Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#181
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений


Будут ли акции у КЛМ на летние перелеты, кто знает когда начнутся?


Обычно у КЛМ одна акция на летний сезон -- значительное увеличение тарифа. Позвоните в офис авиакомпании, они вам скажут, что летний тариф начинается, кажется, с 15 июня, иначе говоря, билеты будут продаваться по увеличиному тарифу.

да ну?? :) а ниче что прошлым летом все только KLM и летали в Европу? Билет стоил около 600 долларов, например, в Ганновер.. Уже в это время акция была, потому что я купила в апреле, а полетела в августе..
Ведь всем известно, если брать заранее и еще по акции- выходит приличная экономия..
  • 0

#182
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Будут ли акции у КЛМ на летние перелеты, кто знает когда начнутся?


Обычно у КЛМ одна акция на летний сезон -- значительное увеличение тарифа. Позвоните в офис авиакомпании, они вам скажут, что летний тариф начинается, кажется, с 15 июня, иначе говоря, билеты будут продаваться по увеличиному тарифу.

да ну?? :) а ниче что прошлым летом все только KLM и летали в Европу? Билет стоил около 600 долларов, например, в Ганновер.. Уже в это время акция была, потому что я купила в апреле, а полетела в августе..
Ведь всем известно, если брать заранее и еще по акции- выходит приличная экономия..


Речь шла об акциях на летний период. :) АКЦИЯХ! А не приобретении билетов заранее, с чем я, конечно, согласен. Но вопрос стоял иначе: "когда начнутся" акции. А они не начнутся. Их летом просто не будет. :) Не спорьте. Достаточно набрать номер КЛМ и вам все популярно объяснят.

Сообщение отредактировал jasson: 10.03.2010, 10:16:02

  • 0

#183
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
хм.. я по акции и брала.. Sunny Fares - были такие.. и здесь писали несколько страниц назад..
т.е. по акции и заранее получилось дешево!

Сообщение отредактировал патрикевна: 10.03.2010, 11:38:27

  • 0

#184
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Звонила вчера в КЛМ, сказали в планах есть акции на лето, но когда не уточнили.
В прошлом году были акции и на весну и на лето, причем я покупала билеты в марте на июнь по весеннему предложению и как потом выяснилось если бы покупала позже с летним предложением вышло бы еще дешевле .

Сообщение отредактировал lialioni: 11.03.2010, 17:02:04

  • 0

#185
Fantazer

Fantazer
  • Частый гость
  • 50 сообщений
а правда что в КЛМ на борту можно айфон за 300 енотов купить?
  • 0

#186
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

а правда что в КЛМ на борту можно айфон за 300 енотов купить?

Не знаю сколько стоит!? Но купить можно точно! :rolleyes:
И не только Айфон!
  • 0

#187
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Поделюсь опытом общения с казахскими партнерами КЛМ:
Бронировал билеты на лето, хотел с Амстера днем позже вылететь, сайт такие фокусы провернуть не дает, в общем, пришлось ехать в офис.

Потратил там минут 20, оказалось, что на рейсах нет мест (в тоже время сайт давал бронировать без проблем), все выкуплено (ага, за пол года), потом все же варианты нашлись, но финальная цена билета была ровно в два раза выше от сайта (ну на сайте всегда "чуть дешевле" - так мне сказали).

Не стал тратить время, немного переиграл роут и заказал с сайта.
  • 0

#188
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, лечу в Женеву, через Амстер стыковка 1ч 55мин. Ссколько времени занимает выход, паспорт контроль, регистрация, посадка? Реально ли успеть на рейс, при том что впервые еду одна, куда идти не знаю?!
  • 0

#189
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, лечу в Женеву, через Амстер стыковка 1ч 55мин. Ссколько времени занимает выход, паспорт контроль, регистрация, посадка? Реально ли успеть на рейс, при том что впервые еду одна, куда идти не знаю?!



Реально успеете. Во-первых, вас на рейс Алматы-Женева зарегистрируют сразу же в алматинском порту перед вылетом в сам Амстердам. Поэтому вам останется только пройти паспортный контроль и прямиком на посадку. По прилету в Амстер вы окажетесь сразу в транзитном зале. Не медлите, сразу жи идити на паспортный контроль. После него смотрите на посадочный талон, где большими цифрами и буквами указаны ваши ворота посадки. Сразу же идите на посадку. Во-вторых, КЛМ выполняет так часто ресы по одним и тем же направлениям, что при задержке в Амстердам, например, по погодным условиям КЛМ вас посадит в этот же день на ближайший рес. Бесплатно. Правда, вот если виновник в опоздании сам пассажир, то тут не знаю, будет ли бесплатна персадка на ближайший рейс. Во всяком случае у меня почти всегда такое время на стыковку, что в Париж, что Барселону, что в итальянские гороад. Удачи! :)

Куда идти! В алматинском порту выдадут сразу два посадочных талона. В талоне на Женеву в верху справа будет указан большой буквой терминал (например, С) и сразу же номер ворот (цифрой). По указателям найдите дорогу до вашего терминала (все в одном здании, но в разных руковах). На указателях написаны стрелки и буквы (терминалы). По указателям пойдете и выйдете к паспортному контролю. Будьте внимательны! Там разные окна обслуживат разных пассажиров. Одни работают только с пассажирами, у которых европескиме паспорта. В других обслуживаются все прочие. Вам сюда! На контроле имейте при себе все доки, что сдавали в консульство на получение визы. Особенно билеты в оба конца. Бронь в отеле именную. Могут спросить о наличии количества денег, а то и показать карточку, например. Если не владеете языками, сразу с паспортом лучше подавайте. Чтобы не было лишних вопросов и все сразу офицеру стало ясно.

Сообщение отредактировал jasson: 15.04.2010, 15:24:00

  • 0

#190
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, лечу в Женеву, через Амстер стыковка 1ч 55мин. Ссколько времени занимает выход, паспорт контроль, регистрация, посадка? Реально ли успеть на рейс, при том что впервые еду одна, куда идти не знаю?!



Реально успеете. Во-первых, вас на рейс Алматы-Женева зарегистрируют сразу же в алматинском порту перед вылетом в сам Амстердам. Поэтому вам останется только пройти паспортный контроль и прямиком на посадку. По прилету в Амстер вы окажетесь сразу в транзитном зале. Не медлите, сразу жи идити на паспортный контроль. После него смотрите на посадочный талон, где большими цифрами и буквами указаны ваши ворота посадки. Сразу же идите на посадку. Во-вторых, КЛМ выполняет так часто ресы по одним и тем же направлениям, что при задержке в Амстердам, например, по погодным условиям КЛМ вас посадит в этот же день на ближайший рес. Бесплатно. Правда, вот если виновник в опоздании сам пассажир, то тут не знаю, будет ли бесплатна персадка на ближайший рейс. Во всяком случае у меня почти всегда такое время на стыковку, что в Париж, что Барселону, что в итальянские гороад. Удачи! :)

Куда идти! В алматинском порту выдадут сразу два посадочных талона. В талоне на Женеву в верху справа будет указан большой буквой терминал (например, С) и сразу же номер ворот (цифрой). По указателям найдите дорогу до вашего терминала (все в одном здании, но в разных руковах). На указателях написаны стрелки и буквы (терминалы). По указателям пойдете и выйдете к паспортному контролю. Будьте внимательны! Там разные окна обслуживат разных пассажиров. Одни работают только с пассажирами, у которых европескиме паспорта. В других обслуживаются все прочие. Вам сюда! На контроле имейте при себе все доки, что сдавали в консульство на получение визы. Особенно билеты в оба конца. Бронь в отеле именную. Могут спросить о наличии количества денег, а то и показать карточку, например. Если не владеете языками, сразу с паспортом лучше подавайте. Чтобы не было лишних вопросов и все сразу офицеру стало ясно.



насколько помню - паспортный контроль транзитники обычно не проходят???

зачем человеку на это время тратить?
  • 0

#191
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, лечу в Женеву, через Амстер стыковка 1ч 55мин. Ссколько времени занимает выход, паспорт контроль, регистрация, посадка? Реально ли успеть на рейс, при том что впервые еду одна, куда идти не знаю?!

Реально успеете.

...только один нюанс - зависит от времени поездки. На паспортном контроле при переходе в другой гейт может быть ТАКАЯ ОГРОМНАЯ очередь, что может занять час. В прошлом году в конце июня вот так вот стояла, впритык успела на рейс до парижа, хотя стыковка была 2 часа. Правда, можно (и нужно!) попробовать попроситься вне очереди, объяснив народу, что опаздываете на посадку.

насколько помню - паспортный контроль транзитники обычно не проходят???

...проходят.
  • 0

#192
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
forte,

к сожалению, вы неправильно помните. :) Именно транзитники в наиобязательнейшем порядке проходят паспортный контроль. И там не спрашивают, хотите ли вы потратить свое время на эту процедуру или нет, вы просто не попадете в зал вылета вашего стыковочного рейса миную офицера.
  • 0

#193
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
интересно, отправят ли утренний рейс на Амстер? и если поставят отмену, как с рейсом на Лондон, что делать в таком случае?
  • 0

#194
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
балин, что-то я в шоке.
должен лететь утром на Амстер, потом на Лондон.
Амстер пока без изменений. Лондон закрыт в лучшем случае до завтрашнего их обеда, а говорят, что и вообще на 3 дня...
  • 0

#195
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Осетр, такая же фигня. у нас теперь полет в милан обломился из-за завтрашнего закрытия.. говорят след.вылет аж в воскресенье
  • -4

#196
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Осетр, такая же фигня. у нас теперь полет в милан обломился из-за завтрашнего закрытия.. говорят след.вылет аж в воскресенье

а с кем вы говорили?
по расписанию да, аж в воскресенье (((
  • 0

#197
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
рейс на Амстер, кстати, отменили. в аэропорт вообще нет смысла ехать?
  • 0

#198
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
по телефону не отвечают. тему мою закрыли. сама я из брюсселя пишу. мягко сказать : в шокееее
лишь бы теперь на воскресный рейс места были
  • -4

#199
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

а с кем вы говорили?
по расписанию да, аж в воскресенье (((


а есть вариант, что в субботу вылетят? то есть НЕ по расписанию?
  • -3

#200
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

а есть вариант, что в субботу вылетят? то есть НЕ по расписанию?

а черт его знает. все, как я понимаю, зависит от Схипхола - самолет оттуда не успел вылететь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.