочется:)
  • 0

#1886
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


В общем, бронирование мест он-лайн не имеет смысла, потому что эта система не фукционирует.

Никогда таких проблем не было ни в Европу ни из Европы....

Такая проблема, к сожалению, возможна, судя по ответу, который мне прислал КЛМ:
"We can understand that you were feeling disappointed at the moment you found out that your seat has been changed. Unfortunately, seats are never guaranteed and can always be changed due to safety or operational reasons. Please read everything about seat reservations in Article 5 of our General conditions of carriage> http://klmf.ly/oyO1PT We truly hope to meet your expectations the next time you are flying with us!"
Но надеюсь, что это бывает редко, судя по вашему посту :) Я в первый раз попробовала это сделать, раньше никогда места не бронировала сама заранее))

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 20.03.2013, 21:10:58

  • 1

#1887
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Только что сообщили, что Люфтганза отменяет сотни рейсов из-за забастовки. Я такого в отношении КЛМ не припомню, или я ошибаюсь? там тоже бастуют?
  • 0

#1888
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Только что сообщили, что Люфтганза отменяет сотни рейсов из-за забастовки. Я такого в отношении КЛМ не припомню, или я ошибаюсь? там тоже бастуют?

КЛМ тоже бастует. Осень прошлого года, например. Нашa дорога в Европу как раз пришлась на КЛМовскую забастовку. Но, к счастью, наш рейс не попал в перечень отмененных. Хотя мы его и так с трудом нашли на табло вылетов в Схипхоле. Большая часть рейсов была на табло cancel на табло именно КЛМовских.

Сообщение отредактировал jasson: 21.03.2013, 15:11:12

  • 0

#1889
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
продолжая тему забастовок. тем кто летит в Италию 22 марта будет полезно знать, что на этот день назначена забастовка трнаспортников. как добраться из порт в Милане ссылка здесь http://www.malpensas...it/e-index2.php
  • 0

#1890
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
мне питание в КЛМе не понравилось, летали год назад, утром был типа завтрак, все было холодное, кроме чая и кофе. На обратном маршруте идентично. В этом году будем заказывать по меню, может там все получше будет.
Выбор мест он лайн имеет смысл и подтверждается только на участке Алматы-Амстердам-Алматы, то что касается внутренних перелетов из Амстера в Венецию и прочим направлениям никогда не подтверждается при регистрации на рейс. Это не сильно расстраивает,если лететь не долго, и когда тебя без проблем сажают рядом с челом с которым ты летишь, а вот на дальние расстояния - это конечно напрягает.
В этот раз забронировали места в самолете по всему пути следования, проверим изменилась ли эта система или все также.
  • 0

#1891
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Что-то стоимость билетов в Венецию на конец июня совсем не радуют от 900 у.е., в другие популярные города Италии от 800 у.е. Друзья подскажите, кто часто летает, через пару недель-месяц билеты могут подешеветь или наоборот еще дороже будут!?
  • 0

#1892
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Александр, у Пегасуса, Милан 86000. Но это вам не Клм!
  • 0

#1893
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
На внутриевропейский перелет можно выбрать места в автомате в Схипхоле, когда приземлитесь.
  • 0

#1894
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

... Это не сильно расстраивает,если лететь не долго, и когда тебя без проблем сажают рядом с челом с которым ты летишь, а вот на дальние расстояния - это конечно напрягает.

А сзади меня оказался ребёнок, девочка лет пяти, которая активно пинала моё сиденье весь перелёт (я летела Амстердам - Алматы, около 8 часов). Учитывая, что я накануне ночь не спала ни одной минуты, потому что выехали в Венецию в аэропорт в 2 ночи, а по прилёту в Амстердам пошла в город, потому как транзит длился 6ч. + 2 ч. опоздания самолёта = 8 часов, думаю, нетрудно представить, как мне необходимо было поспать. Рядом с девочкой сидели мама, папа и бабушка. НИКТО ни разу не сделал ребёнку замечания, чтобы она не трогала переднее сиденье; мне не удалось заснуть даже на 10 мин., потому что ребёнок был очень активным, если не сказать агрессивным, не спал НИ ОДНОЙ минуты, а когда мама её спросила - "ты будешь сегодня спать?", она так страшно завизжала: "Я ненавижу спать, спать это скучно!", что я, обрадовавшаяся было на её вопрос, подумала, что лучше бы она его не задавала. Мне что-то совсем не хотелось делать замечаний, какой толк? Эти три взрослых человека от моего замечания всё равно не перевоспитаются, и не поймут, что ребёнку надо делать иногда замечания и учить, как себя вести. Вот просто не хотелось даже говорить им ничего. Боялась даже заснуть, потому что ещё неприятнее, когда ты только заснёшь и тебя пинают, к концу полёта поднялось очень высоко давление и пришлось принять таблетку. Кстати, молодые мама и папа половину полёта сладко спали.
Вот думаю - почему бы не ввести новшество в мире гражданской авиации, такое правило, к примеру: если количество родителей несовершеннолетнего ребёнка более одного, сажать одного из них на сиденье перед своим ребёнком? Думаю, это было бы вполне справедливо и разумно.

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 25.03.2013, 13:03:59

  • 1

#1895
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Александр, у Пегасуса, Милан 86000. Но это вам не Клм!

Mami, спасибо, посмотрю. Но хотелось бы КЛМ.
  • 0

#1896
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Вот думаю - почему бы не ввести новшество в мире гражданской авиации, такое правило, к примеру: если количество родителей несовершеннолетнего ребёнка более одного, сажать одного из них на сиденье перед своим ребёнком? Думаю, это было бы вполне справедливо и разумно.


Мой муж бы точно психанул=)))Ну у вас выдержка железная. Надеюсь, что у нас не будет такой ситуации. Я всегда беру места, которые возле окон и идут по два,а не по 4 сидения, большая вероятность, что сзади будут сидеть не дети=))
  • 0

#1897
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Вот думаю - почему бы не ввести новшество в мире гражданской авиации, такое правило, к примеру: если количество родителей несовершеннолетнего ребёнка более одного, сажать одного из них на сиденье перед своим ребёнком? Думаю, это было бы вполне справедливо и разумно.


Мой муж бы точно психанул=)))Ну у вас выдержка железная. Надеюсь, что у нас не будет такой ситуации. Я всегда беру места, которые возле окон и идут по два,а не по 4 сидения, большая вероятность, что сзади будут сидеть не дети=))


Наоборот, для детей самое то: возле окошка.
  • 0

#1898
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Александр, у Пегасуса, Милан 86000. Но это вам не Клм!

Mami, спасибо, посмотрю. Но хотелось бы КЛМ.


Я месяц отслеживала цены на лето. Они только росли. В итоге купила, но дороже, чем если бы это сделала месяц назад. Но это мой случай, может у других по другому.

Сообщение отредактировал Mami: 26.03.2013, 09:29:17

  • 0

#1899
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Я месяц отслеживала цены на лето. Они только росли. В итоге купила, но дороже, чем если бы это сделала месяц назад. Но это мой случай, может у других по другому.

почем купили в итоге?
счас смотрю на июль, цена 800 баков.
турками 164 тыс.
люфтганзой 148 тыс.
пока подожду.
в прошлом году летела турками за 110 тыс.
че можно не ждать падения цен?
  • 0

#1900
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Пегасуса

после историй с известной авиакомпанией, вообще боюсь брать лоукостеров...вы летали ими?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.