Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#1501
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У вас в штаты какая стыковка была?

3, 5 часа
  • 0

#1502
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


У вас в штаты какая стыковка была?

3, 5 часа

у меня час всего, надеюсь успею.
  • 0

#1503
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений



У вас в штаты какая стыковка была?

3, 5 часа

у меня час всего, надеюсь успею.


успеете, там по транзитному коридору мы минут 10 шли всего. Просто вся засада в этом допросе, когда устраивают перед посадочным гейтом.
  • 0

#1504
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Подскажите, пож, принимают ли к оплате в аэропорту и в Италии кредитные карточки VISA electron теньговые Центркредит. Банк дает противоречивую информацию.
  • 0

#1505
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Подскажите, пож, принимают ли к оплате в аэропорту и в Италии кредитные карточки VISA electron теньговые Центркредит. Банк дает противоречивую информацию.

электрон любого банка по территории РК, и в тенге.
вам нужна classicи выше, хоть где можете расплачиваться
  • 0

#1506
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
народ подскажите,
если стыковка менее часа из Алматы в Амстер и в Милан, точнее 50 мин, не успеем ведь?
раньше у нас была стыковка там по 2 часа и более, рискованно наверное?
  • 0

#1507
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

народ подскажите,
если стыковка менее часа из Алматы в Амстер и в Милан, точнее 50 мин, не успеем ведь?
раньше у нас была стыковка там по 2 часа и более, рискованно наверное?

Успеете! Только прямиком на паспортный контроль. И сразу к гейту на посадку. Разумеется, никаких дьютиков. У нас уже была такая стыковка. Без проблем. И еще даже 20 минут свободных осталось.
  • 0

#1508
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


народ подскажите,
если стыковка менее часа из Алматы в Амстер и в Милан, точнее 50 мин, не успеем ведь?
раньше у нас была стыковка там по 2 часа и более, рискованно наверное?

Успеете! Только прямиком на паспортный контроль. И сразу к гейту на посадку. Разумеется, никаких дьютиков. У нас уже была такая стыковка. Без проблем. И еще даже 20 минут свободных осталось.


Ага, главное, чтобы борт из Аты в Амстер прилетел без задержек.
  • 1

#1509
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
в том то и дело)
в прошлом году в Хитроу мы полчаса ждали гейта, народ в слезах выбегал из нашего самолета, и это при том что надо было бежать точнее ехать в другой терминал
будем думать на другие даты
  • 0

#1510
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

в том то и дело)
в прошлом году в Хитроу мы полчаса ждали гейта, народ в слезах выбегал из нашего самолета, и это при том что надо было бежать точнее ехать в другой терминал
будем думать на другие даты

Если второй рейс выполняет КЛМ или партнеры вас обязательно посадят на ближайший рейс КЛМ или парнеров до Милана. Главное, чтобы опоздание произошл либо по метео. либо по причинам КЛМ, а не вашим личным. Ну, и чтобы следующий рейс был в этот же день.
  • 0

#1511
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений


в том то и дело)
в прошлом году в Хитроу мы полчаса ждали гейта, народ в слезах выбегал из нашего самолета, и это при том что надо было бежать точнее ехать в другой терминал
будем думать на другие даты

Если второй рейс выполняет КЛМ или партнеры вас обязательно посадят на ближайший рейс КЛМ или парнеров до Милана. Главное, чтобы опоздание произошл либо по метео. либо по причинам КЛМ, а не вашим личным. Ну, и чтобы следующий рейс был в этот же день.

да рассматриваем KLM только туда и обратно и междугородние, спасибо!
  • 0

#1512
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Если второй рейс выполняет КЛМ или партнеры вас обязательно посадят на ближайший рейс КЛМ или парнеров до Милана. Главное, чтобы опоздание произошл либо по метео. либо по причинам КЛМ, а не вашим личным. Ну, и чтобы следующий рейс был в этот же день.

В Милан вроде бы часто должен летать, посмотрите расписание. В Будапешт три раза в день летают, в апреле будут летать 4 раза в день В Милан-то уж и подавно должны летать несколько раз в день. Пересадят на ближайший рейс и багаж переложат. Я так на Люфтах опоздал из-за задержки первого рейса. пересадили...
  • 0

#1513
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений




У вас в штаты какая стыковка была?

3, 5 часа

у меня час всего, надеюсь успею.


успеете, там по транзитному коридору мы минут 10 шли всего. Просто вся засада в этом допросе, когда устраивают перед посадочным гейтом.

Расскажите про допрос
  • 0

#1514
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

народ подскажите,
если стыковка менее часа из Алматы в Амстер и в Милан, точнее 50 мин, не успеем ведь?
раньше у нас была стыковка там по 2 часа и более, рискованно наверное?

Я осенью летела одна с маленьким ребенком, тоже пересадка была 50 минут. Успели. Даже время осталось. Тоже переживала, но нас высадили из аэропортного автобуса при пересадке прямо у дверей с таможенным контролем. Я думаю они расчитываю все что бы люди не опаздывали на следующий рейс.
У Люфтганзе нас машина у тарапа ждала, что бы отвезти ко второму самолету. Пресадка была 50 минут наш самолет опаздал на 40 минут. Я думаю и КЛМ так делает, потому что им не выгодно пересаживать Вас на слудующий рейс лучше отправить тем на которые у Вас билеты.

Сообщение отредактировал Termit: 23.01.2013, 21:40:17

  • 0

#1515
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Расскажите про допрос


в сто раз хуже, чем был в посольстве. у офицера беглый американский инглиш, я не все понимала.
и прям как в тюрьме, что да почему, нам с киндером перекрестные вопросы задает.
все спрашивали - кто мы, откуда, кем мой муж в КЗ работает, кем муж в Штатах, кто билеты нам покупал, кто будет за рулем машины. А я уже потом в этих мужьях запуталась, о ком он спрашивает...
кто с кем будет жить в Штатах, в каким мотелях мы будем по дороге останавливаться, знаю ли я как ехать во Флориду, там где будем, на какой машине поедем... и так минут 15...
потом забрали наши паспорта, куда-то ваще унесли...

я думаю все - капец, полетим мы сейчас обратно...
минуты через 3 принесли, наклеили наклейки и сказали - идите на досмотрт. И на корявом русском - До свидания..)

никогда еще в жизни меня ТАК не допрашивали. Я поняла, что визу мы получили вообще легко))
  • 0

#1516
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
кстати, эпопея про батарейки к Кэнону. Я вчера доразбирала таки чемодан, батарейки лежали в отдельной стеганной сумочке вместе с зарядками и шнурками.
Все есть, батареек нет. Вытащили при ручном досмотре чемодана.
Я то все думала, чего они даже носки вытащили из кроссовок...
Значит точно, их только в ручной клади можно провозить. Но в Штатах на посадке никто об этом не говорил..
  • 0

#1517
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Расскажите про допрос


в сто раз хуже, чем был в посольстве. у офицера беглый американский инглиш, я не все понимала.
и прям как в тюрьме, что да почему, нам с киндером перекрестные вопросы задает.
все спрашивали - кто мы, откуда, кем мой муж в КЗ работает, кем муж в Штатах, кто билеты нам покупал, кто будет за рулем машины. А я уже потом в этих мужьях запуталась, о ком он спрашивает...
кто с кем будет жить в Штатах, в каким мотелях мы будем по дороге останавливаться, знаю ли я как ехать во Флориду, там где будем, на какой машине поедем... и так минут 15...
потом забрали наши паспорта, куда-то ваще унесли...

я думаю все - капец, полетим мы сейчас обратно...
минуты через 3 принесли, наклеили наклейки и сказали - идите на досмотрт. И на корявом русском - До свидания..)

никогда еще в жизни меня ТАК не допрашивали. Я поняла, что визу мы получили вообще легко))

ну учитывая, что именно такое интервью у меня было в посольстве, значит меня это не удивит.
  • 0

#1518
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

в том то и дело)
в прошлом году в Хитроу мы полчаса ждали гейта, народ в слезах выбегал из нашего самолета, и это при том что надо было бежать точнее ехать в другой терминал
будем думать на другие даты

как вариант (если это тоже KLM) взять посадочные на стыковочный рейс в Ате. Если от нас борт прибудет по расписанию, то они обязон вас подождут. и даже багаж ваш загрузят у нас последним, что бы там его первым вытащить и перебросить на стыковочный. Хотя, конечно, доля риска в такой притирке рейсов есть не малый.
  • 1

#1519
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
на сайте КЛМ опять предупреждение о снегопаде и о проверке статуса рейса.



Snow forecasted in Amsterdam Schiphol Airport

please check the Flight Disruptions page for the latest updates.

Сообщение отредактировал Mami: 26.01.2013, 09:21:39

  • 0

#1520
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Интересно, к Дню Св. Валентина, как в прошлый раз, КЛМ будет объявлять скидки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.