Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#161
SIFE

SIFE
  • Частый гость
  • 74 сообщений
[quote][quote name='-= Von Tari =-' date='09.10.2009, 19:40' post='10176780']
вчера летел с Амстердама, впервые в жизни почувствовал "внештатную ситуацию" на высоте в 10 000 м. Примерно проходил 4 час полета, до Алматы оставалось около 2 часов. Все пассажиры спали, освещение было для сна. Внезапно послышались крики, плач, истерика. Женщина рыдала и вскрикивала имя ее супруга, который был вне сознания и не подавал признаков жизни. Проснувшиеся дети стали плакать, все испугались, стюардессы успокаивали женщину, потом громкой связью спросили, есть ли доктор на борту, к счастью летел доктор, у которого оказались все необходимое при себе. Минут 20 откачивал он мужчину, делал массаж сердца, укол, еще что то, и слава богу мужчина пришел в себя. Был бледным, слабым, терял сознание, но все же выглядел лучше. Через пару минут с другой стороны, уже другая женщина (по моему немка) кричала Hilfe Hilfe Hilfe (на помощь), рядом с ней тоже оказался мужчина без признаков жизни, доктор перебежал на ту сторону и стал откачивать и его, слава богу все закончилось хорошо. Под конец все они улыбались. Борт проводники подарили доктору подарок. Респект доктору, который сидел на 33 С или 34 С рейса КЛМ 409 Амстердам-Алматы 08 окт. 2009 г.
PS До сих пор мурашки по коже...
[/quote]

было дело, тоже летел этим рейсом, ни полет был, а тихий ужас, хорошо что все хорошо закончилось!
еще удивило, что самолет был полу пустой, и стюардессы со второго отделения просили пассажиров перейти в первое, где на 4 креслах мог спокойно лечь один человек, странно что, тому кому стало плохо не положили так.

еще хочу сказать, что бортпроводники КЛМ работают оч профиссионально и доброжелательно! перед вылетом в амстердам из алматы, где то перед посадкой в самолет потерял свой посадочный на следующий рейс из амстердама и обнаружил это уже только в самолете, обратился к стюардессе, рассказал что да как, она записала номер места и попросила подождать, через пять минут возвратилась (чему оч удивился, что так быстро) и отдала все талоны и бирки в целости и сохранности.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2009, 21:55:28

  • 0

#162
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
есть ли у авиакомпании новогодние тарифы по сниженной стоимости?
  • 0

#163
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

есть ли у авиакомпании новогодние тарифы по сниженной стоимости?

Конечно есть!
наценка + 100 процентов! :rolleyes:
Заранее нужно брать билеты.
Если есть конечно лишние деньги, то можно и за день до вылета.
  • 0

#164
Maribell

Maribell
  • Гость
  • 14 сообщений
Может кто-то знает сколько кг багажа можно провезти и датт рекомендации, чтобы провезти без проблем. В частности я лечу КЛМ через Амстердам в Лиссабон и у меня такие вещи:

Багаж :1 чемодан -21 кг

Ручная кладь три места:
1 спортивная сумка небольшая весом примерно 7 кг
дамская сумочка большая наверное там примерно3-4 кг будет
1 ноутбук в компьютерной сумке

Могу ли я все это провезти без дополнительной оплаты за багаж? если нет то что порекомендуете? Уменьшить практически нельзя - подарки на Кристмас всем и заказы.

И еще я везу наши казахстанские конфеты - слива, абрикос и финик в шоколаде 3 кг и чай Пиала 4 пачки в ручной клади. Это можно или нет?
  • 0

#165
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Может кто-то знает сколько кг багажа можно провезти и датт рекомендации, чтобы провезти без проблем. В частности я лечу КЛМ через Амстердам в Лиссабон и у меня такие вещи:

Багаж :1 чемодан -21 кг

Ручная кладь три места:
1 спортивная сумка небольшая весом примерно 7 кг
дамская сумочка большая наверное там примерно3-4 кг будет
1 ноутбук в компьютерной сумке

Могу ли я все это провезти без дополнительной оплаты за багаж? если нет то что порекомендуете? Уменьшить практически нельзя - подарки на Кристмас всем и заказы.

И еще я везу наши казахстанские конфеты - слива, абрикос и финик в шоколаде 3 кг и чай Пиала 4 пачки в ручной клади. Это можно или нет?


Багаж - за 1 кг перевеса вас не будут заставлять платить. Я летал и с 22 кг и с 23 кг, девочки на check-in пропускали.

Ручная кладь разрешается бесплатно провезти 1 предмет плюс дополнительные предметы такие как дамская сумочка и небольшой ноутбук. Ваши предметы входят в данный список.

Конфеты - без проблем, сам вожу КЛМ - ом их очень часто (особенно чернослив в шоколаде).

А вообще, по поводу ручной клади: сюда...
  • 0

#166
Maribell

Maribell
  • Гость
  • 14 сообщений
Спасибо большое за быстрый ответ!!!! а что понимается под небольшим ноутбуком? У меня он в компьютерной сумке - это нормально?
  • 0

#167
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Спасибо большое за быстрый ответ!!!! а что понимается под небольшим ноутбуком? У меня он в компьютерной сумке - это нормально?

Скорее всего нормально. Девочки на чек-ин не особо придираются, то есть не будут заставлять вас вытащить ноутбук и показать большой он или небольшой, вы все же для них клиент...
  • 0

#168
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Народ, кто летел недавно в США... у партнера КЛМ NWA-Delta ничего не изменилось после слияния? Ну там борты и на всех ли есть персональная медиа система?..
  • 0

#169
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Вчера прилетели в Париж КЛМом. Алматы-Амстердам теперь не дают как раньше горячих ароматных салфеток, питание ухудшилось и по каллориям и по содержанию. Заказали индийскую пищу. Получили вперед всех. Мы уже лопали, а остальные все еще ждали общей развозки питания. Но индийская пища оказалась почти такой же, как и стандартная. Только для всех были блинчики, фаршированные капустой, а у нас они же самые, но с морковкой, травой и кари. Мы ожидали чего-то основательно индийского. Разочарованы. Хотя было и вкуснее, чем у других.
  • 0

#170
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Хотя было и вкуснее, чем у других.


А омлет. который тоже был у Других Вы не попробовали? Очень даже ничего был :)
А если по теме, по сравнению с прошлым "уже кризисным" годомв плане питания - хуже не стало, особенно на фоне некоторых партеров клм, где на борту даже водичка за деньги и это при 3 часах полета...
  • 0

#171
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Хотя было и вкуснее, чем у других.


А омлет. который тоже был у Других Вы не попробовали? Очень даже ничего был :lol:
А если по теме, по сравнению с прошлым "уже кризисным" годомв плане питания - хуже не стало, особенно на фоне некоторых партеров клм, где на борту даже водичка за деньги и это при 3 часах полета...



Пробовал омлетик. Именно в КЛМовском исполнении. Ничего. А по возвращению в Алматы КЛМ накормил основательной порцией риса в качестве гарнира к небольшому количеству курицы. Бр-р-р. :rolleyes: Лучше бы взял пасту, которую предлагали, как альтернативу. Но мое блюдо мне предложили, как курицу, умолчав про рис, которого было много. Я бы тогда не взял это блюдо. Зато в период задержки вылета из Амстера в Алмату на два с половиной часа по метеоусловиям КЛМ в накопителе аэропорта нам предложил немного перекусить бесплатно. Был апельсиновый сок и пченье. Было приятно. Потомучто из накопителя после контроля мы никуда не могли выйти, чтобы пополнить хоть чем-то свои желудки.
  • 0

#172
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Нас в тот раз тоже задержали на 2 часа, сидели тупо на креслах на втором этаже и ждали, а когда спустились и пошли на гейт нас просто загнали в накопитель и ничем не накормили:eek: Зато там стоял автомат с шоколадками и колой, пусть хоть и дорого, но хоть так:D
  • 0

#173
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
В этот раз в мои перелеты КЛМ что-то совсем облажалась. Из Барселоны в Амстердам рейс не только задержался на час, но и был подан самолет совсем другой авиакомпании -- Трасавиа. Пассажирам были розданы распечатки с извенениями, что КЛМ пришлось прибегнуть к услугам своего парнера. Но обшарив все, я так и не нашел, что Трансави.ком является партнером КЛМ. Самолет был не новым. К тому же в нем не было бизнес-класса, хоть марка борта была таже, что и должна была лететь. Поэтому первыми к посадке попросили пассажиров бизнесс-класса поименно. Проставили на их боардинг-пасс печати, по которым они могут вернуть половину стоимости билета из-за отсутсивия в самолете Трансавиа мест такого уровня.

Летели где-то минут сорок на высоте двух километров. По расходу топлива на такой высоте это крайне не выгодно. И потом это не Ан-2, который летает на подобных потолках. В сопоставлении с задержкой вылета в голове рождались нехорошие мыслишки. Но, слава богу, все оказалось моим бредом.

Сообщение отредактировал jasson: 02.02.2010, 14:02:50

  • 0

#174
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
И еще! Во время покупки е-билета система КЛМ дважды заблокировала суммы на моей кредитке. Вместо е-билета, который приобретается не сходя с места, я два дня катался в офис авиакопании, днем и ночью созванивался с ней и своим банком. И вообще сайт КЛМ местный мне не нравится. Что это за приобритение е-билета!? Сначала вам пришлют подтверждение о бронировании, несмотря на то, что оформил покупку билета. Потом в местом офисе авиакомпании снимут с карты деньги по стоимости билета и в течении ЧАСА (!) пришлют е-билет. Ничего себя, да? Для того он и е-билет, чтобы доставляться моментально. У меня нет возможности ждать. Чтобы не тратить массу времени я и оформлял через сайт. Но у нас все через другое место.
  • 0

#175
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
совет для jasson: столкнулся с примерно такими же проблемами на вэбе КЛМ. Однако все прошло без сучка и задоринки на сайте AirFrance, на котором бронируются те же самые рейсы и билеты.
  • 0

#176
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

совет для jasson: столкнулся с примерно такими же проблемами на вэбе КЛМ. Однако все прошло без сучка и задоринки на сайте AirFrance, на котором бронируются те же самые рейсы и билеты.



Спасибо за совет. Обязательно его попробую применить. :(
  • 0

#177
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
в целом впечатления положительные, но меню конечно не фонтан, но мне при полете главное быть уверенным в профессионализме экипажа, в КЛМ-ском я уверена :)

#178
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

совет для jasson: столкнулся с примерно такими же проблемами на вэбе КЛМ. Однако все прошло без сучка и задоринки на сайте AirFrance, на котором бронируются те же самые рейсы и билеты.

А еще, можно те же билеты купить через expedia.com - покупал билет Alitalia, на их сайте оплата почему то не проходила, зашел на expedia - никаких проблем.
  • 0

#179
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Будут ли акции у КЛМ на летние перелеты, кто знает когда начнутся?
  • 0

#180
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Будут ли акции у КЛМ на летние перелеты, кто знает когда начнутся?


Обычно у КЛМ одна акция на летний сезон -- значительное увеличение тарифа. Позвоните в офис авиакомпании, они вам скажут, что летний тариф начинается, кажется, с 15 июня, иначе говоря, билеты будут продаваться по увеличиному тарифу.

Сообщение отредактировал jasson: 10.03.2010, 08:27:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.