Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#121
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Привет всем!
Кто в бижайшее время летит, хотела бы заказать вафли.
Если есть взможность привезти мне мой заказ, пожалуйста напишите мне в ЛС.

Спасибо заранее!



неужели такие вкусные? :bored:
  • 0

#122
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
помоему вафли как вафли))) и у нас такие вроде есть, ну наподобие.. че везти их оттудова, ну .. :rotate:
  • 0

#123
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Почему не сделать онлайн check-in? Он работает, проверено...


а можно сделать это из Амстера в Прагу?
из Алматы в Амстер - без проблем
там кажется только за 30 часов можно?
  • 0

#124
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

помоему вафли как вафли))) и у нас такие вроде есть, ну наподобие.. че везти их оттудова, ну .. :rotate:


да, ничего особенного нет в этих вафлях, стоят приблизительно 5 евро, в коробке 8 штучек...наши вкуснее! ну, в принципе, дело вкуса...
  • 0

#125
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

помоему вафли как вафли))) и у нас такие вроде есть, ну наподобие.. че везти их оттудова, ну .. :rotate:

Господа, на вкус и цвет, как говорится. У нас есть какие-то, которые по вкусу и рядом не стояли и даже не пробегали мимо.
Однозначно разница есть, потому что овчинка выделки стоит :rotate:
Кто не пробовал, очень даже советую!

По цене, в Схипхоле, 10 штук в коробке (есть еще в железных банках северныз, бывают поменьше, еще продаются на борту, но там дороже стоят) стоят 2.85 примерно, а в городое 10 штук стоят 1.70 где-то.

В, общем, моя просьба все еще актуальна! Если кто, поедет, и сможет мне купить сие вафли, буду благодарна! Деньги сразу привезу!
  • 0

#126
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
кто может подсказать в клм может делать спец тарифы для перелета в январе или феврале 2010г. в Прагу или Вену?
  • 0

#127
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений

кто может подсказать в клм может делать спец тарифы для перелета в январе или феврале 2010г. в Прагу или Вену?

Вы лучше в саму авиакомпанию обратитесь с таким вопросом. Если не ошибаюсь, то они находятся в гостинице Отрар, что на Гоголя Кунаева.
  • 0

#128
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


кто может подсказать в клм может делать спец тарифы для перелета в январе или феврале 2010г. в Прагу или Вену?

Вы лучше в саму авиакомпанию обратитесь с таким вопросом. Если не ошибаюсь, то они находятся в гостинице Отрар, что на Гоголя Кунаева.

или же на вэб сайт, у них сейчас скидки в Европу... www.klm.kz
  • 0

#129
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Вы лучше в саму авиакомпанию обратитесь с таким вопросом. Если не ошибаюсь, то они находятся в гостинице Отрар, что на Гоголя Кунаева.

Офис КЛМ сейчас переехали на Макатаека, но тел. прежний 2507-747
  • 0

#130
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Вопрос к девушкам -
я не беру с собой вещи, чтобы сдавать в багаж, только ручная кладь
как быть с косметикой?
крем - считается жидкостью? жидкий блеск для губ?
ну, духи - ясное дело
что там на счет прозрачной косметички 20 х 20?

проконсультируйте, пожалуйста
  • 0

#131
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Вопрос к девушкам -
я не беру с собой вещи, чтобы сдавать в багаж, только ручная кладь
как быть с косметикой?
крем - считается жидкостью? жидкий блеск для губ?
ну, духи - ясное дело
что там на счет прозрачной косметички 20 х 20?
проконсультируйте, пожалуйста

Смотря куда вы летите, если США, очень строго с косметикой в ручную кладь. Нужно брать с собой жидкость не более 1 литра, и все это должно быть упаковано в пластиковый прозрачный пакет. Один пластиковй пакет на человека. Причем, на секьюрити, его нужно выкладывать отдельно из сумки.
В Европу не так все строго.
Пластиковые пакеты есть на секюрити.
  • 0

#132
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Смотря куда вы летите, если США, очень строго с косметикой в ручную кладь. Нужно брать с собой жидкость не более 1 литра, и все это должно быть упаковано в пластиковый прозрачный пакет. Один пластиковй пакет на человека. Причем, на секьюрити, его нужно выкладывать отдельно из сумки.
В Европу не так все строго.
Пластиковые пакеты есть на секюрити.


Лечу в Европу
Вы уверены, что 1 литр, а не 100 мл?
  • 0

#133
DinQueen

DinQueen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
right, in total - 1 литр
  • 0

#134
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
да будет вам счастье! :dandy:

С 1-го марта 2009 года во всех международных аэропортах вступает в силу
правило по ограничению перевоза жидкостей, аэрозолей и гелевых препаратов.


Перевоз в ручной клади аэрозолей, жидких и гелевых веществ
допустим в ограниченном размере.

Исключения:
Продукция, приобретенная в Duty- free
Данные ограничения касаются только ручной клади. На остальной багаж, сдаваемый при check- in, правило не распространяется. Получив посадочный талон, пассажир имеет право перевозить в багажном отделении любые жидкие вещества, в соответствии с общими таможенными правилами и правилами авиакомпании.

Правила перевоза ручной клади.
В ручной клади допускается перевозка закрытого пакета с парфюмерией, гелем и аэрозолем не превышающих 100ml за каждый флакон.
Общий вес всей продукции не должен превышать 1 литра.
Каждый пассажир имеет право только на один пакет.
Размеры данного пакета- 20см х 20см, максимальный объем- 1 литр. (Можно использовать любой пакет, к-й может быть герметично закрыт). При последнем досмотре необходимо вытащить пакет с жидкостями из ручного багажа и отдельно выложить на ленту «x- ray».


Ограничения по жидкостям:
Вода, сиропы, вся алкогольная продукция
Крема, лосьоны, масла (включая косметические), парфюм, тушь д/ ресниц, а так же вся косметическая продукция (кроме твердых помад).
Пена д/бритья, дезодоранты
Зубные пасты, и пасты иного характера
Жидкие пищевые продукты, как варенье, мёд, йогурт, повидло и томатная паста
Растворы д/контактных линз
Шампуни
Другие жидкие вещества, схожие с вышеназванными.


Исключения:
Лекарства в оригинальной упаковке (при наличии мед. справки и назначения врача, выданных на имя пассажира).
Детское питание (при условии авиаперелета самого ребенка и в количестве, достаточном только для данного перелета).


Во время таможенного контроля персонал, в порядке исключения,
может попросить пассажира попробовать это лек-во, детское питание и др. препараты,
а так же запросить предъявить вышеназванную справку.

Товары приобретенные
в магазине беспошлинной продажи или в самолете
Товары, приобретенные в Duty- Free или на борту самолета должны быть упакованы персоналом в закрытый пакет вместе со счетом- фактурой. После проверки контроля безопасности данный пакет с приложенной к нему счетом- фактурой может быть допущен в кабину самолета.

В случае транзитного перелета, убедительная просьба не вскрывать пакет с приобретенной в Duty- free продукцией до прибытия в конечный пункт назначения. В противном случае персонал в транзитном аэропорту имеет право изъять товар.
  • 0

#135
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Умница :dandy:
только что искала, искала, нашла, сюда решила выложить - и Ваше сообщение
спасибо :-)
  • 0

#136
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
у нас в аэропорту точно выдают эти пакеты?

тушь то ту при чем... не могу понять
  • 0

#137
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений

у нас в аэропорту точно выдают эти пакеты?

тушь то ту при чем... не могу понять

да не за что!
у нас в аэропорту не видела, чтобы давали.. а ТАМ видела)
кстати, имейте ввиду, что на клм за каждый лишний кг в багаже вы должны будете заплатить 30 евро! Благо сотрудники на регистрации могут вам посоветовать переложить что нибудь в ручную кладь, но эт наверное смотря кто попадется. Мне повезло :dandy:

Сообщение отредактировал Умница: 23.09.2009, 18:11:27

  • 0

#138
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
На одном из авиационных форумах прочитал такую новость:

Air France - KLM режут маршрутную сеть

Air France KLM сократят зимнее расписание в среднем на 2 процента. Сезон начинается 25 октября. На дальнемагистральных перевозках сокращение составит 1,8 процента, на среднемагистральных - чуть более 2 процентов.

Более того, представитель французской стороны заметил, что сейчас готовятся изменения в летнем расписании следующего года. Финансовый кризис так быстро не проходит. Основной упор в перевозках будет делаться на наполняемости самолетов, а не на разветвленности маршрутной сети. Ранее о подобных инициативах уже сообщили Iberia и Finnair.

Интересно коснется это Алма-Аты?
  • 0

#139
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

да не за что!
у нас в аэропорту не видела, чтобы давали.. а ТАМ видела)
кстати, имейте ввиду, что на клм за каждый лишний кг в багаже вы должны будете заплатить 30 евро! Благо сотрудники на регистрации могут вам посоветовать переложить что нибудь в ручную кладь, но эт наверное смотря кто попадется. Мне повезло :lol:


и где мне взять герметичные пакеты?? 20 х 20??

про багаж спасибо - но я не хочу багаж брать, только ручная кладь, поэтому столько вопросов про эти жидкости, ёклмн, косметику нужно только взять.
  • 0

#140
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Вчера написала на info@alaport.com
по поводу ручной клади
сегодня пришел ответ
пакеты не выдают точно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.